Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 2498
Никогда я не открывал своих сделок по принципу вот мне кажется...и мне подсказывает интуиция. Это сущий бред, хотя иногда можно тупо угадать. Все остальное делается на основе анализа, причем не только технической составляющей, но и с большим уклоном на фундамент.
МедальКубок
Сообщений: 6505
samara45kv

Никогда я не открывал своих сделок по принципу вот мне кажется...и мне подсказывает интуиция. Это сущий бред, хотя иногда можно тупо угадать. Все остальное делается на основе анализа, причем не только технической составляющей, но и с большим уклоном на фундамент.


Это верный подход. Есть система и алгоритм открытия сделок. Если не совпали условия открытия - какая интуиция может решить по своему. Конечно , интуиция вещь хорошая, но тут нужна математика - четкий расчет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Это верный подход. Есть система и алгоритм открытия сделок. Если не совпали условия открытия - какая интуиция может решить по своему. Конечно , интуиция вещь хорошая, но тут нужна математика - четкий расчет.

Одним помогает жесткий расчет, другим интуиция, третьим экономический календарь и новостной анализ. Все индивидуально, а в торговле на форексе так и подавно. Мне интуиция никогда не помогала, но возможно у меня ее попросту нет (если речь про внутренний голос и прочую ерунду))
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Можно доверять интуиции, при наличии большого опыта, в отношениях людей. Можно доверять интуиции в критической жизненной ситуации, когда ничего другого не остается. Но доверять интуиции на форексе лично я не готов. Имеется опыт.Тем, кто в нее верит, желаю удачи.

Я вот даже в жизненных ситуациях не доверяю интуиции, не привык делать так, как мне подсознание подсказывает. Лучше выбрать правильный путь, то есть идти проверенным путём. Также и на рынке форекс. Трейдер должен торговать по анализу, а не доверять интуиции.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Я вот даже в жизненных ситуациях не доверяю интуиции, не привык делать так, как мне подсознание подсказывает. Лучше выбрать правильный путь, то есть идти проверенным путём. Также и на рынке форекс. Трейдер должен торговать по анализу, а не доверять интуиции.

Подсознание и интуиция в моем понимании находятся на одном уровне. Из первого вытекает другое! И если в торговле у нас в голове появится внутренний голос, который говорит нам не входить в сделку или быстрее выходить из нее во избежании слива - значит это наше подсознание, которое основывается на нашем торговом опыте.
Медаль
Сообщений: 1454
petvel
Подсознание и интуиция в моем понимании находятся на одном уровне. Из первого вытекает другое! И если в торговле у нас в голове появится внутренний голос, который говорит нам не входить в сделку или быстрее выходить из нее во избежании слива - значит это наше подсознание, которое основывается на нашем торговом опыте.

Если только в закрытии сделки, то ничего страшного, можно смириться с ним. А если интуиция подсказывает что вот здесь надо открыть сделку, то в таком случае не нужно слушать его, а нужно торговать по анализу рынка.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Подсознание и интуиция в моем понимании находятся на одном уровне. Из первого вытекает другое! И если в торговле у нас в голове появится внутренний голос, который говорит нам не входить в сделку или быстрее выходить из нее во избежании слива - значит это наше подсознание, которое основывается на нашем торговом опыте.

Это пока не доказано, интуитивно можно чувствовать опасность, а в подсознании бывает заложена та или иная информация, но вы правы, чем больше опыта торговли, тем сильнее интуиция человека, что означает что у новичка нет права торговать интуитивно.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Это пока не доказано, интуитивно можно чувствовать опасность, а в подсознании бывает заложена та или иная информация, но вы правы, чем больше опыта торговли, тем сильнее интуиция человека, что означает что у новичка нет права торговать интуитивно.

Согласен с вами, чем больше у трейдера опыт в торговле, тем больше и надежнее интуиция. Только вот в торговле на рынке форекс нельзя надеяться на удачу, открывая сделку из воздуха, говоря что интуиция мне это подсказывает, это может быть не правильно.
Медаль
Сообщений: 1191
Интересная ситуация. Если интуиция-результат работы подсознания, опирающегося на опыт, то новичкам надо забыть про интуицию напрочь. Опыта пока маловато. А успешный трейдер будет работать строго по своей системе, с учетом ситуации на рынке. Зачем рисковать большим депозитом? Бедная интуиция - потерялась.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Согласен с вами, чем больше у трейдера опыт в торговле, тем больше и надежнее интуиция. Только вот в торговле на рынке форекс нельзя надеяться на удачу, открывая сделку из воздуха, говоря что интуиция мне это подсказывает, это может быть не правильно.

Ну интуиция это не частое явление, даже у опытных трейдеров, которые на рынке не первый год, она проявляется редко, и проявление интуиции, это не означает что нужно все цело доверится ей, это просто как дополнительное предупреждение, грядущих событий.
Сообщений: 32
Иногда интуиция это некий толчок, который помогает принять определенное решение, но полагаться на нее не очень нужно.
МедальКубок
Сообщений: 6505
broko
интуиция это не частое явление

Есть люди с сильно развитой интуицией. Некоторым этот дар дается с рождения. Развить можно -есть множество практик для развития интуиции, нов тоже время можно потратить время на развитие себя как трейдера и развитие своей прибыльной торговой системы. Что нужнее - каждый сам решает.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Есть люди с сильно развитой интуицией. Некоторым этот дар дается с рождения. Развить можно -есть множество практик для развития интуиции, нов тоже время можно потратить время на развитие себя как трейдера и развитие своей прибыльной торговой системы. Что нужнее - каждый сам решает.

Не верю в интуицию на форексе, не верю и все тут!)) На форексе интуиция может быть основана только на торговом опыте и если перед нами начинающий трейдер не имеющий опыта ни об какой интуиции не может быть и речи. Интуиция тесно связана с подсознанием трейдера.
Медаль
Сообщений: 7285
samara45kv
Никогда я не открывал своих сделок по принципу вот мне кажется...и мне подсказывает интуиция. Это сущий бред, хотя иногда можно тупо угадать. Все остальное делается на основе анализа, причем не только технической составляющей, но и с большим уклоном на фундамент.

Конечно, есть определённые правила торговой стратегии и мани менеджмента, которых следует придерживаться, и ни какая интуиция тут не поможет. Надо дисциплинированно следовать правилам, и тогда не будет ни каких нарушений и ошибок, которые часто приводят к убыткам и сливам.
Медаль
Сообщений: 8369
petvel
На форексе интуиция может быть основана только на торговом опыте и если перед нами начинающий трейдер не имеющий опыта ни об какой интуиции не может быть и речи


Это будет интуиция по типу пальцем в небо. Т.е. как такой новичок и согласно чего на подсознании может принять верное решение, если в торговле еще вообще ничего не знает. Поэтому такая псевдоинтуиция кроме минусов ни к чему больше не приведет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7285
тень
Это будет интуиция по типу пальцем в небо. Т.е. как такой новичок и согласно чего на подсознании может принять верное решение, если в торговле еще вообще ничего не знает. Поэтому такая псевдоинтуиция кроме минусов ни к чему больше не приведет.

Я вот тоже считаю, что если у новичка нет ни каких знаний, то какая может быть интуиция, на чём она основана, да ни на чём. Это просто будет погоня за ценой, то есть направилась она вверх, вот трейдер и открывает на бай, а если наоборот, то на селл, но стабильности ни какой не будет.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Это просто будет погоня за ценой, то есть направилась она вверх, вот трейдер и открывает на бай, а если наоборот, то на селл, но стабильности ни какой не будет.


Конечно не будет, т.к. если так торговать и видеть очевидный и уже сформированный тренд, как показывает опыт когда был новичком, то входил таким образом перед самым разворотом). А вот увидеть формирование тренда в самом начале уже требует хорошего опыта.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7285
тень
Конечно не будет, т.к. если так торговать и видеть очевидный и уже сформированный тренд, как показывает опыт когда был новичком, то входил таким образом перед самым разворотом). А вот увидеть формирование тренда в самом начале уже требует хорошего опыта.

Так в этом и проблема, надо изначально нарабатывать опыт и накапливать знания, чтобы можно было торговать по определённым правилам, и добиваться стабильности. Но для этого надо время, а вот не каждый хочет долго ждать, многие стремятся побыстрее начать зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 295
Я не считаю, что в трейдинге стоит опираться на интуицию, потому что здесь нужно чёткое понимание движения цены, технического анализа и т.д. Т.е трейдер должен на что-то опираться, а не просто полагаться на интуицию. Потому что интуиция иногда подводит...
Медаль
Сообщений: 265
Magniuss

Я не считаю, что в трейдинге стоит опираться на интуицию, потому что здесь нужно чёткое понимание движения цены, технического анализа и т.д. Т.е трейдер должен на что-то опираться, а не просто полагаться на интуицию. Потому что интуиция иногда подводит...

Если исходить из того, что интуиция это осознанная закономерность, иначе говоря это опыт, записавшийся на подкорку, то интуиции доверять нужно! Вот только умению слушать свой внутренний голос ещё не каждому дано научиться. Это очень сложная материя - отсеять подсказки "второго Я", говорящие: "действуй, я знаю!" от других нашёптываний, говорящих: "попробуй, мне кажется, что я знаю." Вся сложность...в распознавании...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад