Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Квантовый анализ рынка

Обсуждение квантового анализа
  
Медаль
Сообщений: 317
Добрый день господа трейдеры! У ФрешФорекс в аналитике есть квантовый анализ, я им заинтересовался, но информации о нём в сети мало. Может я плохо искал)). пока предлагаю веб-семинар от аналитика этой компании по этому методу анализа

Если кого то этот метод анализа интересуе, то предлагаю обмениваться информацией и знаниями в этой ветке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 16:25)
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Здравствуйте, уважаемый cooljeck. Что есть общего между вашей стратегией, где есть математические формулы, с темой, где люди пытались описать движение цены, при помощи математического анализа. Спасибо.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 317
Artem

Здравствуйте, уважаемый cooljeck. Что есть общего между вашей стратегией, где есть математические формулы, с темой, где люди пытались описать движение цены, при помощи математического анализа. Спасибо.


Можно спросить проще? Я не понял ваш вопрос. Квантовый анализ это не стратегия, а один из видов ТА. И причём здесь математический анализ? Зайдите на сайт ФрешФорекс и посмотрите в разделе "Аналитика" прогнозы составленные с помощью этого метода. Меня это заинтересовало и я хочу больше узнать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2013 в 00:27)
Медаль
Сообщений: 773
Тут надо разбираться в первую очередь на сколько данный анализ будет полезен. Пока понятно , что некий имеющийся квант - пункт(тик) заменяют на несколько пунктов. Если рассматривать уравнение Шер. то оно говорит: колеблется не сам электрон, а вероятность его определение. Другими словами, чем точнее будим определять цену тем больше интервал придется выделить для ее нахождения. Но в общем надо еще читать. Мне кажется вряд ли здесь появится больше информации, чем у основоположника системы.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 317
anper

Тут надо разбираться в первую очередь на сколько данный анализ будет полезен. Пока понятно , что некий имеющийся квант - пункт(тик) заменяют на несколько пунктов. Если рассматривать уравнение Шер. то оно говорит: колеблется не сам электрон, а вероятность его определение. Другими словами, чем точнее будим определять цену тем больше интервал придется выделить для ее нахождения. Но в общем надо еще читать. Мне кажется вряд ли здесь появится больше информации, чем у основоположника системы.


Ну то что больше, чем создатель системы не знает ни кто. так это точно)). Я посматриваю прогнозы по этому методу и вообщем не плохо получается. вот только информации в сети очень мало. работы создатели убрали. На профильных форумах то же есть интересующиеся квантовым анализом, но и им практически ни чего найти не удалось
Медаль
Сообщений: 633
или я очень плохо разбираюсь в форексе или просто не до конца вник в эту тему. но если честно то я почти ничего не понял, может кто нибудь объяснит более простым языком что вообще стоит в основе квантового анализа и какую пользу из этого можно извлечь. хотя если честно я привык пользоваться тем что более просто в понимании. ведь не зря есть пословица что гениальное в простоте.
Медаль
Сообщений: 317
если каратенько по имеющейся информации, то цена движется в каналах и с определённой скоростью. С помощью канала определяюся ближайшие цели, а скорость определяет силу существующего тренда. Приблизительно так. Вот и хочу узнать побольше об этом методе
Медаль
Сообщений: 773
cooljeck Пока кратко посмотрел, что есть в инете по данной теме. Очень много размазанной инфы. Что касается каналов, то интереса в основном не представляют. Для их построения не надо квантировать цены. Для построение канала по всей истории достаточно взять минутный график и с первого до последнего бара построить канал регрессии. Данный канал есть во вкладке вставка-каналы-канал регрессии. Данный канал не будет изменяться при переходе на другие ТФ т.к. период сохранённый в минутках обычно самый маленький. Средняя линия канала - есть линия регрессии. Ее наклон покажет скорость изменения цены закрытия. Разность значений этой линии с двух соседних баров даст цифровое значение скорости (скорость изменения цены за 1 бар). Далее выбирая интересующие Вас периоды и подпериоды легко строить каналы и отслеживать их изменения в процессе движения цены. Меня бы в данной теме больше интересовало разброс случайной величины составляющей бары, но судя по методу часть её удаляется при квантовании. Возможно другая часть переходит в расчеты но пока формул в сети не нашел.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 633
cooljeck
а скорость определяет силу существующего тренда

вот это я бы поставил под большое сомнение, от скорости сила тренда не сильно зависит. особенно сильные тренды проходят спокойно, цена просто спокойно, и не обязательно быстро идет в одну сторону и все. а скорость обычно возникает когда в рынок заходит сильный игрок или выходят очень сильные новости, но это мало влияет на силу тренда, это просто импульсивные рывки которые быстро утихают.
Медаль
Сообщений: 1144
cooljeck
И причём здесь математический анализ?

Я понимаю вас в чем хотите отличить технический от математического анализа, но все технические анализы зависят от логических решений, что явно говорит о зависимости технического анализа от математической вернее будет технический анализ состоит из математичексих формул.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 317
Jlexa

cooljeck
И причём здесь математический анализ?

Я понимаю вас в чем хотите отличить технический от математического анализа, но все технические анализы зависят от логических решений, что явно говорит о зависимости технического анализа от математической вернее будет технический анализ состоит из математичексих формул.

Это я понимаю. Все индикаторы расчитаны по математическим формулам. Но вы же когда ставите на график , скажем MACD или RSI их не расчитываете? а просто устанавливаете нужные параметры или подбираете их. и здесь мне интересна методика построений и качество анализа. За качеством я смотрб в аналитике брокера.
Медаль
Сообщений: 773
Вообще почитав А.Дука можно сказать что его рассуждения интересны особенно в сравнении трендов разных графиков. Но он проводит сравнение трендов в некотором стилизованном виде в измененных рядах как по цене, так и по времени. Возврат к нормальным графикам не описан хотя автор "... после многочисленных экспериментов..." считает это возможным. Поэтому для меня пока не понятно, как многочисленные трейдеры и некоторые ДЦ проводят тех анализ с использованием данной техники.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 317
anper

Вообще почитав А.Дука можно сказать что его рассуждения интересны особенно в сравнении трендов разных графиков. Но он проводит сравнение трендов в некотором стилизованном виде в измененных рядах как по цене, так и по времени. Возврат к нормальным графикам не описан хотя автор "... после многочисленных экспериментов..." считает это возможным. Поэтому для меня пока не понятно, как многочисленные трейдеры и некоторые ДЦ проводят тех анализ с использованием данной техники.


А ссылочку на работы господина Дука не кинете. То что я находил уже было удалено из-за защиты авторских прав. Интерестно было бы почитать. По тому что писали на других профильных форумах, этот метод ещё сыроват, возможно из-за недостатка информации.
Медаль
Сообщений: 117
Читал на одном форуме про крантовый метод торговли.Рассказывал о нем трейдер с ником «Сиберия».Делал скрины своей торговли.Достаточно успешная торговля у него была.На скрине были некоторые диковинные индикаторы.Его описания не нашли поддержки на том форуме,хотя он достаточно подробно рассказывал и с легкостью вел торговлю.Сделки держались длительный период.Может появится на этом форуме,тогда и расскажет сам,что к чему.
Медаль
Сообщений: 773
cooljeck


А ссылочку на работы господина Дука не кинете. То что я находил уже было удалено из-за защиты авторских прав. Интерестно было бы почитать. По тому что писали на других профильных форумах, этот метод ещё сыроват, возможно из-за недостатка информации.


cooljeck Ссылку не помню. Прикрепляю то , что собрал. Пока сам с этим разбираюсь. Но судя по сообщениям в инете большинство работ А.Дука " пропали " из сети. Между тем А.Дука уже открыл свой банк. Все это подогревает интерес к его работам.
Прикрепленные файлы:
_i7q4h.rar | 1533.01 Кб | Скачали: 814
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я слышала.
В общем, как обычно, название - лишь оболочка.
Квант в данной стратегии - что-то типа масштаба. Например, квант 15 пп - весь график перерисовывается делением количества пипов в баре на 15.
После этого строится множество каналов, используемых в качестве линий поддержки-сопротивления. Ну и далее, предполагаю, обычная работа в каналах. "Удовольствие" пройти обучение, а потом получить программу "перерисовки", которая требовала постоянной поддержки, стоила 900 баксов.
Видела как-то "сигнал" на сайте, стоп примерно пипов 250, тейк 60.
В общем, заглохло это всё уже, по-моему.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Главная фишка квантового анализа, предложенного А.Дука - квантование траектории рыночного движения по ценовой и временной шкале. Если кто знакомился с теорией, то принципиальным моментом там является равенство ценового и временного квантов и переход в новое пространство, которое автор назвал пространством Дука. Это предопределяет и максимальную скорость движения в пространстве Дука - максимальный угол наклона траектории движения частицы Дука (здесь я намеренно оперирую понятиями из Общей теории эволюции А.Дуки) к оси абсцисс составляет 45 градусов. А посему устраняется нелинейность движения траектории по цене и времени, то есть такое преобразование есть способ линеаризации рыночного движения, которое очень похоже на траекторию, описываемую нелинейными дифференциальными уравнениями высших порядков..
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Забавный вариант, конечно - прогнозирование движение валютных котировок полагаясь на законы физики в одном из её самых "тонких" и малоизученных сегментов. А понятие "альфа - канал" напоминает мне мою практику развития интуиции, где, для проникновния в сущность вещей и "шестое измерение" надо настраивать сознание на альфа-ритм, при котором может открыться видение, не доступное при собычном, сознательном, логическом рассмотрении. В общем, всё это весьма увекательно выглядит, а вот как насчёт практической пользы... надо проверять на практике.
Медаль
Сообщений: 773
ТанюшкаВ принципе только изучаю данный анализ рынка, но в некоторых положениях с ним согласен. К некоторым существует большие претензии, а именно определения параметра q . Но автор в своих работах показал , что тренды развиваютя по определенным законам. " Кто же не знал " - но чисто сравнительный анализ провел именно данный автор. Что интересно =автор предлагает прогнозирование рынка. В любом случае обмен мнениями по данной теме считаю полезной для всех трейдеров. Кроме всего прочего автор предлагает построение каналов и изучение их поведения в определенном пространстве. Вообще я очень критично отношусь к таким замахам типа " всеобщая и единственно правильная теория " но крупицу истину из неё можно изьять.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 2444
Кстати,если не поленитесь погуглить,то можете увидеть на разных форекс ресурсов различное представление данное анализа.На некоторых это несколько трендовых каналов,на некоторых это сетка фибо или веер фибо.По существу данное название анализа это просто новая фишка,которую используют ДЦ для своего пиара.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад