Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 204
Уважаемые форумчане!!!
В это теме предлагаю разбирать детально ошибки, и находить оптимальные решения из сложившейся ситуации.

Для того что бы вашу ошибку (ордер закрытый по стоп-лост и принесший убыток) разобрать в деталях, от вас требуется:
точное время открытия ордера, валютная пара, продажа/покупка,цена в момент открытия, стоп-лост и тейк-профит ордера, причина по которой открыли ордер, как пытались вывести сделку из убытка.
И общими усилиями будем искать ответы!!!


Например:
17,01 20:52 sell NZDUSD 0.7989 SL=0.8039 TP=0.7960 Открывал сделку по MACD был сигнал дивергенции.

Как оказалось дивергенция на тот момент еще не была сформирована, и сделка ушла в минуса.
когда заметил цена приближалась к стоплосту.

Решение:
Пара двигалась в ценовом восходящем канале. переместил стоп за линии сопротивления. Дождался когда цена приблизилась к линии сопротивления и открыл еще один ордер в том же направлении что и первый: sell 0,8061 по методу усреднения.
выставил тейк-профит обоим ордерам на уровне 0,8025. в итоге первый ордер мне принес убыток, а второй принес точно такую же прибыль.
Задача минимум (ничего не потерять) была успешно выполнена 18,01 в 06.00
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 204
Хм странно думал многие захотят что бы им помогли разобратся в их ошибках, или поделится опытом как выходили из сложной ситуации.

Или просто все боятся поризнаватся что совершают ошибки? Или альтернативный вариант у нас на форуме все настолько опытные что все сделки закрывают с прибылью!!!!
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 204
Как вам выход последней новости по баксу???
Ошибка
Хотел отработать мувин, и забыл что будет выход новости.
Дальше пришлось действовать по ситуации, хотя и очень рисквано! (На демо счете правда как раз резвился изучая МТ5)
Уж очень сильно не хотелось в столь большой минус залазить.
Собственно вопрос
Стоит ли так поступать на реальных счетах? Или все же было чересчур рисковано?
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 204
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 162
как правилолучше пользоваться стоп лос на том уровне сколько тебе не будет жалко а когда значительно перегнёт за отм. ставь перед отм стоп лос как говориться подстрахуйсь на случай отката
Медаль
Сообщений: 311
Anton
как правилолучше пользоваться стоп лос на том уровне сколько тебе не будет жалко а когда значительно перегнёт за отм. ставь перед отм стоп лос как говориться подстрахуйсь на случай отката

В смысле не будет жалко, а если цена пойдёт вверх а мы дали команду стоп лос,то есть сделка будет закрыта,хотя мы могли бы получить прибыль.
Медаль
Сообщений: 204
Anton
как правилолучше пользоваться стоп лос на том уровне сколько тебе не будет жалко а когда значительно перегнёт за отм. ставь перед отм стоп лос как говориться подстрахуйсь на случай отката

Изначально стоп ставил правильно на уровне 1,0490. Когда началось движение на север, сдвинул стоп(думал что просто идет попытка сбить стопы всем кто ждал отработки мувинга), а потом уже понял что это новость, и начал уже возвращать все что потерял до этого.
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Сообщений: 0
vlasik

Anton
как правилолучше пользоваться стоп лос на том уровне сколько тебе не будет жалко а когда значительно перегнёт за отм. ставь перед отм стоп лос как говориться подстрахуйсь на случай отката

Изначально стоп ставил правильно на уровне 1,0490. Когда началось движение на север, сдвинул стоп(думал что просто идет попытка сбить стопы всем кто ждал отработки мувинга), а потом уже понял что это новость, и начал уже возвращать все что потерял до этого.


Ну во первых можно было бы скрин выложить для наглядности, а так по словам ничего толком не ясно. Первое насколькоя понял открывались против тренда на старших таймах, зачем отодвигали стоп- жадность. Рекомендация первая- выбросьте ваши мувинги и начните нормально торговать- лучше рисуйте линии поддержки и сопротивления. Мувинги всего лишь идут за ценой и полагатся на них точно не стоит, особенно на малых таймах.
Медаль
Сообщений: 204
Parabelum
Ну во первых можно было бы скрин выложить для наглядности, а так по словам ничего толком не ясно. Первое насколькоя понял открывались против тренда на старших таймах, зачем отодвигали стоп- жадность. Рекомендация первая- выбросьте ваши мувинги и начните нормально торговать- лучше рисуйте линии поддержки и сопротивления. Мувинги всего лишь идут за ценой и полагатся на них точно не стоит, особенно на малых таймах.

По мувингам я работаю только на Н1 и Н4, и в своем большинстве они прекрасно отрабатываются. Вчера исключение из правил по причине выхода новости.
А по поводу тех анализа, делаю его постоянно и все свои предположения выкладываю в прогнозах на этом форуме.
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Сообщений: 0
Сори за оффтоп.
Ошибки в нашей работе не избежны, и анализ над ошибками обязателен, но чтобы не поймать "лося", а вернее не получить 0, НИКОГДА не превышайте депозит по открытым сделкам. Максимум 10% от депозита, чтобы иметь возможность выдержать просадку, и в случае необходимости перевернуть и добавить позицию для возращение денег.
Медаль
Сообщений: 311
полёт выдался таким:(на демо счёте) я как новичок полез строить технический анализ поставил отскоки (трендовые линии) и т. п. сделал продажу начал прослеживать, думал цена будит таить(до последнего думал, что так и будит) в результате слил счёт
Делая вывод Если бы я посмотрел бы новости, да ещё эта ситуация с Грецией+пятница выходные на носу (всё к ряду), посмотрел бы на это с другой стороны
Сообщений: 0
Anton

как правилолучше пользоваться стоп лос на том уровне сколько тебе не будет жалко а когда значительно перегнёт за отм. ставь перед отм стоп лос как говориться подстрахуйсь на случай отката

Классика установки стоп лосс: за границами ближайших лоу или хай на ТФ которые Вы используете. Уровень "за границ" зависит от размера убытков, на которые Вы готовы пойти при установке ордера в случае разворота цены против Вас.
МедальКубок
Сообщений: 1332
У меня часто появляется страх перед движением курса. Когда пойдет на прибыл, закрываю ордера и потом смотрю и скажу "ну зачем же закрыл ордера?" Или наоборот когда идет на минус думаю, вот сейчас развернется, а он пойдет дальше на минус. Выставление стоп лосс и тейк профит у меня большая не удачная не опыт.
Сообщений: 0
Khariton
У меня часто появляется страх перед движением курса.

А не пробовали выставлять тейк стоп, или, в простонародье безубыток ?
МедальКубок
Сообщений: 1332
ada_vasker
А не пробовали выставлять тейк стоп, или, в простонародье безубыток ?

В принципе сейчас так торгую, только лот выбираю из расчета от средств если сделка на минус пойдет запасом пунктов 600-700. Ну здесь есть тоже плохо что, если на минус пойдет возвращению ждать придется. А Вы как торгуете если не секрет?
Модератор_А
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 20:31)
Сообщений: 0
Khariton
В принципе сейчас так торгую, только лот выбираю из расчета от средств если сделка на минус пойдет запасом пунктов 600-700. Ну здесь есть тоже плохо что, если на минус пойдет возвращению ждать придется. А Вы как торгуете если не секрет?

В двух словах невозможно рассказать о индивидуальном стиле торговли. По Вашему посту я поняла, что вы не знаете, что такое тейк стоп. Так вот, когда ваш ордер уходит в прибыль, переставляете стоп лосс в положительную зону, ну к примеру +1 пипка или +10, в зависимости от имеющегося уже профита. В этом случае, если цена развернётся, то ордер закроется по минимуму, выставленному Вами, но всё-же в плюсе. Доступно ?
Сообщений: 0
У меня частенько проскальзывала грубая ошибка, что пытался торговать против тренда, думал что уже разворот, за что страдал мой депозит, а также рисковал депозитом не соблюдая правил менеджмента. Вылечился от вредной привычки путем разработки плана торговли, который четко соблюдаю, вроде пока все неплохо получается.
Сообщений: 94
Ruslan

У меня частенько проскальзывала грубая ошибка, что пытался торговать против тренда, думал что уже разворот, за что страдал мой депозит, а также рисковал депозитом не соблюдая правил менеджмента. Вылечился от вредной привычки путем разработки плана торговли, который четко соблюдаю, вроде пока все неплохо получается.


Что учитывали при разработке плана?Входит ли в план количество открытых(отложенных)сделок?А как ваш план смотрит на отсутствие открытых ордеров?Для меня это самое сложное,видеть что ничего не работает и тогда начинается открытие непонятных ордеров,а потом борьба с ними.Ведь не всегда открываю правильно.
Медаль
Сообщений: 316
В пятницу работал по паре AUDUSD. Хоть тренд и "медвежий" решил поработать против тренда. Движение с американской сессии четверга было вверх, практически без откатов. Утром получил вроде бы неплохую точку входа в рынок на"бай" с целью взять в профит волну С, и работать дальше на"селл". Увы, получил "лося" в 30 пунктов+не зацеп отложенного ордера на " селл". См.рис.1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 02:38)
Медаль
Сообщений: 633
Ruslan
что пытался торговать против тренда, думал что уже разворот, за что страдал мой депозит,

я бы обратил особое внимание на то почему вы открыли сделку? ведь наверняка был получен какой то сигнал, и скорей всего этот сигнал ошибочный. если так то стоит убрать подобный сигнал из своей торговой системы. я сам раньше попадался на подобной ошибке, а когда начинал разбираться то открытие происходило чисто интуитивно без всяких сигналов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад