Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1116
сталкер
не очень понятны жалобы некоторых дц о невероятных убытках, полученных ими от франка

Это мы свои копеечки внутри ДЦ крутим, сами брокеры, думается, выходят на большой рынок своими деньгами, вот там и рискуют; и если влетели в минус крупной частью своего капитала - они не смогут поддерживать нормально работу ДЦ и, соответственно, пытаются выехать за наш счет. Это в FXCM родные пиндосы быстро влили бабла, в Alpari UK назначили самого крутого аудитора KPMG, чтобы не дал бобику сдохнуть, а рядовые ДЦ чтобы не голодать наш паек сокращают :cry: .
Медаль
Сообщений: 137
Я рынок изучил в торговли и какая бы не была ошибка у меня есть и противоположная тактика, и она всегда будет в торговли. И рынок всегда действует, так как ему выгодно, а не трейдерам и это всегда надо понимать.
Медаль
Сообщений: 327
irokkezz, Да мы может только угадать что задумали наиболее авторитетные игроки на рынке и постараться вместе с ними взять прибыль.Конечно это не так просто,но если постоянно анализировать свои действия и выявлять где была допущена ошибка,то через некоторое время этих ошибок не станет и торговля пойдет только в положительной динамике.
Медаль
Сообщений: 264
ritmik
irokkezz, Да мы может только угадать что задумали наиболее авторитетные игроки на рынке и постараться вместе с ними взять прибыль.Конечно это не так просто,но если постоянно анализировать свои действия и выявлять где была допущена ошибка,то через некоторое время этих ошибок не станет и торговля пойдет только в положительной динамике.

Так как же выявить закономерность в том чего мы априори не можем знать и контролировать? Или нам так и приходится гадать как в лотерее, хотя многие склонны говорить что мол я умею торговать, выходит просто кто то минимизирует свои риски и получает небольшую прибыль?
Медаль
Сообщений: 195
ritmik

irokkezz, Да мы может только угадать что задумали наиболее авторитетные игроки на рынке и постараться вместе с ними взять прибыль.Конечно это не так просто


но и не так сложно, нужно искать в свечных модулях так быстрее найти точку входа (индикаторы постоянно опаздывают)и в ходить по тренду, со временем научитесь
Медаль
Сообщений: 7304
pasha117, так многие приходят к тому что нужно минимизировать свои убытки и перейти на консервативную торговлю. Только так можно будет сохранить свой депозит и заработать прибыль.
Медаль
Сообщений: 1125
krays, Согласен,опаздывают.Вот как мне посоветовали коллеги с другого форума,чтоб не ошибаться с запозданием сигналов.Я помню скачал индюк Фиш,думал реально работает,оказалось исправляет историю если выйти и опять зайти в терминал.Но вот если пустить этот индюк на малые таймы и сопоставить с другим индюком,то сигналы лучше.Попробуйте.
Медаль
Сообщений: 7304
RadikUSD, как-то было тоже навешал различных индюков, так сказать, те которые реально работают, но к сожалению ни чем они мне не помогли, но может и есть такие которые на перёд предвидят движения, но они наверное не мало стоят, да и не факт что такие есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 14:20)
Медаль
Сообщений: 264
Maxim777
так многие приходят к тому что нужно минимизировать свои убытки и перейти на консервативную торговлю. Только так можно будет сохранить свой депозит и заработать прибыль.

Я полностью с этим согласен, дело просто в том что для начала нужно набить более менее существенный депозит с которого даже при умеренной торговле можно будет получать прибыль, которая устроит трейдера, и вот пытаясь разогнать депо рискуем.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, не бывает чудо-индикаторов, которые могут предсказать разворот цены. Типичные ошибки новичков в том, что они больше времени тратят на поиск чудо-индикаторов, а не на изучение рынка или шлифовку торговых стратегий. Пытаться поймать цену на развороте - удел начинающих, который сопряжен с очень великим риском слива, лучше работать наверняка, понемножку, но с прибылью.
Медаль
Сообщений: 264
sergo197
понемножку, но с прибылью

Да, тут торопиться никуда не стоит, поспешишь людей насмешишь, надо выбирать лот еще грамотно, исходя из депозита просчитать процент просадки, который будет не критичен, а то новички начинают жахать сразу и в итоге естественно сливают.
Медаль
Сообщений: 137
Вот если разобраться почему у меня есть убыточные сделки и в чем причины. Первое это маленький депозит, вторая ошибка это большой лот который не равняется с моим депозитом, а только в третье может быть ошибочная сделка.
Медаль
Сообщений: 1284
Анатолий
Первое это маленький депозит, вторая ошибка это большой лот

Ну вот Вы уже сами определили причины своих неудач. Маленький депозит это не ошибка, ошибка в том, что Вы хотите быстро его разогнать до хороших размеров и входите в рынок непомерно большим лотом. Я когда пытался разобраться в причинах первого слива торговал 7 месяцев на центовом счету с депозитом ...37 центов. За это время я смог его увеличить до 523 центов. Так что, как видите маленький депозит еще ни о чем не говорит, торговать можно и с маленьким депо.
Медаль
Сообщений: 890
sergo197

Анатолий
Первое это маленький депозит, вторая ошибка это большой лот

Ну вот Вы уже сами определили причины своих неудач. Маленький депозит это не ошибка, ошибка в том, что Вы хотите быстро его разогнать до хороших размеров и входите в рынок непомерно большим лотом. Я когда пытался разобраться в причинах первого слива торговал 7 месяцев на центовом счету с депозитом ...37 центов. За это время я смог его увеличить до 523 центов. Так что, как видите маленький депозит еще ни о чем не говорит, торговать можно и с маленьким депо.


Я когда-то заливал на счёт по 10 центов, сливал их за три-четыре сделки и снова заливал).
Медаль
Сообщений: 264
sergo197
Ну вот Вы уже сами определили причины своих неудач. Маленький депозит это не ошибка, ошибка в том, что Вы хотите быстро его разогнать до хороших размеров и входите в рынок непомерно большим лотом. Я когда пытался разобраться в причинах первого слива торговал 7 месяцев на центовом счету с депозитом ...37 центов. За это время я смог его увеличить до 523 центов. Так что, как видите маленький депозит еще ни о чем не говорит, торговать можно и с маленьким депо.

Торговать то можно, только с таким же успехом можно и на демке тренироваться, ну подняли вы с 37 центов до 523, кучу времени потратили, и зачем вам такой призрачный профит? я бы например даже связываться из за таких копеек не стал.
Медаль
Сообщений: 1284
pasha117
ну подняли вы с 37 центов до 523, кучу времени потратили, и зачем вам такой призрачный профит?

А разве я говорил что за профитом гонялся? Я отрабатывал-отшлифовывал все нюансы своей ТС и дело ведь не в том, что за такой срок я заработал всего почти 5 баксов, а в эффективности ТС, при помощи которой я увеличил первоначальный депозит в 14 раз. Это я к тому, что нужно учиться торговать спокойно, без "жахания". А разницу торговли на центовике и дэмки Вам объяснять я думаю не нужно.
Медаль
Сообщений: 1116
sergo197,
Центовик поднять несложно, потому как нет ни страха за депозит, ни ощущения профита. Сам не раз быстро поднимал мелочь. Вот не верю я в такую же стабильность Вашей ТС на серьёзном счете, почти 200 процетов прибыли ежемесячно на реальном счете с доларами/евро легко и спокойно, да еще и с соблюдением ММ не потянете.
Медаль
Сообщений: 264
sergo197, то что вы подняли центовый депозит в 14 раз это конечно хорошо, я вот тоже поднимал с 10 долларов до 130, но это небольшие деньги и я за них особо не переживал, поэтому и получилось наверно. А как успехи на нормальном счете с вашей проверенной ТС?
Медаль
Сообщений: 1284
udobstvo, pasha117, да, отчасти Вы правы, классический счет я так не разгонял и разгонять не буду, я сторонник консервативной торговли плюс к тому что тогда рынок дал заработать, но я хотел сказать что торговать можно на любом депозите. Несколько удачных входов в среднесрочной перспективе и сделали такой подъем депозита. Кстати, я что тогда, что сейчас стараюсь торговать не превышая 3% риск. С 37 центами на балансе вначале так не получалось, риск был большой, но по мере увеличения депо риск уменьшался.
Медаль
Сообщений: 1037
sergo197
торговать можно и с маленьким депо.

Торговать безусловно можно но все зависит от того как торговать и с какой целью.Если вы 37 центов разогнали до 523 последовательно,торгуя строго по системе соблюдая манименеджмент то это достойно похвал,а если просто время от времени рисковали по максимуму то толку от такой торговли нет никакого.Если цель получение опыта то небольшой депозит на центовом счете отличный инструмент,а так же для проверки стратегии на ее работоспособность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад