Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
forexinhabitant
У меня достаточный запас депозита (если не считать игру на бонусах) ,но я не использую усреднение чтобы заработать -только выйти в 0.Через 40-50 пунктов открываю еще 1 ордер в ту же сторону что и предыдущий и профит на обоих выставляю посередине .Не знаю,по сути оставляю еще возможность лок поставить но такого не было -всегда просто в 0 закрывался через недели 2 самое большее))

Вообще, усреднялово - это как поглядеть...

Если зашёл рассчётным объёмом, а потом усредняешься - значит ММ нарушаешь - нехорошо, чревато потерям
Если изначально рассчитываешь усредняться и заходишь по мелочи с запасом - вопрос - зачем рано зашёл? дурак что ли? не терпится? А если и прав что зашёл - лот то занижен, - что толку? Лоси то хоть и редкие - зато жирные - еле ноги передвигают...

Однако же второй вариант - для новичка не обременённого точностью - самое то. - Надумал где покупать - дробишь ставку и ставишь усредняющую сетку от этого места вместо единой позы. - Итог - лоси меньше а профиты - больше. - Факт.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2180
Танюшка
Однако же второй вариант

Я это в третий вариант выделяю - это ведь усреднение в пределах стопа, если я правильно понял - а это уже грамотное управление ММ при торговле со стопами - тут только плюсы. Правда этим мало кто пользуется... лень наверно людям делить число на 3 (к примеру) и три раза вместо одного ордер открывать....
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1701
ArtsiomL
Я это в третий вариант выделяю - это ведь усреднение в пределах стопа, если я правильно понял - а это уже грамотное управление ММ при торговле со стопами - тут только плюсы. Правда этим мало кто пользуется... лень наверно людям делить число на 3 (к примеру) и три раза вместо одного ордер открывать....

Это естественно правильно и так даже удобнее и безопаснее — усреднение, это обычный технический приём, при котором единственный рабочий лот разбивается на несколько частей, которые добавляются по мере необходимости на разных уровнях. Разумеется, при этом надлежит соблюдать то же самое управление капиталом, что и в случае единственного лота.

Даже для новичков, которые могут свой обычный один ордер разбить на несколько частей.Правда потом и жалеть можно, что не всю позу поставил а цена так хорошо пошла!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Это естественно правильно и так даже удобнее и безопаснее — усреднение, это обычный технический приём, при котором единственный рабочий лот разбивается на несколько частей, которые добавляются по мере необходимости на разных уровнях.
Сам часто пользуюсь усреднением, и часто прибыль при этом оказывается значительно больше, чем при торговле единичным лотом, как, впрочем, и риск. Понятно, что обычно серия лотов делится на несколько равных частей. А как вы относитесь к тому, когда последующие лоты больше первоначальных (разумеется, всё в рамках ММ).
МедальКубок
Сообщений: 1701
MTT
Сам часто пользуюсь усреднением, и часто прибыль при этом оказывается значительно больше, чем при торговле единичным лотом, как, впрочем, и риск. Понятно, что обычно серия лотов делится на несколько равных частей. А как вы относитесь к тому, когда последующие лоты больше первоначальных (разумеется, всё в рамках ММ).

Я так торгую больше полгода и для меня это идеальная система торговли, только у меня не усреднение у меня просто Мартингейл, я торгую единичным лотом и не разбиваю его на части так как мне это не выгодно.

Раздробленным усреднением я не пользовалась но думаю для хорошего движения отложенными частями для новичков это будет идеальная ТС
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 434
MTT

Танюшка
Это естественно правильно и так даже удобнее и безопаснее — усреднение, это обычный технический приём, при котором единственный рабочий лот разбивается на несколько частей, которые добавляются по мере необходимости на разных уровнях.
Сам часто пользуюсь усреднением, и часто прибыль при этом оказывается значительно больше, чем при торговле единичным лотом, как, впрочем, и риск. Понятно, что обычно серия лотов делится на несколько равных частей. А как вы относитесь к тому, когда последующие лоты больше первоначальных (разумеется, всё в рамках ММ).


Я тоже торгую по методу усреднения и все позиции отрытые у меня с одинаковыми объемаи и никогда не завышаю объем лотов.Я категорически против завышения объемов при усреднении,что в конце концов приводит к завышению оптимального риска,которая в конечном счете приводит к риску потери депозита.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
МедальКубок
Сообщений: 1701
vzv
Я тоже торгую по методу усреднения и все позиции отрытые у меня с одинаковыми объемаи и никогда не завышаю объем лотов.Я категорически против завышения объемов при усреднении,что в конце концов приводит к завышению оптимального риска,которая в конечном счете приводит к риску потери депозита.

А вы торгуете по одной валюте несколькими ордерами или же на разных инструментах по 1-2 ордера стоят?
Все таки какие то правила должны быть. Хорошо с усреднением использовать сетку, чтобы на определенном расстоянии стояли раздробленные ордера от полного лота, который вы можете позволить себе именно на этот трейд.
Но вот что делать когда цена уходит против вас? Какие у вас правила? Вы и дальше усредняетесь или же переворачиваете сделки??
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
vzv
Я тоже торгую по методу усреднения и все позиции отрытые у меня с одинаковыми объемаи и никогда не завышаю объем лотов.Я категорически против завышения объемов при усреднении,что в конце концов приводит к завышению оптимального риска,которая в конечном счете приводит к риску потери депозита.
Поступаю абсолютно аналогично, используя одинаковый размер лота на каждую усреднённую позицию, просто хотелось узнать чужое мнение по практике увеличения усреднительного лота. Ведь существует мнение, что доливки делают меньшим, а усреднения большим лотом от первоначального.
Медаль
Сообщений: 2031
В своей работе использую прием оставления ордера, открытого в начале торговой сессии при условии выставления по тренду, все последующие сделки можно считать и доливками и усреднением, ведь зачастую многие ордера могут открываться против основного направления движения графика, но первый ордер будет служить подушкой безопасности для последующих.
Медаль
Сообщений: 1230
космос
А кто стопами и тейками пользуется, то он по любому усреднение не сможет сделать

Ну почему же,ведь и на усреднение ставится стопы,только по общему профиту все открытых при усреднении ордеров.Без таких стопов при усреднении тоже опасно работать и это все должно быть просчитано до мелочей,ведь стоит немного ошибиться в просчетах и можно всю серию ордеров закрыть в минусе,особенно когда уже открыты много колен и обьем уже достаточно высок.
Медаль
Сообщений: 988
Larikk


Ну почему же,ведь и на усреднение ставится стопы,только по общему профиту

Конечно можно и при усреднениях ставить стопы и бывает даже нужно. Только усреднение, это как бы сказать образ торговли. А кто выставляет стопы и тейки сразу, то ему не нравятся усреднения. А например закрывшись по стопу, он может увеличить следующую сделку, с ограничителемя, получится типа мартингейла. С одной стороны как бы одно и тоже получается, но при усреднение в какой то момент можно отказаться и закрыть только один, допустим второй ордер, который в прибыли, а первый пусть висит, хотя при закрытии одного, это уже получается работа сеткой, а не усреднение.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Larikk
Ну почему же,ведь и на усреднение ставится стопы,только по общему профиту все открытых при усреднении ордеров.Без таких стопов при усреднении тоже опасно работать и это все должно быть просчитано до мелочей,ведь стоит немного ошибиться в просчетах и можно всю серию ордеров закрыть в минусе,особенно когда уже открыты много колен и обьем уже достаточно высок.


Если ставить стопы как по мне то вас может быстро выбить и уже не будет так интересно.
А я помню еще давно на демке пробовала выставлять ордера, как мне показалось, я попала на тренд и решила на определенном расстоянии с помощью индикатора, который показывает только круглые числа (50 : 00) выставить ордеров 10 без стопа и посмотреть что получится. И когда вся грядка начала потихоньку начала подтягиваться результат был сумашедший.

Так можно делать в обе стороны. правда флет может убить все нафиг
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2031
космос, не совсем верно, первый ордер просто оставляется при условии определения тренда и не увеличенным лотом, по большей мере все работают на константе, т.е. обьем лота остается неизменным. С изменением показателей работают на старших таймфреймах, но на них и движение графика более медленное, есть время для расчетов.
Медаль
Сообщений: 1262
Танюшка

Скорее даже важно другое. Цена должна пройти достаточно большое расстояние и это должен быть какой то минимум или максимум за несколько месяцев. Вот при таком усреднении можно найти способ чтобы получить прибыль. только не надо жадничать и ждать что все ордера в плюс закроются. достаточно получить общую прибыль.
sergo
Сообщений: 0
Танюшка
Вообще, усреднение чаще используют все же во время просадки на счете, а не тогда, когда все идет очень уж хорошо в торговле. Но рано или поздно все пойдет не так, и вы сольетесь, если усредняться только в пользу прибыльной сделки, то нужно точно знать что движение продолжится в то же направлении а не будет с каждым ордером тянуть вас вниз!



почему? доливать к прибыльной позиции - совсем неплохая идея. если предыдущие уже прибыльные позиции в эту сторону страховать переносом в безубыток или минимальный плюс, который покроет расход на спред след ордера. особенно если делать это скриптом. на хорошем движении можно открыться всем депо в одну сторону - и почти без риска.
Сообщений: 0
gray

gray
почему? доливать к прибыльной позиции - совсем неплохая идея. если предыдущие уже прибыльные позиции в эту сторону страховать переносом в безубыток или минимальный плюс

Только доливать желательно не после первого отката а уже после второго тогда есть уровень где можно размесстить стоп для всех ордеров и доливок . за минимум или максимумом последней волны . а если сразу на первом откате входить то можем получить и убыток .
Медаль
Сообщений: 1667
Meri
Усреднения можно использовать в обеих случаях и в обеих случаях это может принести много пользы . если в просадке усреднятся то нужно знать где тот уровень когда нужно будет фиксировать убытки а если усреднятся когда хорошо то достаточно поставить общий безубыток .

Хороший вариант когда используешь оба варианта сразу на одной паре.И самый лучший вариант для точек усреднения это точки Пивот уровней,так как именно они и предполагают больше всего откат цены и почти всегда до следующего уровня.То есть можно вычеслить и обьем следующего лота и уровень стопа для всех позиции.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Eugen
Хороший вариант когда используешь оба варианта сразу на одной паре.И самый лучший вариант для точек усреднения это точки Пивот уровней,так как именно они и предполагают больше всего откат цены и почти всегда до следующего уровня.То есть можно вычеслить и обьем следующего лота и уровень стопа для всех позиции.

Многие в большинстве случаев используют усреднение прибыли, то есть докупаются когда сделка прошла некоторое расстояние и у тебя на открытой сделке профит, то порой имеет значение докупиться. Когда же сделка идет против вас, то от усреднения без большого депозита врядли имеет смысл усредняться. Просто тренд если пошел, то с большой вероятностью может оставить трейдера вообще без депозита
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1667
Танюшка, В том то и дело,когда идет доливка это одно,а усреднение это метод который работает только при минусовых сделках.Да,метод рискованный,и требует очень тщательного расчета и проверки на демо счете на долгий период времени,чтоб система охватывало все нюансы которые может придать нам рынок.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Eugen
В том то и дело,когда идет доливка это одно,а усреднение это метод который работает только при минусовых сделках.Да,метод рискованный,и требует очень тщательного расчета и проверки на демо счете на долгий период времени,чтоб система охватывало все нюансы которые может придать нам рынок.

По-моему опытные трейдеры внимательнее к ММ, хотя бы, а в плане наличия у них хороших систем и это верно. И даже просадки у них идут по плану
Я не пользуюсь усреднением, и даже пробовать не буду, хотя когда то имела опыт.
Ладно еще, если трейдер ограничивает усреднение, ставит суммарные стопы, но если это до состояния комы на счете, то это не торгволя, а какая-то глупость, которой занимается куча трейдеров.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад