Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Так тут ситуация может вполне по-разному складываться. Не считаю, что у трейдера должна быть только одна система и он должен работать только по ней. Это нам гуру пропихивают, типо только так нужно делать, а не иначе.

Не знаю, как по мне, то торговая система только одна и может быть, а вот используемых методик для анализа рынка в этой системе может быть и несколько. Зато мани-менеджмент меняться не должен, можно только пирамидить на прибыль, чтобы не превышать загрузку депозита.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
как по мне, то торговая система только одна и может быть

Да это в принципе то же самое, только вид под наклоном. Имел ввиду, что трейдер должен быть готов торговать в любой обстановке и в любых условиях за счет своей подготовки, а не сидеть и не выжидать днями одного сигнала на вход.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Да это в принципе то же самое, только вид под наклоном. Имел ввиду, что трейдер должен быть готов торговать в любой обстановке и в любых условиях за счет своей подготовки, а не сидеть и не выжидать днями одного сигнала на вход.

Конечно трейдер должен быть готов к различным ситуациям на рынке, поэтому ему обязательно нужен опыт, без него ни чего не получится. Но то что выжидать сигнал, это смотря какой торговой стратегией торгует трейдер, я иногда выжидаю, по определённым парам,а по другим торгую.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Да это в принципе то же самое, только вид под наклоном. Имел ввиду, что трейдер должен быть готов торговать в любой обстановке и в любых условиях за счет своей подготовки, а не сидеть и не выжидать днями одного сигнала на вход.

А, с этим утверждением согласен, ведь в рынке, как на фронте, нужно постоянно быть готовым ко всему и веси боевые действия, это только снайперы сидят в маскировочных халатах и ждут, чтобы совершить один точный выстрел.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
в рынке, как на фронте

В первый раз услышал такое сравнение от С.Нисона. Прочитал, точнее. Японцы в этом деле дали пример. Модели свечей у них носят практически все военные названия или связанные с применением силы. Утреннее наступление, три белых солдата, захват за пояс и т.д.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
alekmosk
А, с этим утверждением согласен, ведь в рынке, как на фронте, нужно постоянно быть готовым ко всему и веси боевые действия, это только снайперы сидят в маскировочных халатах и ждут, чтобы совершить один точный выстрел.

Кто-то снайперски ведёт бои, а кто-то стреляет как из пулемёта, тут уж каждый сам выбирает свой стиль торговли. Главное, это чтобы не было ни каких сливов, надо держаться на плову и зарабатывать прибыль. И тот кто уже понемногу зарабатывает, понимает, что форекс это не лохотрон, а способ заработка.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Но то что выжидать сигнал, это смотря какой торговой стратегией торгует трейдер, я иногда выжидаю, по определённым парам,а по другим торгую.


Так слава богу что у брокером множество инструментов, которыми можно торговать. Поэтому по одним парам или паре сигнал уже может быть, а по другим придется ждать. Без дела точно сидеть не приходится, торгуя несколькими инструментами, особенно если торговля ведется внутри дня.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
слава богу что у брокером множество инструментов

А толку от этого количества? Там как глянешь одни только спреды, то три оставшиеся волосины на лысине сразу встают, как те тополя на плющихе. Не, выбрать конечно, что-то можно, но зачем такие-то инструменты выкладывать?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Форекс-трейдинг стал не просто только форексом, а трейдингом на нескольких рынках, как-вот добавились цифровые валюты. Форекс стал как бы ширмой, где есть много чего. Но я что-то только форексом пользуюсь, только золото не из форекса использую, а нефть очень очень редко.
Медаль
Сообщений: 7282
тень
Так слава богу что у брокером множество инструментов, которыми можно торговать. Поэтому по одним парам или паре сигнал уже может быть, а по другим придется ждать. Без дела точно сидеть не приходится, торгуя несколькими инструментами, особенно если торговля ведется внутри дня.

Так конечно, тут времени хватает, и надо только правильно его распределить. Вот я с утра всё просмотрел проанализировал, и уже определил на что мне надо обратить внимание, где может быть точка входа, где надо дождаться сигнала и т.д. Вообщем процесс идёт.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Вот я с утра всё просмотрел проанализировал

А я что-то с утра вообще этим делом не занимаюсь. Раньше когда-то пробовал, исходя из дневного графика. Потом все равно забросил - не получается у меня так. Проще на ходу ориентироваться по своему тф и пытаться ловить сделки.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
Заработать можно, но можно и все потерять. равно как и в любом рискованном деле. Не хотите терять, а только зарабатывать, тогда надо идти на такую работу, где вам платят оклад, причем независимо от качества вашей работы. А здесь чтобы заработать, надо всегда стараться быть лучше других в профессиональном смысле этого слова.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
надо идти на такую работу, где вам платят оклад, причем независимо от качества вашей работы

Вот поэтому, елки-палки, мы никак не можем выбраться на нужный уровень проживания. Вчера смотрели фильм штатовский 70-х годов, так я просто обалдел: они уже тогда пользовались тем, чем мы только сейчас начинаем!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Заработать можно, но можно и все потерять.

Да, здесь нет такого, чтобы только прибыль может быть, а если не быть, то нет такого, чтобы тело депозита не таяло. С работы обычной можно уйти, деньги не тают при этом, а на рынке Форекс можно потерять все деньги. Не нужно брать кредит, а то и он растает.
Медаль
Сообщений: 1930
samara45kv
Заработать можно, но можно и все потерять.

Причем потерять можно не только в результате торговых операций на валютном рынке - деятельность которая сама по себе несет риски потерь а и по неторговым рискам, дц закрылось и тю тю денюшки.
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
дц закрылось и тю тю денюшки

Ага, такой себе интересный вариант раскрыт, о котором уже многие позабывали. Что-то скамов, тфу-тфу-тфу, давненько не было. Вот даже думать не хочется на эту тему. Наверное, еще один повод работы в основном на бонусные((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
А я что-то с утра вообще этим делом не занимаюсь. Раньше когда-то пробовал, исходя из дневного графика. Потом все равно забросил - не получается у меня так. Проще на ходу ориентироваться по своему тф и пытаться ловить сделки.

но я просто просмотрел, на что-то обратил внимание, календарь глянул, чтобы не напороться на сильные новости какие-то по определённой паре, а дальше уже отбираю валютные пары, которые наиболее приемлемые для торговли, но потом уже и точки входа подыскиваю, если их нет, то приходиться подождать.
Медаль
Сообщений: 2498
Я например не могу похвастать, что заработал миллион, даже рублей, но могу сказать точно, что пару сотен тысяч рублей я таки заработал. И это с учетом и сливов и текущих убытков. Причем я не считаю себя реальным трейдером, так что можете представить, сколько зарабатывают они.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
дальше уже отбираю валютные пары, которые наиболее приемлемые для торговли

Как-то смотрел вебинар того же Герчика (ну не было у него в свое время стоящих конкурентов на этом поле), так он говорил, что с утра просматривает по 300-500 акций, подбирая для своей торговли.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
просматривает по 300-500 акций, подбирая для своей торговли
Много смотрит, но это ведь наверное быстро получается, он ищет самую лучшую техническую ситуацию, как только такая попадется, то выбирает такую акцию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад