Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 310
Naum
Я вот с этим не согласен ,все зависит от ситуация, бывают же по понедельникам и большие ГЭПы и большие движения, и что всю неделю в узких флетах пары проводят

Редко бывает такие случай , ну это зависит от новостей . Большинство случай понедельник считаются флетовим днем . Ну вот и редкий случай сегодня хоть среда но рынок по некоторых парах только флетил .
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 22:02)
Сообщений: 0
abaris

Naum
Я вот с этим не согласен ,все зависит от ситуация, бывают же по понедельникам и большие ГЭПы и большие движения, и что всю неделю в узких флетах пары проводят

Редко бывает такие случай , ну это зависит от новостей . Большинство случай понедельник считаются флетовим днем . Ну вот и редкий случай сегодня хоть среда но рынок по некоторых парах только флетил .


Не всегда такое,если какая то движуха идёт в пятницу в американскую сессию то в понедельник азиаты её подхватывают.Да есть индикатор такой по дням недели посмотреть можно по моему у фреша видел оригинальную версию его.
Медаль
Сообщений: 815
vosson, , а я больше всего люблю движения четверга: как правило, недельное направление определено, новости бывают разной степени важности, и работать отложенниками перед их выходом в разные стороны с тралом, бывает очень даже неплохо.
Сообщений: 0
vosson
В понедельник же абсолютная тишина, рынок на это реагирует и ведет себя относительно спокойно, хотя бывают исключения.
Понедельник конечно день спокойный и стабильный, мелкие и не очень новости, в том числе ночные, отрабатываются вполне предсказуемо, без каких-либо непонятных манипуляций, по крайней мере до начала открытия американской сессии. Видать, крупные акулы пока не в рынке, согласуют планы на предстоящую неделю.
Медаль
Сообщений: 434
vosson

vzv
Никакой разницы в днях на форексе нету.

Большинство сильных новостей выходит, как правило, в середине или конце недели. В понедельник же абсолютная тишина, рынок на это реагирует и ведет себя относительно спокойно, хотя бывают исключения.

Не всегда так бывает.Наиболее важные новости с Азии(Япония,Австралия и Новая Зеландия,Китай)ка раз таки выходят именно что в начале недели,в понедельник,вторник и редко в среду.Так что сильные новости выходят каждый день недели,но только смотря для какой валюты она сильна.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Сообщений: 240
Для меня понедельник важен тем, что по окончанию торгов в пятницу (в американскую сессию) и началом в понедельник (до 9 часов) нередко можно спрогнозировать основной курс на всю предстоящую неделю. Особенно когда бывают гэпы в начале понедельника. Хотя в этот день и в пятницу предпочитаю не открывать позиций - для торговли лучше подходит период с вторника по четверг.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 22:35)
Сообщений: 0
В последнее время по средам не торгую так как заметил закономерность рисования выносящих шпилек, если и торгую то либо в понедельник либо в пятницу, либо в дни когда ожидается сильный фундамент.
Медаль
Сообщений: 1901
danyafx
В последнее время по средам не торгую так как заметил закономерность рисования выносящих шпилек, если и торгую то либо в понедельник либо в пятницу, либо в дни когда ожидается сильный фундамент.


Да вы календарь посмотрите, как раз в последние 3 недели новости которые способны вызвать появление этих шпилек выходят в среду и в пятницу, только это скорее всего временное явление и может имеет смысл просто накануне новостей не входить в рынок и все
Сообщений: 0
igor
Да вы календарь посмотрите, как раз в последние 3 недели новости которые способны вызвать появление этих шпилек выходят в среду и в пятницу, только это скорее всего временное явление и может имеет смысл просто накануне новостей не входить в рынок и все


они не последние 3 недели так, а как минимум все лето (это насчет сред)
нонфармы вообще испокон веков по пятницам. а тут и ставки, и заседания ФРС и разные интересные чуваки речи толкают

но даже и когда нет новостей среда и четверг волатильнее всех
Сообщений: 0
vzv
Для торговли на форексе все дни недели одинаковы.
На самом деле это не совсем так, нет одинаковых дней недели, как нет и одинаковых недель и месяцев, бывают только похожие. В основном-то всё зависит от волатильности, обусловленной в свою очередь наличием новостей, сильных фундаментальных факторов. Также дни после открытия и перед закрытием валютного рынка имеют свои особенности.
Медаль
Сообщений: 1127
MTT
Также дни после открытия и перед закрытием валютного рынка имеют свои особенности.

Еще очень большие особенности имеют дни закрытия свечей больших таймфреймов: недельные, месячные, часто наблюдаю картину как в последние часы таких дней свечку просто "рисуют" до определенного уровня, и это как раз происходит в посление торговые часы, когда волатильность не большая и рынок относительно тонкий.
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня подсчитал свою прибыльность при торговле на одном из своих счетов и воплотил это в графику, вот что у меня вышло:

Теперь можно сделать вывод на наглядном примере, что самые неудачные дни для моей торговли были по вторникам, а самые прибыльные в черверг и пятницу! Может кто-то сможет объяснить почему именно так, а то я затрудняюсь, ведь никогда не задумывался ещё над этим?!.
Медаль
Сообщений: 135
Kirill21
Я много слышал разговоров про пятницу, что банки закрываются и т.п. Я из принципов по пятницам не торгую, бывают слишком резкие скачки. Хотя, иногда, если у меня есть открытые сделки, то они у в пятницу закрываются из-за этих скачков. А иногда уходят ещё глубже в минус.


По моим наблюдениям в пятницу рынок уж очень пассивный. Все, кому надо было, нужные сделки (пакеты валютные) уже продал и купил, активность рынка нарастает со вторника по четверг (включительно), понедельник и пятница же зачастую либо слабоволантильны, либо плохо предсказуемы (если вдруг, всё же возникли резкие движения).
Медаль
Сообщений: 1127
Systemto
По моим наблюдениям в пятницу рынок уж очень пассивный.

Я бы не был так категоричен, я в данной теме уже не раз высказывался, по поводу таких слов, нельзя искать аналогии по дням недели, для форекса, каждый новый день - это новый день, уж очень важными являются только дни закрытий недель, месяцев, годов, в такие дни цену, под конец сессии могут очень даже хорошо прорисовывать, что бы свечки, такими как надо были.
Сообщений: 0
TheOrelBird

Нет разницы по каким дням торговать. Движение цены НИКТО не сможет предсказать на 100% НИКОГДА. Понедельник, среда или пятница - не важно. Торговые сессии - вот на это действительно обратить внимание. Основные движение чаще всего происходят по Лондону и Нью-Йорку. Вот в это время и торгуем.


Ну это если рассматривать торговлю внутри дня, а вот если торгуете в рамках недели то скажу сразу есть разница, так как в какие то дни происходит закрытие основного количества позиций на рынке или экспирация фьючерсов и опционов.
Сообщений: 0
TheOrelBird
Нет разницы по каким дням торговать. Движение цены НИКТО не сможет предсказать на 100% НИКОГДА. Понедельник, среда или пятница - не важно. Торговые сессии - вот на это действительно обратить внимание. Основные движение чаще всего происходят по Лондону и Нью-Йорку. Вот в это время и торгуем.



Важно. понедельник - самый спокойный как правило, среда и четверг - самые волатильные
пятница - лотерея и тонкий рынок
Сообщений: 0
gray

TheOrelBird
Нет разницы по каким дням торговать. Движение цены НИКТО не сможет предсказать на 100% НИКОГДА. Понедельник, среда или пятница - не важно. Торговые сессии - вот на это действительно обратить внимание. Основные движение чаще всего происходят по Лондону и Нью-Йорку. Вот в это время и торгуем.



Важно. понедельник - самый спокойный как правило, среда и четверг - самые волатильные
пятница - лотерея и тонкий рынок


Просто мое мнение что по средам и четвергам мы видим большую волатильность и шпильки на графике это люди в большом обьеме входят в рынок, а пятница либо фиксация своих позиций банками либо экспирация на фондовом.
Медаль
Сообщений: 1177
danyafx
Просто мое мнение что по средам и четвергам мы видим большую волатильность и шпильки на графике это люди в большом обьеме входят в рынок, а пятница либо фиксация своих позиций банками либо экспирация на фондовом.

Возможно это действительно так и есть, потому как на созданной мною диаграмме моей прибыльности по дням недели (на основании результатов пары недель)действительно можно заметить, что в четверг был наибольший пик. Через ещё одну неделю снова попробую сравнительный анализ сделать.
Медаль
Сообщений: 1177
danyafx
При этом еще нужно учитывать фундаментал, от которого бывают сильные движения на рынке, тем более если будете торговать внутри дня в тот же самый понедельник или пятницу.

Согласен, это тоже стоит учитывать при рассмотрении прибыльности в определённые дни недели и скажу даже больше, что это будут даже исключения, потому как важные новости, например, могут выйти в любой из дней недели и не обязательно торговый! В этом случае сложно очень определить зависимость торговли просто от дней в неделе. Да и ещё один фактор влияет на мою торговлю - у меня не всегда сделки проходят в течение одного дня, бывает закрываю намного позже или по тейку срабатывают...
МедальКубок
Сообщений: 1758
gray
у меня стабильно на выходные сделки остаются
создают некоторый дискомфорт, но не закрывать же их в самом деле в минус, только потому что пятница?

все зависит от того какая у вас система.
Если она вам позволяет оставлять ордера на выходные без проблем, кто его знает может скоро и Форекс будет работать в выходные дни.
Цена же в это время тоже двигается и иногда довольна хорошо.
Я обычно в выходные делаю анализ рынка чтобы на недели не сильно замораживаться этим, далее в течении недели просто перепроверяю точки входа/выхода.
Но в любом случае все движение делаю до пятницы, в пятницу практически не торгую , но в тоже время остаюсь в рынка на некоторых счетах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад