Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
МедальКубок
Сообщений: 2806
За всю свою истории торговли, я заметил, что каждый день недели отличается своим характером. Например, если взять понедельник, то он славится своим флетом и боковым движением, так же и во вторник иногда, раз через раз, со среды рынок начинает двигаться по ярко выраженному тренду, а в пятницу он обладает хаотичностью, и иногда разворот из-за фиксации прибыли трейдерами перед закрытием рынка.

===
Если вы не видите закономерностей - не пишите.
Посты типа "неважно, какой день - если есть сигнал, то торгуем" будут удаляться, как несоответствующие теме.
Посты типа "может быть так, а может так" будут удаляться - уважаемые "капитаны Очевидности", это рынок, тут всякое возможно.
пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков
И не надо эту ветку уводить в тему о новостях. Тема и не про гэпы!
Ветка о закономерностях движений в разные дни недели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 00:23)
Сообщений: 0
Да, наверное каждый день торговли, что то обозначает, вот например в пятницу, уменьшается обьем сделок, можно не закрыть сделку, выходные дни тоже влияют на тренд, понедельник-это начало новой торговли, гэп, вторник и среда являются как лучшие дни торговли, а в четверг идет всплеск сделок, в этот день можно больше заработать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
kooss

Да, наверное каждый день торговли, что то обозначает, вот например в пятницу, уменьшается обьем сделок, можно не закрыть сделку, выходные дни тоже влияют на тренд, понедельник-это начало новой торговли, гэп, вторник и среда являются как лучшие дни торговли, а в четверг идет всплеск сделок, в этот день можно больше заработать.


Абсолютно правильно, но иногда и во вторник бывает флет, а всплеск в среду.
Сообщений: 0
Напрягает среда. У меня часто сделки переходят на следующий день и тройной своп по средам съедает не мало депозита. Почему такая несправедливость? Из-за чего тройной своп в этот день?
Медаль
Сообщений: 368
Очень интересную темку создали ! :joke:
Пообъемнее будет , чем просто обсудить отдельно пятницу или гэп с понедельника.
Полностью согласен, что торговля зависит от дня недели - во всяком случае моя.))
С пятницы закрыться как можно больше, чтобы не нарваться на гэп, или к окончанию торгов перед выходными отложки поставить , опять же ожидая гэп)), но уже желая его увидеть).Вторник "обычно" продолжает понедельничное направление, а вот к среде поднапряглись, возможен разворот, который продолжит "обычно ровный" четверг, пятница- не всегда прогнозируемое безумие, где рядом с другими безумцами пытаемся позакрываться и зафикироватья. И так по кругу)))
У меня вот такая карусель, а у вас?)))
МедальКубок
Сообщений: 2228
Так что, теперь вся ветка Торги в пятницу на американской сессии про пятничную торговлю здесь будет дублироваться?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 565
Я при торговле, особо не задумываюсь... какой день недели.. Понятно, что имеются свои особенности и по понедельникам и по пятницам.. Но при скальпинге это не имеет особого значения... При торговле внутри дня просто необходимо входить по направлению движения, которое в течении дня меняется иногда несколько раз... Вхожу по минуткам или пятиминуткам.. и, как правило почти все сделки идут в плюсе..
Медаль
Сообщений: 2460
Demonchikkiev
Да вы правы ,так и есть на самом деле ,в понедельник часто находится цена во флете ,но вот пятница мне не нравиться ,так как вообще я не раз сливал депозит ,просто практически никогда не мог правильно рассчитать направление цены ,так что не стоит в пятницу торговать.
Сообщений: 0
В зависимости от конкретного дня недели свою торговлю никогда не подстраиваю, разве что в пятницу и понедельник бывают свои особенности в связи с закрытием и открытием рынков, да и то не всегда.
МедальКубок
Сообщений: 2806
AdamYur, Благодарю)
minitrader, На счет свопа в среду, то это везде. его называют самым активным банковским днем или днем "обдиралова")
Медаль
Сообщений: 482
Самое четкое наблюдение, это то что понедельник день флетовый, цена чаще всего движется очень вяло. Четверг и пятница зачастую пробойные дни, то есть большую часть движения недели цена совершает именно в эти дни, если есть какой то уровень который цена не может взять, то в четверг и пятницу его пробьют с большей вероятностью.
Медаль
Сообщений: 541
Насчет понедельника, то фифти-фифти. Бывают как флетовые дни, так и полные ралли, и что характерно, практически без каких-либо важных новостей в этот день.
Медаль
Сообщений: 2896
Пятница самы проклятый день, ведь нгезря говорят что это "черная пятница" имеено самые противоречивые движения графиков можно заметить в пятницу. Люди закрывают позиции, фиксируют убытки и.т..д А обычные трейдеры ловят гепы
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 211
Livandos
Пятница самы проклятый день, ведь нгезря говорят что это "черная пятница" имеено самые противоречивые движения графиков можно заметить в пятницу. Люди закрывают позиции, фиксируют убытки и.т..д А обычные трейдеры ловят гепы

да ладно вам пятница, просто это конец недели и всем хочется закрыться в профите, якобы подбить итог недели, а если посмотреть реально, то любой день недели несет нам тоже самое.
Медаль
Сообщений: 2896
tatama100

Совершенно верно, но я это только недавно понял. Раньше в пятницу почему-то старался бьольше всего заработать и обманные движения рынков по указке маркетмейкеров происходят именно в пятницу. Конечно все хотят быть в профите. Сейчас закрываю все что можно, так как легче спать в субботу. :)
Гепы могут много снести и это нужно учитывать так как банки торгуют и в субботу и воскресение как я понял.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 773
minitrader
тройной своп по средам съедает не мало депозита. Почему такая несправедливость?
В среду своп начисляется за субботу и воскресенье.
Раньше по понедельникам определяли "настроение пары eurusd" на неделю. Вероятно крупные трейдеры переваривали предстоящие на неделе важные новости. И учитывали их в своей торговле. Вероятно сейчас положение более нестабильное вот и "не знает" пара куда метнуться.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 482
veter

Насчет понедельника, то фифти-фифти. Бывают как флетовые дни, так и полные ралли, и что характерно, практически без каких-либо важных новостей в этот день.


Ну вот никак не согласен я на счет фифти фифти, покажите на истории, я не видел такого, думаю если такое и бывает, то скорее как исключение, а не 50 на 50. То есть все может быть и понедельник может оказаться трендовым днем, но не 50 на 50.
Медаль
Сообщений: 773
tatama100
Почему вы решили что нестабильное положение, это валютный рынок и он не может быть стабильным,
Не стабильное положение в мире, что сказывается на нестабильность и на валютном рынке. Понедельник тот день когда крупные трейдеры начинают корректировать свои позиции. Для больших финансов день недели не является актуальным.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 1594
anper
Не стабильное положение в мире, что сказывается на нестабильность и на валютном рынке. Понедельник тот день когда крупные трейдеры начинают корректировать свои позиции. Для больших финансов день недели не является актуальным.

Странно вы рассуждаете крупные трейдеры ничего не закрывают массово в пятницу и ничего не корректирую в понедельник все это отношу к мифу . крупные трейдеры сидять по пол года в позиции и не дергаются а то что понедельник в основном флетовый это отсутствия каких либо новостей и всякго рода новых решений те что были все отработали . но если на выходные припадает какой то сейшин то и понедельник будет очень даже волантильным могу вам привести такие примеры совсем свежие когда в понедельник по три уровня сопротивления проходили и не отскакивали и так же наоборот . просто не на чем двигаться в понедельник потому и флетим .
Медаль
Сообщений: 1761
zaha
Понедельник тот день когда крупные трейдеры начинают корректировать свои позиции.

В понедельник торговля происходит не всегда очень бурно-волантильно, так как все еще ждут сигналов, новостей, от в пятницу бывает иногда очень даже волантильно, особенно если на протяжении недели был тренд в одном направлении, то может очень сильно отскок сделать назад, чтоб закрыть все что было на неделе пройдено, а потом снова на место, откуда и стартовали.
бездепозит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад