Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
У кого еще какие нюансы по расстановке ордеров на усреднние?

Вы самое главное не написали - о ограничении рисков при усреднении. В моей модели усреднения в пределах стопа - это есть. У вас усреднения идут до слива, или ограничены неким максимальным убытком?


Дело в том, что мой допустимый риск на сделку обычно 2 процента, на более предсказуемых движениях поднимаю до 3, но торгую я 1 процентом и стоп при усреднении не перемещая, таким образом получая свой 2 процентный риск при усреднении, если же сделка сразу пошла в мою сторону, то ничего не происходит, торг продолжается дальше изначальным риском! Вход осуществляю всегда 2 сделками!
Медаль
Сообщений: 396
energy

Ну если вам нравится торговать, без усреднения, то лучше так и торгуйте, потому как усреднение это болото, подсядете потом не вылезете)))) Потому как усреднение во многом упрощает торговлю, не надо так точно определять точку входа, потому как стратегия, изначально допускает, что вы ошиблись и цена пойдет против вас. А когда это входит в привычку, то начинаются злоупотребления и в итоге слив. Поэтому торговля со стопом всегда считалась лучше но тяжелей.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 391
Хотя у меня это, если подумать, то и усреднением назвать нельзя, я всегда это делаю, как доливка в позицию, потому как если инструмент просочится под поддержку или сопротивление, я недержу до самого конца! При курировании позиции у меня и стоп не так часто срабатывает. Я чаще выхожу раньше, чем срабатывает стоп!
Медаль
Сообщений: 3939
Torgash, а по какой причине вы выходите с позиции? Например я часто слушала что стоп нужно выставлять там где уверен что тенденция меняется и нужно входить в противоположную сторону. Вы также работаете, после выхода по рынку работаете в другую сторону?
Медаль
Сообщений: 391
Нет не всегда - для входа и выхода мне нужны предпосылки! Если я вижу, что цена реально не может идти в сторону, которую мне нужно - тогда да, одну позицию могу закрыть по рынку, а вторая останется, но стоп пойдет в без убыток! А слушать мы можем всех и всегда, но деньги то наши! Для меня стоп - это в первую очередь помощник и только потом ограничитель потерь! Конечно стоп нужно ставить за предполагаемый уровень сопротивления, поддержки и т.д., за скользящие некторые тоже ставят! Да при открытой сделке я его почти не трогаю, во всяком случае не оттягиваю все дальше и дальше по мере приближения цены, но для фиксации прибыли - очень часто! Но только в случае закрытия одной сделки в плюсе! Но и до срабатывания стопа тоже не всегда довожу! Иногда могу закрыться раньше, дабы минимизировать убыток! Вот как например было сегодня - я закрыл 2 сделки в нормальном плюсе, а по третьей перетянул стоп в без убыток, но если бы я этого не сделал, то фунт меня быстро проучил бы ! Тоже самое и по нефти, тоже сегодня! После того, как я увидел, что цена не может проскочить ниже, я закрылся около 30 у.е. в плюсе! И после подтверждения открылся в обратную сторону, что дало прибыли сами можете увидеть сколько пунктов! А покупательница моих сигналов еще на самой вершине и продаться успела, так она взяла вроде 130 пунктов! Вроде рассказал и про использование стопов именно мной и про открытие и закрытие позиций!
Медаль
Сообщений: 391
Забыл прикрепить!
Медаль
Сообщений: 133
А зачем вообще использовать усреднение? Если трейдер не новичек, который боится закрыть убыточную позицию, то он и думать о данной методике не будет. Ведь итог всего этого, как ни крути, будет явный слив.
Медаль
Сообщений: 232
Сергей

energy

Ну если вам нравится торговать, без усреднения, то лучше так и торгуйте, потому как усреднение это болото, подсядете потом не вылезете)))) Потому как усреднение во многом упрощает торговлю, не надо так точно определять точку входа, потому как стратегия, изначально допускает, что вы ошиблись и цена пойдет против вас. А когда это входит в привычку, то начинаются злоупотребления и в итоге слив. Поэтому торговля со стопом всегда считалась лучше но тяжелей.


Дело не в том, что мне нравится торговать без усреднения, просто я до конца не понимаю, для чего оно вообще нужно если исходить из стратегических соображений. По моему мнению, усреднение только увеличивает убытки или уменьшает возможную прибыль.
Медаль
Сообщений: 232
Torgash

Хотя у меня это, если подумать, то и усреднением назвать нельзя, я всегда это делаю, как доливка в позицию, потому как если инструмент просочится под поддержку или сопротивление, я недержу до самого конца! При курировании позиции у меня и стоп не так часто срабатывает. Я чаще выхожу раньше, чем срабатывает стоп!


Я так понимаю, что у Вас нет каких то чётких правил, торгуя по своим стратегиям и всегда есть место для импровизации. Получается, что Вы ломаете многие стереотипы о том как нужно правильно и дисциплинированно торговать и при этом ещё получается стабильно зарабатывать. Но думаю, что всё же должны быть какие то основные принципы в торговле, которых обязательно нужно придерживаться и без которых нельзя рассчитывать на успешную торговлю.
Медаль
Сообщений: 391
lksntr

А зачем вообще использовать усреднение? Если трейдер не новичек, который боится закрыть убыточную позицию, то он и думать о данной методике не будет. Ведь итог всего этого, как ни крути, будет явный слив.


Любая доливка в позицию - является усреднением сделок! И усредняюсь я не с целью опустить позицию ближе к цене, а для того, чтобы увеличить прибыль! Поэтому говоря про усреднение - я имею ввиду доливки! Усреднением я занимался по началу, теперь же я добавляюсь к позиции! Если же цена идет не в мою сторону, то соответственно ни о какой доливке речь идти не может, в отличии от тех, кто усредняется с цель приближения позиции к цене! Люди начинают думать так: ага я усреднился на такой же лот, как и открылся, соответственно потенциальное мое открытие сделки теперь ровно в два раза ближе к цене, теперь осталось дождаться роста позиции или хотя бы закрыться в маленьком плюсе! Мои же мысли идут совершенно по другому сценарию!: открыта позиция, пошла не в мою сторону и уперлась в поддержку, после тестов поддержки, при невозможности ее пробить я начинаю видеть слабость медведей, что дает плюс к доливке в позицию, причем не обязательно такой же лот, как на открытии первой сделки, и после невозможности пройти поддержку - я доливаюсь, причем могу даже не один раз - могу долиться еще после следующего теста по той же цене, что и первая доливка или выше , не важно! Факт в том, что многие трейдеры по разному видят усреднениеЮ некоторые его считают усреднением позиции, а некоторые доливаются в позицию (что в свою очередь является тем-же усреднением)
Медаль
Сообщений: 391
energy

Torgash

Хотя у меня это, если подумать, то и усреднением назвать нельзя, я всегда это делаю, как доливка в позицию, потому как если инструмент просочится под поддержку или сопротивление, я недержу до самого конца! При курировании позиции у меня и стоп не так часто срабатывает. Я чаще выхожу раньше, чем срабатывает стоп!


Я так понимаю, что у Вас нет каких то чётких правил, торгуя по своим стратегиям и всегда есть место для импровизации. Получается, что Вы ломаете многие стереотипы о том как нужно правильно и дисциплинированно торговать и при этом ещё получается стабильно зарабатывать. Но думаю, что всё же должны быть какие то основные принципы в торговле, которых обязательно нужно придерживаться и без которых нельзя рассчитывать на успешную торговлю.


Почему нет - есть! Но они не такие, чтобы я не мог их нарушить! К примеру при работе с фигурами, возьмем треугольник на восходящем тренде, многие знают, что треугольник на восходящем тренде является знаком продолжения тенденции, т.е. к дальнейшему тренду, но зная это - я НИКОГДА не открываюсь, пока не увижу пробоя! Я обязательно и всегда торгую внутри треугольника и других фигур! Правил достаточно, но рынки не няньки для моего счета - я для него нянька, поэтому и воспитываю его как я хочу, но с учетом самого рынка! Я не жду чуда и не заставляю рынок идти в мою сторону, я вхожу, когда рынок сам заставляет меня войти! Вот мое главное правило, которое не имеет никаких закономерностей: я не подвину цену, как мне хочется, но я пойду за ценой куда ей хочется!
Energy, Скажу так, я не знаю вас, я не видел вас, я не знаю сколько вам лет, но я вижу, что с вами есть о чем поговорить! Поэтому можно писать на скайп: denver_20052 или на вайбер +375296050971!
Медаль
Сообщений: 391
Вот скрин того же разгонного счета, что и выше! Правда с дуру открыл сделку, думал, что сегодня обычный рабочий день, короче в днях потерялся! Счет разгоняется с понедельника этой недели! Старт вроде от 297, точно не помню (есть в скринах в теме "Торговля на американском фондовом рынке" , там все поэтапно и с причинами открытия каждых сделок и прогнозы, и все происходит, как говорится в прямом эфире", дабы люди видели что это не история, т.к. многое еще даже не произошло )) По этим постам открываются мои покупатели сигналов и их не мало, кто вовремя словил фишку, что сигналы публикуются прямо вот-вот и все работает и видят профиты, тот вообще бесплатно заработал )!
Сообщений: 97
Torgash
Поэтому можно писать на скайп: denver_20052 или на вайбер +375296050971!

)))
зарабатывать на разводе тех, кто хочет научится торговать - как минимум грешно.
Torgash
Вот скрин того же разгонного счета, что и выше!

скрины, стейты, и всё такое прочее - фабрикуются либо в фотошопе, либо на на многих открытых счетах - хоть на одном, да чего будет. Ну и не представляют никакого интереса. Мониторинги подделываются даже детьми. в нете прям инструкции есть, пошаговые. Хотите инвестора - я готов инвестировать - надо только инвест пароль на нормальный счёт, который долго и успешно живёт, с малыми просадками, хорошей прибылью - для проверки. Только такого нет ни у кого... увы...
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Поэтому можно писать на скайп: denver_20052 или на вайбер +375296050971!

)))
зарабатывать на разводе тех, кто хочет научится торговать - как минимум грешно.
Torgash
Вот скрин того же разгонного счета, что и выше!

скрины, стейты, и всё такое прочее - фабрикуются либо в фотошопе, либо на на многих открытых счетах - хоть на одном, да чего будет. Ну и не представляют никакого интереса. Мониторинги подделываются даже детьми. в нете прям инструкции есть, пошаговые. Хотите инвестора - я готов инвестировать - надо только инвест пароль на нормальный счёт, который долго и успешно живёт, с малыми просадками, хорошей прибылью - для проверки. Только такого нет ни у кого... увы...

Я такими вещами не занимаюсь, в смысле разводов! )) Мне этого не нужно! Да правильно, сфабриковать можно! Но чтоб не быть голословным! http://forex.osobye.ru/forum/thread4031.html
Тут вся торговля в прямом эфире! Я же не написал, что покупай мои сигналы! Тут они вообще бесплатны
Медаль
Сообщений: 391
И деньги просто так я ни с кого не беру! ) И покупателей я здесь не ищу! Сюда я пришел уже с ними!
Сообщений: 97
Torgash
Я такими вещами не занимаюсь, в смысле разводов! ))

учтя то, что уже не раз и не два, и не 10 сталкивался - верить на слово - не имею права.
предложения в скайп - выглядят подозрительно. Я ничего тут не утверждаю!!!!
помониторю ветку недели две, касательно форекса, потом отпишусь.
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Я такими вещами не занимаюсь, в смысле разводов! ))

учтя то, что уже не раз и не два, и не 10 сталкивался - верить на слово - не имею права.
предложения в скайп - выглядят подозрительно. Я ничего тут не утверждаю!!!!
помониторю ветку недели две, касательно форекса, потом отпишусь.

Да, конечно такое бывает и не редко! Я и сам на слово никому не верю, особенно, если идет торговля роботами! Никогда их не покупал и не буду! А что за ветку мониторишь?
Сообщений: 97
Torgash
А что за ветку мониторишь?


ну...
http://forex.osobye.ru/forum/thread4031.html

Я конечно подозрителен)) - но с другой стороны открытое выкладывание прогноза - тоже вызывает уважение. Конечно это менее удобно - сидеть потом смотреть, разбирать, чем инвест и мониторинг, но - я понимаю, что это удобнее вам. Не надо пароли менять. и прочее. Помониторю, если пойму что мне это интересно - отпишу открыто - мол такой то процент прогнозов отработан, такие то параметры, столько то пунктов, матожидание, прочее. ну или наоборот - столько то убытка))).

Подозрительность вызвана тем, что я более года искал управа, и давал потом на проверку счета. Несмотря на оценку и стейтов и прочего, и предварительный выбор, по итогу ни один из более чем 10 отобранных на тестовых счетах прибыли не показал. Видел я прибыль - около недели за год. Кто то слил быстро, кто то сливал весь этот год - но прибыль была мала и краткосрочна. Это реально мой опыт.

ну а если гуд - то напишу в личку с предложением о сотрудничестве, да и тут могу. К сожалению торговля акциями для меня пока не возможна легально, но форекс сигналы помониторю.
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
А что за ветку мониторишь?


ну...
http://forex.osobye.ru/forum/thread4031.html

Я конечно подозрителен)) - но с другой стороны открытое выкладывание прогноза - тоже вызывает уважение. Конечно это менее удобно - сидеть потом смотреть, разбирать, чем инвест и мониторинг, но - я понимаю, что это удобнее вам. Не надо пароли менять. и прочее. Помониторю, если пойму что мне это интересно - отпишу открыто - мол такой то процент прогнозов отработан, такие то параметры, столько то пунктов, матожидание, прочее. ну или наоборот - столько то убытка))).

Подозрительность вызвана тем, что я более года искал управа, и давал потом на проверку счета. Несмотря на оценку и стейтов и прочего, и предварительный выбор, по итогу ни один из более чем 10 отобранных на тестовых счетах прибыли не показал. Видел я прибыль - около недели за год. Кто то слил быстро, кто то сливал весь этот год - но прибыль была мала и краткосрочна. Это реально мой опыт.

ну а если гуд - то напишу в личку с предложением о сотрудничестве, да и тут могу. К сожалению торговля акциями для меня пока не возможна легально, но форекс сигналы помониторю.


Понял! А почему акции - невозможно легально? Чуть не понимаю! На них зарабатывать легче!
Сообщений: 97
Torgash
А почему акции - невозможно легально?

вы ж вроде тоже в РБ живёте...
а как легально можно????
счёт открыть в каком норм банке там - Немецком, да хоть РФ, не знаю... это ж оформлять разрешение, с указанием ЗАЧЕМ счёт, раз в год - переоформлять, потом Батьке чего клеманёт, вообще нафик приватизируют или как...
а по форексу есть официально внесённые в нац реестр Альпари, Герчик компани, и ещё 2 каких то - не помню. И на них без проблем, что тебя за использование эл. кошелька наркотом заклеймят - и торговать можно, и даж налог до 2019 не платить...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад