Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
МедальКубок
Сообщений: 5699
v1admir

Усреднение может помочь только на некоторое время и как правило (на своем опыте)в конце концов приводит к сливу .Ведь когда ценна идет в противоположную сторону открытой сделки ,то шанс разворота невелик и может продолжится еще долгое время ,и при открывании каждого нового ордера шансы потерять депозит возрастает.


Да нет просто начиная усредняться нужно понимать что при таком стиле торговли нужен резиновый депозит.И входить нужно минимальным лотом, это позволит дольше продержаться.
Сообщений: 0
v1admir
Усреднение может помочь только на некоторое время и как правило (на своем опыте)в конце концов приводит к сливу .Ведь когда ценна идет в противоположную сторону открытой сделки ,то шанс разворота невелик и может продолжится еще долгое время ,и при открывании каждого нового ордера шансы потерять депозит возрастает.


ну дык понятное дело, что усреднятся стоит не наобум, а используя какие то сигналы отката, или от уровней поддержки или сопротивления.
Но иногда все равно придется лося резать, когда зашел в середине движения и конца не предвидиться. половина депозита - это лучше чем стоп аут
Медаль
Сообщений: 1193
Дёмина

Спасибо всем, кто высказал своем мнение. Но вот вся проблема была в том, что я все таки просчиталась с разворотом. Я вс таки ожидала окончание движения, но не обратила внимания, что мы все таки еще не дошли до верхней границы канала (торгую при помощи каналов). Если бы пунктов на 40 позже усреднилась, то все таки был бы мой профит.


Могу еще добавить ,что когда усредняетесь используйте стоп, причем на обеих сделках. Раз ваш прогноз оказался не точным, и цена ушла туда, где вы ее не ждали, то чтобы не потерять депо, лучше зафиксировать часть потери
Сообщений: 0
v1admir

Усреднение надо использовать с умом, то я не представляю какая профитность системы будет мизерная, если торговать со стпоами, и вообще не использовать усреднение, а торговать фиксированным лотом.
Сообщений: 0
Names
Усреднение надо использовать с умом, то я не представляю какая профитность системы будет мизерная, если торговать со стпоами, и вообще не использовать усреднение, а торговать фиксированным лотом.


Ну, вообще то это как раз торговля по классике - без усреднений, ММ 2-5 %, выверенный вход и четкие стопы, одна-две сделки, все дела. Вроде и учат всех так.
Для солидных депозитов солидные правила. Усредняемся скорее от недостатка денег на счете (рисковать не так страшно, а не рисковать - профит маленький)
Сообщений: 0
Усреднения очень часто губит депозиты из за не верного подсчета когда и где правильно нужноусредниться , я считаю что усреднением не стоит увлекаться часто можно усредниться раз но не больше , что бы потом не было обидно за то что не хватило запаса переседеть .
Медаль
Сообщений: 1193
Meri

Усреднения очень часто губит депозиты из за не верного подсчета когда и где правильно нужноусредниться , я считаю что усреднением не стоит увлекаться часто можно усредниться раз но не больше , что бы потом не было обидно за то что не хватило запаса переседеть .

Часто усредняються тогда, когда потеряли всякое ощущение рынка, и остались только одни эмоции. Не всегда, но это одна из распространенных причин потери депозита с использованием усреднения, сам наступал на эти грабли...
Сообщений: 0
pedro
Часто усредняються тогда, когда потеряли всякое ощущение рынка, и остались только одни эмоции. Не всегда, но это одна из распространенных причин потери депозита с использованием усреднения, сам наступал на эти грабли...

не только по этому усредняются еще и жадность берет свое когда кажется что уже все развернемся и заработаем больше и с просадки выйдим и усредняем потом получаем то что заслужили .
Медаль
Сообщений: 1193
Meri, все верно
Сообщений: 0
pedro
Часто усредняються тогда, когда потеряли всякое ощущение рынка, и остались только одни эмоции. Не всегда, но это одна из распространенных причин потери депозита с использованием усреднения, сам наступал на эти грабли...


Ну, вообще то есть стратегии с усреднением. И если немного помартингейлить (во сказал :)), на коррекции можно вылезти сухим из неудачного входа. Ну это ее надо спрогнозировать более менее точно
Meri
не только по этому усредняются еще и жадность берет свое когда кажется что уже все развернемся и заработаем больше и с просадки выйдим и усредняем потом получаем то что заслужили .


а что в вас сильнее - страх или жадность?
Медаль
Сообщений: 1230
gray
Ну, вообще то есть стратегии с усреднением. И если немного помартингейлить (во сказал :)), на коррекции можно вылезти сухим из неудачного входа. Ну это ее надо спрогнозировать более менее точно

Математические усреднения в большинстве случаев не дают ожидаемый результат.На мой взгляд более достойный метод это усреднения по сигналу системы или на сильных уровнях отката.В таких случая немного трудновато вычеслить усредниетель но возможность ошибки входа становится меньше.
Медаль
Сообщений: 1193
gray
Ну, вообще то есть стратегии с усреднением. И если немного помартингейлить (во сказал :)), на коррекции можно вылезти сухим из неудачного входа. Ну это ее надо спрогнозировать более менее точно

Есть и стратегии с усреднением, но если в них нет стопа, то эти стратегии принесут в лучшем случае лишь временный эффект. А долго и стабильно торговать по ним не получится. Мое мнение, что усреднение рассчитано на разгон депозита
Сообщений: 0
pedro
pedro

Вообще стратегии с усреднением в последнее время не очень люблю, психологически очень не приятно сидеть в просадках, особенно если депозит нормальный.Такая торговля наверно актуальна только для мелких депо.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Sergei88
Математические усреднения в большинстве случаев не дают ожидаемый результат.

Как Вы интересно выразились - откройте тайну - Вы о каком таком результате?
pedro
Есть и стратегии с усреднением, но если в них нет стопа, то эти стратегии принесут в лучшем случае лишь временный эффект.

Навскидку - процентов 80 ТС с усреднением - стопов не имеют - и эти стратегии сливаторские - все. Рано, или поздно - при отсутствии контроля рисков будет слив. И как показывает практика - скорее рано...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL
ArtsiomL

Тут согласен, усреднители долго не живут.Хорошие усреднители работают годами, но при этом месячная доходность около 10%, а просадка под 40-50, что совсем не вариант.Вся загадка в том, как правильно поставить стоп, чтобы его чаще по делу сносило.
Сообщений: 0
Усреднения можно использовать от уровней поддержек или усреднения , я усреднения использую от уровней пивота после пивота еще два три раза можно усредниться хотя третий раз уже очень опасный .
Сообщений: 0
Apostol
от уровней пивота после пивота еще два три раза можно усредниться хотя третий раз уже очень опасный .

Усредняться от пивотов не стоит это дневные уровни и цена их проходит легко они почти не оказывают ни поддержку ни сопротивления , если еще от S2 или R2 так еще может что то получиться .
Сообщений: 0
gray
Усредняемся скорее от недостатка денег на счете
Усредняться при недостатке средств на счёте противопоказано, проверено уже многими потерянными депозитами. Но на самом деле в усреднениях нет ничего опасного, если использовать такую тактику торговли не хаотично и эмоционально, а по чёткой схеме с обязательным стопом, чтобы не болталась в просадке большая часть депо.
Медаль
Сообщений: 2031
Прежде чем заниматься усреднением, нужно понять какой результат хотите получить. Строго рассчитанное усреднение даст увеличение депозита, а работа наобум, обыкновенный разгон, риск потери депозита. В большинстве своем воздержавшись от усреднения получаете стабильную работу, а если сильно тянет к такой тактике, то отработайте ситуацию на демке, тогда автоматически будете выполнять эту операцию, почти без ошибок.
Медаль
Сообщений: 1262
Я начинаю использовать усреднение только когда вижу длительный тренд и уверенный сигнал на разворот. Никогда не использую этот метод когда тренд только начался ,пусть даже сигнал хороший на вход. Так что это только частный случай но не метод постоянный для торговли.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад