Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 732
Arktur
.Я.например, предпочитаю скальпинг. Хочу видеть результат "здесь и сейчас"

У меня то же самое. Ну не могут я раз в сутки заходить и следить за парой ордеров, ка кони там поживают. Мне нужно чтобы в сутки с десяток позиция были открыты и желательно закрыты по профиту. Ждать долго - это не мое, лучше почаще в рынке бывать, много ордеров и быстрое закрытие.
Медаль
Сообщений: 1223
Юрий1976

Arktur
.Я.например, предпочитаю скальпинг. Хочу видеть результат "здесь и сейчас"

У меня то же самое. Ну не могут я раз в сутки заходить и следить за парой ордеров, ка кони там поживают. Мне нужно чтобы в сутки с десяток позиция были открыты и желательно закрыты по профиту. Ждать долго - это не мое, лучше почаще в рынке бывать, много ордеров и быстрое закрытие.


А я вот за собой следующее заметила: раньше я утром заходила в торговый терминал, определялась с направлением сделки, выставляла ордер крупным лотом, стоп лосс и до самой ночи не открывала. В итоге как правило ночью я заходила и фиксировала прибыль. Это называется сдержанный темперамент, который позволял мне неплохо зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 1191
Я занимаюсь скальпингом, видно связано с темпераментом. По-хорошему завидую трейдерам, работающим в среднесроке. Хочу сам научиться. Сколько нервов, энергии и времени это сэкономит. Пробовал, результаты не понравились.
Медаль
Сообщений: 5013
Arktur
Я занимаюсь скальпингом, видно связано с темпераментом

Это довольно сложный вид торговли, и эмоционально очень напряжный. Но если этим заниматься 2-3 часса в день вполне возможно сохранять здоровье и нормальное психологическое состояние. Есть разные виды торгвли, наверно все -же темперамент влияет. Но мой товарищ совмещает среднесрок (основные счета )и внутридня - бонусные счета.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Это довольно сложный вид торговли, и эмоционально очень напряжный. Но если этим заниматься 2-3 часса в день вполне возможно сохранять здоровье и нормальное психологическое состояние. Есть разные виды торгвли, наверно все -же темперамент влияет. Но мой товарищ совмещает среднесрок (основные счета )и внутридня - бонусные счета.

Темперамент надо сохранять везде! Но у скальпера тяжелые будничные дни и он целыми днями может сидеть перед компьютером и открывать сделки... Да, это может повлиять на здоровье человека и может устанет, но что поделать, это у него торговая система такая.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Темперамент надо сохранять везде! Но у скальпера тяжелые будничные дни и он целыми днями может сидеть перед компьютером и открывать сделки... Да, это может повлиять на здоровье человека и может устанет, но что поделать, это у него торговая система такая.

Так вопрос не в том нужно ли сохранять свой темперамент или не нужно, вопрос в том как ваш темперамент влияет на ваш стиль торговли и на конечный результат. Могу сказать точно, что люди нетерпеливые, эмоциональные, вспыльчивые не смогут добиться в торговле тех же высот, что люди спокойного характера.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так вопрос не в том нужно ли сохранять свой темперамент или не нужно, вопрос в том как ваш темперамент влияет на ваш стиль торговли и на конечный результат. Могу сказать точно, что люди нетерпеливые, эмоциональные, вспыльчивые не смогут добиться в торговле тех же высот, что люди спокойного характера.

Влияет еще как, по себе могу судить. Не являюсь человеком с взрывным темпераментом, но рынок порой заставляет меня становиться таким, каким я не бываю в повседневной жизни, что не есть хорошо и с этим надо бороться однозначно. Тут только спокойствие позволит трейдеру рассчитывать на результат какой-то приемлемый.
Медаль
Сообщений: 2498
Говоря о темпераменте в торговле достаточно знать чем они отличаются друг от друга. По сути торговать могут все и с абсолютно любым темпераментом. Однако торговля может отличаться по многим критериям. Ну скажем холерику больше подойдет скальпирование и торговля внутри дня. Сангвинику и флегматику среднесрочная торговля, меланхолику средне и долгосрок.
Медаль
Сообщений: 1191
Темперамент можно и нужно научиться сдерживать. Чемпион мира по шахматам М.Таль в детстве был очень импульсивным ребенком, его рука хватала фигуру моментально. А в шахматах правило: "тронул фигуру-ходи ею". Не всегда этот ход оказывался хорош. Тренер заставил его во время партии сидеть на своих руках. "Рецепт" оказался замечательным. Теперь голова успевала остановить "шаловливую" руку. Так и в форексе-не спешить без особой необходимости.
Медаль
Сообщений: 5013
samara45kv
Говоря о темпераменте в торговле достаточно знать чем они отличаются друг от друга. По сути торговать могут все и с абсолютно любым темпераментом. Однако торговля может отличаться по многим критериям. Ну скажем холерику больше подойдет скальпирование и торговля внутри дня. Сангвинику и флегматику среднесрочная торговля, меланхолику средне и долгосрок.

А дофенисту подойдет любая торговля - даже отфанарная ;) Не согласен с тем что холерик может заниматься скальпингом. Наоборот - он будет делать резкие движения не сильно обращая внимание на сигналы -и получать сливы и потом бить клаву или ноут об стену. Скальпинг -это очень энерго затратный и психологически напряженный вид торговли. И требуют максимум внимания и выдержки.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
А дофенисту подойдет любая торговля - даже отфанарная Не согласен с тем что холерик может заниматься скальпингом. Наоборот - он будет делать резкие движения не сильно обращая внимание на сигналы -и получать сливы и потом бить клаву или ноут об стену. Скальпинг -это очень энерго затратный и психологически напряженный вид торговли. И требуют максимум внимания и выдержки.

Ну и зря Вы не согласны с холериком))). Это как раз самый импульсивный тип темперамента, который способен бустро реагировать на ситуацию. И потом при скальпинге как раз анализ и ожидание сигналов сводится к минимуму, поскольку и сама торговля идет максимум на пятиминутном графике. Тут рассусоливать некогда. И флегмат здесь вряд ли справится.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Согласен. Кто обращает внимание на правила -тот процветает. Кто же регулярно нарушает любые установки, обязательные для трейдера - постоянно теряет. Причем это касается не только форекса - Нарушение техники безопасности и низкая компетентность-приводит к очень плохим последствиям.

Так в этом и проблема, что не стоит ни когда нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, а вот слишком темпераментные трейдера, так они прут напролом, чтобы побыстрее срубить побольше денег, но в итоге всё сливают. Поэтому надо усмирять свой темперамент и дисциплинированно идти к своей цели.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
Так в этом и проблема, что не стоит ни когда нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента, а вот слишком темпераментные трейдера, так они прут напролом, чтобы побыстрее срубить побольше денег, но в итоге всё сливают. Поэтому надо усмирять свой темперамент и дисциплинированно идти к своей цели.

Такие темпераментные трейдера не могут изменять свой характер, или привычку торговли агрессивной торговли или как вы сказали торговать напролом. Это напоминает мне танк, движуйся напролом, не смотря не преграды... только вот они не могут идти по тренду.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
Поэтому надо усмирять свой темперамент и дисциплинированно идти к своей цели.

Года хочется жахнуть , нужно открыть тетрадку и записать возможные потери и возможную прибыль, - потери обычно могут перевешивать.Это ведь весь депозит. И пока пишешь- думаешь, а значит успокаиваешь свои эмоции и обуздываешь темперамент.
Медаль
Сообщений: 322
Алексей


Года хочется жахнуть , нужно открыть тетрадку и записать возможные потери и возможную прибыль, - потери обычно могут перевешивать.Это ведь весь депозит. И пока пишешь- думаешь, а значит успокаиваешь свои эмоции и обуздываешь темперамент.

Сегодня я чуть не потерял 300 долларов. Маржа была отрицательной, и только 1 дополнительный доллар помог не потерять счет. Позже рынок пошел в моем направлении, и я оправился от убытков и заработал 10 долларов. Но риски были очень высоки.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Сегодня я чуть не потерял 300 долларов. Маржа была отрицательной, и только 1 дополнительный доллар помог не потерять счет. Позже рынок пошел в моем направлении, и я оправился от убытков и заработал 10 долларов. Но риски были очень высоки.

А какой был торговый депозит? 300 $ форумных AMEGA? Я считаю такую торговлю неприемлемой. Вы рискнули на 300 $, а заработали всего 10 $. Это необдуманный поступок и он говорит о плохих качествах вашего характера. Скорее всего вы подвержены эмоциям и можете идти на неоправданные риски на эмоциях.
Медаль
Сообщений: 2498
Rolafx
Сегодня я чуть не потерял 300 долларов. Маржа была отрицательной, и только 1 дополнительный доллар помог не потерять счет. Позже рынок пошел в моем направлении, и я оправился от убытков и заработал 10 долларов. Но риски были очень высоки.

Можно сказать только: Фуф...пронесло. Но это удивительное везенье, а так бы оплакивали сейчас свои 300 баксов однозначно. Так что надо значит что то поправлять в торговле, раз такое произошло, значит и в другой раз может случиться и уже Боженька отвернется, раз Вы в первый раз не поняли))).
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Можно сказать только: Фуф...пронесло. Но это удивительное везенье, а так бы оплакивали сейчас свои 300 баксов однозначно. Так что надо значит что то поправлять в торговле, раз такое произошло, значит и в другой раз может случиться и уже Боженька отвернется, раз Вы в первый раз не поняли))).

Это да, вот в такие моменты по сути проверяется везучесть трейдера, когда он торгует с большими рисками, тогда же цена одного пипса уже очень высока, отделяет от слива полного до профита всего лишь жалкий пункт. У самого было несколько раз, когда обидно разворачивало после стоп-аута и пока ни одного, когда бы в одном пункте наоборот не дойдя развернуло, но все впереди надеюсь).
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Это да, вот в такие моменты по сути проверяется везучесть трейдера, когда он торгует с большими рисками, тогда же цена одного пипса уже очень высока, отделяет от слива полного до профита всего лишь жалкий пункт. У самого было несколько раз, когда обидно разворачивало после стоп-аута и пока ни одного, когда бы в одном пункте наоборот не дойдя развернуло, но все впереди надеюсь).

Я стараюсь не допускать до такого конечно, но тоже бывало особенно поначалу, когда тупо смотришь, как горит сначала маржинколл, а после депо льется напрочь. Но у меня не было такого случая, чтобы отступило настолько, чтобы я еще и прибыль с этого получил. Обычно приходится начинать с начала.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я стараюсь не допускать до такого конечно, но тоже бывало особенно поначалу, когда тупо смотришь, как горит сначала маржинколл, а после депо льется напрочь. Но у меня не было такого случая, чтобы отступило настолько, чтобы я еще и прибыль с этого получил. Обычно приходится начинать с начала.

У меня было, когда депозиты небольшие были бонусные, там все решали считанные пункты и не в мою пользу все решалось. Но я уверен это все приходное, то есть когда-то наоборот 1-2 пункта сыграют в мою сторону, здесь не может все работать против трейдера, это нам может лишь так казаться на первый взгляд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад