Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 117
Усреднение это когда трейдер усиливает убыточную позицию с целью получения профита.
Прикрепленные файлы:
Screenshot2_6gjbs.png | 24.89 Кб | Скачали: 194
Медаль
Сообщений: 3939
Лосяш, energy, по локу есть другая тема, а тут обсуждается усреднение. Я иногда данный метод использую, но торгую минимальными лотами чтобы выдержать просадку по депозиту. Прибыль по такой схеме была 4% в месяц но она меня не устроила и ищу что-то другое.
Сообщений: 97
Мария
Лосяш, energy, по локу есть другая тема, а тут обсуждается усреднение.

Так уж получилось, извините...
Но вот - я вам привёл пример правильного использования усреднения. Усреднение в пределах стопа. Например стоп 100 пунктов, выходим третью обычного лота, со стопом в 100 пунктов, если просадка 30 пунктов - доливаем ещё треть - уже со стопом 70 пунктов (ну и там и там стоп на одном уровне получится), на просадке 60 пунктов - ещё треть со стопом 40. Данная методика повышает среднюю профитность, позволяет примерно на треть увеличить лот без роста риска.
Попробуйте...
Медаль
Сообщений: 232
Лосяш

Мария
Лосяш, energy, по локу есть другая тема, а тут обсуждается усреднение.

Так уж получилось, извините...
Но вот - я вам привёл пример правильного использования усреднения. Усреднение в пределах стопа. Например стоп 100 пунктов, выходим третью обычного лота, со стопом в 100 пунктов, если просадка 30 пунктов - доливаем ещё треть - уже со стопом 70 пунктов (ну и там и там стоп на одном уровне получится), на просадке 60 пунктов - ещё треть со стопом 40. Данная методика повышает среднюю профитность, позволяет примерно на треть увеличить лот без роста риска.
Попробуйте...


Для меня торговля с усреднениями вообще неизведанная территория, в которой я постепенно хочу разобраться и набрать опыта в такой тактике торговли и предложенный метод действительно интересный. Потери в случае ошибочного анализа не будут превышать размер стандартного лота, но всё же и прибыль будет на треть меньше.
Сообщений: 97
energy
но всё же и прибыль будет на треть меньше.


Учитывая, что описанное притеняется к нормальной ТС прибыль возрастёт, так как увеличится её потенциал за счёт дробления лота и входа части на бОльший диапазон цели. Риски же - сократятся, что позволит поднять лот до прежнего уровня среднего риска. Что дополнительно поднимет прибыль.
Медаль
Сообщений: 3939
Лосяш, я считаю что усреднение можно использовать очень аккуратно но только по долгосрочному или среднесрочному тренду. То есть в направлении данного тренда. Так как мы не знаем точно где окончится коррекция.
Сообщений: 97
Мария
Так как мы не знаем точно где окончится коррекция.

Я ж вам привел пример - где коррекция, её место и время - вообще никакого значения не имеют. И данный пример применим просто - к любой стоповой ТС, мы заменяем стоп - несколькими стопами, выставленными по усреднению. И не важно какая торговля - долгосрок или краткосрок.
Медаль
Сообщений: 273
Усреднением называется такая стратегия работы, когда вы или ошиблись, или просто совершили любую сделку,цена пошла против вас, и вы производите однотипную операцию по более выгодной уже цене.Основным минусом усреднения является тот факт, что вы заранее не знаете, до какой цены будет идти против вас рынок.
Медаль
Сообщений: 3939
Rasul, торговля действительно рисковая, но на форексе если много не зарабатывать, а несколько процентов в месяц, то можно торговать по усреднению с минимальными лотами и усредняться по дневным уровням. Так делают некоторые трейдеры и показывают результаты на форумах.
Медаль
Сообщений: 273
Я сам написал советника по усреднению и уже на протяжении около 10 месяцев зарабатываю на нем, но это только один из моих советников, еще одного написал по Мартину, он тоже уже больше года дает мне стабильный заработок, так что я с вами соглашусь что усреднение одно из лучший стратегий который дает прибыль.
Медаль
Сообщений: 3939
Rasul, мне интересно как определяете уровень чтобы включался следующая сделка? У вас какие-то индикаторы или уровни или вообще может определенное количество пунктов? Какая прибыльность при такой торговле и приблизительно через какое количество пунктов открывается следующий ордер?
Медаль
Сообщений: 273
Знаете так всех секретов я вам сказать не могу, все равно могу где то ощибаться и собью вас, если вы хотите просто посмотреть то дам вам ссылку там все увидите, я веду статистику и еще открыл отдельный счет на копирование, то есть если вам интересно то можете подключиться.
Сообщений: 76
Усреднения это просто слив. Начните с того что бы просто входить по тренду если вам это удается делать Система тиски то можете начинать и у средняя и разгонять депозит. А иначе результат известен. Если у вас денег не мере но для всякого рода эксперимент то можете держать.
Jhak
Медаль
Сообщений: 391
С усреднением работаю всегда! Полностью не согласен с Jhakom! Это дает премущество с доливкой в позицию со снижением цены покупки и дополнительной прибылью! Так что при умном подходе это отличный вариант!
Медаль
Сообщений: 391
К примеру при покупке у зоны поддержки часто цена опускается ниже и выполняется сбор стопов именно в этих местах располагается ордер на добавление к позиции! Конечно, бывает, что цена разворачивается, но за нижней точкой прокола начинают располагаться стопы по моим позам!
Медаль
Сообщений: 391
Rasul

Я сам написал советника по усреднению и уже на протяжении около 10 месяцев зарабатываю на нем, но это только один из моих советников, еще одного написал по Мартину, он тоже уже больше года дает мне стабильный заработок, так что я с вами соглашусь что усреднение одно из лучший стратегий который дает прибыль.


Согласен, что усреднение отличный вариант! Я им пользуюсь практически постоянно при торговле от поддержек или sup. В основном ордера выставляю за res and sup на случай сбора стопов, а стоп выставляю за проколом, если он конечно будет, если цена сразууходит в нужную сторону, то усреднения и доливку не провожу! У кого еще какие нюансы по расстановке ордеров на усреднние?
Сообщений: 97
Torgash
У кого еще какие нюансы по расстановке ордеров на усреднние?

Вы самое главное не написали - о ограничении рисков при усреднении. В моей модели усреднения в пределах стопа - это есть. У вас усреднения идут до слива, или ограничены неким максимальным убытком?
Медаль
Сообщений: 232
Torgash

Rasul

Я сам написал советника по усреднению и уже на протяжении около 10 месяцев зарабатываю на нем, но это только один из моих советников, еще одного написал по Мартину, он тоже уже больше года дает мне стабильный заработок, так что я с вами соглашусь что усреднение одно из лучший стратегий который дает прибыль.


Согласен, что усреднение отличный вариант! Я им пользуюсь практически постоянно при торговле от поддержек или sup. В основном ордера выставляю за res and sup на случай сбора стопов, а стоп выставляю за проколом, если он конечно будет, если цена сразууходит в нужную сторону, то усреднения и доливку не провожу! У кого еще какие нюансы по расстановке ордеров на усреднние?


Совершенно не владею техникой усреднения и никогда не ставил перед собой задачу по её освоению, хотя несколько раз удачно использовал этот вариант, а в большинстве случаев только увеличивал убытки из-за этого. У меня другая стратегия по поиску зон для входа в сделку по движению за ценой и для меня лучше зафиксировать убыток, чем усредняться, ведь в какой то степени усреднение урезает твою прибыль.
Медаль
Сообщений: 11054
energy, а если никакие системы не работают, то остается только усредняться, но рассчитывать нужно на минимальные прибыли и усредняться нужно или на Н4 от уровней или даже на Д1. Многие форумчане так и зарабатывают себе на жизнь правда торгуют на бонусные счета.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 232
Фастовец Николай

energy, а если никакие системы не работают, то остается только усредняться, но рассчитывать нужно на минимальные прибыли и усредняться нужно или на Н4 от уровней или даже на Д1. Многие форумчане так и зарабатывают себе на жизнь правда торгуют на бонусные счета.


Многие трейдеры используют стратегии по усреднениям позиций, но для меня это тёмный лес и сложно оценивать такие результаты, потому что в основном рассказывают об успешных вариантах, но мне кажется, что и убытков в такой стратегии тоже хватает и и если они появляются, то думаю, что такие убытки значительные. на мой взгляд, лучше войти в сделку, выставить стоп и тейк, при первой возможности перевести сделку в без убыток и спокойно ждать логического завершения сделки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад