Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 1193
В этой ветке хотелось бы услышать кто и как, и насколько успешно пользовался данным методом торговли. Здесь делимся советами по использованию, а также положительным и отрицательным опытом с его применением.
Раньше применял подобный метод постоянно при торговле. Результаты были двоякие, если попал в тренд, то депозит рос очень быстро. А вот когда обратное, то потеря была молниеносной. Тяжело сказать принесло мне усреднение прибыль или убыток,где то паритет. Главной причиной убытков стала маленькая просадка депозита. А у кого как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 17:32)
Медаль
Сообщений: 571
Я усреднение использую нечасто. И тоже хочу сказать, что результаты были разные. Один раз, до слива оставалось всего лишь 10 пунктов, цена резко повернулась в мою сторону и я еще и заработала практически 60 долларов. А вот в последний раз было совсем наоборот. Я, как обычно, закупилась через 50 пунктов, а цена все шла по тренду и шла. А я собиралась на откате взять прибыль.
Медаль
Сообщений: 1193
Дёмина

Я усреднение использую нечасто. И тоже хочу сказать, что результаты были разные. Один раз, до слива оставалось всего лишь 10 пунктов, цена резко повернулась в мою сторону и я еще и заработала практически 60 долларов. А вот в последний раз было совсем наоборот. Я, как обычно, закупилась через 50 пунктов, а цена все шла по тренду и шла. А я собиралась на откате взять прибыль.

Самый лучший результат с использованием усреднения был депозит умножен в 8 раз , с 100 до 800 долларов. Правда в стратегии было не только усреднение, но когда цена шла против меня я усреднялся, но не всегда, и по стопу тоже работал, но больше на интуицию
МедальКубок
Сообщений: 2641
Сначала смотрим тренд по старшему таймфрейму, а затем, предпложив, что пара идет допустим вниз


Доливаемся у верхней границы обнаруженного канала. Совет, чем больше усреднений тем больше заработок, но у меня "нес ложилось" с этими пирамидингами, по этому советую не больше трех ордеров, ибо жадность порождает бедность.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Есть один качественный приём (ну других я просто не знаю) - усреднение в пределах стопа. То есть стоп составляет, к примеру - 60 пунктов - сразу входим объёмом 0.3 от обычного, на минус 20 пунктах - доливаем ещё 30 процентов, на минус 40 - ещё 30. Данный подход снижает потери на торговлю.
В обычном - же применении, особенно с недостаточным опытом - усреднения, рано или поздно приводят к потере депозита. Можно конечно много писать - вот раз было так, раз так, но финал обычно - одинаков.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1240
ArtsiomL
В обычном - же применении, особенно с недостаточным опытом - усреднения

Я думаю, чтобы уметь правильно проводить процесс усреднения, нужно четко знать рынок и то, что делаешь. Наобум или "на авось прокатит" здесь вряд ли получится, или получится раз другой и все. Сам хотел бы увидеть красивый пример, как это качественно проводить
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1193
Здесь важный момент играет то, какую мм исповедует трейдер. Если это агрессивная торговля, и запас прочности 500пп, то усреднение будет сродни лотерее. При маленьком шуме вынесет депозит. Чтобы пользоваться усреднением нужна прочность депо не менее 2000пп,и усредняться только один раз. это будет правило первое использования усреднения
Медаль
Сообщений: 988
pedro

Чтобы пользоваться усреднением нужна прочность депо не менее 2000пп,

Если после усреднения останется запас в 2000 пунктов, то и особых проблем нет, если настроен пересидеть эти 2000 пунктов. Но всё таки лучше, если хочешь открыть ордер в один доллар, то можно войти лотом в 50 центов, подождать и по обстоятельствам, усредниться, долиться или вообще оставить как есть.
Сообщений: 0
pedro

В этой ветке хотелось бы услышать кто и как, и насколько успешно пользовался данным методом торговли. Здесь делимся советами по использованию, а также положительным и отрицательным опытом с его применением.


Довольно просто. Тупо открываете сделки в одну сторону например при каждом сигнале). вот и всё. Опасный метод, но не опасней чем простая торговля одним ордером.
Медаль
Сообщений: 571
Карлеут

Это если депозит хороший и сможет выдержать хорошую просадку, то тогда можно рассматривать усреднение. А вот у меня был депозит в 100 долларов и я через каждые 20 пунктов открывала по 0,1 центов. В результате сумма общего лота составила 1, а цена все равно не разворачивалась. В итоге, осталась я вообще без ничего.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Дёмина
Это если депозит хороший и сможет выдержать хорошую просадку, то тогда можно рассматривать усреднение.

Это вообще - как - бы спорный вопрос - если уж есть цель усредняться - то видимо должны быть какие - то явные предпосылки на разворот. Подтверждающиеся сигналы например, новости. Но не ждать просто - что вот ведь должно - же. Да и стопы тут тоже не лишние - я конечно понимаю - принцип иной, но ведь не до бесконечности усредняться. И сам шаг усреднения - должен быть просчитан по параметрам инструмента - если явно не угадали и это противоположный тренд, в полном смысле этого слова - то тут усреднение не поможет.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1758
Вот привожу пример усреднения.
Возможно это не самый лучший, но зато свежий и недавний .
Пара всем знакомая евро/доллар.


Так вот .
Если трейдер продал основываясь на истории а также от уровня и далее цена пошла против него , так вот выгоднее усреднить позицию на более сильном уровне, даже если по ходу дела цена может сотворить еще один как бы потенциальный для разворота.
Не забывайте что развороты или же хорошие коррекции случаются только там где сильный уровень о они на каждые 100п не бывают.

Медаль
Сообщений: 1177
pedro
Здесь важный момент играет то, какую мм исповедует трейдер. Если это агрессивная торговля, и запас прочности 500пп, то усреднение будет сродни лотерее. При маленьком шуме вынесет депозит. Чтобы пользоваться усреднением нужна прочность депо не менее 2000пп,и усредняться только один раз. это будет правило первое использования усреднения

Да при таком запасе можно смело работать усреднениями. У меня вот всегда депозит небольшой и запас соответственно тоже. Так что при торговле с усреднениями у меня всякое бывало: когда поймаешь тренд, то всё нормально и прибыль хорошая имеется, а когда наоборот, то и ничего...
Сообщений: 0
Если ситуация вынудила усредниться то открываете дневной тайм выделяете самые ближайшие сильные уровни какие только можно, и уже вырабатываете сценарий того как вы будете усредняться при пробое или отскоке.
Медаль
Сообщений: 1193
регион 59
Да при таком запасе можно смело работать усреднениями. У меня вот всегда депозит небольшой и запас соответственно тоже. Так что при торговле с усреднениями у меня всякое бывало: когда поймаешь тренд, то всё нормально и прибыль хорошая имеется, а когда наоборот, то и ничего...

Это чтобы не потерять депо. Как показывает практика, если запас 500 и меньше, то депозит держится в лучшем случае месяц, а в худшем день и меньше. Не давно бездепозит слил 15 , запас был 150, я еще усреднился, и слив. Меньше суток
МедальКубок
Сообщений: 5699
Если есть желание использовать усреднение. то лучше это доверить советнику, который не проспит скачки цены и выведет серию из просадки. Руками использовать усреднение более трех колен нет смысла.
Сообщений: 0
Kongo
Если есть желание использовать усреднение. то лучше это доверить советнику, который не проспит скачки цены и выведет серию из просадки. Руками использовать усреднение более трех колен нет смысла.


Поддерживаю. читал тему, только хотел написать про советников, вы последним постом все изложили.
Добавлю, что Иланы весьма искусны в непростом деле усреднятельства всего и вся. но чтобы илан (или другой какой мартин- усредняльщик) счастливо жил на вашем депозите, депо должно много-гократно превышать торгуемый лот. т.к вход в серию усреднений против тренда пережить весьма проблематично даже со средним депозитом
МедальКубок
Сообщений: 2641
Правильное усреднение, это когда ты доливаешься в плюс,а не правильное, это когда ордера ставятся в районе стопа. То есть мы пытаемся "усредниться в надежде, что вот-вот цена пойдет в "нашу" сторону. Это чревато
http://www.youtube.com/watch?v=SHLUIZTrh8c
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1667
Когда усредняются плюсовые позиции то уже ничего сложного так как самое плохое что может быть это безубыток(при правильном усреднении конечно).А вот усреднять убыточные сделки это довольно большая школа.Я усредняюсь только по сигналам системы торговли.То есть на определенный уровнях где возможен разворот тренда.
Сообщений: 0
Усреднение можно использовать по индикатору РСИ при входе цены в зону перекупленности продавать без стоплосса и доливаться по каждому удобному случаю и так делать до тех пор пока ситуация не пойдет в вашем русле и при выходе цены в обратную зону закрывать продажи и переворачиваться в покупки , лучше всего делать на четырехчасовике.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад