Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 1454
На рынке форекс всегда надо себя тренировать, учить рынку форекс, надо становиться лучше. А для этого трейдер может использовать разные обучающие и мотивирующие материалы для увеличения доходности.
Медаль
Сообщений: 1191
Раньше играл в шахматы, нравилось, были успехи. С тех пор, как занялся форексом, шахматы совсем забросил. Здесь можно получить все, что могут дать шахматы и даже больше. И потом, работая интрадей, не до шахмат. Голове и нервам тоже надо отдыхать.
МедальКубок
Сообщений: 6477
Arktur
Голове и нервам тоже надо отдыхать.

Вспомнил старый советский фильм о Штирлице - он играя в шахматы попутно продумывал много ходовые комбинации в плане разведки. Так что для удовольствия и отдыха от
форекс иногда можно и в шахматы поиграть. Нечего сутками пялится в графики.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Arktur
Раньше играл в шахматы, нравилось, были успехи. С тех пор, как занялся форексом, шахматы совсем забросил. Здесь можно получить все, что могут дать шахматы и даже больше. И потом, работая интрадей, не до шахмат. Голове и нервам тоже надо отдыхать.

Форекс чем-то похож на шахматы! Опытный шахматист имеет просто стальную выдержку, опытный шахматист может выдержать по 5-10 часов к ряду пока длится партия в шахматы. Это человек с огромной выдержкой и спокойным темпераметом и на форексе такие трейдеры могут добиться огромных результатов.
Медаль
Сообщений: 1221
petvel
Форекс чем-то похож на шахматы! Опытный шахматист имеет просто стальную выдержку, опытный шахматист может выдержать по 5-10 часов к ряду пока длится партия в шахматы. Это человек с огромной выдержкой и спокойным темпераметом и на форексе такие трейдеры могут добиться огромных результатов.

Да, здесь и правда есть некое сходство с шахматами, выигрывает тот, кто просчитывает ходы наперед, чем больше просчитано, тем больше шансов на выигрыш. Так и на рынке, надо учитывать абсолютно все мелочи, иметь опыт соответствующий, чтобы оставаться на плаву долгое время и выводить стабильную прибыль при этом.
Медаль
Сообщений: 265
Leon1990

Форекс чем-то похож на шахматы! ...


Уж если речь зашла о шахматах и о темпераменте, то нужно для себя найти подходящую нишу под свой психотип. Одним нравится играть в быстрые шахматы(скальперы, краткосрочники). Другим ближе по духу классические шахматы(среднесрочники, долгосрочники) Вот от этого думаю и надо танцевать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2020 в 06:41)
Медаль
Сообщений: 451
Leon1990
здесь и правда есть некое сходство с шахматами, выигрывает тот, кто просчитывает ходы наперед, чем больше просчитано, тем больше шансов на выигрыш. Так и на рынке, надо учитывать абсолютно все мелочи, иметь опыт соответствующий, чтобы оставаться на плаву долгое время и выводить стабильную прибыль при этом.

И получается нужно иметь такой темперамент, когда человек максимально собран и выдержан и полностью отвечает за свои поступки, полностью контролирует ситуацию. Подобный темперамент приводит к получению прибыли, к наращиванию торгового депозита, к увеличению прибыли и подобное.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
И получается нужно иметь такой темперамент, когда человек максимально собран и выдержан и полностью отвечает за свои поступки, полностью контролирует ситуацию. Подобный темперамент приводит к получению прибыли, к наращиванию торгового депозита, к увеличению прибыли и подобное.

Я думаю темперамент это как ТС, ее тоже придется собирать со временем, чем больше опыта в торговле, тем сильнее будет меняться темперамент человека, это еще зависит от характера человека, в какую сторону и как оно поменяется, но одно точно, человек пришедший на форекс, со временем станет другим.
Медаль
Сообщений: 5004
Leon1990
Так и на рынке, надо учитывать абсолютно все мелочи, иметь опыт соответствующий, чтобы оставаться на плаву долгое время и выводить стабильную прибыль при этом.

Это все в наших силах. Но начать нужно все таки с соблюдения ММ. Тогда потери будет значительно меньше и на стадии обучения. как бы банально не звучало - но раньше нужно научится сохранить депозит. а потом уже приумножить. Везде это говориться-поэтому уже не воспринимается многими, как главное.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Это все в наших силах. Но начать нужно все таки с соблюдения ММ. Тогда потери будет значительно меньше и на стадии обучения. как бы банально не звучало - но раньше нужно научится сохранить депозит. а потом уже приумножить. Везде это говориться-поэтому уже не воспринимается многими, как главное.

Верно, все зависит исключительно от нас и небольшая доля от самого рынка и его величества везения. Сетовать на то, что якобы не повезло, никогда нельзя и это удел слабых трейдеров, прежде всего, духом. Всегда надо видеть ошибки, а не думать, что рынок плохой, а если и был плохой, то трейдеру стоило просто не торговать и все.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Я думаю темперамент это как ТС, ее тоже придется собирать со временем, чем больше опыта в торговле, тем сильнее будет меняться темперамент человека, это еще зависит от характера человека, в какую сторону и как оно поменяется, но одно точно, человек пришедший на форекс, со временем станет другим.

Люди по своему темпераменту делятся на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов. Из трейдеров перечисленных видов темперамента самыми удачливыми будут именно сангвиники. Они позитивно мыслят, они смотрят на мир в радужных тонах и на форексе смогут получать хорошую прибыль.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

broko
Я думаю темперамент это как ТС, ее тоже придется собирать со временем, чем больше опыта в торговле, тем сильнее будет меняться темперамент человека, это еще зависит от характера человека, в какую сторону и как оно поменяется, но одно точно, человек пришедший на форекс, со временем станет другим.

Люди по своему темпераменту делятся на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов. Из трейдеров перечисленных видов темперамента самыми удачливыми будут именно сангвиники. Они позитивно мыслят, они смотрят на мир в радужных тонах и на форексе смогут получать хорошую прибыль.

Мне как то не встречалось информации, где приводились бы данные по успешности / неуспешности занятия трейдингом в зависимости от типа темперамента. Да скорей всего на серьёзном уровне и не было таких исследований. На мой взгляд от темперамента скорей зависит выбор стиля торговли(скальпинг, среднесрок, долгосрок)
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Люди по своему темпераменту делятся на сангвиников, холериков, флегматиков и меланхоликов. Из трейдеров перечисленных видов темперамента самыми удачливыми будут именно сангвиники. Они позитивно мыслят, они смотрят на мир в радужных тонах и на форексе смогут получать хорошую прибыль.

Я про это и говорю, что люди на форекс меняются, даже тот же сангвиники, со временем может стать меланхоликов или флегматиков, и думается мне что это будет смесь темпераминтов, или по крайней мере что получится на протяжении времени.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Я про это и говорю, что люди на форекс меняются, даже тот же сангвиники, со временем может стать меланхоликов или флегматиков, и думается мне что это будет смесь темпераминтов, или по крайней мере что получится на протяжении времени.

Тоже так считаю, предполагаю. Ну я правда не поменялся за все годы, более флегматичным как был, так и остался. Но именно во время рынка могу краткосрочно быть и холериком, что на меня в типичной жизни совсем не похоже, а форекс вот так может подействовать, временами конечно и только на рынке я такой, затем возвращаюсь в привычное состояние.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Я про это и говорю, что люди на форекс меняются, даже тот же сангвиники, со временем может стать меланхоликов или флегматиков, и думается мне что это будет смесь темпераминтов, или по крайней мере что получится на протяжении времени.

Меняются только в плане уменьшения эмоций в торговле. Новички более эмоциональны, а с опытом трейдеры учатся торговать без эмоций или практически без эмоций. У опытных трейдеров темперамент не оказывает сильного влияния на торговлю потому что торговля ведется максимально собранная.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Меняются только в плане уменьшения эмоций в торговле. Новички более эмоциональны, а с опытом трейдеры учатся торговать без эмоций или практически без эмоций. У опытных трейдеров темперамент не оказывает сильного влияния на торговлю потому что торговля ведется максимально собранная.

Ты так описал опытных трейдеров, как будто торгует не человек а робот, но я думаю просто опытные люди отключаются в процессе торговли, и точно становятся как терминаторы бездушные железки, и снова становятся обычными после торгов.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ты так описал опытных трейдеров, как будто торгует не человек а робот, но я думаю просто опытные люди отключаются в процессе торговли, и точно становятся как терминаторы бездушные железки, и снова становятся обычными после торгов.

Опытные трейдеры могут торговать сами, а могут торговать и при помощи автоматических торговых систем. Все зависит от того какого размера депозит и как трейдер относится к АТС. Но и при самостоятельной торговли у таких трейдеров максимальная выдержка и самообладание.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Опытные трейдеры могут торговать сами, а могут торговать и при помощи автоматических торговых систем. Все зависит от того какого размера депозит и как трейдер относится к АТС. Но и при самостоятельной торговли у таких трейдеров максимальная выдержка и самообладание

А я думаю у таких людей много практики, и смотрят на рынок они по другому, не как мы или большинство, вот по этому то и результат разный, я не буду судить какая у них выдержка, но когда знаешь что будет с ценой через определенное время, как делают это они.
Медаль
Сообщений: 264
Как известно у нас людей у всех темперамент разный, поэтому каждому подходит разные сферы в жизни но если ты умеешь контролировать свой страх, гнев, эмоции, алчность это всё и есть темперамент то ты обязательно найдёшь свою крышу над головой и под этой крышей будешь торговать на Форексе.
Медаль
Сообщений: 295
treidter2011
Как известно у нас людей у всех темперамент разный, поэтому каждому подходит разные сферы в жизни но если ты умеешь контролировать свой страх, гнев, эмоции, алчность это всё и есть темперамент то ты обязательно найдёшь свою крышу над головой и под этой крышей будешь торговать на Форексе.

Трейдер, обязательно должен уметь контролировать свои эмоции, потому что это влияет на результат. Темперамент у людей, конечно, у всех разный и исходя из этого они выбирают свою сферу деятельности, а также исходя из темперамента трейдера выбирают торговую систему, которая наиболее им подходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад