Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Торговля по дням недели.

Каждый день недели славится своим характером и волатительности на рынке, кто какие мнения имеет по этому поводу?
  
Медаль
Сообщений: 1037
Денис
Вот такая очередная статистика за последнюю можно считать торговую неделю сентября у меня вышла

Месяц очень мало для статистики,нужно по крайней мере пол года,чтобы провести анализ и выявить какие-то закономерности,чем больший будет период тем качественней будет анализ.Но все же думаю к рынку такую статистику тяжело приспособить потому,что рынок меняется и соответственно ваши показатели тоже,летом рынок более спокойный,а в конце и начале года более активный.
Медаль
Сообщений: 396
Согласен с тем , что движение рынка отличается в зависимости от дня недели и недели месяца. Из своего опыта торговли заметил что понедельник в большинстве случаев не дает движения цен, а пятница может выдать сюрпризы, в добавок если эти дни попадают на первую неделю месяца, рынок может повести себя непредсказуемо. Я стараюсь не торговать в эти дни, а в первую неделю месяца вообще не подходить к компьютеру, что бы не соблазниться открыть какую-то позицию.
Сообщений: 0
Когда в пятницу случается хороший скачет по тренду и при этом он обладает хорошей силой . То тогда исходя из этого мы можем ожидать в начале следующей недели нового скачка по тренду .
Медаль
Сообщений: 7279
В первой половине понедельника, смотрю куда пойдёт тренд. Затем если тренда определился, и образовал точку входа, значит можно входить. Вторник, среду и четверг торгую исходя из направления тренда, который образовался в понедельник, хотя не факт, тренд может развернуться со среды на четверг. В пятницу в основном не торгую, но если есть видимые точки входа, почему бы не войти.
МедальКубок
Сообщений: 1326
ElenaVD
Интересная статистика. Я никогда не пробовала вести подобную, хотя можно тоже попробовать ради интереса.

Причем попробовать совсем не трудно,достаточно замониторить свой счет на Myfxbook ,и эта стата у вас в кармане сразу за весь период.
Другой вопрос что она слегка бесполезна для тех кто торгует среднесрочно,но интрадейщикам может пригодится!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1177
Прошедшая торговая неделя и первая в этом месяце была на прибыльные дни не особо богата, потому как прибыльными днями были только вторник и среда. На этот раз вторник пошёл "вразрез" со статистикой прошлого месяца, посмотрю что дальше будет, а пока вот так:

Медаль
Сообщений: 1177
Эта прошедшая неделя в плане прибыльности по дням была немного получше, но что интересно снова наиболее прибыльным днём стал вторник. А ведь в прошлом месяце такими днями были понедельник, среда и пятница. Позже попробую анализ сделать на основе статистики двух месяцев, думаю чего-нибудь интересного увидеть.
Медаль
Сообщений: 1177
Провёл я очередную статистику моей торговли в различные дни недели и она вышла вот такая нынче:



Короче на этот раз вообще только понедельник оказался прибыльным в плане торговли днём, не считая вторника, в котором также была незначительная прибыль. Посмотрю что на общем фоне месяца сможет вырисоваться или нет...
Сообщений: 0
Денис
Короче на этот раз вообще только понедельник оказался прибыльным в плане торговли днём, не считая вторника, в котором также была незначительная прибыль. Посмотрю что на общем фоне месяца сможет вырисоваться или нет...

В данном случае пока можно лишь сделать такой вывод, что наиболее удачной в плане по прибыльности либо была только вообще первая неделя месяца, либо торговля велась с отступлением от постоянного стиля торговли, ну или чего-то в этом роде, возможно смена стратегии...
Медаль
Сообщений: 1177
ElenaVD
В данном случае пока можно лишь сделать такой вывод, что наиболее удачной в плане по прибыльности либо была только вообще первая неделя месяца, либо торговля велась с отступлением от постоянного стиля торговли, ну или чего-то в этом роде, возможно смена стратегии...

Да, в этом месяце вообще как мне начинает казаться никакой зависимости по торговле в определённые дни недели и не будет, как-то хаотично всё, что ли... Хотя и торгую точно также как и в прошлом месяце, но видимо ситуация на рынке поменялась и это поспособствовало...
Медаль
Сообщений: 740
Сколько лет торгую, уверен точно только в том, что понедельник самый столбняковый день. И этот день создан для того чтобы составить план торговли на неделю. И Когда следуешь этому плану тогда все получается. КОнечно сложно потом в середине недели, когда меняется настроение на рынке и выходят новые данные, но это лишь для того чтобы составить новый план на следующую неделю.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 1758
Manystr
Сколько лет торгую, уверен точно только в том, что понедельник самый столбняковый день. И этот день создан для того чтобы составить план торговли на неделю. И Когда следуешь этому плану тогда все получается. КОнечно сложно потом в середине недели, когда меняется настроение на рынке и выходят новые данные, но это лишь для того чтобы составить новый план на следующую неделю.

Ну не знаю, я обычно по выходным составляю план , и в понедельник его только редактирую.
А если посмотреть последнее время то редактирование плана может произойти и в четверг , тем более когда выходят важные новости.
Так что торговую неделю можно поделить минимум на 2 периода торговли.
Первый это понедельник-среда , второй это уже четверг-пятница,
Хотя в последнее время уже и пятница начала себя по разному показывается , так что иногда торговую неделю вообще на 3 периода можно разделить.
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня снова провёл статистику за четвёртую торговую неделю этого месяца и что совпало,так это то, что на этой неделе, как впрочем и на предыдущей были у меня самыми прибыльными днями при торговле понедельник и вторник!



А оставшиеся дни недели уже вторую неделю не показывают никаких результатов, видимых, по крайней мере...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 08:14)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Знаю закономерность которая достаточно хорошо себя отрабатывает.Кстати сегодня ее можно применить.
Если взять недельный пивот(обычный)то можно заметить что цена будет стремится к нему в течении недели.И почти всегда будет касание,
когда же его не будет,то есть будет не отработан недельный пивот,то к следующему сходим с очень большой вероятностью.Сейчас
отличный момент чтоб это доказать.Недельный пивот у меня на 1,3761...так вот,я уверен что до конца недели скорее всего там побываем.
Если придерживаться моей логике,то в каждый понедельник когда цена находится над/под пивотом то есть не отработан еще,а прошлый
был как бы забыт,то можно вставать в позицию к этому уровню.
Прям с текущих.Если вверх пойдем то можно будет усреднить.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Vadon
Ну ето вы по индикатору просто даете прогноз?

Индикатор есть конечно такой,но я же сказал, что речь идет о обычном недельном пивоте,который рассчитывается элементарно.
Берет на недельном графике прошлую викли свечу,и решаете такой пример (хай+лоу+клоуз)/3=пивот!
В нашем случаи у нас получается 1,3761!
Там мы обязаны побывать.
Последнее что вы написали я не цитирую и не отвечаю,потому что понять не могу что и где у Вас сдвигается по выходным.
Каждый понедельник у Вас есть возможность принимать решение,входить или ждать следующий понедельник!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Adam
В нашем случаи у нас получается 1,3761!
Там мы обязаны побывать.

Ну вот мой уровень и сработал,хоть конечно и не в понедельник!Но входит надо было именно в понедельник.
Жаль такие сигналы редко,но они очень метки.
Правда работают хорошо только по евра/баксу!
Если бы так же себя отрабатывала закономерность на фонде американской,то я бы уже был счастливым. :hoho:
Но даже на фунте фигово себя ведет недельный пивот.Так что либо придется быть очень терпеливым,либо использовать как дополнительный сигнал.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

В последнее время понедельники удивляют движениями, вот на ейро йене вроди бы и новостей нет, а движение было солидное, так что утверждения что движения начинается со среды и в четверг уже не актуально.
По одной паре?а возьмите остальные пары евро-доллар фунт-доллар движения почти не было то что пунктов 20-30 ето не движение ето так отдых пары.Всегда в понедельник если брать рынок весь то в 80% пар идут слабые движения.
МедальКубок
Сообщений: 2444
trofik71

В последнее время понедельники удивляют движениями, вот на ейро йене вроди бы и новостей нет, а движение было солидное, так что утверждения что движения начинается со среды и в четверг уже не актуально.

Да нечего удивительного.Кстати,понедельники какраз и техничные.Насчет начала движения:если брать с точки зрения моей техники,то движение какраз начинается в пятницу,в понедельник и последующие дни идет продолжение.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 3408
Начинающий трейдер подскажите пожалуйста что больше всего оказывает влияние на волатильность на рынке форекс различные выходящие новости или влияние больше оказывает день недели я например слышал что пятница отличается особой непредсказуемостью на рынке форекс только с чем это связано непонятно
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 1240
MasPetr
пятница отличается особой непредсказуемостью на рынке форекс только с чем это связано непонятно

В пятницу многие крупные трейдеры могут закрывать открытые сделки, фиксировать прибыли. Это влияет на движение цены. Более того, Non-Farm Payrolls выходит в первую пятницу месяца - это сильно влияет на движение рынка. Отсюда и волатильность по пятницам
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад