Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 1541
samara45kv
Важнее правиильно подобрать торговлю к своему темпераменту, чем торгуя как придется мучаться и бороться со своими эмоциями. Я думаю холерику надо скальпить и максимум торговать внутри дня. Сангвинику все способы хороши. А вот флегматигу и тем более меланхолику минимум это среднесрок.

Вообще то темперамент это эмоции, которые категорически не приведствуются в торговле, форекс это не только торговля, эти еще самообладание, работая на форекс человек приобретает не только науку торговли, но работает над собой, то есть меняется.
Медаль
Сообщений: 5033
Pascal

Алексей
Зависит не зависти )). Если человек видит цель и хочет ее достигнуть - он сможет обуздать свои эмоции и темперамент - если же не обуздает - никаких особых успехов не получит и цели не добьется.

Всё зависит от самого трейдера. Если он хочет добиться успеха в своей торговле, то должен соблюдать правила мани менеджмента, идти чётко по своей торговой стратегии, так можно достичь успеха.


Согласен. Темперамент конечно влияет на человека, но то кто хочет добиться успеха на форексе, сможет подстроить свои темперамент под систему или систему под темперамент. И сделает все возможное для того. чтобы вылезти из прозябания и быть в достатке.
Медаль
Сообщений: 999
На форексе нужно уметь управлять своими эмоциями для принятия грамотных и взвешенных решений. Думаю, что результаты торговли зависят и от темперамента самого трейдера. Ведь по одной стратегии могут торговать несколько трейдеров, но результаты будут разными, так как разная эмоциональная составляющая.
Медаль
Сообщений: 5033
lusi4ka

Вы правы абсолютно, даже по одному рецепту две хозяйки готовят разное блюдо. У одних вкусное и красивое, у других, бывает пробовать не хочется. Так и на форекс -все разные и по разному воспринимают ту или иную информацию.
Медаль
Сообщений: 7287
lusi4ka
На форексе нужно уметь управлять своими эмоциями для принятия грамотных и взвешенных решений. Думаю, что результаты торговли зависят и от темперамента самого трейдера. Ведь по одной стратегии могут торговать несколько трейдеров, но результаты будут разными, так как разная эмоциональная составляющая.

Вот в этом и проблема, что многие не умеют управлять своими эмоциями, что в итоге приводит к постоянным ошибкам и нарушениям. Поэтому трейдер должен изначально себя настраивать на правильную торговлю. Но конечно, темперамент даёт о себе знать, потому что горячие парни, не могут долго ждать прибыли, они закрывают даже не большой профит.
Медаль
Сообщений: 2498
broko
Вообще то темперамент это эмоции, которые категорически не приведствуются в торговле, форекс это не только торговля, эти еще самообладание, работая на форекс человек приобретает не только науку торговли, но работает над собой, то есть меняется.

Скорее это не просто эмоции, а то, как человек их проявляет в одной и той же ситуации независимо от своего сознания. Наверное смотрели рисунки Бидструпа на эту тему? Вполне себе доходчиво описывает различия темпераментов, а потому это реально можно использовать в торговле.
Медаль
Сообщений: 7287
samara45kv
Скорее это не просто эмоции, а то, как человек их проявляет в одной и той же ситуации независимо от своего сознания. Наверное смотрели рисунки Бидструпа на эту тему? Вполне себе доходчиво описывает различия темпераментов, а потому это реально можно использовать в торговле.

Довольно интересные рисунки, и отображают различные эмоции человека. Конечно все мы разные и поэтому результаты тоже разные, но каждый стремится к одному, добиться стабильного заработка. И тут уже у каждого свой подход, кто-то скальпирует а кто-то торгует среднесрочно.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Довольно интересные рисунки, и отображают различные эмоции человека. Конечно все мы разные и поэтому результаты тоже разные, но каждый стремится к одному, добиться стабильного заработка. И тут уже у каждого свой подход, кто-то скальпирует а кто-то торгует среднесрочно.

Ну да, все разные и вот как раз на основе понимания кто ты есть по темпераменту, какому типу на картинке соответствуешь, то и торговлю под это можно подобрать. Ну например холерику надо активно торговать, агрессивно и краткосрочно, чтобы выплескивались эмоции. Флегмату и меланхолику, медлительным и мнительным лучше среднесрок и долгосрок. Сангвинику же подойдет в принципе любая торговля, но лучше всего наверное внутри дня и среднесрок.
Медаль
Сообщений: 7287
samara45kv
Ну да, все разные и вот как раз на основе понимания кто ты есть по темпераменту, какому типу на картинке соответствуешь, то и торговлю под это можно подобрать. Ну например холерику надо активно торговать, агрессивно и краткосрочно, чтобы выплескивались эмоции. Флегмату и меланхолику, медлительным и мнительным лучше среднесрок и долгосрок. Сангвинику же подойдет в принципе любая торговля, но лучше всего наверное внутри дня и среднесрок.

Тут ещё не только темперамент влияет на торговлю, но и настроение, так как бывает что нет ни какого настроения и стараешься себя заставить работать, но дело не клеится, вот тогда и происходят различные сливы и убытки. На прибыльную торговлю, должен быть настрой, чтобы трейдер был в рабочем состоянии.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну да, все разные и вот как раз на основе понимания кто ты есть по темпераменту, какому типу на картинке соответствуешь, то и торговлю под это можно подобрать. Ну например холерику надо активно торговать, агрессивно и краткосрочно, чтобы выплескивались эмоции. Флегмату и меланхолику, медлительным и мнительным лучше среднесрок и долгосрок. Сангвинику же подойдет в принципе любая торговля, но лучше всего наверное внутри дня и среднесрок

Холерику не знаю как лучше торговать, лучше свои эмоции ему держать при себе и мне кажется наоборот лучше для него будет торговля не краткосрочная и агресиссивная, так как начнет еще психовать и сможет наделать только делов, мое мнение. Для более спокойных людей подойдет агрессивная, тех же флегматиков.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Холерику не знаю как лучше торговать, лучше свои эмоции ему держать при себе и мне кажется наоборот лучше для него будет торговля не краткосрочная и агресиссивная, так как начнет еще психовать и сможет наделать только делов, мое мнение. Для более спокойных людей подойдет агрессивная, тех же флегматиков.

Не знаю кто такие холерики астматики и прагматики, но знаю одно что эмоциональная торговля не приведет к хорошим результатам, во первых так торговать плохо для депозита, а во вторых это может негативно отразится и на здоровье самого трейдера.
Медаль
Сообщений: 7287
broko
Не знаю кто такие холерики астматики и прагматики, но знаю одно что эмоциональная торговля не приведет к хорошим результатам, во первых так торговать плохо для депозита, а во вторых это может негативно отразится и на здоровье самого трейдера.

Астматики тут не причём, потому что это уже болезнь, а не темперамент. Дело в том, что действительно у каждого свой темперамент, и каждый выбирает свою торговлю, свой стиль. Но в принципе, главное ведь результат, то есть если есть положительная статистика, значит есть перспективы на стабильную торговлю.
Медаль
Сообщений: 1454
Темперамент у трейдера может быть разным, она также как и в реальной жизни может отличаться на рынке форекс. Вот если сделка уходит в минус, то трейдеры могут относиться к нему по разному, кто-то паникуя начинает делать ошибки, а кто-то терпеливо ждёт.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Pascal

Темперамент у трейдера может быть разным, она также как и в реальной жизни может отличаться на рынке форекс. Вот если сделка уходит в минус, то трейдеры могут относиться к нему по разному, кто-то паникуя начинает делать ошибки, а кто-то терпеливо ждёт.


Все верно. Темперамент и эмоции - одного поля ягоды, и опытный трейдер уже умеет пускать эмоции в нужное русла, какова бы ним была ситуация на рынке и счете. Приучить себя торговать с ММ и эмоциям не станется ничего, кроме как подчиниться дисциплине.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 57
Я торгую, как холерик, судя по приведённому описанию.
Все нервы мне этот Форекс вымотал, нервничаю очень и переживаю
После слива не анализирую ошибки, а просто придумываю что-нибудь новое и почти сразу снова иду в бой.
Хотя, возможно, если бы я разбирала свои промахи, то была бы более успешным трейдером.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Все верно. Темперамент и эмоции - одного поля ягоды, и опытный трейдер уже умеет пускать эмоции в нужное русла, какова бы ним была ситуация на рынке и счете. Приучить себя торговать с ММ и эмоциям не станется ничего, кроме как подчиниться дисциплине.

Согласен, если трейдер будет торговать соблюдая правил мани менеджмента, то он не будет сливать депозит и не будет поддаваться эмоциям, так как будет открывать сделки с меньшими лотами. А так он будет уберечь депозит и торговать хладнокровно.
Медаль
Сообщений: 1191
Чемпион мира А.Алехин сказал: "Благодаря шахматам я воспитал свой характер". Форекс тоже способствует воспитанию характера. Если трейдером будут управлять эмоции, успеха ему не добиться, независимо от темперамента.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Arktur

Чемпион мира А.Алехин сказал: "Благодаря шахматам я воспитал свой характер". Форекс тоже способствует воспитанию характера. Если трейдером будут управлять эмоции, успеха ему не добиться, независимо от темперамента.


Думаю, совсем не помешало бы трейдерам периодически играть в шахматы - построение четких логических цепочек в мозгу - для форекса тоже пригодиться. Выдержка очень нужна в нашем прибыльном бизнесе.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Думаю, совсем не помешало бы трейдерам периодически играть в шахматы - построение четких логических цепочек в мозгу - для форекса тоже пригодиться. Выдержка очень нужна в нашем прибыльном бизнесе.

Давно не играл шахматы, нет времени, но и не с кем. Да, есть в интернете онлайн игры, но у меня инет слабый, можно письменно сыграть, е4)) Да, она может помочь в торговле на рынке форекс, трейдер может начать думать по другому.
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Думаю, совсем не помешало бы трейдерам периодически играть в шахматы - построение четких логических цепочек в мозгу - для форекса тоже пригодиться. Выдержка очень нужна в нашем прибыльном бизнесе.

Я думаю это не обязательно, торгуя на форекс можно сделать то же самое, такие же цепочки ходов и логическое мышление, мозг постоянно работает, тут то и натаскиваются все те навыки которые нужно трейдеру для нормальной торговли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад