Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестирование vs Самостоятельная торговля

Поделитесь своим опытом в сфере инвестирования или самостоятельной торговле.
  
Что лучше для заработка на Forex?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 91
Дата окончания опроса: 21-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Tanya17

vladimir

Я тоже,считаю, что торговать лучше самому, если умеешь это делать. И потом, мне кажется, это намного надежнее, чем доверять деньги чужому человеку. Я, слышала, что бывают случаи, что ПАММы тоже сливают. Так, что если сам торгуешь, ошибешься и сольешь, то обижаться будешь только на себя, а если вложишь в ПАММ и там потеряешь депозит, то обидно будет вдвойне.


Это смотря какую цель себе ставить и при этом иметь особые способности раскручивать деньги инвесторов одновременно со своими (свои можно даже со временем изъять из ПАММа). Возможность заработать гораздо бОльшие деньги на разумно управляемом ПАММе несравнимо выше при прочих равных условиях, если торговать только на свои. Я сам наблюдал, как в некоторых ДЦ, управляющие ПАММами с депозитом в $1000 получали инвестиций и по $300K, и по $400К. Даже сравнивать нечего.
Сообщений: 0
я бы рассматривал вложение в памм -счета как одно из средств диверсификации рисков, как говорится одна голова хорошо- а две лучше - Вы знаете, что например Нокия владеет акциями самсунша а рено акциями вольво? Так например почему бы в трейдинге такое не делать?
МедальКубок
Сообщений: 2806
Лично я бы не влаживал деньги в чужой ПАММ-счет, была бы возможность свой бы лучше открыл для заполучения больших средств.
Сообщений: 0
всегда был стороником самостоятельной работы но если уж тема зашла про доверительное управление то однозначно выбрал бы доверительное управление на базе какого нибудь банка вероятность слива отсутствует и люди более ответственные там
МедальКубок
Сообщений: 1164
Nikita11

я бы рассматривал вложение в памм -счета как одно из средств диверсификации рисков, как говорится одна голова хорошо- а две лучше - Вы знаете, что например Нокия владеет акциями самсунша а рено акциями вольво? Так например почему бы в трейдинге такое не делать?


На Форекс в основном приходят небольшие деньги частных вкладчиков (уровень ДЦ) и часть средств корпораций и государств, предназначенных для вынужденного обмена на другую валюту (управляются крупными финансовыми компаниями и фондами - они же основные драйверы движения). Солидные же деньги предпочитают вкладывать в другие, менее рискованные активы (в те же акции и недвижимость).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 14:46)
Медаль
Сообщений: 499
Я придерживаюсь иного взгляда, да, розничный форекс занимает 2-3 процента от всего рынка форекс, куда можно отнести и фьючерсы на валюту. Но, крупные банки так же не против заработать на обмене валют. Что касается других, менее рискованных активов, это заблуждение, вспомним, когда трейдер обрушил старейший Банк в Великобритании, спекулятивными оперециями в Гон Конге. Риск есть везде.
алексастра
Сообщений: 0
serg67

По моему мнению лучше самостоятельно торговать, ну а если и инвестировать то в надежное дело. Я бы повременил с доверием своих кровных Памм трейдеру.


С малыми доходами на Форекс нечего сунуться. Я думал, что имея $100, можно раскрутиться до нескольких тысяч, а то и больше. Но все это фигня. Чудес не бывает.
Сообщений: 0
serg67

По моему мнению лучше самостоятельно торговать, ну а если и инвестировать то в надежное дело. Я бы повременил с доверием своих кровных Памм трейдеру.

Я думаю так: если у тебя есть много денег, из которых ты часть можешь выделить на инвестирование, не боясь что оно провалится, то можно. А если у вас нет больших денег, то можно и попробовать самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 499
Хочу отметить, что самостоятельная торговля, как вид бизнеса, или как самостоятельное занятие, более интересно, чем инвестирование, при инвестировании сам инвестор может беспокоиться о своих инвестициях, задавать различные вопросы, которые будут отвлекать трейдера от торговли, да и самому трейдеру будут доставлять некоторые хлопоты, при самостоятельной торговле ни чего этого нет.
алексастра
Медаль
Сообщений: 1144
Накопил на машинку 12к пока думаю купить машинку или вложить в инвест-программы(ПАММ-счета, Копировать сделки лучших трейдеров) 2013 год покажет вообще советуют вложиться в опционы.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 1164
Jlexa

Накопил на машинку 12к пока думаю купить машинку или вложить в инвест-программы(ПАММ-счета, Копировать сделки лучших трейдеров) 2013 год покажет вообще советуют вложиться в опционы.

Я бы советовал вам купить машинку. Если у вас стоит выбор между машинкой и преумножением накопленного, то на подсознании, если вы выберете раскрутку средств, будет сильная зацепка за это действие, интуиция будет отключена (независимо от того, хотите вы этого или нет) и принимаемые решения о вложении в ту или иную программу изначально будут неверными. Закон кармы.
Вам будет везти до той поры, пока вы все свои действия будете принимать как игру без оглядки на результат. Если же зацепитесь за результат - сразу все отрубите. Вспомните примеры из своей жизни - они должны быть, чтобы на истории в этом убедиться.
Уверяю вас - это работает стопроцентно!
Медаль
Сообщений: 499
Лучше машину, так как те же опционы, это тоже риск, здесь, на форекс ты точно ставишь стоп лосс, планируемых убыток, а так же тейк профит, планируемый профит, а там, на опционах просто прогноз, как на фьючерсах, но без истечения срока, в остальном тот же риск, что и на форекс, что и на акциях, что на других видах трейдинга, когда будет машинка, тогда можно попробовать на что нибудь деньги вкладывать, на Паам счета.
алексастра
Медаль
Сообщений: 1575
Я ,как уже говорил не один раз, сторонник торговать самостоятельно. А инвестирование в какого-то трейдера,пусть он хоть самый умный и прибыльный,еще не обещает,что он принесет прибыль и будет так продолжаться до безконечности.Хотя опыт,конечно, и играет не маловажную роль.Но все же,когда торгуешь сам, то и ответственность берешь всю на себя.Но зато и решения принимаешь самостоятельно.И при этом любая каждая сделка словно урок выступает и при этом трейдер только развивается дальше.а прри инвестировании,хорошо только нервы беречь,а средства не всегда.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 499
Я уже давно в рынке Форекс. Могу сказать, что самостоятельная торговля, это если человек, бизнесмен, как хотите называйте, ведёт самостоятельно бизнес. А инвестирование, это вы вкладываете деньги, допустим на счёт в сбербанке, что лучше, во втором случае вы будете получать определённый процент, но с риском, а при самостоятельной торговле, вы видите свои слабые и сильные стороны, вы хозяин.
алексастра
Медаль
Сообщений: 499
Jlexa
Накопил на машинку 12к пока думаю купить машинку или вложить в инвест-программы(ПАММ-счета, Копировать сделки лучших трейдеров) 2013 год покажет вообще советуют вложиться в опционы.

Когда я начинал торговать в Американской компании, точнее через Американского брокера, то в договоре первым, или одним из первых пунктов было сказано, что деньги которые предназначены для необходимых нужд, не должны быть вложены в торговлю, так что авто для вас это обязательный транспорт, или вы без него можете обойтись, ответите на этот вопрос, тогда и будете знать, нужно ли вкладывать в инвестирование Памм счетов или нет.
алексастра
Сообщений: 0
по моему мнению инвестировать в какво та трейдера можно но лучше самому научитса торговать а то ети трейдери играют как хотят и сливабтса денги по чучуть через своп,лучше по малинкому лоту играть самостоятильно и зарабативать по чучуть по пару баксов в день.и с малинкой суми можна приумножить но по чучуть играть и с увереностю.
Медаль
Сообщений: 2386
Торговать нужно самому тем более в интернете много сайтов в которых предоставляют уйму торговых систем. при этом выкладывают к ним видео с инструкцией очень подробной о каждом прикрепленном индикаторе и рассказывают как при помощи данной систем ы торговать. надо не лениться и поискать в интернете.
Медаль
Сообщений: 179
Инвестирование денег в доверительные управления очень рискованное и авантюрное дело. Во первых вы не уверены, что ваш депозит не сольют, что не будет давать вам покоя, во вторых можно не увидеть свои деньги и в положительном результате и такое иногда бывает. За чужими деньгами не так будешь труситься, а по сему к делу подход будет другой, т.к. в случае потери он ничего не должен. Думаю, что лучше самому брать "буквари" и начинать торговать самому.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Я вот не знаю, но а вообще при сливе депозита ПАММ-счета, есть какай-та страховая выплата для инвесторов или нету?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Svist
каждый хочет всучить вам свой ПАММ

Примерно все они одинаковые, можно inst.
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад