Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Сообщений: 2
andrstar

vlaaaaad
Но,по своей неволи имел открытую позицию,которая осталась и на пятницу.Тут уже подумал,что все.Но нет!Наоборот,курс так хорошо выровнялся,сто из моей глубокой просадки он не только вырвался,но и дал мне возможность закрыть тот убыточный ордер с не большим плюсом.

Это как говорится раз на раз не приходится. Все могло развернуться и в обратную сторону. Хоть и не большой опыт имею но уже со своей колокольни могу сказать что среда и четверг дают хорошие и прогнозируемые движения. Понедельник как правило разогрев идет, вторник тоже еще не то ни се, а вот среда и четверг интереснее. Про пятницу сказано много и понятно. Это лично мое, может кому и пригодится.


Понедельник разогрев в тот момент мелкие игроки на рисовуют ход движения, а крупные входят тогда когда уже есть точно направленное движение, это как художник рисует он же не начинает сразу рисовать красками не есть такие , что и сразу рисуют красками, но лучше всего нарисовать контури так и на форексе.
Медаль
Сообщений: 1127
kov99
Понедельник разогрев в тот момент мелкие игроки на рисовуют ход движения

Мелкие игроки ничего нарисовать не могут, ни в понедельник ни во вторник, они могут лишь пойти в одном направлении с рынком, и направление как раз задают крупные и большие обьемы, только так пробиваются важные уровни, собираются стопы, и делаются резкие движения и тренды.
Медаль
Сообщений: 1177
kov99
Хорошо записывать в ексель те момоменты где вы получаете прибыль и убытки, научить себя не повторять таких ошибков, научить себя контролировать, сохранить самокотроль важная состовляющая успешного трейдинга.

Я теперь часто именно так и поступаю, хотя раньше было дело просто на бумаге записывал. Но сейчас на компьютере считаю это гораздо удобнее, ведь можно сразу сформировать график, где будут видны самые прибыльные в плане торговли и неудачные дни, можно вести вообще разнообразного рода статистику.
Сообщений: 0
kov99
Ну если пятница была корекцыонной то понедельник продолжение тренда, а может и наоборот резкое пробитие тренда и флет

Это очень даже не обязательно, на этой неделе такой случай, но вообще все очень по разному, нельзя акцентировать внимание на дне недели, движение рынка от этого никак не зависит, всему служат другие факторы.
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня снова подвёл итог своей работы на предмет прибыльности в различные дни второй недели этого месяца на одном из моих счетов.



Из чего видно, что вторник пока так и остаётся у меня самым плохим в плане торговли днём недели. Ну а понедельник и среда наиболее прибыльными, хотя раньше ещё и пятница была также хороша, но в этот раз по ней прибыли практически нет. Ну а во вторник так вообще убытки даже понёс, да и существенные, более 10%!
Сообщений: 45
Смотрим на то, каково движение валютных пар на американской бирже в пятницу, определение ценового разрыва в конце предыдущего дня и начала следующего. Второй фактор возникает во время азиатской сессии. Трейдеры должны определить отправную точку между американской и азиатской сессиями(открывает в Пн. американская и закрывает в Пт. азиатская) Именно от этой точки стартуют валютные пары, которые должны пробить верхнее или нижнее сопротивление.
Сообщений: 0
igor

Вот не знаю как у других, для меня понедельник самый неоднозначный день торговли на рынке. Постоянно возникают сложности именно из-за того, что это начало торговой недели и достаточно сложно правильно прогнозировать движение рынка в перспективе на всю неделю, так как серьезные игроки видимо еще "не сказали своего слова" или по другим неизвестным мне причинам
.



Но как ни странно но в понедельник и пятницу происходят самые мощные движения, по средам обычно любят всех выносить по стопам а кого то по стоп ауту. торгую только в эти дни.
Сообщений: 0
Торговля по дням недели вещь интересная и движение ценны в большей степени зависит от психологии банкиров.В понедельник например если нет никаких важных новостей рынокидёт своим трендом.Во вторник начинается торговля и возможность смены тренда.Среда в основном день коррекций.Четверг день движения и пятница подведение итогов недели,если неделя была спокойной то в этот день можно ждать сильных рывков цены.
Медаль
Сообщений: 1177
Сделал очередную оценку прибыльности своей торговли на одном из счетов за третью неделю этого месяца. Вот что вышло:

Из закономерностей можно сновы выделить понедельник и пятницу, потому как в эти дни достаточная прибыльность была показана. Но на этот раз в среду её вообще нет, но зато во вторник немало, в отличие от предшествующих недель.
Сообщений: 45
Есть две закономерности: В Пн.рынок часто открывается с ГЭПом, и можно в пятницу вечером выставить бай и селл стопы и одна из этих заявок сработает по указанной цене. Тоже самое делается в каждую первую пятницу месяца, когда выходят американские данные по безработице.
Медаль
Сообщений: 1177
Nimoff
Есть две закономерности: В Пн.рынок часто открывается с ГЭПом, и можно в пятницу вечером выставить бай и селл стопы и одна из этих заявок сработает по указанной цене. Тоже самое делается в каждую первую пятницу месяца, когда выходят американские данные по безработице.

Действительно, на этой неделе в понедельник был ценовой разрыв по некоторым валютным парам и я как раз на этом и заработал. Но в предшествующие два понедельника такого не было, а прибыльность та же. Ещё заметил, что для моей торговли наиболее прибыльные три дня в неделе: это первый, средний и последний торговые дни.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Похоже у каждого свои любимые дни. У меня например в понедельник почти ни когда торговли нет и я даже стараюсь не входить в рынок, ну разве что геп взять, да и пятницу тоже не люблю. Все таки при открытии и закрытии недели много сюрпризов бывает.

Ну а я по-возможности стараюсь торговлю вести в любой день, может поэтому такая статистика у меня получается, что лучшими днями у меня считаются те, в которые многие трейдеры-то и вовсе предпочитают не работать! Но статистика пока ещё мала, попробую её подольше вести - а вот там и видно будет!
Сообщений: 0
igor
Согласен, лично для меня все дни хороши для торговли, главное чтобы с волотильностью все было в порядке а то при флете торговля малопродуктивной получается,но как говорится практически каждому тренду предшествует флет

Те кому нравится торговать в хорошем движняке а именно ловить отличные движения а не сидеть в флете те торгуют четверг и пятницу , тем кому все равно торгуют каждый день , те кто торгует флет торгуют понедельник и среду если в вторник было резкое движения .
МедальКубок
Сообщений: 5699
gray
разные системы - разные результаты, все логично
у товарища Денис система похоже ловит лосей в волатильные периоды
а система, наоборот заточенная под волатильные рынки будет показывать только увеличение профитности

Я торгую при высокой волатильности и трендовом движении именно поэтому не люблю понедельник и пятницу, ведь в эти дни часто входят в рынок или выходят крупные игроки и движение может быть не очень предсказуемо.
Медаль
Сообщений: 247
ВОЛАТИЛЬНОСТЬ!!! правильно пишется, и надО!!!
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Сообщений: 0
VIP
Этого можно избежать торгуя на маловолантильных парах . тогда будет всегда профит , проблеммы с волантильностью все решаемые , подбираем пару к системе и торгуем в профит а ждать когда упадет волантильность не нужно так можно пол месяца ждать .


это какие? кроссы? так там спреды большие
если стратегия с частыми небольшими входами - это не прокатит
Kongo
Я торгую при высокой волатильности и трендовом движении именно поэтому не люблю понедельник и пятницу, ведь в эти дни часто входят в рынок или выходят крупные игроки и движение может быть не очень предсказуемо.


ну правильно, как раз все сходится с тем, что я написал
у вас стратегии это в плюс, а стратегии тов Дениса наоборот, мешает
Сообщений: 0
gray
это какие? кроссы? так там спреды большие
если стратегия с частыми небольшими входами - это не прокатит

На кросах не на всех большие спреды а на тех у кого большие так они дешевые и считаются не так как на евро , там 10 пунктов равно 1 пунктоу по евро , посмотрите и присмотритесь к ним .
Сообщений: 0
Четверг и пятница зачастую пробойные дни, то есть большую часть движения недели цена совершает именно в эти дни, если есть какой то уровень который цена не может взять, то в четверг и пятницу его пробьют.
Медаль
Сообщений: 2196
Profi

Четверг и пятница зачастую пробойные дни, то есть большую часть движения недели цена совершает именно в эти дни, если есть какой то уровень который цена не может взять, то в четверг и пятницу его пробьют.
Срду еще забыли и стал замечать что последние пятницы совсем нет обьемов во второую половину пятницы сегодня почти такая же ситуация а понедельник и вторник убаюкивающие дни.Сейчас можно спать идти ничего не будет толкового.
Медаль
Сообщений: 1177
Вот такая очередная статистика за последнюю можно считать торговую неделю сентября у меня вышла:



Обычную прибыльность она на этот раз в первый, средний и последний дни не подтвердила, лишь немного в понедельник. Но зато вот во вторник опять получен значительный убыток и уже второй за месяц в этот единственный день.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад