Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 391
Jhak

Торгую в основном внутри дня. Но бывает что сделка уходит в минус и несколько дней приходиться ждать когда цена вернется. Попытка торговать на среднесрочке результат не дала, то есть результат был отрицательный. Не получается вычислить длительный тренд.


Ну так такое у всех бывает! Вопрос в том, сколько мы готовы держать позицию? У всех это понимание разное! К примеру я не держу позиции больше 2 дней, либо если позиция открыта по дневному графику - только в этом случае, но при таком варианте и закрытие, даже если позиция в плюсе, осуществляется тоже не через день! Но торговлю тоже предпочитаю внутри дня! И если позиция переходит на след день, то утром в 9:00 -9:30 позиция держится только в том случае, если цена идет в нужную мне сторону! Этот временной интервал зачастую задает темп!
Медаль
Сообщений: 670
Jhak
Торгую в основном внутри дня. Но бывает что сделка уходит в минус и несколько дней приходиться ждать когда цена вернется. Попытка торговать на среднесрочке результат не дала, то есть результат был отрицательный. Не получается вычислить длительный тренд.

это ж какой ты стоп ставил? в интрадее длительный тренд не вычислишь. ордера быстрые до 2-3 часов держут
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 8370
Кleo
это ж какой ты стоп ставил? в интрадее длительный тренд не вычислишь. ордера быстрые до 2-3 часов держут


Если человек пережидает и ждет когда цена вернется, то стопами там и не пахнет. При этом осуществляется внутридневная торговля, которая сама по себе не предполагает удержание сделки по несколько дней. Тут по-моему если даже так и работать, то с жестким стопом и лучше по нему остановиться и искать другие входы, где при наличии прибыльной ТС этот некоторый убыток будет отбит, чем выжидать разворот. имхо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 391
Кleo

Jhak
Торгую в основном внутри дня. Но бывает что сделка уходит в минус и несколько дней приходиться ждать когда цена вернется. Попытка торговать на среднесрочке результат не дала, то есть результат был отрицательный. Не получается вычислить длительный тренд.

это ж какой ты стоп ставил? в интрадее длительный тренд не вычислишь. ордера быстрые до 2-3 часов держут


И мне интересно, где стоп, если внутри дня торгуя - готов держать позу 1-2 дня? Может это просто страх закрыться в убытке?
Медаль
Сообщений: 670
тень
Если человек пережидает и ждет когда цена вернется, то стопами там и не пахнет

скорее всего так. только это все бессмысленно с точки зрения, если он хочет торговать в профит)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 6397
Кleo

тень
Если человек пережидает и ждет когда цена вернется, то стопами там и не пахнет

скорее всего так. только это все бессмысленно с точки зрения, если он хочет торговать в профит)


Смотря сколько он пережидает. Если это сотни пунктов то это точно не интрадей торговля.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
Тяжело торговать внутри дня и я снова перешла на торговлю на Н4. Сегодня утром сформировалось 14 сигналов так как торгую все валютные пары и металлы и по 9 сделкам уже закрытые стопы))) я в шоке одним словом. Но если все другие сделки закроются в прибыль то стопы отобьются.
Сообщений: 97
Мария
Тяжело торговать внутри дня и я снова перешла на торговлю на Н4. Сегодня утром сформировалось 14 сигналов так как торгую все валютные пары и металлы и по 9 сделкам уже закрытые стопы))) я в шоке одним словом. Но если все другие сделки закроются в прибыль то стопы отобьются.

Нет смысла вести торговлю по все торговым парам. 5 основных будет достаточно. Нужно анализировать какая валюта преобладает в валютной паре, смотря на соседние. По этой причине к примеру сделки по EUR/USD и USD/JPY могут иметь одинаковый исход если преобладает доллар.
Медаль
Сообщений: 391
Мария

Тяжело торговать внутри дня и я снова перешла на торговлю на Н4. Сегодня утром сформировалось 14 сигналов так как торгую все валютные пары и металлы и по 9 сделкам уже закрытые стопы))) я в шоке одним словом. Но если все другие сделки закроются в прибыль то стопы отобьются.


Сильно, конечно! Поищите по сделкам пары, по которым чаще всего исход был неверным и вообще исключите их на данный момент! Вести такой портфель не целесообразно! За двумя зайцами не гоняйтесь, а то исход всем известен! Переходите в трендовые участки!
Медаль
Сообщений: 3939
Alfa Forex Assistant, так дело в том что сигналы могут по одной паре сформироваться один в неделю, а то и две в неделю. Просто такой период был что много сигналов сформировалось с короткими стопами. Но это не проблема. После всех стопов прибыли перекрыли все убытки и сформировались новые сигналы которые также после вчерашних полетов в хорошей прибыли и еще не закрытые. Torgash, а вот насчет трендовых участков вы правы. Но система работает как по тренду так и находит сигналы на разворот тренда. А когда он развернется никому не известно.
Сообщений: 15
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.
P.S. Может есть где-то отдельная ветка, куда выкладывают скрины сделок, я не нашла.
Медаль
Сообщений: 542
Alfa Forex Assistant
Нет смысла вести торговлю по все торговым парам. 5 основных будет достаточно. Нужно анализировать какая валюта преобладает в валютной паре, смотря на соседние. По этой причине к примеру сделки по EUR/USD и USD/JPY могут иметь одинаковый исход если преобладает доллар

Вы никогда не сможете определить какая валюта преобладает в валютной паре,смотря на соседнюю.Исключая выхода новостей по одной валюте.Каждая валюта в паре с другой ведёт себя особенно.Даже пары из Вашего примера:EUR/USD и USD/JPY ходят в противоположную сторону,а часто в одну.
Медаль
Сообщений: 8370
kovalevskaya
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.
P.S. Может есть где-то отдельная ветка, куда выкладывают скрины сделок, я не нашла.


Да, зачетный вход и выход у вас получился. При этом после пробоя уровня цена сделала его ретест с обратной стороны, что подтвердило восходящее движение. Вот только вопрос: что послужило у вас сигналом для выхода?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 263
kovalevskaya
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.
P.S. Может есть где-то отдельная ветка, куда выкладывают скрины сделок, я не нашла.

Красивая сделка с тестом, ну очень. Правда вот выход не понятен. На самом хае. Я бы часть прикрыл на первом импульсе в районе 0.8490 а остальную оставил болтаться на дальнейшее восходящее движение. Это конечно круто, когда трейдер может выдержать запланированную прибылью, но мне вот больше нравится когда уже есть чему оседать в кармане и сидя в позиции на перспективу забрать чуточку больше если дает рынок.
Сообщений: 97
falhtke
Вы никогда не сможете определить какая валюта преобладает в валютной паре,смотря на соседнюю.Исключая выхода новостей по одной валюте.Каждая валюта в паре с другой ведёт себя особенно.Даже пары из Вашего примера:EUR/USD и USD/JPY ходят в противоположную сторону,а часто в одну.

Определить можно, для этого нужно смотреть на "зависимые" торговые пары. Для удобства конечно нужна программа, но в интернете пока такого продукта не встречали.
Медаль
Сообщений: 3939
kovalevskaya, а что такие паттерны отрабатываются? Я конечно слышала о нем, но он формируется очень редко. Но все равно если сделка прибыльная и еще она по сигналу торговой системы то это уже отлично. Я сейчас также перешла на одном из счетов на интрадей. Пока с небольшой просадке.
Медаль
Сообщений: 179
Мария, Это вам очень трудно будут торговать все четырнадцатью валютными парами. Ещё и анализировать каждую валютную пару, тут трейдер запросто могут заблудится. Да мне кажется, достаточно всего три или четыре самый активный пары. Думаю, так будут проще.
Медаль
Сообщений: 179
kovalevskaya

Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.
P.S. Может есть где-то отдельная ветка, куда выкладывают скрины сделок, я не нашла.



Да, у вас получалось хороший вход. Только вам надо была вставить стоп лос. Паттерн Рельсы очень редко встречается на рынке. В основном Паттерн Рельсы образуется в самом конце тренда, дальше уже начинается новый тренд. По этому, его считают разворотным паттерном.
Медаль
Сообщений: 670
UBK56
Да, у вас получалось хороший вход. Только вам надо была вставить стоп лос. Паттерн Рельсы очень редко встречается на рынке. В основном Паттерн Рельсы образуется в самом конце тренда, дальше уже начинается новый тренд. По этому, его считают разворотным паттерном.

а в конце графика свечи рельсы нарисовали или нет?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 542
Alfa Forex Assistant
Определить можно, для этого нужно смотреть на "зависимые" торговые пары. Для удобства конечно нужна программа, но в интернете пока такого продукта не встречали.

Каждая валюта ведёт себя особенно по отношению к другим валютам и "зависимых" торговых пар не существует.Рынок живой отганизм и в нём постоянно происходят изменения по разным валютам в отдельности,поэтому по определению не может быть "зависимых" валютных пар.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад