Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Сообщений: 0
AlexG
все зависит от того какая у вас система.
Если она вам позволяет оставлять ордера на выходные без проблем, кто его знает может скоро и Форекс будет работать в выходные дни.
Цена же в это время тоже двигается и иногда довольна хорошо.


позволяет.
погодите, а какие биржи работают на выходных? чтобы генерировать ликвидность и все такое?
я считал всегда что основные площадки на выходных закрыты. вряд ли это в ближайшее время поменяется
и даже если сделают торговлю на выходных - рынок будет тоньше в разы
это будет веселье скорее всего. тогда точно придется все в пятницу закрывать ))
Медаль
Сообщений: 1127
gray
погодите, а какие биржи работают на выходных? чтобы генерировать ликвидность и все такое?

Банки между собой торгуют по выходным, операции проводятся, и это можно наблюдать, наберите в гугле : "курсы валют форекс в выходные дни" и увидите что эти графики есть, иногда такие разбросы в выходные бывают, что закачаться можно, помню как на Новогодние праздники фунт туда сюда по 300 пунктов за час делал, и только потом рынок включился, когда биржи работать начали, вот там ребятки нормально спекулируют, хотя скорее всего там не так спекулируют сколько покрывают свои потребности.
Медаль
Сообщений: 1737
Стал замечать что уходить можно после обеда в пятницу и возвращаться на рынок во вторник или среду, понедельник совсем с малой активностью идет, пятница была буйная и та спокойная, рынок поменялся? или это временно?
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня сделал очередную статистику своей прибыльности в зависимости от дней недели в графическом виде. Вот что получилось:

Как видно из диаграммы на этой торговой неделе самым прибыльным при торговле был вторник, ну а если рассматривать торговлю за три недели, то в четверг всегда была прибыль и суммарное её количество больше чем в любые другие дни.
ps. Надо будет в следующий раз ещё одну диаграмку сделать по общей прибыльности по дням недели за более длительный период, месяц например...
Медаль
Сообщений: 1127
Денис
Сегодня сделал очередную статистику своей прибыльности в зависимости от дней недели в графическом виде. Вот что получилось:

Но какой смысл от такой статистики, если прибыльность бы зависела от дня недели, то думаю, Вы бы торговали, только в прибыльные дни, а на самом деле не вижу никакой взаимосвязи между доходностью на торговом счете и днем недели, дни то разные, новостной фон каждую неделю разный, да и ситуация постоянно меняется.
МедальКубок
Сообщений: 1594
В посленее время , это пара месяцев , пятница не похожа на пятницу а понедельник не похож на понедельник , как то они поменялись местами и в понедельник движения часто больше чем в пятницу особенно по паре евро доллар .
Медаль
Сообщений: 1177
Torgashilo
Но какой смысл от такой статистики, если прибыльность бы зависела от дня недели, то думаю, Вы бы торговали, только в прибыльные дни, а на самом деле не вижу никакой взаимосвязи между доходностью на торговом счете и днем недели, дни то разные, новостной фон каждую неделю разный, да и ситуация постоянно меняется.

Вот и постараюсь определить как раз есть ли вообще какая-либо зависимость прибыльности торговли от дней недели, только для этого нужно будет статистику накопить на более длительном периоде работы. Попробую по крайней мере, а потом посмотрю, что из этой затеи выйдет.
МедальКубок
Сообщений: 2444
fxol

Нет никакой зависимости от дней недели , все равно в какой день тоговать , есть зависимость от волонтильности рынка но флет может быть как в понедельник так и в пятницу или в любой другой день .

Как таковой зависимости нет, всегда есть вероятность того или иного.Но чисто по наблюдениям: зачастую пятница начинает формирование цикла,который в свою очередь продолжает понедельник.Вот почему зачастую(можно сказать,что практически всегда) в понедельник срабатывает вариант разметки сделанный на выходных.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 1758
fxol
В посленее время , это пара месяцев , пятница не похожа на пятницу а понедельник не похож на понедельник , как то они поменялись местами и в понедельник движения часто больше чем в пятницу особенно по паре евро доллар .

А летом это всегда так ..
Ничего , вот придет осень и все станет на свои места.
Хотя думаю в понедельнике ничего не изменилось , а вот в пятницу многие уже не торгуют + новостной фон чуток уменьшился
вот по этому в пятницу и не так сильно штормит...
Обычно движение утром , и уже при фиксации прибыли может быть часиков так после 19
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG
А летом это всегда так ..
Ничего , вот придет осень и все станет на свои места.

Ага, тоже замечал, что летом рынок совсем не тот и отличается от поведения, например, в зимний период - он там какой-то более проогнозируемый и спокойный, что-ли...
Кстати, будет свободное время попробую сделать по своей торговле также статистику прибыльности в различные времена года. Думаю будет интересно, да если такую создать за не один, а несколько лет... Ещё бы как-то на графике отразить поведение рынка по временам года, но пока не представляю как это сделать можно было бы. Может кто подскажет?!.
Медаль
Сообщений: 1127
Денис
Ага, тоже замечал, что летом рынок совсем не тот и отличается от поведения, например, в зимний период - он там какой-то более проогнозируемый и спокойный, что-ли...

Конечно отличается, лето это период спада деловой активности, зима это конец года, во многих странах еще и отчетность по налогам сдается, а это все влияет само по себе на движение капиталов, по этому лето более спокойный период для торговли, больше флетов, в отличии от зимы.
Сообщений: 0
Денис
Ага, тоже замечал, что летом рынок совсем не тот и отличается от поведения, например, в зимний период - он там какой-то более проогнозируемый и спокойный, что-ли...
Напротив, думаю, что более прогнозируемым и спокойным рынок становится как-раз летом, когда происходит спад деловой активности и вместе с ним спад всяческих манипуляций. Причём стабильно торгуется как скальперам, так и среднесрочникам, последним особенно по фунту. Именно в летний период лично мне удаётся зарабатывать по 50-100% за месяц, а начиная с осени рынок как-то меняется, увеличивается риск больших потерь.
Сообщений: 0
Не знаю, не заметил какой-то особенности в торгах разных времён года. Единственное, это новогодний период характерен затуханием активности и май как-то более склонен выходу в кэш, так сказать (как и распродажи рождественские).
А дни недели вообще все одинаковые, кроме пятницы, она мало интересна многим трейдерам. Ну и в понедельник лучше подождать открытия торгов в Америке, чтобы как-то вкатиться.
Медаль
Сообщений: 1177
Я за этот месяц решил полностью провести статистику зависимости прибыльности в моей торговле от дней недели и вот результаты по первой неделе месяца:



Прибыльная торговля была во все дни, но более выделяются первый, средний и последний дни торговой недели, то есть понедельник, среда и пятница. Причём в понедельник прибыльность больше среды, а в пятницу вообще получается самый лучший в смысле торговли день!
Сообщений: 0
abaris
А сегодня видимо будет флетовый день (пятница) .
Это что, у вас шутка такая? Какой может быть флетовый день в такую пятницу, когда экономический календарь буквально пестрит обилием важных новостей, которые, собственно уже и отработали. В который раз убеждаюсь в том, что дни недели для торговли отличаются между собой наличием либо отсутствием сильных фундаментальных факторов и соответствующей волатильностью.
Медаль
Сообщений: 1127
MTT
В который раз убеждаюсь в том, что дни недели для торговли отличаются между собой наличием либо отсутствием сильных фундаментальных факторов и соответствующей волатильностью.

реально, все зависит не от дня недели, а от того, что происходит и какие данные оглашаются, следующая неделя обещает быть волатильной, особенно если США начнут бомбить Сиррию, во вторник Обама выступает с обращением к нации, скорее всего будет рассказывать, что ООН уже не способны решать мировые проблемы, если еще и распустить решать, то мало не покажется ,сразу уйду в доллар.
Сообщений: 0
Как бы кто ни говорил, но существуют определенные закономерности связанные с днями недели. В понедельник обычно задается направление движения, ближе к концу дня оно проясняется. В среду бывает (но не всегда) переворот движения. В пятницу - сумбур, особенно в американскую сессию, стремление крупных игроков выжать максимум из спекулянтов.
Медаль
Сообщений: 1177
lexxa
Как бы кто ни говорил, но существуют определенные закономерности связанные с днями недели. В понедельник обычно задается направление движения, ближе к концу дня оно проясняется. В среду бывает (но не всегда) переворот движения. В пятницу - сумбур, особенно в американскую сессию, стремление крупных игроков выжать максимум из спекулянтов.

Ну а у меня в отмеченные дни как раз получилось извлечь наибольшее количество прибыли при торговле. Причём больше всего в пятницу как раз именно из-за обилия новостей, о которых уже упомянул MTT. Ну а вторник и четверг я думаю просто были "не особо богаты" на экономические события.
Сообщений: 2
kooss

Да, наверное каждый день торговли, что то обозначает, вот например в пятницу, уменьшается обьем сделок, можно не закрыть сделку, выходные дни тоже влияют на тренд, понедельник-это начало новой торговли, гэп, вторник и среда являются как лучшие дни торговли, а в четверг идет всплеск сделок, в этот день можно больше заработать.


Я предпочитаю всегда закрывать сделки в пятницу хоть с не большой прибылью потому что, часто встречается гэп хорошо если получилось так, что ты купил в пятницу а в понедельник смотришь гэп и в плюсе, а если нет то на удачу рассчитывать не надо лучше придержатся.
Медаль
Сообщений: 1177
kov99

minitrader

Напрягает среда. У меня часто сделки переходят на следующий день и тройной своп по средам съедает не мало депозита. Почему такая несправедливость? Из-за чего тройной своп в этот день?

Что там того свопа, своп обычно четверть одного пунктка, я некогда на его не обращаю внимания, от спрэд да колебается в зависимости от брокера от одного до трех а может и выше вот тут можна задуматся.


Я вообще предпочитаю вести торговлю по валютным парам преимущественно в сторону положительного свопа, поэтому как раз-таки среда меня абсолютно не напрягает, а напротив- немного радует в плане дополнительной, хоть и небольшой, но прибавочки к профиту! :joke:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад