Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6606
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 2251
ixion
мне больше нравятся управляющие, которые работают по открытой и стабильной консервативной стратегии и главное используют при каждой сделки стопы. В таком случае просадки если и попадаются, то только минимальные. А безопасный уровень для консерваторов не больше 10%.

опять)) Вы реально считаете что при "стабильной консервативной стратегии" безопасный уровень просадки 10%?? Да просадка в 10% уже подразумевает агрессивный стиль торговли))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 192
Я думаю что безопасный уровень просадки это 35 процентов, и да конечно же инвестор, имеет право фильтровать этот уровень он же свои деньги дает и имеет права на это. что в случае чего не потерять все что он дал, хотя не всегда к этому и придерживаются, все же хотят много заработать и быстро же, а такого не бывает же.
Медаль
Сообщений: 2251
darkvein, безопасный уровень просадки 35%?? то есть три неудачных сделки и нет депозита... аж интересно что тогда в Вашем понимании "рискованная" торговля??
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2, ну а какой уровень просадки для консерваторов вы считаете безопасным?! Если 10% просадки для консерваторов вы считаете критической величиной, то как тогда быть когда счет попадает в проадку в несколько раз больше?!
Медаль
Сообщений: 2251
ixion, что Вы считаете под понятием "просадка"?? если это серия убыточных сделок с общим объемом около 10-15% то это больно но не критично.. а вот если просадка за одну!! сделку превышает 5% от депозита то это заставляет задуматься а если в одной сделке просадка 10 и больше процентов я бы такому управляющему и доллара бы не инвестировал... 5 подряд убыточных сделок (ну бывает коридор невезения) и нет половины депозита..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2, под просадкой я имею ввиду состояние, когда на счету разница между балансом и средствами отрицательна, а не положительная. И чем больше эта разница в отрицательную сторону, тем больше просадка на трейдерском счету.
Медаль
Сообщений: 2251
ixion, :smile: Вы спросили "какой уровень просадки для консерваторов вы считаете безопасным?" я Вам ответил: "если это серия убыточных сделок с общим объемом около 10-15% то это больно но не критично" но если под просадкой Вы так же имеете ввиду отрицательный результат торговли по одной сделке превышает 5% от депозита это уже очень плохо а вот 10% от депозита в одной сделке это критично
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2, в любом случае я говорил о том, что критический уровень просадки на консервативном ПАММ-счету равен 10%. Выше этого уровня просадка перестает быть безопасной и переходит в разряд рисковых. Плюс нужно учитывать не только размер просадки, а количество сделок, находящихся в убытке, их лотность и само время, которое счет находится в просадке.
Медаль
Сообщений: 2251
ixion, ну так и я же об этом... если просадка 10-15% являеться результатом очереди неудачных сделок то это нормальный рабочий процесс.. но если управляющий 10% и больше умудрился потерять за одну сделку это уже не звонок а колокол.. а выше вообще "консервативной" назвали просадку в 30%
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2605
Очень многое зависит от выбранной торговой стратегии. Если идет речь о среднесрочной торговле то конечно же учитывая принцип усреднения позиции может достигать и 30 процентов от депозита. А если внутри дня то конечно же гораздо меньше.
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2
. но если управляющий 10% и больше умудрился потерять за одну сделку это уже не звонок а колокол.. а выше вообще "консервативной" назвали просадку в 30%

Коллега, давайте не будем путать понятия "просадка" и "убыток", ведь это совершенно разные вещи. Пока минус на ПАММ-счете не зафиксирован (т.е. убыточная сделка не закрыта) мы имеем просадку, а после фиксации уже убыток.
Медаль
Сообщений: 2460
Вообще каждый сам для себя выбирает процент просадке, просто всё будет зависить от стратегии торговли, а вообще я бы максимум дал на просадку от 10 до 20 процентов, но не больше, не хочется рисковать депозитом, лучше уж закрыть позицию и снова открыть новую позицию.
Медаль
Сообщений: 2251
ixion

Коллега, давайте не будем путать понятия "просадка" и "убыток", ведь это совершенно разные вещи. Пока минус на ПАММ-счете не зафиксирован (т.е. убыточная сделка не закрыта) мы имеем просадку, а после фиксации уже убыток.

вы считаете что между этими понятиями есть хоть какая то разница?? убыток это в любом случае - и если он является результатом одной сделки это не нормально
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2
вы считаете что между этими понятиями есть хоть какая то разница?? убыток это в любом случае - и если он является результатом одной сделки это не нормально

Как говорят "пока не пойман - не вор", так и здесь в ПАММ-инвестировании - пока убыточные сделки не закрыты, пока убытки не зафиксированы счет находится в плавающей просадке, из которой может выйти в любой момент из-за разворота рынка.
Медаль
Сообщений: 2251
ixion
Как говорят "пока не пойман - не вор", так и здесь в ПАММ-инвестировании - пока убыточные сделки не закрыты, пока убытки не зафиксированы счет находится в плавающей просадке, из которой может выйти в любой момент из-за разворота рынка.

"плавающий" убыток в размере 10% от капитала в одной сделке открытой с соблюдением ММ по лотности показывает то что трейдер ошибся с прогнозом и возвращение цены к точке открытия даже менее вероятно чем ее движение дальше против нас... и еще это показывает что трейдер не умеет пользоваться стопами и лично я не вложил бы в такой ПАММ даже 10 долларов
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 428
dSAN2
"плавающий" убыток в размере 10% от капитала в одной сделке открытой с соблюдением ММ по лотности показывает то что трейдер ошибся с прогнозом и возвращение цены к точке открытия даже менее вероятно чем ее движение дальше против нас... и еще это показывает что трейдер не умеет пользоваться стопами и лично я не вложил бы в такой ПАММ даже 10 долларов

Коллега, у нас с вами совершенно разные взгляды на безопасный уровень просадки в консервативных ПАММ-счетах, так что давайте не будем больше переливать из пустого в порожнее.
Сообщений: 65
Если говорить в общем то конечно, можно обозначить примерно рамки : для консерваторов это 20%. Для агрессивных где-то 40%.Но при этом всегда есть исключения
Медаль
Сообщений: 134
mx333

Если говорить в общем то конечно, можно обозначить примерно рамки : для консерваторов это 20%. Для агрессивных где-то 40%.Но при этом всегда есть исключения
20% для консервативного счета- это по вашему безопасный уровень просадки? я так не думаю. Все таки, консервативные риски значительно ниже. Я думаю, что максимально допустимая просадка для консерватора 10-15%. А для умеренного 15-20%.
Медаль
Сообщений: 375
Rost
20% для консервативного счета- это по вашему безопасный уровень просадки? я так не думаю. Все таки, консервативные риски значительно ниже. Я думаю, что максимально допустимая просадка для консерватора 10-15%. А для умеренного 15-20%.

Я думаю для консервативного, и вообще, если торговать, 10%, максимально допустимый уровень просадки, и дальше не пускать. просто резать убытки.Потому как дальше. уже может быть и опасно вообще для депозита, да и лучше получить минус 10 , чем минус 20%.
Медаль
Сообщений: 128
Просадка в 20% может легко перерасти в убыток 50% и убить примерно столько же ваших нервов. Была девушка одна..Памм управляла, просадками увлекалась. В итоге все профукала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад