Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 4324
По усредненным сделкам по паре фунт доллар пока следующая ситуация. Цена закрепилась ниже скоплений уровней от которых я пару продавал третий раз. Это уже хороший звонок, так как третья сделка уже в прибыли и я жду продолжение коррекции после роста.
Медаль
Сообщений: 4324
Еще у меня в портфеле она валютная пара это доллар иена которая усредненная. Цена пока находится выше уровня 110.63 от которого я пару продавал второй раз. И если рост продолжится продаю от уровня 114.36. После чего думаю разворот должен начаться.
Медаль
Сообщений: 287
Усреднение штука серьезная. Можно в миг без счета остаться если сделать что то не так. Прежде всего уровни Если уж вляпался,то определить надо сильный уровень от которого вероятен отскок И от него меньшим лотом чем провис купить или продать,в зависимости от ситуации. По началу я насмотревшись видео думала,что это все запросто, а это не так то просто как кажется на первый взгляд. А все не правильный вход или сюрпризы форекса.
Медаль
Сообщений: 2460
Ohra
Совершенно верно говорите, усреднение это вещь опасная в торговле, можно реально весь депозит потерять, торговать желательно от сильных уровней, я имею ввиду усреднять открытую позицию, тогда заработать шансов намного больше.
Медаль
Сообщений: 5033
Ohra

Усреднение штука серьезная. Можно в миг без счета остаться если сделать что то не так. Прежде всего уровни Если уж вляпался,то определить надо сильный уровень от которого вероятен отскок И от него меньшим лотом чем провис купить или продать,в зависимости от ситуации. По началу я насмотревшись видео думала,что это все запросто, а это не так то просто как кажется на первый взгляд. А все не правильный вход или сюрпризы форекса.


Усреднение- такой же инструмент как и другие и при правильном его использовании - прибыль будет значительно больше. Как в любой системе -тут главное четкое управление капиталом -то есть соблюдение ММ.
Медаль
Сообщений: 4324
Алексей, согласен с вами. Так как также использую данный метод торговали, а потому соответственно работаю без стопов. Насчет ММ вы абсолютно правы, за счет этого и система не сливает, а вот насчет прибыли что ее будет больше я бы поспорил.
Медаль
Сообщений: 307
Если сама стратегия предполагает усреднение то это одно. Но если усредняться просто так то это бред означающий что основной сигнал не отработал и когда развернется цена не известно. Как вариант можно усредняться на следующим сигнале, но тогда необходимо увеличивать лот что бы покрыть убыток на откате. В итоге без спец стратегии заточенной на усреднение будет слив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 10:04)
Медаль
Сообщений: 5033
Вова

Алексей, согласен с вами. Так как также использую данный метод торговали, а потому соответственно работаю без стопов. Насчет ММ вы абсолютно правы, за счет этого и система не сливает, а вот насчет прибыли что ее будет больше я бы поспорил.


Разберем простой пример - продали евродол по цене 1,1735 Сейчас цена 1,1770, -усреднили, причем не обязательно увеличенным лотом - можно тем же. Цели по стратегии -1,1642 , какая прибыль будет больше - одним ордером от 1,1735 и когда еще второй ордер от 1,1770. Все просто- арифметика 2класса.
Медаль
Сообщений: 307
Алексей Арифметика это хорошо но почему ты не написал не указал цену стоп лосса? Торговля без стопа это либо слив депо либо пересидки в минусах по несколько дней в случае флета
Медаль
Сообщений: 148
pedro

В этой ветке хотелось бы услышать кто и как, и насколько успешно пользовался данным методом торговли. Здесь делимся советами по использованию, а также положительным и отрицательным опытом с его применением.
Раньше применял подобный метод постоянно при торговле. Результаты были двоякие, если попал в тренд, то депозит рос очень быстро. А вот когда обратное, то потеря была молниеносной. Тяжело сказать принесло мне усреднение прибыль или убыток,где то паритет. Главной причиной убытков стала маленькая просадка депозита. А у кого как?


А чего тут пользоваться, надо поставить советника, распределить уровень открытия следующей сделки по пунктам, и все, вот тебе и усреднение.
Медаль
Сообщений: 2007
Наверное лучше вообще не усредняться, так-как усреднение увеличивает риск, увеличивает и так не маленькую просадку. Ведь рынок может пойти и после усреднения против сделки.
Медаль
Сообщений: 3468
El8080

Алексей Арифметика это хорошо но почему ты не написал не указал цену стоп лосса? Торговля без стопа это либо слив депо либо пересидки в минусах по несколько дней в случае флета


Если вы усредняетесь, то стоп лосс не ставиться, просто если цена будет уходить от ордера вы через заданное количество пунктов будите усредняться снова и снова. Пока не закроется вся сетка ордеров в плюс. Здесь всё очень просто с усреднением.
Медаль
Сообщений: 3468
Алексей
Разберем простой пример - продали евродол по цене 1,1735 Сейчас цена 1,1770, -усреднили, причем не обязательно увеличенным лотом - можно тем же.

Вы знаете, всё таки усредняться надо с увеличением объёмов. Так тейк профит будет постоянно на одном уровне от цены, при условии, что будет соблюдаться шаг между ордерами. А если строить сетку с лотом одного объёма, то тейк с каждым днём будет дальше от цены чем в варианте с увеличенным объёмом лота.
Медаль
Сообщений: 5033
kruzhok
Вы знаете, всё таки усредняться надо с увеличением объёмов.

Это уже не усреднение а аналог мартина. Тут главное, чтобы соблюдался мм ,а если цена идет против нас а мы доливаемся большим лотом - в итоге напряг депозиту. Скажем , купили фунт на 1.32 с целью 1,3450 - пошло снижение через 50пп усреднились увеличенным лотом - опять пошло снижение - просадка растет в геометрической прогрессии, через 50пп опять усреднились -а пара продолжает снижение. Если депозит немереный -то можно, но все равно психологически опасно видеть большую просадку. А если снизу открлись тем же ордером - то нет такой большой просадки, и при возвращении цены не обязательно ждать цели первого ордера -70-150 пп прошла цена - зафиксировали профит по крайним позициям. Даже можно попутно вывести прибыль
Медаль
Сообщений: 6137
Алексей

kruzhok
Вы знаете, всё таки усредняться надо с увеличением объёмов.

Это уже не усреднение а аналог мартина. Тут главное, чтобы соблюдался мм ,а если цена идет против нас а мы доливаемся большим лотом - в итоге напряг депозиту. Скажем , купили фунт на 1.32 с целью 1,3450 - пошло снижение через 50пп усреднились увеличенным лотом - опять пошло снижение - просадка растет в геометрической прогрессии, через 50пп опять усреднились -а пара продолжает снижение. Если депозит немереный -то можно, но все равно психологически опасно видеть большую просадку. А если снизу открлись тем же ордером - то нет такой большой просадки, и при возвращении цены не обязательно ждать цели первого ордера -70-150 пп прошла цена - зафиксировали профит по крайним позициям. Даже можно попутно вывести прибыль

Особенно актуально то что вы в начале писали, если идет трендовой движение, неверно рассчитанный шаг и депозит может не выдержать, а в последнее время часто такие трендовые движения случаются, при чем тогда когда их не ждешь
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1183
Усреднение погубило немало депозитов. Лично мне непонятно, какой смысл усиливать убыточную позицию. Проще зарезать небольшого лося и ждать более благоприятного момента. Если он наступит, то и лось будет отбит и профит сверх получен. А если нет - то деньги целее будут. Лучше получить -20п лотом 0,1, чем потом -100 лотом 0,2.
Медаль
Сообщений: 5033
Al0878
Усреднение погубило немало депозитов.

Тут не поспоришь. Но все отчего- жадность, глупость и нарушение ММ. Любой инструмент для торговли-усреднение, локи будет работать с положительным математическим ожиданием , если соблюдается ММ. Зачем усреднять увеличенным лотом - быстрее отбить просадку - а быстрее только получается слить.
Медаль
Сообщений: 2007
Тут еще такой момент, если торговая стратегия такая, когда сделка разбивается на несколько частей, с заданным заранее риском, то это ведь не является усреднением, а является сеточной стратегией.
Медаль
Сообщений: 4324
Покупка пары новозеландец канадец от уровня 0.8879 была в хорошей прибыли, а сегодня я уже усреднился, после обвала данной валютной пары. Покупал пару одинаковым объемом от сильного дневного уровня поддержки на отметке 0.8739 от которого цена отбилась.
Медаль
Сообщений: 287
vladimir

Ohra
Совершенно верно говорите, усреднение это вещь опасная в торговле, можно реально весь депозит потерять, торговать желательно от сильных уровней, я имею ввиду усреднять открытую позицию, тогда заработать шансов намного больше.


Так ведь это все с опытом и совсем не сразу. А если учесть,что такой трендун как я умудрилась слить даже демку, было это лет пять назад, то могу сказать усреднения пришли не сразу. Там ведь нужны знания, точки разворота , переломная линия. Переломную линию прошили, тренд поменялся входим в лок. Развернулись входим в усреднение. Мартингейл это вообще вред. Если в просадке нужно уменьшать лотность,а не увеличивать и все эти тонкости постигаются ни один день.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад