Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
Если интуиция плохая, то надо опираться только на свои знания и опыт, тогда будет положительный результат. Вообще новичку надо особое внимание уделять обучение и практике, так чтобы накапливался опыт, тогда можно будет систематизировать свою торговлю и добиться стабильного результата.

Только вот мне пока не помогает интуиция, и даже знания, может делаю что-то не так. Нет, жаловаться конечно не буду, всё же с торговлей получается, только пока нет стабильной торговли. Последнее время не доверяю интуиции, торгую только по опыту, может со временем получиться стабильно торговать.
Медаль
Сообщений: 7266
Pascal
Только вот мне пока не помогает интуиция, и даже знания, может делаю что-то не так. Нет, жаловаться конечно не буду, всё же с торговлей получается, только пока нет стабильной торговли. Последнее время не доверяю интуиции, торгую только по опыту, может со временем получиться стабильно торговать.

В принципе, так и надо, торговать только опираясь на собственные знания и опыт, только в этом случае можно будет добиться какой-то стабильности. Понятно, что успеха добиться не просто, и к этому иногда приходится идти не один год, но надо набраться терпения и продвигаться вперёд.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
В принципе, так и надо, торговать только опираясь на собственные знания и опыт, только в этом случае можно будет добиться какой-то стабильности. Понятно, что успеха добиться не просто, и к этому иногда приходится идти не один год, но надо набраться терпения и продвигаться вперёд.

Главное не останавливаться, иначе можно сбиться с пути, надо двигаться по поставленной цели. Опытный трейдер будет чувствовать движения котировок, но это невозможно назвать интуицием, это скорее всего опыт трейдера на рынке форекс, он будет знать приблизительное направление движения.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Главное не останавливаться, иначе можно сбиться с пути, надо двигаться по поставленной цели. Опытный трейдер будет чувствовать движения котировок, но это невозможно назвать интуицием, это скорее всего опыт трейдера на рынке форекс, он будет знать приблизительное направление движения.

Действительно остановка она чревата потерей времени. Нет, конечно же можно брать некоторые перерывы это однозначно, но лишь в случае крайней необходимости. Ну а касательно интуиции я уже как-то говорил, что для меня это приобретенное чувство, а не врожденное. Она является непосредственно результатом накопленного опыта и знаний.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Действительно остановка она чревата потерей времени. Нет, конечно же можно брать некоторые перерывы это однозначно, но лишь в случае крайней необходимости. Ну а касательно интуиции я уже как-то говорил, что для меня это приобретенное чувство, а не врожденное. Она является непосредственно результатом накопленного опыта и знаний.

Неужели интуицию тоже можно подстроить под свой опыт?!) В таком случае можно было бы торговать прибыльно, конечно это зависит от интуиции человека. Если у него правильнее, то и сделка может получиться прибыльной. Но интуиции надо доверять в последнюю очередь.
Медаль
Сообщений: 7266
Pascal
Главное не останавливаться, иначе можно сбиться с пути, надо двигаться по поставленной цели. Опытный трейдер будет чувствовать движения котировок, но это невозможно назвать интуицией, это скорее всего опыт трейдера на рынке форекс, он будет знать приблизительное направление движения.

Так оно и есть, трейдер должен опираться только на свои знания и опыт, потому что это реально ему поможет правильно действовать. А если новичок опирается на свою интуицию, то ни какого успеха он не сможет добиться, так и будет болтаться где-то между, а стабильности не будет.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
Так оно и есть, трейдер должен опираться только на свои знания и опыт, потому что это реально ему поможет правильно действовать. А если новичок опирается на свою интуицию, то ни какого успеха он не сможет добиться, так и будет болтаться где-то между, а стабильности не будет.

Вот именно, если опираться на интуицию, то трейдер может слить депозит и остаться не с чем. Да, многие в начале пути могут думать что с интуицией можно будет торговать прибыльно, но это не так, только после проверки могут понять это.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Вот именно, если опираться на интуицию, то трейдер может слить депозит и остаться не с чем. Да, многие в начале пути могут думать что с интуицией можно будет торговать прибыльно, но это не так, только после проверки могут понять это.

Проблема в размере депозита. Если депозит равен 100 долларам, трейдер не сможет создать серьезную торговую систему. Ему придется использовать свою интуицию. Торговые системы могут работать, когда депозит имеет нормальный размер, например, 1000 долларов.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Проблема в размере депозита. Если депозит равен 100 долларам, трейдер не сможет создать серьезную торговую систему. Ему придется использовать свою интуицию. Торговые системы могут работать, когда депозит имеет нормальный размер, например, 1000 долларов.

Почему же торговая система на интуиции не может быть эффективным со 100 долларами? Можно использовать малый лот и все дела, не нужно ведь рисковать, открывая сделки с большими лотами. Но с другой стороны, чем больше депозит, тем лучше.
Медаль
Сообщений: 5012
Pascal
Почему же торговая система на интуиции не может быть эффективным со 100 долларами?

Вы хотите сказать про генератор случайных чисел? На 100 долларов, с минимальным лотом и одним ордером по инструменту в рынке вполне можно работать на интуиции. Только тейкпрофит ставить по классике 3/1 к стоплоссу.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Вы хотите сказать про генератор случайных чисел? На 100 долларов, с минимальным лотом и одним ордером по инструменту в рынке вполне можно работать на интуиции. Только тейкпрофит ставить по классике 3/1 к стоплоссу.

Кстати, а можно такой опыт провести: один трейдер торгует по интуиции, а второй просто генератором случайных числе, рандомно или подкидывая монетку. Наверное опытному трейдеру поможет получить прибыль интуиция, а новичку рандомная торговля. Мне почему то так кажется)).
Медаль
Сообщений: 322
Belka

Кстати, а можно такой опыт провести: один трейдер торгует по интуиции, а второй просто генератором случайных числе, рандомно или подкидывая монетку. Наверное опытному трейдеру поможет получить прибыль интуиция, а новичку рандомная торговля. Мне почему то так кажется)).

Я согласен, что интуиция позволит заработать больше. Генератор случайных чисел означает, что цена движется около средней цены вверх и вниз. Но интуиция позволяет увидеть признаки того, почему цена должна идти в том или ином направлении.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Я согласен, что интуиция позволит заработать больше. Генератор случайных чисел означает, что цена движется около средней цены вверх и вниз. Но интуиция позволяет увидеть признаки того, почему цена должна идти в том или ином направлении.

Как я и сказала интуиция позволит заработать больше только когда есть опыт. В остальных случаях (как и в моем) интуиция не работает так как нужно. Она попросту не сможет вам подсказать куда открываться. Мне проще использовать монетку чем использовать свою интуицию в торговле)).
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Кстати, а можно такой опыт провести: один трейдер торгует по интуиции, а второй просто генератором случайных числе, рандомно или подкидывая монетку. Наверное опытному трейдеру поможет получить прибыль интуиция, а новичку рандомная торговля. Мне почему то так кажется)).

По теории вероятности при стремлении числа подбрасываний монеты к бесконечности - количество выпадений той или иной стороны стремиться к паритету. Т.е. 50 на 50 по сути. Так что успех или неудача будет относиться к какому то конкретному периоду из этой истории. Интуиция, основанная на опыте дает вероятность сдвинуть чашу равновесия в нужную нам сторону, но для этого как раз и надо много знать и иметь опыт. Просто так интуиции от Бога не существует.
Медаль
Сообщений: 1221
Rolafx
Проблема в размере депозита. Если депозит равен 100 долларам, трейдер не сможет создать серьезную торговую систему. Ему придется использовать свою интуицию. Торговые системы могут работать, когда депозит имеет нормальный размер, например, 1000 долларов.

Это действительно так. Ну он сможет ее создать возможно вполне, но качественно опробовать ее и набраться самого главного - опыта, не сможет увы, для этого нужен депозит более солидный, в идеале от 1000 долларов конечно, ну постепенно увеличивать конечно его размер. Ну и интуицию параллельно тренировать с тестом своей системы.
Медаль
Сообщений: 2498
ребята да нет никакой интуиции, не тешьте себя надеждами, тем более не обоснованными. Кто говорит такое, что обладает интуицией как максимум лжет, и как минимум обманывается сам. ну невозможно уга=дать того, что нельзя угадать по сути. Максимум можно использовать познания в сфере теории вероятности и матожидания.
Сообщений: 11
samara45kv

ребята да нет никакой интуиции, не тешьте себя надеждами, тем более не обоснованными. Кто говорит такое, что обладает интуицией как максимум лжет, и как минимум обманывается сам. ну невозможно уга=дать того, что нельзя угадать по сути. Максимум можно использовать познания в сфере теории вероятности и матожидания.


Интуиция есть. Только у большинства людей она покрыта толстым слоем "пыли" из ментальной болтовни и вороха ненужной информации. Докопаться до нее трудно. Требуется расчистка. А то, что принимают некоторые трейдеры за интуицию, на самом деле является банальной торговлей на удачу.
Сообщений: 87
Интуиция - она как энтимема в логике - пропущенная посылка.
Вы имеете представление о некоторой информации, но не можете предоставить причинно следственную цепочку её обьясняющую.
Иногда вы задним числом подбираете решение под готовый результат. Это называется "рационализация". Иногда - не подбираете. Это называется "интуиция".
Но если вам не доступна причинно следственная цепочка самоочевидного явления, это не значит что этой цепочки нет. Просто вы её не осознаёте. Информация прошла по служебным каналам подсознания, скрытым от пользователя. Но она есть.

Так ли иначе - интуиция это опыт. Что то на что то когда то повлияло. Но не сохранилось в формализованном виде в структуре сознания. Однако, при некоторой открытости самого сознания и определенной его заточенности - вполне может быть использовано. Именно как результат опыта, конечно же, а не внешего внушения или одержимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2020 в 22:11)
Сообщений: 87
samara45kv

ребята да нет никакой интуиции, Кто говорит такое, что обладает интуицией как максимум лжет, и как минимум обманывается сам.

А кто говорит что её нет - тот конечно не лжет и не обманывается? Точно не обманывается?
Отрицание непонятного - нормальная защитная ограничивающая реакция психики. Но с этим можно бороться. Первый шаг к преодолению - осознание факта наличия проблемы .

ну невозможно уга=дать того, что нельзя угадать по сути. Максимум можно использовать познания в сфере теории вероятности и матожидания..

Это почему нельзя угадать? По какой такой странной сути? Я даже представить не могу некоей принципиально и безусловно неугадываемой сути.

Если использовать познания в сфере теории вероятности то как раз и можно угадать, - с определенной вероятностью, зависящей от тех или иных условий. Это и есть предмет теории вероятностей.

Но угадывание с теорвером вкупе - к интуиции вообще никакого отношения не имеет.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
ребята да нет никакой интуиции, не тешьте себя надеждами, тем более не обоснованными. Кто говорит такое, что обладает интуицией как максимум лжет, и как минимум обманывается сам. ну невозможно уга=дать того, что нельзя угадать по сути. Максимум можно использовать познания в сфере теории вероятности и матожидания.

И я в целом придерживаюсь такой точки зрения, это люди действительно лгут себе же. Мне вот новичок один говорил, что торгует по интуиции и удачно, ну да, просто нарубил на фунте в удачный период времени на флэте и вот вся его интуиция, кончилось все на первом же серьезном более менее тренде, когда и слился.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад