Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Медаль
Сообщений: 657
igrok333
фиг его знает. у меня высшее и я не зарабатываю)))

Кроме образования ( оно, в принципе высшее и не нужно ) и опыта нужно еще ( тоже важное ) умение терпеть. Терпеливо выжидать точку входа в сделку и выхода из нее. Правильно входить научиться еще как-то можно. А вот терпеливо дожидаться максимума не каждому под силу.
Медаль
Сообщений: 2031
На форексе нужно искать взаимосвязь, к примеру решить для себя для чего существуют различные таймфреймы и как это использовать для торговли, ведь в часовике умещается 4 свечки от пятнашки и они не убегут выше и ниже часовой свечки.
Сообщений: 2
Образование - хорошо. Но вот именно в торговле оно не пригодится. Даже считать не надо, есть калькулятор у каждого брокера на их сайте, который может все вычислить. Как-то в одной из книг по трейдингу было написано, что лучше всего торгуют психологи и психиатры. Не экономисты даже. Почему? Ответ надо искать в психологии человека. Именно психологические проблемы мешают успешной торговле.
Медаль
Сообщений: 6137
bib904

Образование - хорошо. Но вот именно в торговле оно не пригодится. Даже считать не надо, есть калькулятор у каждого брокера на их сайте, который может все вычислить. Как-то в одной из книг по трейдингу было написано, что лучше всего торгуют психологи и психиатры. Не экономисты даже. Почему? Ответ надо искать в психологии человека. Именно психологические проблемы мешают успешной торговле.


Образование может помочь только в общих чертах: когда вы учитесь вы учитесь дисциплине, умению искать нужный материал, вырабатываете аналитические способности. Это все может помочь в будущем.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
LORT
Терпеливо выжидать точку входа в сделку и выхода из нее. Правильно входить научиться еще как-то можно. А вот терпеливо дожидаться максимума не каждому под силу.


Да, тут образование не поможет если человек по жизни не терпелив и не имеет дисциплину. По-моему на форексе более важны внутренние качества человека, чем корочка о каком-то образовании.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Какое образование не важно. Важно умение анализировать информацию и иметь дисциплину.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Важно умение анализировать информацию


И желание и предпосылки этому обучаться. Ведь не многим дано в этой сфере постигнуть что-то из-за своего склада ума и характера, а также основного места работы, когда человек к примеру всю жизнь проработал на заводе работягой за станком и вдруг резко финансовым воротилой стал).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
Никак не связаны два этих понятия. Сколько людей без образования добились намного большего финансового благополучия, чем люди с образованием.
Медаль
Сообщений: 6137
makarof

Никак не связаны два этих понятия. Сколько людей без образования добились намного большего финансового благополучия, чем люди с образованием.


Да только от человека зависит и от его желания что-то постигать. Хотя наверное образование может дать дисциплину
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Да только от человека зависит и от его желания что-то постигать. Хотя наверное образование может дать дисциплину


Как по мне образование может дать основы, так сказать толчок в той или иной сфере деятельности, а вот какие достижения там потом будут зависит только от самого человека и его внутренних качеств.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Cygan
Да только от человека зависит и от его желания что-то постигать. Хотя наверное образование может дать дисциплину


Как по мне образование может дать основы, так сказать толчок в той или иной сфере деятельности, а вот какие достижения там потом будут зависит только от самого человека и его внутренних качеств.


НО если есть данные у человека, но не было возможности учиться, тогда тоже может быть успех на форекс, если интересно этим заниматься
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
НО если есть данные у человека, но не было возможности учиться, тогда тоже может быть успех на форекс, если интересно этим заниматься


Может и так. При том на форексе как раз самообучение и помогает чего-то достичь если есть усидчивость и желание получать новые знания.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Даже те, кто считает себя образованными,"немного" льстят себе.Поскольку не для кого не секрет,что идет умышленное расслоение на "бояр и крепостных". По этому делают все, чтобы "убогий" был не образованный или немного образованный, но на их лад.Чтобы только умел оформлять векселя и бумажки для урны. Фурсец все сделал для того, чтобы лучшее образование превратилось если не в худшее, то в деградируемое.Чего только стоит ЕГЭ.Еще лет пять и Комбоджия и Гана станут нашими однокашниками по разуму.Настоящее образование для элиты,а для бедных - простая школа.А еще хочу сказать, что большой плюс в образовании в том,что оно поднимает не только уровень самооценки,но и уровень культуры. И когда я слышу, проходя по школе, как "первоклашки" матерятся, меня это "коробит",а замечания лишь делают паузу,потом все по-прежнему. И я понимаю - это процесс не возврата страны.Теряем мы ее, ребята. Так что считаю, что образования, какое было в "советскую эпоху" в стране, нет и не будет.Уж крепко вгрызлись массоны в нашу "подкорку". И не одно поколение надо, чтобы очистить разум от этого "ига". Есть оболванивание под видом образования.По этому считаю, что по-большому счету, "якобы образованные" и не слишком,а то и вовсе не образованные, катятся в одной повозке. Потому смотрю на все это другим взглядом: есть здравомыслящие,адекватные,культурные люди,а есть просто быдло, превращающиеся в животное.Как говорила Ванга:дураков не бойтесь,а вот дебилов-остерегайтесь.Может все что написал не совсем по теме, но все же.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 16:43)
Сообщений: 56
Никак не зависит одно от другого. Финансовое образование с профильным каким-то, которое вы получили в университете - два разных дела
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 232
Fefela

Никак не зависит одно от другого. Финансовое образование с профильным каким-то, которое вы получили в университете - два разных дела


Я вообще-то про систему образования писал и не зацикливался, профильное оно или еще черт знает какое.И финансовое образование не дает преимуществ на рынке.Поскольку сформировавшееся стандартные понятия не дают возможности осознать что здесь все не так,как преподают.Поскольку таким людям приходится часто спорить с рынком.Ведь кто управляет финансами,тот и крутит кино с двадцать пятым кадром.И никакие экономисты,провидцы-аналитики их не раскусят.Пока они сами "специально" не приоткроют занавес.И рассказывать сказки они будут только по случившимся фактам.Почему это случилось,а не когда это случится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 18:37)
Медаль
Сообщений: 6397
Fefela

Никак не зависит одно от другого. Финансовое образование с профильным каким-то, которое вы получили в университете - два разных дела


В универе все равно не учат торговле, а только общим понятиям. Поэтому чисто навыки по поиску информации по ее усвоению нужны, а это при любом образовании можно получить.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
В универе все равно не учат торговле, а только общим понятиям.


Когда я учился в университете, то именно по торговле даже общих и базовых понятий не освещали, хотя образование экономическое. Все приходилось изучать с нуля. Думаю так у большинства и происходит, если конечно не проходили какие-то дополнительные курсы где-то уже вне стен ВУЗа).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Да, обучение в наших вузах -- это 70 процентов не нужного и только 30 процентов того,что пригодится.
Медаль
Сообщений: 8369
Карантиров Константин
Да, обучение в наших вузах -- это 70 процентов не нужного и только 30 процентов того,что пригодится.


Это точно. Помню когда в вузе учился, на практике еще что-то реальное можно было увидеть и изучить. Но опять же, все состоит из нюансов, а в них только самому приходится вникать, их никто вам не расскажет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Карантиров Константин

Да, обучение в наших вузах -- это 70 процентов не нужного и только 30 процентов того,что пригодится.


Разве даже 30% пригодится? Да максимум только 15% ито только общие понятия. Вот например банковское дело - из практики там ничего нет :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад