Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 7286
belochka19
Скорее всего, что для каждого человека, который только-только пришёл в торговлю на валютном рынке, поначалу будет казаться, что слишком большой объём информации предстоит перебирать каждый день, но на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы разобраться с новыми для себя вещами, понятиями, сленгом.

Сложного, может и нет, но всё равно, время для этого надо будет, сразу и быстро не возможно всё понять. Да ещё и информация, не вся нужна сразу, нужно всё изучать постепенно, чтобы отлаживалось в памяти. А то многие спешат куда-то, и всё изучают поверхностно.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777

belochka19
Скорее всего, что для каждого человека, который только-только пришёл в торговлю на валютном рынке, поначалу будет казаться, что слишком большой объём информации предстоит перебирать каждый день, но на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы разобраться с новыми для себя вещами, понятиями, сленгом.

Сложного, может и нет, но всё равно, время для этого надо будет, сразу и быстро не возможно всё понять. Да ещё и информация, не вся нужна сразу, нужно всё изучать постепенно, чтобы отлаживалось в памяти. А то многие спешат куда-то, и всё изучают поверхностно.


Зачем учится мы же пришли бабло рубить:). Но рынок ставит сразу на место и показывает четко, что без знай и опыта,навыка торговли, в общем без труда и профит не увидишь никогда .
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Зачем учится мы же пришли бабло рубить:). Но рынок ставит сразу на место и показывает четко, что без знай и опыта,навыка торговли, в общем без труда и профит не увидишь никогда .

Это так думаешь в начале, когда только знакомишься с форексом, что всё довольно просто, и можно спокойно рубить бабло, но на самом деле, всё оказывается намного сложнее. И конечно же во всем этом, большую роль играет темперамент и характер, потому что от этого зависит насколько человек сможет стабильно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 177
Темперамент может проявляться при общении между людьми , а вот как он влияет на работу на форекс , сказать трудно . Но думаю что людям спокойным на рынке легче чем " дерганым " . Спокойный человек делает все спокойно и обстоятельно , и не дергается по пустякам . Людям , чрезмерно активным , на форекс труднее . Но это всего лишь мое мнение .
Медаль
Сообщений: 7286
Данила
Темперамент может проявляться при общении между людьми , а вот как он влияет на работу на форекс , сказать трудно . Но думаю что людям спокойным на рынке легче чем " дерганым " . Спокойный человек делает все спокойно и обстоятельно , и не дергается по пустякам . Людям , чрезмерно активным , на форекс труднее . Но это всего лишь мое мнение .

На мой взгляд, темперамент может влиять на работу, особенно не её скорость выполнения. Потому что когда человек по характеру довольно подвижный, то он всё делает быстро, правда не всегда качественно, а вот тот кто медлительный, тот всё будет продумывать и анализировать, прежде чем откроет сделку.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
Потому что когда человек по характеру довольно подвижный, то он всё делает быстро, правда не всегда качественно, а вот тот кто медлительный, тот всё будет продумывать и анализировать, прежде чем откроет сделку.

Нужно быть ленивым трейдером - сделки открывать редко, но четко. Чтобы не спешить открыть сделку, лучше переходить на среднесрочные стратегии торговли. Хотя темперамент может не дать так работать. Значить стараться применять темперамент там, где нужно резко реагировать в жизни, а на форекс его не пускать:)
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Нужно быть ленивым трейдером - сделки открывать редко, но четко. Чтобы не спешить открыть сделку, лучше переходить на среднесрочные стратегии торговли. Хотя темперамент может не дать так работать. Значить стараться применять темперамент там, где нужно резко реагировать в жизни, а на форекс его не пускать:)

Я бы не сказал, что надо быть ленивым трейдером, потому что лень это тоже не хорошо. Надо быть терпеливым, то есть чётко выжидать точную точку входа, чтобы не попасть в просадку. А по поводу темперамента, так тут он у каждого свой, и в жизни он играет определённую роль.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
Я бы не сказал, что надо быть ленивым трейдером, потому что лень это тоже не хорошо

Я в тосм смысле, что не нужно тропиться открывать кучу сделок. пусть их будет 2-3 но четки и с хорошим профитом, а не много по 5-15пп. Для скальперской торговли есть советники которые открывают по 70 сделок в день. А ручная торговля должна быть максимально аккуратная и не спешная.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Я в том смысле, что не нужно торопиться открывать кучу сделок. пусть их будет 2-3 но четкие и с хорошим профитом, а не много по 5-15пп. Для скальперской торговли есть советники которые открывают по 70 сделок в день. А ручная торговля должна быть максимально аккуратная и не спешная.

В принципе, большинство так и торгует руками, когда не открывает много сделок, а всего лишь несколько, но определённо точных. Главное, это не допускать нарушений, которые довольно часто происходят у трейдеров. особенно ошибки надо убирать из торговли, потому что они очень сильно влияют на результат.
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
Я бы не сказал, что надо быть ленивым трейдером

А почему бы и нет ? Ленивый трейдер не будет клепать одну сделку за другой ...а будет лениво )) ждать своего часа
Maxim777
что лень это тоже не хорошо

Это зависит когда и под каким углом посмотреть ...
Maxim777
чётко выжидать точную точку входа

Не выжидать , а искать на основе чего то , например на основе свечного анализа
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
Главное, это не допускать нарушений, которые довольно часто происходят у трейдеров. особенно ошибки надо убирать из торговли, потому что они очень сильно влияют на результат.

Самое главное нарушение -это нарушение ММ. Соблюдай ММ, выводи прибыль, а не гони депозит, и все будет хорошо.Мой наставник Практикующий трейдер 11 лет. Большее половины из них работает только на форексе. Так у него есть счета по 7-8 лет не точто без сливов - последние годы даже минусов нет- торгует среднесрок без стопов но жесткий ММ.
Медаль
Сообщений: 7286
Алексей
Самое главное нарушение -это нарушение ММ. Соблюдай ММ, выводи прибыль, а не гони депозит, и все будет хорошо.Мой наставник Практикующий трейдер 11 лет. Большее половины из них работает только на форексе. Так у него есть счета по 7-8 лет не точто без сливов - последние годы даже минусов нет- торгует среднесрок без стопов но жесткий ММ.

Довольно серьёзный и профессиональный ваш наставник, если уже столько лет торгует и всё без сливов, значит он нашёл свой грааль, который действительно работает. А по поводу мани менеджмента, так в этом вы правы, потому что когда начинаешь завышать лот, то всё катится в пропасть.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Мой наставник Практикующий трейдер 11 лет. Большее половины из них работает только на форексе. Так у него есть счета по 7-8 лет не точто без сливов - последние годы даже минусов нет- торгует среднесрок без стопов но жесткий ММ.

Круто, а где вы такого наставника нашли если не секрет. Я когда начинал тоже столкнулся с проблемой обучения, вот только те кто предлагал мне свои услуги не вызвали моего доверия. Даже сейчас с улыбкой вспоминаю эти рисованные счета.
Медаль
Сообщений: 7286
Данила
Ленивый трейдер не будет клепать одну сделку за другой ...а будет лениво )) ждать своего час

Это ясно что он не будет клепать одну сделку за другой, но я имел ввиду другое, то есть если трейдер ленивый, то он вообще не хочет торговать, ему просто лень открывать терминал, проводить анализ, рассчитывать лот и процент риска. А ведь это всё надо делать, тогда и результат будет положительный.
МедальКубок
Сообщений: 6506
Нужно учится обуздывать свой темперамент. Я на главном своем счет давно научился -торгую в среднесрок и очень консервативно. А темпераменту позволяю проявляться на различных конкурсах и на бонусных счетах. Выход же эмоций должен быть:)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 7286
Alekskm27
Нужно учится обуздывать свой темперамент. Я на главном своем счет давно научился -торгую в среднесрок и очень консервативно. А темпераменту позволяю проявляться на различных конкурсах и на бонусных счетах. Выход же эмоций должен быть:)

Да уж, на конкурсах точно выход эмоций очень сильный, я вот давненько уже так не выбрасывал эмоции, как на недавнем конкурсе на робо, так вообще, сначала начал нормально накапливать депозит, потом подслился, и давай сначала, вот это адреналин. А вот на реальном счету, и даже на бонусном, торгую консервативно, потому что у мена реальных счетов пока только один.
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Нужно учится обуздывать свой темперамент

Так у разных людей свой темперамент. Одни люди имеют спокойный, взвешенный, уравновешенный характер. Перед тем как совершить какой-то поступок они сто раз все обдумают. Другие люди наоборот подвержены резким, спонтанным действиям и вот они чаще всего и несут убытки на валютном рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 7286
treydersha
Так у разных людей свой темперамент. Одни люди имеют спокойный, взвешенный, уравновешенный характер. Перед тем как совершить какой-то поступок они сто раз все обдумают. Другие люди наоборот подвержены резким, спонтанным действиям и вот они чаще всего и несут убытки на валютном рынке форекс.

В этом весь темперамент что кто-то быстро соображает, хотя не всегда правильно действует, а кто-то всё тщательно проверяет и анализирует, чтобы не совершить случайную ошибку. Поэтому, люди все разные и по разному добиваются своих целей.
Медаль
Сообщений: 5032
Maxim777
люди все разные и по разному добиваются своих целей.

Это и здорово. А то было бы скучно жить. Точность решений не зависит от темперамента. Просто одни торгуют быстро внутри дня, а другие медленно в среднесрок. Но те и другие могут принимать верные решения.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Это и здорово. А то было бы скучно жить. Точность решений не зависит от темперамента. Просто одни торгуют быстро внутри дня, а другие медленно в среднесрок. Но те и другие могут принимать верные решения.

Мне кажется самым выгодным и стабильным будет торговля у трейдеров с спокойным, достаточно взвешенным темпераментом. Ведь их торговля действительно будет вестись согласно всем правилам торговой стратегии и манименеджмента без завышения рисков и необдуманных входов в рынок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад