Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Сообщений: 0
Svetlana75
Вот посмотрите что вы пишете в примере покупка по 1,3140 и доливка выше по 1,3160 со стопом на уровне первого открытия .Это же не усреднение а доливка .А по поводу усреднения все равно не пойму как это можно усреднить со стопом.

Согласна немного ошиблась хотела написать что первая покупка 1.3240 а вторая 1.3160 и стоп по 1.3140 например , вот такой вариант имела ввиду а когда писала то думала о стопе и потому первый ордер написала не 1.3240 а 1.3140 . если так как у меня выше написанно то это доливка а вот так как сейчас это усреднения с стопом .
Медаль
Сообщений: 434
Я вот уже пять лет торгую на форексе в дальносрок и среднесрок с применением усреднения,но я никогда не применял стопы и не завышал объем сделок как здесь пишут.Я работаю как бы выставляя,как рыбак,сетку,т.е. открываю ордера через каждые 25 или 50 пунктов.Я исхожу с того что тренд всегда движется не прямолинейно,а волнистыми движениям и 2-ой ордер закрывается профитом в точке открытия 1-го.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 756
vzv
Я работаю как бы выставляя,как рыбак,сетку,т.е. открываю ордера через каждые 25 или 50 пунктов

Я тоже так торговала и в ручную и с советником с мартингейлом и без него .Но тут бывают такие волны без отката по 300 -400 пунктов , как например после объявления ставки в среду ,что ни одна сетка не выдержит .
Медаль
Сообщений: 988
Vigte

что пользоваться им надо уже опытным трэйдерам , ведь при потере на кону стоит весь депозит и очень важно иметь немалый депозит минимум 6000 долларов заходя небольшими лотами.

Если заходить небольшими лотами, значит планируется изначально небольшой профит. Уходим в просадку, усредняемся в расчёте получить всё таки этот маленький профит, и что получается, если получится, то маленький профит в итоге, но риска на 6 000 баксов? На самом деле опытные не станут рисковать депозитом в 6 000 баксов, чтобы получить небольшой профит.
Медаль
Сообщений: 1262
Я использую усреднение тогда когда вижу что цена превысила предыдущий максимум или минимум где она не была несколько месяцев. примерно оттуда и начинаю усредняться. Это конечно редко бывает .но и риска большого нет при такой торговле.
sergo
Медаль
Сообщений: 756
sergo
Я использую усреднение тогда когда вижу что цена превысила предыдущий максимум или минимум где она не была несколько месяцев. примерно оттуда и начинаю усредняться. Это конечно редко бывает .но и риска большого нет при такой торговле.

То есть когда цена выходит из ценового коридора и неизвестно сколько пройдет после его пробоя вы начинаете усредняться?Это же очень рискованно .Или я не правильно поняла вас.Ведь если цена преодолела какой то сильный уровень то очень большая вероятность того что цена выходит из прошлого диапазона надолго и может еще не скоро не то что вернуться в диапазон а просто приблизиться к нему .Например иена и кроссы которая полгода идет все выше и выше пробивая старые давние максимумы и если при пробитии всех этих уровней усреднять продажи то давно можно было бы потерять депозит.
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Ваш знакомый скорее всего слил не из-за использования усреднения строго по правилам системы, а из-за чего-то другого. Скорее всего это произошло как-раз из-за Мартингейла, ибо постоянное удвоение лота при усреднении считаю полностью неприемлемым.

Я торговала усредняя без мартина .Хорошо торговать усредняя когда цена в диапазоне .Тогда все прекрасно .Но если у меня усреднение с шагом 30 а цена выпадает из коридора то я не только теряю прибыль но и ставлю под угрозу депозит в зависимости от лота и размера выпадения из коридора .И поверьте каким бы вы не ставилилот всегда найдется такой поход против вашей позиции что вас вынесет по маржин колл .
Медаль
Сообщений: 1497
Усредняю только когда пара подходит к сильному уровню и если цена отошла от сделки не менее 80-100 пунктов иначе получается сильная нагрузка на депо, что не так уж и необходимо. и уж конечно усреднения необходимо использовать в паре с локами.
Медаль
Сообщений: 1262
Svetlana75

Всё правильно и не каждая пара подходит под данную тактику. Кроссы тоже можно подогнать под данную тактику ,но надо брать месячные уровни,то есть где цена не была несколько месяцев или год. Назад почти все возвращаются ,а если немного не доходят так это не беда.небольшой прибыли тоже довольны.
sergo
Медаль
Сообщений: 988
vladimir

а на мой взгляд пока депозит позволяет и может ещё останется запас 1000 пунктов ,то можно смело усреднять ,а лок это последняя стадия ,когда нужно уже спасать депозит.

С опытом может получиться не ,,мой взгляд,, а правильный взгляд. Конкретно, на свой, так сказать взгляд видел, что аусси явно падает, мой взгляд говорил, что надо локировать. Но какой то взгляд, видимо производное от жадности говорил усреднись, ведь хватит на полторы тысячи хода без усреднения. В итоге третий мой взгляд решил ничего не предпринимать, а евро-аусси прошло полторы тысячи хода и мой депо благополучно слился.
Сообщений: 0
Svetlana75
То есть когда цена выходит из ценового коридора и неизвестно сколько пройдет после его пробоя вы начинаете усредняться?Это же очень рискованно .Или я не правильно поняла вас.Ведь если цена преодолела какой то сильный уровень то очень большая вероятность того что цена выходит из прошлого диапазона надолго и может еще не скоро не то что вернуться в диапазон а просто приблизиться к нему .Например иена и кроссы которая полгода идет все выше и выше пробивая старые давние максимумы и если при пробитии всех этих уровней усреднять продажи то давно можно было бы потерять депозит.


При первом пробое границы коридора почти всегда идет откат к ценовому уровню. как бы тестирование границы, разведка боем. тут можно попытаться разок усредниться на локальном экстремуме, дабы выйти в ноль или небольшой профит и прикрыть все позы, пока чего не вышло.
Хотя если дальше нет мощных уровней, или это все идет под новостями , да на подвижной паре - можно ой как влететь
Медаль
Сообщений: 756
gray
При первом пробое границы коридора почти всегда идет откат к ценовому уровню. как бы тестирование границы, разведка боем. тут можно попытаться разок усредниться на локальном экстремуме, дабы выйти в ноль или небольшой профит и прикрыть все позы, пока чего не вышло.
Хотя если дальше нет мощных уровней, или это все идет под новостями , да на подвижной паре - можно ой как влететь

Вот ваше хотя бывают случаи мне очень нравиться .Раньше именно так и торговала входила из середины диапазона или при отбое от уровня потом усредняла при первом движении против меня и почти всегда цена возвращалась если не в коридор то к границе .Но вот бывают случаи когда не возвращаются и тогда уже начинается совсем другая история по спасению депозита .
Медаль
Сообщений: 756
космос
Лучше сказать не при большом депо, а депо к разумному лоту . Вот сегодня очень хорошо для меня двигалась евра против бакса, и усреднялся и добавлялся, работаю без стопов. Так что для меня хороший день по этой паре. А вот по евро-фунту неудачно усреднился, пришлось вставать в лок на выходные.

Я много тестировала разнообразные иланы и их братьев .Проблема усреднения что всегда найдется движение которому ваш рабочий лот будет все равно .Если не применять экспоненту в усреднении то будет пересиживание убытков при уходе на большие расстояния ,если применять экспоненту момент слива приближается быстрее правда и прирост депозита тоже происходит быстро .Если в торговле использовать малый лот то вы недогружаете депозит .А со стопом можно установить сумму потерь и постоянно нагружать депозит нормально не боясь уйти в просадку .
Сообщений: 0
Apostol
когда рынок в нашем направлении вот тогда можно усредняться для того что бы увеличить свою прибыль .
Когда рынок в нашем направлении, тогда нужно скорее доливаться, чем усредняться, для увеличения прибыли. Усреднения, на мой взгляд, применяются скорее для минимизации убытков и увеличения прибыли при слишком раннем входе, если есть сильная уверенность в том, что поход цены против позиции - всего лишь коррекция против основного движения.
Сообщений: 0
Apostol
Как по мне то что доливания что усреднения этто одно и тоже , я напрмер торговал на М5 и там при доливании позиция усредняется так в чем собственно разница между доливанием и усредением ?
В доливаниях и усреднениях действительно много общего и разницы тоже вроде бы нету за исключением той, что доливками обычно пользуются, если позиция трейдера уже находится в прибыли и эта прибыль наращивается открытием дополнительных ордеров на коррекциях по тренду, а усреднение применяют, если позиция трейдера в минусе.
МедальКубок
Сообщений: 2180
MTT
Особенно удобно в терминале МТ5

)) Кто любит усредняться, и доливаться - тот и локироваться наверняка любит, а тут в МТ5 никак...
MTT
В доливаниях и усреднениях действительно много общего и разницы тоже вроде бы нету

А вообще - между доливкой и усреднением и в размере лота разница - в доливке лот меньше чем первый, а в усреднении - чаще больше. Да и цели - в первом прибыль увеличить, во втором убыток устранить - тут согласен.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 756
Meri
что с усреднением что с доливанием эффект один ордера сливаются воединно и позиция становиться на менее выгодном уровне входа .

С доливкой вы получите худший уровень входа но зато больший лот и потенциально большую прибыль и стоп по этим входам уже в безубытке .Вы рискуете только тем что можете не получить прибыль которая у вас уже была на момент доливки .С усреднением все наоборот .Вы получаете точку входа тоже ближе к вашей цене но более выгодную чем до усреднения .Но стоп не в безубытке и теперь вы рискуете не потерять прибыль как с доливкой но удвоить убыток который у вас был до усреднения .
Сообщений: 0
Svetlana75
С доливкой вы получите худший уровень входа но зато больший лот и потенциально большую прибыль и стоп по этим входам уже в безубытке .Вы рискуете только тем что можете не получить прибыль которая у вас уже была на момент доливки

Да именно все так и происходи по этому я считаю что это правильное усреднения , вот только нужно доливку учесть так что бы общий безубыток по позициям был за уровнем сопротивления или поддержки что бы стоп был в безопаности и при этом был безубыток .
Сообщений: 0
Meri
Суть не меняется а вот сама работа на мт4 легче потому что ордера отдельные и не сливаются в один что очень удобно когда усредняешься и цена вдрцг разворачивается так и не вытянув позиции в ноль то можно закрыть хоть прибыльный ордер а в мт5 ничего не сделаешь .



ну хз, там же есть частичное закрытие в МТ5. и нагляднее видно в одной соедененной позиции все
Можно сказать, что в МТ5 усреднение реализовано буквально - вы видите один усредненный ордер. который можете частично закрыть при необходимости
это нагляднее, хватает одного взгляда чтобы понять что со всей кучей твоих усредненных позиций происходит
Медаль
Сообщений: 115
У меня достаточный запас депозита (если не считать игру на бонусах) ,но я не использую усреднение чтобы заработать -только выйти в 0.Через 40-50 пунктов открываю еще 1 ордер в ту же сторону что и предыдущий и профит на обоих выставляю посередине .Не знаю,по сути оставляю еще возможность лок поставить но такого не было -всегда просто в 0 закрывался через недели 2 самое большее))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад