Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 991
sawytsch

Заглянувший, ну покажите если только на истории, а при усреднением нужно понимать что если уровень будет пробит то сильно не пересидиш потому прибыль будет таять быстрее заробативался.

Понимаете, пока вы будете рисовать какие-то трендовые, то горизонтальные уже будут нарисованы и работать, и на них входы в 100500 раз качественней и раньше.
Так-же на горизонтальном уровне есть возможность определить поведение цены и увидеть следующий уровень, он-же и будет уровнем тейка, который видно заблаговременно.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 287
Заглянувший, таким методом я торговал еще год назад, ложные пробои все сводят на нет, а тейк очень часто доходят до очередных уровней, то я теперь режет их на 15% и ставлю перед ними.
Медаль
Сообщений: 2941
sawytsch
ложные пробои все сводят на нет

Так ложные пробои из врагов надо сделать друзьями, осуществляя входы после них. Так уровни будут отрабатываться лучше в смысле возникновения обратного движения после ложного пробоя.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4324
a2204, все правильно я также так торгую. Для того чтобы использовать усредненный ордер, нужно понять что уровень от которого мы усредняется будет железо бетонным. А потому он должен подтвердится после ложного пробоя.
Медаль
Сообщений: 2941
Правильно, иначе получится простое наращивание размера позиции против движения с надеждой на авось оно развернется. А так получаем независимый от позиции новый вход на разворот.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 4324
a2204, кроме того если при такой торговле можно использовать и локирование, если цена пробивает средний по важности уровень. А вот усредняться нужно или на Д1 или на недельке. И то если цена от точки входа уходит на большое количество пунктов 300-500. Кроме того ММ нужно рассчитывать чтобы такие просадки выдерживал депо.
Медаль
Сообщений: 4176
Усреднение не лучший вариант для трейдинга. Но бывает, что трейдер наперед определяет возможный запас по лотам, чтобы при первых не совсем верных входах их можно было было продублировать и провести усреднение. При верных входах это не нужно.
Медаль
Сообщений: 4324
BGT, все правильно, при такой торговле главное не нарушать ММ и работать нужно с минимальными лотами, а прибыль при этом должна зарабатываться за счет больших движений. Кроме того усреднять нужно на сильных уровнях и не нужно увеличивать лоты.
Медаль
Сообщений: 4176
Вова
Кроме того усреднять нужно на сильных уровнях и не нужно увеличивать лоты.

Суммарно все равно общий торговый лот при усреднении будет увеличиваться, а насчет уровней, то они обычно часто пробиваются и что тогда делать если тренд никак не разворачивается? А все может закончится на кросс-курсах особенно очень плачевно и из прибыли останется полный нуль. Тогда зачем этим усреднением заниматься?
Медаль
Сообщений: 529
BGT
Усреднение не лучший вариант для трейдинга. Но бывает, что трейдер наперед определяет возможный запас по лотам, чтобы при первых не совсем верных входах их можно было было продублировать и провести усреднение. При верных входах это не нужно

Вот и я том же, вариант не из лучших, мне эта стратегия вообще не нравится.. допустим, от некой точки начинаешь усредняться, в конце концов тренд разворачивается и направляется к точке без убытка. и тут возникает дилема, что делать? Закрывать все ордера в без убыток или же ждать пока закроется последний ордер (то есть первый ордер из прошлого.. )дабы остаться в прибыли.. вот это и есть паганая загвозка, коя любого трейдера приводит в заблуждение..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2016 в 14:30)
Медаль
Сообщений: 324
Как по мне, если вы не используете фундаментальный анализ в своей торговле, торговать с усреднениями вообще не стоит, это неизбежно приведет вас к обнулению депозита (или к большим потерям)
Медаль
Сообщений: 449
zodiac
Закрывать все ордера в без убыток или же ждать пока закроется последний ордер (то есть первый ордер из прошлого.. )дабы остаться в прибыли.. вот это и есть паганая загвозка, коя любого трейдера приводит в заблуждение..


Как кажется, то если все-таки цена пошла в вашу сторону и все усредняющие ордера в среднем вышли в ноль, то это ещё не самая страшная проблема. Если индикаторы показывают разворот а цена все-таки вернулась и дала вам возможность уменьшить убыток, то нужно пользоваться этим не раздумывая.
Медаль
Сообщений: 7287
BGT
Усреднение не лучший вариант для трейдинга. Но бывает, что трейдер наперед определяет возможный запас по лотам, чтобы при первых не совсем верных входах их можно было было продублировать и провести усреднение. При верных входах это не нужно.

Конечно, усредняться довольно рискованно, но если трейдер довольно грамотный и опытный, то он всё рассчитает правильно. Но всё таки, лучше это отбирать точные входы, чтобы лишний раз не рисковать депозитом, и стараться вырулить просадку усреднением.
Медаль
Сообщений: 449
Maxim777
Конечно, усредняться довольно рискованно, но если трейдер довольно грамотный и опытный, то он всё рассчитает правильно

И нужно ещё учитывать, что дело не только в грамотности трейдера, но и в том, что позволит сделать рынок. Ну или если точнее, то совпадут ли желания трейдера и тех кто может рулить рынком. Иногда лучше закрыть убыток, чем стараться даже вырулить в ноль, потому что если случится сильное движение на встречу, то можно потерять слишком много.
Медаль
Сообщений: 1144
Вот прочитываю посты и удивляюсь наивностью многих.
Усреднять нужно всегда при развороте, если у Вас убыточная сделка без стоп-лосса и она против тренда, то вам следует его немедленно закрыть, а вот если пара ушла немного выше прогноза то определив по стратегии разворот можно усреднить убыток и даже получить двойную прибыль.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 11054
Я торгую как локами так и по усреднению. И еще недавно эти две тактики считал утопией, а теперь понял что это самые нормальные тактики и работать можно без стопов. Основное это правильный Манименеджмент.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 8370
borodabyl
И нужно ещё учитывать, что дело не только в грамотности трейдера, но и в том, что позволит сделать рынок. Ну или если точнее, то совпадут ли желания трейдера и тех кто может рулить рынком. Иногда лучше закрыть убыток, чем стараться даже вырулить в ноль, потому что если случится сильное движение на встречу, то можно потерять слишком много.


Поддерживаю. Ведь чтобы усредниться, нужно наверняка знать где будет этот долгожданный разворот, при том не на несколько пунктов, а на его хорошее количество, чтобы зайти более крупным лотом и вырулить все в ноль или в прибыль. А это достаточно сложно предугадать и можно вместо выруливания попасть еще в бОльшую просадку, при этом загрузить депозит так, что уже эту просадку вряд ли можно будет выдержать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 449
тень
Ведь чтобы усредниться, нужно наверняка знать где будет этот долгожданный разворот, при том не на несколько пунктов, а на его хорошее количество, чтобы зайти более крупным лотом и вырулить все в ноль или в прибыль

Насколько я знаю, то усредняются не только заходя более крупным лотом, но просто добавляясь тем же объемом, как бы улучшаю свою общую позицию и такая практика есть даже забитая в тороговую систему. Улучшается позиция до определенного предела цены. Если цена пошла дальше, то закрываются все.
Медаль
Сообщений: 114
тень
Поддерживаю. Ведь чтобы усредниться, нужно наверняка знать где будет этот долгожданный разворот,

Не могу раскрыть своего секрета, потому как это часть моей стратегии, но вот пример моих сделок за два последних дня
КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА ФОРЕКС
http://alextreid.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Медаль
Сообщений: 2031
borodabyl,похоже на увеличение обьема и количества ордеров, а усреднение применяют при изменении тренда для нивелирования потерь от предыдущего ордера(ордеров), учитывая волновой характер графика(при флете) минусовый ордер не закрывают, дожидаясь разворота.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад