Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 470
Для меня, мое видение, самыми волатильными днями являются среда и четверг. Говорят, что пятница самая волатильная, но не замечаю в последнее время, что в пятницу протяженные движения.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Layd
среда и четверг. Говорят, что пятница самая волатильная, но не замечаю в последнее время, что в пятницу протяженные движения.

Ну во первых , последнюю пятницу можно и не считать , да и вообще до НГ уже стандарт по дням не действует так как многие уже по закрывались и отдыхают.
А вот уже после нового года обязательно все вернется на свои места.
И кстати еще к среде и четвергу можно спокойно добавить вторник, особенно начало месяца, где приводятся процентные ставки или др. важные новости.
Но это касается только начала месяца, дальше уже вторник теряет силу, до опять нового месяца.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я стараюсь по пятницам не торговать, в пятницу, я заметил, реакция торгашей идет в разрез с выходящими новостями. Даже преславутые пейролы уже обхожу стороной, пусть это останется для новичков, которые жаждут повесить на Форекс ярлык "лотерейности"
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 470
Пятницу можно использовать, когда она последняя в месяце, квартале, полугода. Можно на фиксации прибылей подзаработать. Но это только наблюдения, до реальности дело еще у меня не подходило.
Медаль
Сообщений: 1575
Layd
Пятницу можно использовать, когда она последняя в месяце

Вот когда помню еще открывал свой первый торговый счет о одном из Киевских офисов,то менеджер рассказывала как надо торговать и как не надо.И в последнем случае речь шла как раз о пятнице.Я следовал этому примеру около полгода.Даже специально закрывал сделки в четверг.Но потом стало видно что четверг куда ярче по колебаниям курса чем пятница.Так что торговать в пятницу думаю безопаснее чем в четверг.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 1575
Tiberius
и тут выходят новости, и доходят в ту сторону, которую тренд и должен идти.

В эту пятницу и новостей то ни каких не было,только одни коментарии Вейдманна,но курс перед недельным полным затишьем взлетел до таких высот,что казалось и при выступлении Бернанке он так не рос,разве что в особых случаях.Так что же важнее выступления кого то или вообще какие то определенные дни недели или года?
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 2196
vlaaaaad, Ета пятница исключение большое я такого не видел никогда. Скорее всего кто то на маленьких обьемах поспекулировал на срабатывании стопов а вот когда заработал и заметили другие трейдера курс естественно стали продавать единственное для меня объяснение.
Сообщений: 0
Я в последнюю неделю начал очень активно торговать. Сделки были успешными одна за одной (около 15 успешных сделок в сутки). Но как пришла пятница я ужаснулся. 2 позиции висели до понедельника :(
В понедельник также торговля не идёт.
Вообще замечал успешные торговцы осуществляют торговлю в основном со вторника по четверг. А то и вообще ни разу в неделю :(
Медаль
Сообщений: 2031
vlaaaaad,да простое обьяснение этой пятницы, заказ крупных манимейкеров, да игра главного кукловода, расчет на тихую торговлю большинства трейдеров, при которой о подьеме цены никто и не помышлял, ведь наслушавшись сказок о закрытии большинства сделок и о уходе с рынка большого количества трейдеров, все понадеялись на снижение большинства валютных пар и выставили ордера со стопами.
Сообщений: 0
AlexG
Ну во первых , последнюю пятницу можно и не считать , да и вообще до НГ уже стандарт по дням не действует так как многие уже по закрывались и отдыхают.
А вот уже после нового года обязательно все вернется на свои места.
И кстати еще к среде и четвергу можно спокойно добавить вторник, особенно начало месяца, где приводятся процентные ставки или др. важные новости.
Но это касается только начала месяца, дальше уже вторник теряет силу, до опять нового месяца.


Имхо, тут стоит еще ввести различение по месту этого дня недели в месяце/квартале. Пятница с NFP, обычная пятница и последняя пятница года - согласитесь очень разные дни. и характер будет совершенно разный. А если брать например, первый вторник первого месяца квартала, когда определенный ЦБ ставки оглашает - и сравнивать с такими же вторниками других кварталов - будет более точная картинка
МедальКубок
Сообщений: 2228
По-моему, тема исчерпала себя.
Удалены повторы, сообщения, относящиеся к другим темам - новости, гепы.
Полагаю, тему можно закрывать.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад