Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Но без этого никак,если человек не научится контролировать свои эмоции _это в жизни плохо. А на форексе - однозначно приводит к потерям. которые наростают, так как опять повышается эмоциональность. Нужно стараться обуздать свой темперамент . если хочешь зарабатывать на форекс.

Обычно форекс меняет людей, учит их терпению и самоконтролю, но это при одном условии, если человек сам нормальный и хочет изменится, и у него нет отклонений от нормы в психике, а если нет то это лечится в другом месте.
Медаль
Сообщений: 5028
broko
Обычно форекс меняет людей, учит их терпению и самоконтролю, но это при одном условии, если человек сам нормальный и хочет изменится, и у него нет отклонений от нормы в психике, а если нет то это лечится в другом месте.

Вот только не все понимают, что им нужно подлечится. темперамент вообще не поддается лечению -это природой заложено и не изменишь. Но можно изменить отношение к торговле при любом темпераменте -научиться соблюдать ММ.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Ну ту уже на свой страх и риск. Не факт , что получится резко заработать. а вот дополнительно потерять - очень даже можно. Поэтому, когда срочно нужны деньги -лучше обратиться за помощью к НЗ - какие -то сбережения у тредера должны же быть:) , а в рынок все же входить соблюдая ММ.

Желательно чтобы были эти сбережения, с этим я полностью согласен, но не у всех к сожалению они есть. каждый хочет чтобы у него были большие прибыли, но к сожалению, на агрессивной торговле всё происходит наоборот, поэтому и приходится перестраивать свою торговлю.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Желательно чтобы были эти сбережения, с этим я полностью согласен, но не у всех к сожалению они есть. каждый хочет чтобы у него были большие прибыли, но к сожалению, на агрессивной торговле всё происходит наоборот, поэтому и приходится перестраивать свою торговлю.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства тут форекс это дополнительный доход. Значит. у них есть другой источник поступления денег. Соответственно, прибыль полученную на форекс можно аккумулировать на свой счет или держать как НЗ -тем самым создавая финансовую подушку.
Сообщений: 24
В заключение подчеркну, что плохих или хороших темпераментов не бывает. Добиться успеха способен каждый трейдер
Медаль
Сообщений: 1667
Sailmeen
плохих или хороших темпераментов не бывает.

Конечно, нет. Тут, как и родителей, не выбирают. Что есть, с тем и нужно справляться. Основное, думаю, выяснить (с помощью тестов по психоаналитике, например, если не получилось опытным путем) свои наиболее слабые и сильные стороны. Отсюда будет видно, как их использовать в той или иной ситуации. Ну и, само собой, отслеживать, какая начинает верх брать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Темперамент сильно сказывается на эмоциях. Следовательно может быть плюсом если спокойный темперамент, либо минусом, если человек активный. Во втором случае трудно приспособиться. Если со спокойным темпераментом легко будет сидеть ждать, то вот усидеть на месте не всем удаётся кто этого чень хочет.
Медаль
Сообщений: 554
Роман
Темперамент сильно сказывается на эмоциях. Следовательно может быть плюсом если спокойный темперамент, либо минусом, если человек активный. Во втором случае трудно приспособиться. Если со спокойным темпераментом легко будет сидеть ждать, то вот усидеть на месте не всем удаётся кто этого чень хочет.

Ну, если применить это к форексу, то людям со спокойным темпераментом больше подойдут средне- и долгосрочные стратегии торговли, а с более активным и взрывным, думаю стоит рассматривать внутридневную торговлю или скальпинг. Тогда будет проще выработать подходящий подход.
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Ну, если применить это к форексу, то людям со спокойным темпераментом больше подойдут средне- и долгосрочные стратегии торговли, а с более активным и взрывным, думаю стоит рассматривать внутридневную торговлю или скальпинг. Тогда будет проще выработать подходящий подход.

Я думаю темперамент не имеет значения на стиль торговли, к примеру те же самые активные с взрывным характером люди весьма не плохо могут торговать в средне срок, и на оборот спокойный характер так же не плохо ориентируется в скальпинг торговле.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
Я думаю темперамент не имеет значения на стиль торговли,

Темперамент имеет влияние на усидчивость и дисциплину -этого вполне достаточно, что бы совершать безумные поступки. энергия переполняет и не дает дождаться условий по открытию сделки.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Темперамент имеет влияние на усидчивость и дисциплину -этого вполне достаточно, что бы совершать безумные поступки. энергия переполняет и не дает дождаться условий по открытию сделки.

Есть определенные и давно известные правила на рынке, где не чего не написано про темперамент и характер, потому что его не должно быть при торговле, если торговать включая такие эмоции, то на вряд ли они принесут пользу.
МедальКубок
Сообщений: 6502
broko
Есть определенные и давно известные правила на рынке, где не чего не написано про темперамент и характер, потому что его не должно быть при торговле, если торговать включая такие эмоции, то на вряд ли они принесут пользу.

Правила правилами. Но мы без эмоций не можем жить. И вы не правы, что про это нигде не написано. Все опытные трейдеры у которых есть свои книжки большое внимание уделяют и причем очень большое психологии. А психологи и отвечает за эмоции и темперамент.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Правила правилами. Но мы без эмоций не можем жить. И вы не правы, что про это нигде не написано. Все опытные трейдеры у которых есть свои книжки большое внимание уделяют и причем очень большое психологии. А психологи и отвечает за эмоции и темперамент.

Да немного не точно написал, все верно, книг по психологии достаточно, и вообще психология в торговле очень важная составляющая, и как правила все эмоции, темперамент они входят в раздел психологии, и неотъемлемая часть торговли.
МедальКубок
Сообщений: 6502
У меня основной счет торговля в среднесрок. А на бонусных гоняю внутри дня различные системы. Какой бы не был темперамент - человек может себя заставить выполнять правила в любых стратегиях торговли. Если конечно он хочет выйти на хороший уровень зарабтка.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1667
Почему в войну лучшими снайперами всегда считаются флегматики? Да и не только в войну, прямо скажем. Потому, что они спокойны, а где спокойствие - там и уверенность в себе. Ждать момента открытия сделки, а затем держать ее нужное время в просадке (и при этом продолжать верить в нее) - холерикам будет не под силу: у них все будет чесаться, особенно - руки.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
Почему в войну лучшими снайперами всегда считаются флегматики? Да и не только в войну, прямо скажем. Потому, что они спокойны, а где спокойствие - там и уверенность в себе. Ждать момента открытия сделки, а затем держать ее нужное время в просадке (и при этом продолжать верить в нее) - холерикам будет не под силу: у них все будет чесаться, особенно - руки.

Ну форекс тоже типа война, на графическом поле, и кончено же лучше выждать момента, чем прыгать в не определенность, и лучше я думаю в определенных моментах быть флегматиком, а в каких то случаях не помешает стать холериком.
Медаль
Сообщений: 1667
broko
форекс тоже типа война,

Да, думаю, не "типо", а так и есть. Да, в общем-то, вся жизнь - война/борьба. А финансовые рынки являются только составляющей чего-то общего, можно сказать, денежного направления. По поводу сравнения торговли с военными действиями - это еще С.Нисок оговаривал в своей книге. Оттуда и название свечных моделей многие пошли. Как-то так.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 6502
11bish
где спокойствие - там и уверенность в себе. Ждать момента открытия сделки, а затем держать ее нужное время в просадке (и при этом продолжать верить в нее) - холерикам будет не под силу: у них все будет чесаться, особенно - руки.

Спокойствие на форекс- это когда есть знания и навыки. А так же четкое соблюдение ММ. Без соблюдения ММ -никакого спокойствия не будет. И не будет уверенности в завтрашнем дне, а разовые заработки.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Спокойствие на форекс- это когда есть знания и навыки. А так же четкое соблюдение ММ. Без соблюдения ММ -никакого спокойствия не будет. И не будет уверенности в завтрашнем дне, а разовые заработки.

Я бы не сказал что на форексе есть вообще спокойствие, ее может быть иногда не значительно, но все равно человек будет чувствовать беспокойство, когда нет точной уверенности, на форексе же всегда почти так нельзя на все сто определить.
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Почему в войну лучшими снайперами всегда считаются флегматики? Да и не только в войну, прямо скажем. Потому, что они спокойны, а где спокойствие - там и уверенность в себе. Ждать момента открытия сделки, а затем держать ее нужное время в просадке (и при этом продолжать верить в нее) - холерикам будет не под силу: у них все будет чесаться, особенно - руки.


Есть такое) Вечно "руки чешутся", не хватает терпения дождаться хорошего сигнала, сделки открываются по принципу "лишь бы быть в рынке". Потому и успехов пока нет. Хотя темперамент смешанный, по крайней мере, по результатам тестов)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад