Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Еще более волатильной валютной парой является пара Фунт/йена, которой я торгую периодически. Мне нравится что пара Фунт/йена в отличие от того же фунт/дол торгуется четко по тренду и если уже началось сильное движение скажем на север, то остановить его будет очень сложно.

Вообще то кросы иены или фунта очень волатильны. Но торговать с ними у разных брокеров - по разному. Потому что один ставит на кросс спред 3 пункта, другой 15. Ведь если пара в день свободно делает 100 пунктов то желающих торговать по ней будет много, а потому почему бы не сделать спред 15-20 пунктов? Вот здесь то и опасность.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Ведь если пара в день свободно делает 100 пунктов то желающих торговать по ней будет много, а потому почему бы не сделать спред 15-20 пунктов? Вот здесь то и опасность.

На валатильной паре не будет большого спреда, чем больше участников тем меньше спред.. 100 пунктов -это нормальное движение, но не сказать что такое уж большое, средненькое, свойственно паре евро баксу. а тарговать порой приходится чем попало, что брокер выдаст то и торгуем, мне нравится нефть, но, частенько брокер оную вычеркивает из списка .
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
На валатильной паре не будет большого спреда, чем больше участников тем меньше спред.. 100 пунктов -это нормальное движение, но не сказать что такое уж большое, средненькое, свойственно паре евро баксу. а тарговать порой приходится чем попало, что брокер выдаст то и торгуем, мне нравится нефть, но, частенько брокер оную вычеркивает из списка .

Какие вы считаете пары волатильными? Вот возьмите посмотрите условия у Робо. Думаю большинство признают что у Робо самые нормальные условия. И что? GBPAUD - сред 5.2 пункта. GBPNZD - 5 пунктов. NZDCAD - 4.9 пункта. Смотрим например GBPAUD - в день минимальный ход пары это 60 пунктов. То есть для нее это глухой флет. Последние недели пара 150 - 300 в день делает очень и очень часто. И это самый лучший брокер. В Инсте длдя примера по этой же паре спред 12 пунктов. По паре фунт-новозел тоже 12 пунктов. Как вы там говорили - на волатильной паре не будет большого спреда? Ага.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Как вы там говорили - на волатильной паре не будет большого спреда? Ага.

Вы считаете эти пары ликвидными? .. посмотрите спред на пары - EURUSD , GBPUSD, USDJPY, USDCAD, EURJPY, EURCHF, EURGBP, AUDUSD..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2019 в 13:05)
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Вы считаете эти пары ликвидными?

Ликвидные и волатильные это одно и то же? Смотреть на спреды конкретных пар надо у каждого конкретного брокера. Потому что всех они разные. По основным парам плюс-минус одно и то же. По кроссам будет существенная разница. Вопрос был в чем? В том что на волатильной паре не будет большого спреда. Кроссы всегда волатильнее чем мажоры. Поэтому и спреды там выше.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
В том что на волатильной паре не будет большого спреда. Кроссы всегда волатильнее чем мажоры. Поэтому и спреды там выше.

Вы новерное описались, чем волатильнее инструмент тем выше спред, ну если не брать экзотику и пары с валютами где и так все понятно. У каждого брокера свой подход к спреду, поэтому я у нескольких брокеров держу счета, что бы не переплачивать.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Вопрос был в чем? В том что на волатильной паре не будет большого спреда. Кроссы всегда волатильнее чем мажоры. Поэтому и спреды там выше

Спред связан не с волатильностью, а скорее с ликидностью. Чем она выше, тем он уже. Фунт очень волатилен, а спред узкий. Фунт-йена такая же по волатильности, а спред шире.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
a2204
Спред связан не с волатильностью, а скорее с ликидностью. Чем она выше, тем он уже. Фунт очень волатилен, а спред узкий. Фунт-йена такая же по волатильности, а спред шире.

Фунт против доллара и фунт против ауди с киви, это волатильность различного уровня. Но действительно бывают волатильные пары с относительно небольшим спредом, вот например зар против доллара, летает как бешанный, а спреды не высокие.
Медаль
Сообщений: 6137
Chuk

a2204
Спред связан не с волатильностью, а скорее с ликидностью. Чем она выше, тем он уже. Фунт очень волатилен, а спред узкий. Фунт-йена такая же по волатильности, а спред шире.

Фунт против доллара и фунт против ауди с киви, это волатильность различного уровня. Но действительно бывают волатильные пары с относительно небольшим спредом, вот например зар против доллара, летает как бешанный, а спреды не высокие.


Да и фунт/доллар иногда может зажигать, поэтому мне вообще пары с фунтом не очень нравятся, как по спредам, так и по малопредсказуемости
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Вы новерное описались, чем волатильнее инструмент тем выше спред, ну если не брать экзотику и пары с валютами где и так все понятно. У каждого брокера свой подход к спреду, поэтому я у нескольких брокеров держу счета, что бы не переплачивать.

То не я описался. С самого начала просто был разговор о том, что на волатильных парах спред выше, потому что в потенциале можно больше заработать поэтому и ставят такой сперд брокеры.
a2204
Спред связан не с волатильностью, а скорее с ликидностью. Чем она выше, тем он уже. Фунт очень волатилен, а спред узкий. Фунт-йена такая же по волатильности, а спред шире.

Хорошо если бы так, но есть пары более волатильные. Фунт-иена больше ходит как ни крути. И вообще кроссы они больше ходят. А у разных брокеров и спреды разные. Есть такие брокеры что там не отличаются спреды практически что на мажорах что на кроссах. А есть такие что разлет в 10-15 пунктов.
Медаль
Сообщений: 2785
Cygan
Да и фунт/доллар иногда может зажигать, поэтому мне вообще пары с фунтом не очень нравятся, как по спредам, так и по малопредсказуемости

Пары с фунтом стали менее предсказуемыми и более опасными после голосования по Брекзит, до этого торговать фунтом было одно удовольствие. Сейчас очень сильно чуствуется влияние политиков, кто то скажет глупость, а фунт уже полетел.
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Пары с фунтом стали менее предсказуемыми и более опасными после голосования по Брекзит, до этого торговать фунтом было одно удовольствие. Сейчас очень сильно чуствуется влияние политиков, кто то скажет глупость, а фунт уже полетел.

Вот и мне разонравилось торговать по британскому фунту к доллару и его кроссами, хотя раньше эти валютные пары хорошо и красиво двигались, ну, разве только фунт/йена коряво. А теперь не дают даже нормальную коррекцию восходящую сделать, так и снижаются какими-то зигзагами с множественными перекрытиями, что там импульса нормального нет, но низы обновляют.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
А теперь не дают даже нормальную коррекцию восходящую сделать, так и снижаются какими-то зигзагами с множественными перекрытиями, что там импульса нормального нет, но низы обновляют.

Верно подмечено, раньше фунт считался самым оптимальным вариантом для торговли с помощью мартышек, всегда были коррекции и сильные коррекции. Теперь же пара может двигаться безоткатно, что полностью исключает данный вид торговли.
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Верно подмечено, раньше фунт считался самым оптимальным вариантом для торговли с помощью мартышек, всегда были коррекции и сильные коррекции. Теперь же пара может двигаться безоткатно, что полностью исключает данный вид торговли.

Точно, раньше насчёт евро если и можно было сомневаться, то фунт всегда рисовал высокие откатные движения, на чём зарабатывали и по трендовой стратегии, и по стратегии на откат, на пробой. Сейчас я вообще не узнаю эту пару и её кроссы, где можно было локировать и усреднять.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Верно подмечено, раньше фунт считался самым оптимальным вариантом для торговли с помощью мартышек, всегда были коррекции и сильные коррекции. Теперь же пара может двигаться безоткатно, что полностью исключает данный вид торговли

Ну мартышки как вы говорите мне кажется никогда стабильно не работали. Да - какой то период они зарабатывают. Но потом все равно в просадку уйдет. Все зависит от длины хода безоткатного движения. Фунт в последнее время просто стал просто ручным. Отсюда наверно и все беды с его торговлей.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Ну мартышки как вы говорите мне кажется никогда стабильно не работали. Да - какой то период они зарабатывают. Но потом все равно в просадку уйдет. Все зависит от длины хода безоткатного движения. Фунт в последнее время просто стал просто ручным. Отсюда наверно и все беды с его торговлей.

Сейчас, наверное, не стоит открывать сделки, в рассчёте на восходящий откат, а, наоборот, использовать каждый восходящий откат для открытия торговых позиций на продажу. Индекс доллара растёт, а британский фунт не получает поддержки от политического фона и все считают, что 31 октября ознаменуется днём своводного падения британца. Но так ли это будет на практике, когда толпа уверена в этом?
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Ну мартышки как вы говорите мне кажется никогда стабильно не работали. Да - какой то период они зарабатывают. Но потом все равно в просадку уйдет. Все зависит от длины хода безоткатного движения. Фунт в последнее время просто стал просто ручным. Отсюда наверно и все беды с его торговлей.

Сейчас, наверное, не стоит открывать сделки, в рассчёте на восходящий откат, а, наоборот, использовать каждый восходящий откат для открытия торговых позиций на продажу. Индекс доллара растёт, а британский фунт не получает поддержки от политического фона и все считают, что 31 октября ознаменуется днём своводного падения британца. Но так ли это будет на практике, когда толпа уверена в этом?
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Фунт и должен расти, ведь появилась уже 100% информация о том, что следующим премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон, а он у инвесторов и трейдеров характеризуется как ярый консерватор, выступающий за проведение повторного референдума по Брексит и как следствие к возможному отмену выхода Великобритании из ЕС.

Как не желай чтобы фунт рос, но к сожалению, он этого не делает, так и падает в пропасть. Поэтому не стоит пока смотреть в сторону севера, не стоит вообще сильно полагаться на фунт, потому что ещё может быть движение на юг, причём, довольно серьёзные.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Как не желай чтобы фунт рос, но к сожалению, он этого не делает, так и падает в пропасть. Поэтому не стоит пока смотреть в сторону севера, не стоит вообще сильно полагаться на фунт, потому что ещё может быть движение на юг, причём, довольно серьёзные

Возможно откат будет на следующей неделе. Насколько большой трудно сказать, но скорректироваться фунт должен. Но падать еще есть куда. Хуже будет если во флет перейдет - там еще более все будет неопределенно.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Как не желай чтобы фунт рос, но к сожалению, он этого не делает, так и падает в пропасть. Поэтому не стоит пока смотреть в сторону севера, не стоит вообще сильно полагаться на фунт, потому что ещё может быть движение на юг, причём, довольно серьёзные

Возможно откат будет на следующей неделе. Насколько большой трудно сказать, но скорректироваться фунт должен. Но падать еще есть куда. Хуже будет если во флет перейдет - там еще более все будет неопределенно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад