Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
МедальКубок
Сообщений: 1026
ArtsiomL
Ну, например наличием плагина, к нему, что метаквотс не скрывает, а даже рекламирует...


А! Я понял вашу мысль.)) Так вы думаете, что на "доморощенных" терминалах отсутствует возможность "подкрутить счётчик"? С чего бы это? Или программёры компании "независят" от руководства? Там-то как раз возможностей для манипуляций гораздо больше.))
А вот функционал, как правило, уступает МТ4. Так что и это не показатель. Не, достаточно зарегиться в двух-трёх компаниях и при малейшем сомнении проверять котировки у конкурентов. Разница конечно будет (поставщики-то разные), но эта разница незначительная. Да и не рисуют сейчас ДЦ "шпили" для клиентов. Прошли те времена. :joke:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 1420
Gontion, Разница есть в разных брокерских компаниях в котировках, только это не мошенничество как они говорят, потому что разные есть поставщики ликвидности. Только больше всего опасно когда происходит разширение спреда, тогда торговать не так предсказуемо и не приятно. Тем более что никто ничего не возвратит.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Gontion
Прошли те времена.

Во первых - честно, сомнительно... ИМХО нет нет да и да...
Во вторых - есть и такая проблема, что прозевают надзиратели за отъявленным разгонщиком... Да и сделает кто из 1000 - 10 000 000, ну или больше, что ударит по ДЦ. Денег не выплатят, счета закроют, причём все...
Вообще по работе ДЦ, их отношениях с межбанком - у меня довольно разрозненные сведения, так как я "пока только учусь" ))), и в дела эти, особо не лез, так что могу быть и в плену иллюзий... Но, в то же время - есть ряд трейдеров, ИМХО авторитетных, тот же ppvic, думаю в курсе, которые не то чтобы прямо... но читалась между строк - что мол ДЦ это не мечта трейдера... Я конечно, если возникнет желание, открыть весомый для меня счёт - озабочусь поиском информации, по стабильности ДЦ, точной разнице с брокерами, возможностями, гарантиями... Но, тем не менее - СПАСИБО за дискуссию. Также, видимо, я всё - же склоняюсь к бирже. Манят меня там пока опционы (уже с месяцев 4 - 6), думаю это временно, пока не дорос, но тем не менее, возможно, тяга к брокерам оттуда...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 5699
petris1
Только больше всего опасно когда происходит разширение спреда, тогда торговать не так предсказуемо и не приятно. Тем более что никто ничего не возвратит.

Чтоб увеличение спреда не пугало нужно выбирать компанию где при плавающем спреже есть ограничение на его увеличение, так называемый максимальный размер спреда, это очень важный момент. Не думаю что кто то обрадуется спреду в 100 старых пунктов.
Медаль
Сообщений: 195
Kongo

petris1
Только больше всего опасно когда происходит разширение спреда, тогда торговать не так предсказуемо и не приятно. Тем более что никто ничего не возвратит.

Чтоб увеличение спреда не пугало нужно выбирать компанию где при плавающем спреже есть ограничение на его увеличение, так называемый максимальный размер спреда, это очень важный момент. Не думаю что кто то обрадуется спреду в 100 старых пунктов.

На счет плавающего спреда недавно столкнулась с проблемой когда он в моменте расширился очень и чуть не ушла по стопу. Предпочитаю теперь фиксированный спред и подключение к программе возврата части спреда.
Медаль
Сообщений: 847
ArtsiomL
Но например интсе я больше пары килобаксов точно не доверю)))

А я думаю, что с такой суммой уже стоит переходить к брокерам. У меня в последнее время началось разочарование в ДЦ. ДЦ с которыми постоянно работаю, стали уже работать не так хорошо как раньше и это наводит на мысль, что дальше может быть еще хуже.
Сообщений: 1103
Tanya17
А я думаю, что с такой суммой уже стоит переходить к брокерам. У меня в последнее время началось разочарование в ДЦ. ДЦ с которыми постоянно работаю, стали уже работать не так хорошо как раньше и это наводит на мысль, что дальше может быть еще хуже.

А что вы вкладываете в понятие "брокер" и "диллинговый центр"? :rofl:
На самом деле, на Форексе не может быть "брокеров", т.к. это чисто биржевая модель и к форексу не применимо. Конторы, предоставляющие доступ к Форексу могут называться как угодно, главное в их регламенты смотреть повнимательнее.
Медаль
Сообщений: 195
MRFX

Tanya17
А я думаю, что с такой суммой уже стоит переходить к брокерам. У меня в последнее время началось разочарование в ДЦ. ДЦ с которыми постоянно работаю, стали уже работать не так хорошо как раньше и это наводит на мысль, что дальше может быть еще хуже.

А что вы вкладываете в понятие "брокер" и "диллинговый центр"? :rofl:
На самом деле, на Форексе не может быть "брокеров", т.к. это чисто биржевая модель и к форексу не применимо. Конторы, предоставляющие доступ к Форексу могут называться как угодно, главное в их регламенты смотреть повнимательнее.

Ну я для себя определила несколько стабильных брокеров, ну или ДЦ как кому угодней мне все равно как называется). Лишь бы работать было нормально. Кухня не нкухня профит выводят , свечи левые не рисуют и на том спасибо.
Медаль
Сообщений: 847
MRFX
А что вы вкладываете в понятие "брокер" и "диллинговый центр"?
На самом деле, на Форексе не может быть "брокеров", т.к. это чисто биржевая модель и к форексу не применимо. Конторы, предоставляющие доступ к Форексу могут называться как угодно, главное в их регламенты смотреть повнимательнее.

В моем понимании, брокер, это та компания, которая не имеет доступ к нашим деньгам и выводит сделки на межбанк, а получает свой процент со спреда или комиссии, ну или с чего они там еще зарабатывают. А в ДЦ все совсем иначе. Почему вы думаете, что на форексе нет брокеров? Я слышала совсем другую информацию. А в регламенте можно написать все что угодно, кто это проверять будет.
Медаль
Сообщений: 195
Tanya17

MRFX
А что вы вкладываете в понятие "брокер" и "диллинговый центр"?
На самом деле, на Форексе не может быть "брокеров", т.к. это чисто биржевая модель и к форексу не применимо. Конторы, предоставляющие доступ к Форексу могут называться как угодно, главное в их регламенты смотреть повнимательнее.

В моем понимании, брокер, это та компания, которая не имеет доступ к нашим деньгам и выводит сделки на межбанк, а получает свой процент со спреда или комиссии, ну или с чего они там еще зарабатывают. А в ДЦ все совсем иначе. Почему вы думаете, что на форексе нет брокеров? Я слышала совсем другую информацию. А в регламенте можно написать все что угодно, кто это проверять будет.

А мне все равно выводят на межбанк или нет, мне главное исполнение ордеров и вывод профита. А с чего ДЦ зарабатывает без разницы.
Сообщений: 1103
Tanya17
В моем понимании, брокер, это та компания, которая не имеет доступ к нашим деньгам и выводит сделки на межбанк, а получает свой процент со спреда или комиссии, ну или с чего они там еще зарабатывают.

Понимаете, брокер - это посредник между продавцом и покупателем. Форекс организован несколько иначе, чем биржи и там нет чистых продавцов и покупателей в биржевом понимании этих терминов. Межбанк - это тоже скорее маркетинговое завлекалово. Брокером можно будет назвать только ту контору, которая обладает собственной "чистой", без STP-исполнения, ЕСН-системой на валютном рынке. Но таковой в мире пока еще не существует. Поэтому называть форекс-конторы "брокерами" некорректно.

Tanya17
А в регламенте можно написать все что угодно, кто это проверять будет.

Ну как кто? :smile: Вы например, когда соглашаетесь с этим регламентом. К примеру, в регламенте Инсты прописано, что если ваш депо увеличится на более чем 100% за сутки, то они имеют право аннулировать прибыль свыше этих 100%. Еще в регламенте многих форекс-контор есть пункт, что сделки должны быть не менее 5/8/10 минут. Оно вам надо? А ведб многие этих регламентов не читают, ставят галочку, жмут кнопку "согласен". а потом на форумах воют, что нечестный ДЦ их обманул.

Tanya17
А в ДЦ все совсем иначе

Все зависит от бизнес-модели этого самого ДЦ. Кто-то намеренно сливает клиентов и живет на этом, а кто-то честно выводит все сделки на поставщика ликвидности.

Так что, суть не в терминологии. Хотят называть себя брокерами, пусть называют. Я всего лишь хотел показать, что это не более, чем маркетинговый ход. Суть в методах работы и обслуживании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 01:18)
Медаль
Сообщений: 847
MRFX
Понимаете, брокер - это посредник между продавцом и покупателем. Форекс организован несколько иначе, чем биржи и там нет чистых продавцов и покупателей в биржевом понимании этих терминов. Межбанк - это тоже скорее маркетинговое завлекалово. Брокером можно будет назвать только ту контору, которая обладает собственной "чистой", без STP-исполнения, ЕСН-системой на валютном рынке. Но таковой в мире пока еще не существует. Поэтому называть форекс-конторы "брокерами" некорректно.

Ну вот, вы меня лишили надежды однажды перейти работать к брокерам.) Что же делать? Я не особо доверяю ДЦ, но очень хочу стать очень успешной на форексе и хочу зарабатывать солидную сумму.
MRFX
Ну как кто? Вы например, когда соглашаетесь с этим регламентом. К примеру, в регламенте Инсты прописано, что если ваш депо увеличится на более чем 100% за сутки, то они имеют право аннулировать прибыль свыше этих 100%. Еще в регламенте многих форекс-контор есть пункт, что сделки должны быть не менее 5/8/10 минут. Оно вам надо? А ведб многие этих регламентов не читают, ставят галочку, жмут кнопку "согласен". а потом на форумах воют, что нечестный ДЦ их обманул.

Ну такие регламенты я всегда читаю, потому что скальпер и не все ДЦ для этого подходят. Я просто думала о другом, что многие ДЦ пишут что они выводят сделки на межбанк и называют себя брокерами, а это мне кажется не может быть правдой.
Сообщений: 0
MRFX
На самом деле, на Форексе не может быть "брокеров"

Я уже чисто по привычке иногда называю дилинговые центры брокерами или же брокерскими компаниями. Как-то закрепилось понятие уже, хотя и сам понимаю, что это разные вещи и смысл там тоже разный. По сути на конкурентном рынке ДЦ грязную политику ведут не "топовые" из них, а новички, которым просто не хватает средств, времени или же раскрутки и которые не в состоянии работать на репутацию, а хотят быстрой наживы. Так что на них можно прогореть.
Сообщений: 77
warning2016

Я уже чисто по привычке иногда называю дилинговые центры брокерами или же брокерскими компаниями. Как-то закрепилось понятие уже, хотя и сам понимаю, что это разные вещи и смысл там тоже разный. По сути на конкурентном рынке ДЦ грязную политику ведут не "топовые" из них, а новички, которым просто не хватает средств, времени или же раскрутки и которые не в состоянии работать на репутацию, а хотят быстрой наживы. Так что на них можно прогореть.

Сейчас между этими понятия на форексе граница смыта. Тоже часто могу назвать ДЦ брокером, хотя и понимаю, что это разные вещи.
Сообщений: 1103
Tanya17
Ну вот, вы меня лишили надежды однажды перейти работать к брокерам.) Что же делать? Я не особо доверяю ДЦ

Да говорю же, терминология не есть главное. Если вам нравится называть кого-то брокером - да ради бога, главное чтобы вам легче от этого было.
Медаль
Сообщений: 1555
Tanya17
Ну как кто? Вы например, когда соглашаетесь с этим регламентом. К примеру, в регламенте Инсты прописано, что если ваш депо увеличится на более чем 100% за сутки, то они имеют право аннулировать прибыль свыше этих 100%. Еще в регламенте многих форекс-контор есть пункт, что сделки должны быть не менее 5/8/10 минут. Оно вам надо? А ведб многие этих регламентов не читают, ставят галочку, жмут кнопку "согласен". а потом на форумах воют, что нечестный ДЦ их обманул.

Ну так а зачем эти форекс-конторы устанавливают такие регламенты? Для чего это? Какую цель они этими регламентами преследуют? Ведь по логике вещей, брокер должен быть заинтересован в успешности трейдера. Чем больше получает прибыли трейдер, тем больший процент комиссии достается брокеру. А тут, читая такие регламенты, сразу становится очевидным, что это просто сувание палок в колеса.
Сообщений: 1103
zesozey
Ну так а зачем эти форекс-конторы устанавливают такие регламенты? Для чего это? Какую цель они этими регламентами преследуют? Ведь по логике вещей, брокер должен быть заинтересован в успешности трейдера. Чем больше получает прибыли трейдер, тем больший процент комиссии достается брокеру. А тут, читая такие регламенты, сразу становится очевидным, что это просто сувание палок в колеса.

Я уже выше говорил об этом. Логика в бизнес-модели этих брокеров. Есть конторы, которые живут со слива клиентов, поэтому и ставят такие ограничения. А помимо этих ограничений еще и используют различные технические пакости: нашумевший плагин ВиртуалДилер, отрубание терминала на новостях, вброс нерыночных котировок и прочие прелести. Такой конторе нужно, чтобы клиент слился.

А вот в нормальных конторах, которые действительно живут на маркапе, подобных условий никогда не встретите.

Получается такой вот весьма неплохой индикатор порядочности конторы.
МедальКубок
Сообщений: 1026
petris1
Разница есть в разных брокерских компаниях в котировках, только это не мошенничество как они говорят, потому что разные есть поставщики ликвидности. Только больше всего опасно когда происходит разширение спреда, тогда торговать не так предсказуемо и не приятно. Тем более что никто ничего не возвратит.

Действительно, поставщики котрировок у ДЦ различные и разница бывает хоть и незначительной, но показания индикаторов и свечей (баров) у таких ДЦ будут различаться. Но это не обман и не мошенничество, а специфика работы.
Расширение спреда (ночью или на новостях)это большой минус для трейдеров торгующих роботами. Но это тоже не обман или мошенничество, а скорее способ защитить себя (свою платформу)от многотысячных заявок в этот период (своеобразный фильтр от DoS атаки). Для трейдеров торгующих руками это тоже минус. Потому что успеть что-то купить или продать на быстроменяющемся рынке (во время выхода новостей) по лучшим ценам попросту невозможно из-за реквотов. А смысла работать на "шуме" (ночью) тоже нет из-за мизерной прибыли. :hoho:

ArtsiomL
... что прозевают надзиратели за отъявленным разгонщиком... Да и сделает кто из 1000 - 10 000 000, ну или больше, что ударит по ДЦ. Денег не выплатят, счета закроют, причём все.
...есть ряд трейдеров, ИМХО авторитетных, тот же ppvic, думаю в курсе, которые не то чтобы прямо... но читалась между строк - что мол ДЦ это не мечта трейдера.
...Также, видимо, я всё - же склоняюсь к бирже. Манят меня там пока опционы (уже с месяцев 4 - 6), думаю это временно...

Не прозевают. И если компания входит в ЦРФИН, то выплатят (или обанкротятся).)) Идеальное ДЦ подобрать сложно, везде свои "подводные камни". Но, как я уже писал выше, первая десятка наших ДЦ уже вполне респектабельные форекс-компании. Просто определитесь со своими приоритетами, а потом уж внимательно изучите регламенты работы и специфику счетов. Уверен, что найти своего Брокера (ДЦ) вы сможете.
Насчёт того, что "ДЦ не мечта"... так на Форексе период становления ещё не окончился. "Первичное накопление капитала" уже прошло. Сейчас началась "цивилизованная конкуренция" (относительно "цивилизованная"), и в первую очередь делается упор на создание лучших сервисов и, лучшей технической базы для поддержки клиентов.
Торговля на Форексе (внебиржевом рынке) рано или поздно приводит к осознанию того, что упускать из вида торговлю на Бирже тоже нельзя. Начинается это обычно с ознокомления с опционами (помогающими определить значимые уровни поддержек и сопротивлений), а потом приходит понимание, что торговать (к примеру)"голубыми фишками" в долгосрочном плане намного проще, чем валютными парами (хоть и не так доходно).
Кстати, чтоб торговать бинарными опционами, необязательно идти на биржу. Некотрые Форекс-компании (ДЦ) уже предоставляют такую услугу. Но надо понимать. Что вот тут-то сейчас легко нарваться на мошенников. Эта услуга стала доступной относительно недавно и желающих поживиться за счёт "богатеньких буратин", пруд-пруди. Лично моё мнение, бинарные опционы сродни рулетке. Ставишь на "красное" или "чёрное", а там уж "куда шарик упадёт". Хотя, конечно, можно и "попрогнозировать". Да и "стоп-лосс" и "тейк профит" там известны заранее. Так что и плюсы есть. :joke:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 08:53)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Tanya17
...Ну вот, вы меня лишили надежды однажды перейти работать к брокерам.) Что же делать? Я не особо доверяю ДЦ, но очень хочу стать очень успешной на форексе и хочу зарабатывать солидную сумму.
... многие ДЦ пишут что они выводят сделки на межбанк и называют себя брокерами, а это мне кажется не может быть правдой.

Tanya17, да вы не расстраивайтесь по пустякам.)) MRFX, правильно пишет, что на Форексе, Брокера не может быть по определению. Но и Дилинги бывают разные. Например была такая компания, как Акмос Трейд. Так вот, ещё в 2005 году эта компания (первой в России)получила лицензию биржевого посредника (от ФСФР) и являлась Маркет-Мейкером валютных фьючерсов биржи Санкт-Петербург, и это единственная компания из всех мне известных (работающих на Форекс), кто поставлял свои котировки на меж банк. К тому же, Акмос, первая форекс-компания, которая совместно с Биржей стала развивать проект FX+ (вывод сделок на межбанк через Биржу Санк-Петербург). Так разве можно её назвать обычной "кухней"? Жаль конечно, что этот старейший Брокер был перекуплен Форекс Клубом. Но сервис "Инвестиционный Счёт", разработанный программистами компании стоил тех денег, которые за него выложил ФК. По моему убеждению, на сегодня это лучший сервис для работы и Трейдеров-Управляющих, и Инвесторов. Хотите зарабатывать "солидную сумму"? Попробуйте там. На этом сервисе. Будет успешная торговля, будут и инвесторы.))

Если в ДЦ на сайте написанно "сквозной Брокер" и указано, что счета обрабатываются через ESN/CTP, то вполне возможно, что Ваши сделки действительно выводятся на меж банк. Но, конечно, не на "весь меж банк", а только на тех агрегаторов ликвидности, с которыми работает данная компания. К тому же, зачастую по такой схеме работают не все типы счетов компании, а только строго определённые. Поэтому нужно быть внимательным при выборе типа счёта.
Ну, а если Вам так уж хочется работать у "настоящего Брокера" и "по правде" выводить свои сделки на межбанк, то выбирайте счета из серии FX+ и работайте через биржу Санкт-Перербург. Насколько мне известно, не так уж и много компаний предоставляют эту услугу: ЗАО «Инвестиционный Банк «ФИНАМ»; ООО «Форекс Клуб»; ООО « Альпари-Брокер»; ООО «Адмирал Маркетс»; ООО «ГРАНДКАПИТАЛ».
Если я ошибаюсь, то поправьте меня, или добавьте в список других. За всем уследить невозможно... :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 107
А какая разница выводят на межбанк или нет? Вот ну никак не доходит, главное для меня что профит если таковой имеется выводят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад