Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 449
amarok, в терминале МТ 5 видели что происходит, если или к прибыльному ордеру или к убыточному добавить ещё один? Получается одна средняя позиция, только при добавлении к прибыльной предыдущая позиция подтягивается вперед, а при добавлении к убыточной придыдущая подтягивается назад. В мт 4 такого не происходит, но принцып такой же.
Медаль
Сообщений: 11054
alextreid
Не могу раскрыть своего секрета, потому как это часть моей стратегии, но вот пример моих сделок за два последних дня
Что вы тыкаете в все сообщения скрин вашей торговли? Это наверное ваша первая прибыль в жизни? Усреднение у вас я так понимаю от потолка так как в нижней сделке нет никаких уровней поддержки? На скрине по крайней мене этого не видно. Просто везение?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 324
borodabyl
amarok, в терминале МТ 5 видели что происходит, если или к прибыльному ордеру или к убыточному добавить ещё один? Получается одна средняя позиция, только при добавлении к прибыльной предыдущая позиция подтягивается вперед, а при добавлении к убыточной придыдущая подтягивается назад. В мт 4 такого не происходит, но принцып такой же.

МТ5 предназначен для более профессиональной торговли, поэтому там так. Да и если открывать противоположною позицию, то терминал будет понимать это так, как трейдер изменил свое мнение в направлении, и прежняя сделка автоматически закроется
Медаль
Сообщений: 117
borodabyl

amarok, в терминале МТ 5 видели что происходит, если или к прибыльному ордеру или к убыточному добавить ещё один? Получается одна средняя позиция, только при добавлении к прибыльной предыдущая позиция подтягивается вперед, а при добавлении к убыточной придыдущая подтягивается назад. В мт 4 такого не происходит, но принцып такой же.

Честно говоря в МТ5 никогда такого не замечал.Выдаётся усредненная суммарная позиция и если при волатильном
рынке идут проскальзывания ,то брокер может выбрать для себя лучшую цену,поэтому может быть некоторое смещение,
но так как вы говорите впервые слышу.
Медаль
Сообщений: 130
Seagal

Если ситуация вынудила усредниться то открываете дневной тайм выделяете самые ближайшие сильные уровни какие только можно, и уже вырабатываете сценарий того как вы будете усредняться при пробое или отскоке.

Если это в долго сроке то можно и от уровней начать усредняться, а вот внутри дня и на откате можно усреднить и вывести убыточные сделки в плюс но для этого нужно увеличить риски путем увеличения лота или количество ордеров при помощи тех же каналов или фигуры такой как треугольник если он присутствует в которых движется цена.
Медаль
Сообщений: 324
borodabyl
amarok, в терминале МТ 5 видели что происходит, если или к прибыльному ордеру или к убыточному добавить ещё один? Получается одна средняя позиция, только при добавлении к прибыльной предыдущая позиция подтягивается вперед, а при добавлении к убыточной придыдущая подтягивается назад. В мт 4 такого не происходит, но принцып такой же.


Я попробовал в МТ5 добавлять сделки, одной валютной пары в одну сторону, и в разные. Сейчас уже все по другому, ордер не подтягивается, а принцип сейчас такой-же как в мт4
Медаль
Сообщений: 595
никак. в конечном итоге все всегда приводит к сливу!
даже если система прибыльная - усреднение ее испортит.
http://forex.osobye.ru/forum/thread3818-1.html#461466
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 8369
Чтобы его правильно использовать, нужно с большой степенью уверенности знать и видеть уровень, от которого цена отскочит в хорошую коррекцию. А это достаточно тяжело определить и можно загнать свой депозит в еще бОльшую просадку, что увеличит лишь шансы слива, а не выхода из просадки да еще и с прибылью.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
Если восходящий тренд пришел к своему максимуму, на старших ТФ, то и усредняемся доливками к зависшему внизу ордеру продажами на более мелком, на 1 минуте, например. Дожидаясь, когда цена там придет на свой максимум и продаем небольшим /минимальным лотом.
Медаль
Сообщений: 779
Nike
Я попробовал в МТ5 добавлять сделки, одной валютной пары в одну сторону, и в разные. Сейчас уже все по другому, ордер не подтягивается, а принцип сейчас такой-же как в мт4

Возможно ваш брокер что то намудрил потому что на других брокерах ( часто использую МТ5) все как раз таки подтягивается, при открытии следующего ордера предыдущий сам усредняется, ничего не поменялось, но в таком случае лучше усреднять когда у вас есть прибыль а не при убыточном первом ордере.
Медаль
Сообщений: 307
Усреднение это путь к сливу, но не так давно нашёл способ как можно его использовать для выхода и затруднительных ситуаций. Метод простой если цена движется не в вашем направлении то через равное расстояние в пунктах открываем следующий ордер по принципу 1-1-2 то есть каждый последующий ордер это сумма 2х предыдущих. Что касается того как определить размер шага между ордерами, АТР вам в помощь.
Медаль
Сообщений: 2031
El8080, ни арифметика, ни высшая математика не помогут при работе на рынке форекс, это опробовано многими поколениями трейдеров, после 10-го года рынки пришли в затишье и усреднение как метод стабильного заработка себя не оправдывает, хождение валютных пар очень мало.
Медаль
Сообщений: 8369
El8080
Усреднение это путь к сливу, но не так давно нашёл способ как можно его использовать для выхода и затруднительных ситуаций. Метод простой если цена движется не в вашем направлении то через равное расстояние в пунктах открываем следующий ордер по принципу 1-1-2 то есть каждый последующий ордер это сумма 2х предыдущих. Что касается того как определить размер шага между ордерами, АТР вам в помощь.


И каким образом вы таким способом планируете выход из затруднительных ситуаций, постоянно выставляя ПРОТИВ движения ордера, при том каждый повышенным лотом? Походе на обычный мартин, ждущий отката, которого достаточно долго может не быть и ваш депозит очень быстро перегрузится и в итоге сольется.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 711
El8080
Усреднение это путь к сливу, но не так давно нашёл способ как можно его использовать для выхода и затруднительных ситуаций. Метод простой если цена движется не в вашем направлении то через равное расстояние в пунктах открываем следующий ордер по принципу 1-1-2 то есть каждый последующий ордер это сумма 2х предыдущих. Что касается того как определить размер шага между ордерами, АТР вам в помощь.

Если работать по такой стратегии, то это практически тот же простой мартин. Ни к чему хорошему ое не приведет,если конечное не делать шаг в 100 пп. и если вообще депо выдержит.
Медаль
Сообщений: 232
тень

El8080
Усреднение это путь к сливу, но не так давно нашёл способ как можно его использовать для выхода и затруднительных ситуаций. Метод простой если цена движется не в вашем направлении то через равное расстояние в пунктах открываем следующий ордер по принципу 1-1-2 то есть каждый последующий ордер это сумма 2х предыдущих. Что касается того как определить размер шага между ордерами, АТР вам в помощь.


И каким образом вы таким способом планируете выход из затруднительных ситуаций, постоянно выставляя ПРОТИВ движения ордера, при том каждый повышенным лотом? Походе на обычный мартин, ждущий отката, которого достаточно долго может не быть и ваш депозит очень быстро перегрузится и в итоге сольется.


Я думаю, что такая стратегия похожа на торговлю сеткой, где тоже присутствует мартин и можно открывать большое количество ордеров, до того пока чётко не сформируется тренд и последний ордер перекрывает все убытки. Главное, что бы депозит выдержал.
МедальКубок
Сообщений: 6506
тень

Чтобы его правильно использовать, нужно с большой степенью уверенности знать и видеть уровень, от которого цена отскочит в хорошую коррекцию. А это достаточно тяжело определить и можно загнать свой депозит в еще бОльшую просадку, что увеличит лишь шансы слива, а не выхода из просадки да еще и с прибылью.


При желании можно научится работать с любым инструментом и с усреднением тоже. Но тут самое главное -научится управлять своим капиталом - а это всего две составляющие -соблюдение ММ и вывод прибыли. Я работаю с усреднением давно,но использую как дополнение в среднесрочной торговле на инструментах с положительны свопом.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 232
amarok

El8080, ни арифметика, ни высшая математика не помогут при работе на рынке форекс, это опробовано многими поколениями трейдеров, после 10-го года рынки пришли в затишье и усреднение как метод стабильного заработка себя не оправдывает, хождение валютных пар очень мало.


А я считаю, что торговля Форекс неразрывно связана именно с математикой и поддаётся всевозможным математическим расчётам. Другое дело уметь правильно этим пользоваться. Если не ошибаюсь, В. Ганн, великий трейдер своего времени, тоже был математиком и делал свои впечатляющие расчёты с помощью математики.
Медаль
Сообщений: 232
тень

Чтобы его правильно использовать, нужно с большой степенью уверенности знать и видеть уровень, от которого цена отскочит в хорошую коррекцию. А это достаточно тяжело определить и можно загнать свой депозит в еще бОльшую просадку, что увеличит лишь шансы слива, а не выхода из просадки да еще и с прибылью.


Именно так у меня по большей части и получалось во время усреднений. Действительно очень не просто точно определить уровень разворота и именно на этом у меня случаются ошибки и убыток только увеличивался. Для меня лучше закрыть убыток и дожидаться нового сигнала на вход.
Медаль
Сообщений: 232
Alekskm27

тень

Чтобы его правильно использовать, нужно с большой степенью уверенности знать и видеть уровень, от которого цена отскочит в хорошую коррекцию. А это достаточно тяжело определить и можно загнать свой депозит в еще бОльшую просадку, что увеличит лишь шансы слива, а не выхода из просадки да еще и с прибылью.


При желании можно научится работать с любым инструментом и с усреднением тоже. Но тут самое главное -научится управлять своим капиталом - а это всего две составляющие -соблюдение ММ и вывод прибыли. Я работаю с усреднением давно,но использую как дополнение в среднесрочной торговле на инструментах с положительны свопом.


На мой взгляд, самыми важными факторами для успешной торговли являются психология и самодисциплина трейдера, при наличии конечно же определённого опыта и хороших торговых стратегий. Думаю, что никакие знания в этой области не помогут при слабой психологии и отсутствии дисциплины, над чем в первую очередь и нужно работать всем трейдерам.
Сообщений: 97
Nike
МТ5 предназначен для более профессиональной торговли, поэтому там так.

)))
ИМХО профи в принципе не торгуют на терминалах метаквотса...
energy
В. Ганн, великий трейдер своего времени, тоже был математиком и делал свои впечатляющие расчёты с помощью математики.

Он умер в нищете. Пример - так себе. Да там своеобразный тех анализ, но именно тех анализ.

По теме. ИМХО усреднение работает хорошо и качественно, если это усреднение в пределах стопа. Но никак не до упора в размер депозита.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад