Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Сообщений: 0
космос
Принцип, это схема усреднения. А не стоп ко второму ордеру. А, если в шоке, от чего то в бизнесе, то я говорю, жене, то пока не прекратиться шок, кошеварь на кухне и не лезь в бизнес. При чём здесь убыток или другое. Усреднились, то это сумма ордеров в среднем и к этой сумме работают именно при усреднение, а стоп ко второму ордеру, у меня тоже бывает, то это не усреднение, а сделки с новыми ордерами.

Это правильное усреднения , и еще оно будет правильным если стоп ставить на все ордера , мы рискуем депозитом а так только частью , мы усреднились что бы выйти с просадки а тут получается что просадка в два раза быстрее начинает идти и слив может наступить быстро потому если мы принимаем риск усредниться то мы должны принимать убыток если пойдем не туда .
Медаль
Сообщений: 988
MTT

. По моему представлению усреднение представляет собой серию висящих в рынке ордеров с общим стопом.

Вот про это и хочу сказать. Усреднились, то расчёт ведём от среднего значения поставленных ордеров. Сам часто работаю сеткой и никогда не считал это усреднением, если каждый ордер в этой сетке живёт сам по себе, я его закрою по обстоятельствам.
Медаль
Сообщений: 1037
Meri, Почему вы решили,что усреднение будет правильным только при наличии стопов,с таким же успехом можно использовать усреднение и без стопов или с локами.Все зависит от торговой стратегии,а слить депозит можно и со стопами если использовать их не правильно,да и ММ играет далеко не последнюю роль при усреднении.
Медаль
Сообщений: 988
Meri

а тут получается что просадка в два раза быстрее начинает идти и слив может наступить быстро потому если мы принимаем риск усредниться то мы должны принимать убыток если пойдем не туда .

Принимать риски усредниться, а потом засыпая как бы не было слива, то давно вышел из возраста новичков, где расчитывают на,, авось,, Для меня усреднение, это точный расчёт и знаю сразу на сколько рискую. Нпример риск на 50 баксов, если неудача, рынок против меня, но не двигается больше, застрял,я решил ( не рискую, а именно решил) усредниться, но стоп передвигаю ближе и теряю также 50 баксов, зачем мне ставить ко второму ордеру. Я ставлю ко всем открытым ордерам общий стоп. Вот это чистое усреднение и профит передвигаю ближе, но в сумме столько же.
Медаль
Сообщений: 988
Meri


Я в начале имела именно такой вариант усреднения

Вот спокойно и разобрались. А что новичку ограничения ставить ко второму ордеру или к третьму при усреднение, то я бы порекомендовал категорически не работать усреднениями. Нужен большой опыт, а новичку всегда хочется быстрее выйти из убытка и он в первый день так может наусредняться, что на следующий всё депо сольёт. Сам через такое проходил, ходит в узком коридоре, думаешь, ещё раз усредниться и общий плюс будет, а в итоге через день так убежит, что оставалось смотреть как депо исчезает и до слива.
МедальКубок
Сообщений: 1701
С этим методом надо быть очень осторожным, так как не секрет что он является одним из очень рискованных методов торговли. Я советую использовать точки усреднения от важных уровней, (метод определения поддержек и сопротивлений у каждого свой), так как они более точно показывают уровни коррекции или разворота тренда, но при этом надо очень аккуратно рассчитать каким усреднителем открыть новый ордер. Все это нужно проверять тщательно на демо счете,и только после хороших результатов пустить на реальном
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1037
MTT, К гибели депозита приводит любая бессистемная торговля и уж тем более торговля основанная на интуиции. Танюшка, Торговля от уровней или вернее усреднение возле значимых уровней так же не дает особого преимущества потому,что уровни тоже пробиваются ценой и не редко очень сильным импульсом.Здесь больше подходит расчет основанный на истории.
МедальКубок
Сообщений: 1701
MTT
Вне всякого сомнения, к тому же усредняться желательно по отлаженной и проверенной временем системе с ограниченным числом открытых позиций. Хаотичное же усреднение, основанное больше на интуиции и эмоциях у начинающих часто приводит к гибели депозита.

amater
К гибели депозита приводит любая бессистемная торговля и уж тем более торговля основанная на интуиции. Танюшка, Торговля от уровней или вернее усреднение возле значимых уровней так же не дает особого преимущества потому,что уровни тоже пробиваются ценой и не редко очень сильным импульсом.Здесь больше подходит расчет основанный на истории.


Есть такой тип трейдеров, которые торгуют именно так, и что ты им не говори, он и будут пользоваться усреднением, потому что это их конек и чувствуют они себя прекрасно в этой тактике!
Но так как и у всех, бывают ошибки, и если уровень продавливается, то тут каждый использует свое. У кого-то количество сделок ограничено, у кого-то лок включается, а у кого-то, по достижение минуса срабатывает стоп.
Возможностей заработать много, главное их искать и не слушать никого!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 409
Не знаю как правильно усредняться, потому как правильно исходит от слова правило, а оно у каждого своё. А по моему правилу, я усредняюсь только до того момента, пока позволяет уровень риска по моим правилам. И ещё у меня есть правило, что я усредняюсь только до того уровня, который себе отметил как "упорный". Если цена упёрлась в уровень и пошла обратно, то я считаю, что я правильно расчитал его. Если же цена вроде как упёрлась, но потом пошла дальше, то я закрываю всю серию ордеров с убытком и рассчитываю по новой.
Сообщений: 0
pedro
Опасный без спорно. Вчерашняя ситуация по австралийцу ,который прошел 400 пп., даже если усредняться возле важных уровней, то трейдер получил бы -800 пп., при моем манименеджменте это уже был почти стоп-аут

Вот по этой причине я говорила что если усреднятя то нужно делать это уже с стопом иначе будет так как с австралийцем , стоп можно ставить или на нижний ордер или на верхний я предпочитаю больше убытка резать потом при отскоке если что то нижний можно перевести в безубыток или уже потом усреднить прибыль .
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Мери права и усредняться нужно обязательно со стопом

После какого усреднения стопиться после первого второго или третьего .Сколько уровней на доливку трейдер может себе позволить .Я иногда усредняла по 10 раз постепенно сокращая первые ордера и выходя в плюс .Только трейдер который торгует усреднением это не трейдер который торгует с стопом -он будет усреднять до смерти депозита .
Медаль
Сообщений: 409
Svetlana75

MTT
Мери права и усредняться нужно обязательно со стопом

После какого усреднения стопиться после первого второго или третьего .Сколько уровней на доливку трейдер может себе позволить .Я иногда усредняла по 10 раз постепенно сокращая первые ордера и выходя в плюс .Только трейдер который торгует усреднением это не трейдер который торгует с стопом -он будет усреднять до смерти депозита .


Ну не обязательно до смерти. Когда трейдер ставит ордер, то предполагается, что он "угадал" направление движения... Или не совсем "угадал", тогда можно добавиться от ближайшего хорошего уровня, в зависимости от ситуации и депозита.
Но если цена двигается дальше против трейдера, то есть смысл закрыть убыток и пересмотреть свой взгляд на рынок. Возможно перевернувшись можно не только отбить полученый убыток, но и получить прибыль.
Или же просто поставить стоп на оба ордера выше последнего уровня и согласиться с тем, что если цена пойдёт дальше и собьёт стоп, значит с меня был плохой аналитик в этот раз.))
Медаль
Сообщений: 1262
Svetlana75

Ничего удивительного нет в ваших словах. Но я расцениваю усреднение обычным торговым методом. В нём столько же риска, сколько и в других торговых системах. В основном при усреднения те же правила нужны. Должен знать когда начинать входить, через сколько и в каких случаях усредняться и каким лотом входить в рынок. В общем должны быть полноценная торговая система. А иначе только убытки и сливы.
sergo
Сообщений: 0
Svetlana75
Как не усредняйте а толку не будет никакого.Как это усреднять со стопом я не могу понять .Усреднение это на то и усреднение что требует доливку против тренда без выхода по стопу а с надеждой на разворот после каждого усреднения .

Я вас уверяю что усреднения с стопом это очень эффективный метод , мы идем на риск превышая ММ и мы должны сберечь депозит , если мы допустим ошибку при усреднении тогда мы можем потерять все и при усреднении мы должны понимать что добавляя еще один ордер мы можем иметь больше убытка и если вы это понимаете вы правильно оцениваете ситуацию и готовы принять стоп в случае ошибки . это я називаю правильные риски и правильное усреднения . вторую ошибку при открытой первой рынки не прощают .
Медаль
Сообщений: 756
Meri
Я вас уверяю что усреднения с стопом это очень эффективный метод , мы идем на риск превышая ММ и мы должны сберечь депозит

Я не могу понять что вы имеет ввиду когда говорите о усреднении со стопом ,где именно и когда вы выставляете стоп.Сама торговала усреднением но впервые слышу о стопе и о усреднении вместе .Если можно то подробнее о том как вы пользуетесь стопом при усреднении .
Сообщений: 0
Svetlana75
Я не могу понять что вы имеет ввиду когда говорите о усреднении со стопом ,где именно и когда вы выставляете стоп.Сама торговала усреднением но впервые слышу о стопе и о усреднении вместе .Если можно то подробнее о том как вы пользуетесь стопом при усреднении .

Я смотрю за одним изпользователем на другом форуме и поняла как правильно делать усреднения , смотрите принцип ,, мы к примеру покупаем пару евро доллар по 1.3140 при этом мы уже посчитали в случае чего где мы будем усреднятся например по 1.3160 и посчитали стоп на 1.3140 вот правильное усреднения оно не хаотичное что когда хочу тогда усредняюсь оно просчитанное еще до входа и определен стоп в случае ошибки . что даст большой убыток по первому входу и маленький по второму но в общем депозит будет цел .
Медаль
Сообщений: 756
Meri
мы к примеру покупаем пару евро доллар по 1.3140 при этом мы уже посчитали в случае чего где мы будем усреднятся например по 1.3160 и посчитали стоп на 1.3140

Это у вас не усреднение позиции это доливка в тренд .При доливках в тренд трейдер изначально ограничивает убыток стопом при входе в позицию и затем при доливках меняет величину стопа так что бы не превышать заранее рассчитанную сумму возможного убытка .а при усреднении ловят цену в просадке пытаясь усреднить позицию и не ставят стоп вообще .
Сообщений: 0
Svetlana75
Это у вас не усреднение позиции это доливка в тренд .При доливках в тренд трейдер изначально ограничивает убыток стопом при входе в позицию и затем при доливках меняет величину стопа так что бы не превышать заранее рассчитанную сумму возможного убытка .а при усреднении ловят цену в просадке пытаясь усреднить позицию и не ставят стоп вообще .

По доливке я понимаю когда мы доливаем в профитную позицию хотя конечно что доливка что усреднения это одно и тоже , даже если зарание не определять уровень доливки или усреднения его можно просчитать уже будучи в просадке но все равно считаю что при усреднении стоит рассматривать стопы потому что слить будет не проблема мы идем против тренда и открываем следующую позицию тоже против тренда что может печально закончиться .
Медаль
Сообщений: 756
Meri
считаю что при усреднении стоит рассматривать стопы потому что слить будет не проблема мы идем против тренда и открываем следующую позицию тоже против тренда что может печально закончиться .

Meri
мы к примеру покупаем пару евро доллар по 1.3140 при этом мы уже посчитали в случае чего где мы будем усреднятся например по 1.3160 и посчитали стоп на 1.3140 вот правильное усреднения

Вот посмотрите что вы пишете в примере покупка по 1,3140 и доливка выше по 1,3160 со стопом на уровне первого открытия .Это же не усреднение а доливка .А по поводу усреднения все равно не пойму как это можно усреднить со стопом.
Сообщений: 0
Метод усреднения мой любимый и является основной частью моего дохода , для этого нада иметь не малый депозит , не менее 5000 долларов и заходить в сделки не более 0.2 лота , иначе вы сильно рискуеете , усреднять надо не увеличивая цену в 2 раза , а на 15%-20% и не тратьте время и нервы на гиблые сделки лучше осознать и суметь отдать деньги и выйти вовремя . чем потом потерять все .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад