Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Сообщений: 0
смотрю второй ролик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W2P_TCG3J_Y#at=23


подозрительно хорошее знание географии Украины как для иностранца.

и.. акцент акцент акцент, потом он пропадает и "А ХТО об это знает?" :)

я не докапаваюсь, просто интересно - что это за чувак, чьи ролики я смотрю
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
gray
mik, тут чел сделал упор на фьючерсы, на торговлю фьючерсами с реальной поставкой.

Я и говорю, каждый кулик свое болото хвалит.

gray
ну и опровергал популярные рекламные утверждения - список по пунктам, не буду повторять

Читайте первый пост темы :music: Это про рекламу форекса.
gray
про комисии - он не прав? (хотя щас есть ECN счета у FX диллеров)
про дилинг деск - он не прав?
про то, что биржа не знает/ей все равно, чей ордер пришел - он не прав?
про регуляторов рынка (и соотв защищенность трейдеров от манипуляций) - он не прав?

если не прав - пожалуйста, обоснованно опровергните. Я не спору ради, а чтобы услышать аргументированное мнение по этим пунктам от опытного трейдера

Вообще то прежде читать надо.
mik
Вообщем так нормальное видео в принципе все правда, за исключением не существенных мелочей.

Я же написал, что все в принципе правда, за исключением мелочей, причем не существенных.

gray
Я все понимаю, всегда подозревал хотя бы возможность, а иногда и фактически наблюдал факты манипуляций со стороны ДЦ
но что вот так, официально продается ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПЛАГИН под МТ4 для накрутки против трейдеров - это впечатлило


Ну во первых, это Вам так представили, что плагин для накрутки против трейдера. А не для удобства работы дилинга. Ну тут каждый сам судит для чего плагин.
"Это как в анекдоте:
Судят мужика за самогоноварение.
Мужик: Я не виноват! Не варил самогон!
Судья: Как не виноват? У Вас в квартире обнаружен аппарат для самогоноварения.
Мужик: Тогда и за изнасилование меня судите!
Судья: Зачем? Вы кого то изнасиловали?
Мужик: Нет. Но аппарат то есть!!!!!
Причем только для мт4, хотя не забыли упомянуть, что все тоже самое легко проделывается и на других платформах.
Так почему такое утверждение однозначное, что плагин именно для обмана трейдера, и никаких других функций в себе не несет?
И почему такое утверждение касается только дилинги которые используют мт4, хотя и наши банки используют, взять хотя бы ВТБ. Значит чел, сразу конкретно уверждает, что ВТБ и другие банки, а обманывают своих клиентов? И только они нет, потому как только у них регуляторы есть.
Платформы ВТБ Банка.
OnlineBroker
QUIK
MetaTrader


gray
еще раз благодарю за видео. заставляет крепко задуматься

Тут нечего думать, сразу надо переходить к ним торговать. И инвестировать, там вроде минимум 120000$. И будете миллиардером сразу.

Да не важно вообще это видео, я ведь просто описал всю эту систему на бытовом уровне. Вообще не люблю рассуждать.
Я не миллионер, и не буду, зарабатываю только с форы. Учить кого то нет желания. Брать деньги в управление то же. Мне хватает.
И вообщем то не важно, выводит на межбанк, в дц все крутится, мне наверно везло, не было не выплат и проблем с ДЦ.
Для меня есть только одно, хочешь заработать, надо работать, долго и тяжко, и все будет. А не сидеть и рассуждать, что все плохо и мои 10 баксов дц слил, а я крутой трейдер хотел лимон баксов с 10 заработать. ДЦ слил мою 10ку, я вложил 1000 и поставил Динамик, ведь где то писали, что зарабатывать буду по 1000 в день, а через неделю ДЦ слило мои бабки, и советник и я не виноват, это ДЦ накрутили.

А то, что учится и работать надо, так это не для нас, это пусть лохи учатся, а мы хотим сразу и все:) Чудеса конечно случаются, но не так часто :music:
Хочешь стать миллионэром работай и может будешь!

И еще раз хочу сказать, что видео нормально, почти все правда, не понравилось, что снято и рассказано, не для предупреждения новичков или описания недостатков форекса. А именно с большим уклоном на привлечение инвестиций клиентов в свою компанию. Так что непредвзятость тут отсутствует.

Ну как то так)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 14:05)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
mik
Читайте первый пост темы music Это про рекламу форекса.


у вас там немного не то, что в видео
mik
Вообще то прежде читать надо.

я спросил более подробно - по пунктам
mik
Я же написал, что все в принципе правда, за исключением мелочей, причем не существенных.


если в принципе все правда - тогда и выводы автора в пользу фьючерсов - тоже обоснованы. и сотни ненависти в сторону ДЦ
mik
Ну во первых, это Вам так представили, что плагин для накрутки против трейдера. А не для удобства работы дилинга. Ну тут каждый сам судит для чего плагин.


потому что судя по скрину - там около 30 полей, типа проскальзывания, расширения цены во время новостей, заморозки и сдвигания оредров, отработки против трейдера по краям гепа - и настройка по дефолту - против трейдера

описание на сайте разраба умиляет

mik
Причем только для мт4, хотя не забыли упомянуть, что все тоже самое легко проделывается и на других платформах.
Так почему такое утверждение однозначное, что плагин именно для обмана трейдера, и никаких других функций в себе не несет?
И почему такое утверждение касается только дилинги которые используют мт4, хотя и наши банки используют, взять хотя бы ВТБ. Значит чел, сразу конкретно уверждает, что ВТБ и другие банки, а обманывают своих клиентов? И только они нет, потому как только у них регуляторы есть.
Платформы ВТБ Банка.
OnlineBroker
QUIK
MetaTrader


не только. он показа пруфы, что в США штрафанули 3 крупнейших их конторы за две недели.
две из них использовали свои уникальные платформы.

банки - почему нет?
Основной посыл - retail forex - вне правового поля. у них там что то по этому поводу сделали в 2010, но все равно если верить автору - печаль
У нас - и конь не валялся. Есть КРОУФР - но я не слышал о расследованиях в отношении хоть какого то ДЦ, или санкциях за накруты.
Да и вообще - оно немного не для того вроде.


Никто ничего не делает бесплатно, или просто так. мотивация авторов понятна
но если вы согласны с инфой и выводами - а потом тут же говорите что все это фигня - я вас не понимаю тогда.
mik
Тут нечего думать, сразу надо переходить к ним торговать. И инвестировать, там вроде минимум 120000$. И будете миллиардером сразу.


сарказм. зачем? я вроде повода не давал.
вот такого :
mik
Для меня есть только одно, хочешь заработать, надо работать, долго и тяжко, и все будет. А не сидеть и рассуждать, что все плохо и мои 10 баксов дц слил, а я крутой трейдер хотел лимон баксов с 10 заработать. ДЦ слил мою 10ку, я вложил 1000 и поставил Динамик, ведь где то писали, что зарабатывать буду по 1000 в день, а через неделю ДЦ слило мои бабки, и советник и я не виноват, это ДЦ накрутили.

не писал

мое почтение
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
gray
у вас там немного не то, что в видео

Да то, что на видео можно прочитать в любом ДЦ, как и у них, он же говорил. Так что это не новость и ничего тут такого нет.
Ну не нравится это конкретно ему, Интерпретировать информацию можно как известно в разную сторону. Ну она и представляется новичкам как плюсы.
Хотя инфа то правдивая, только плюсов тут нет) вот и все. А в начале, какие еще более изощренные способы используются.
gray
если в принципе все правда - тогда и выводы автора в пользу фьючерсов - тоже обоснованы. и сотни ненависти в сторону ДЦ

Ну вот почему в пользу фьючерсов, торгуйте на нашей фонде, через банк. Да блин, каждому свое.
Тем более он не отрицает возможности зарабатывать и на форекс. Но типа риск что Вас обманут. Да везде риск.
От того что, они защищены регуляторами, риск слива Вашего депо, ну никак не уменьшается. Уменьшается возможность обмана со стороны брокера или ДЦ. Но все равно и она не исключена. Так что риск есть везде.

gray
не только. он показа пруфы, что в США штрафанули 3 крупнейших их конторы за две недели.
две из них использовали свои уникальные платформы.


Ага штрафанули, через неделю после принятия закона.
Знаете на это могу сказать пример.
У нас в РФ принимают закон, к примеру было лицензия на сигареты. Проходит неделя.
И начинаются тотальные проверки, и куча штрафов. Так что для меня это не показатель, а так показательные выступления.
gray
банки - почему нет?
Основной посыл - retail forex - вне правового поля. у них там что то по этому поводу сделали в 2010, но все равно если верить автору - печаль
У нас - и конь не валялся. Есть КРОУФР - но я не слышал о расследованиях в отношении хоть какого то ДЦ, или санкциях за накруты.
Да и вообще - оно немного не для того вроде.

Ну для начала, подскажите мне, наш Российский ДЦ? С регистрацией в России, не офисы и представительства в РФ, а регистрацию в России. Что то может мне как то не попадалось такого? Так что никаких санкций к ним и не будет, ни со стороны КРОУФОР, ни откуда.
Могу сказать только. Миг БАНК, лицензия ШБ, вот докажите что они мошенничают и накручивают что то с мт, их лишат лицензии и оштрафуют.

Теперь по нашим банкам.
ВТБ использует МТ5 и другие, документы оформляются все в офисах банка, работать можно только на одной платформе, какую выберете. Регулятор ЦБ России, или это по Вашему не регулятор? Вот и опять же прежде чем голословно утверждать, что все накручивают, докажите. Есть доказательства обратитесь в ЦБ, для проведения расследования, и приостановки или лишения лецензии.
Возможность накрутки, не доказывает использование плагина для накрутки.

Те же самые процессы работы плагина можно использовать как для накрутки, так и для предотвращения проскальзывания и быстрой обработки ордеров. Как говорится у каждой стороны две медали, только почему то, показывают ту которую хотят показать.
gray
сарказм. зачем? я вроде повода не давал.


Ну Вы как то прям, к себе все премеряете. Это вообще то для всех было. Не Вы один смотрели видео то вроде :smile:

И далее написано, так же для тех кто решил стать миллионэром по быстрому, если Вы не решили и знаете, чтобы заработать надо работать. То я только рад. Но опять же читаете не только Вы!
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Сообщений: 0
Кому как а Я считаю что форекс дает заработать трейдеру,конечно могут возникать проблемы при больших оборотах,но для начала понимания рынка и развития лучшего места для меня нет,а риск всегда присутствует везде, просто нужна понимать где крупная сумма и нужны гарантии и какой оборот на рынке.
МедальКубок
Сообщений: 2180
gray, mik, Вы стали обсуждать технические способы накрутки, ИМХО не совсем верно. Человек существо странное, вообще - в чём - то разумен, а в чём - то всеми силами стремится себя сам обмануть, причём с пеной у рта отстаивая эту мнимую правоту.
Да это ясно что к любому терминалу можно плагин создать, это ясно что там реклама, и естественно он хвалит. Но, например мне больше понравились - соотношения по доле в рынке по уровням, и вот эти мнимые преимущества форекса - плечо, ликвидность, и прочее - прочее. Ну и про расходы интересно.
ДЦ могли обманывать с помощью котировок - когда было мало этих ДЦ - пару на страну, далее - можно же сравнить, котировки на разных ДЦ - и сейчас проскальзывают подобные сообщение с импульсах, которые пропадают - ИМХО это либо проблемы с ПО, либо, ну так уж получилось что перевес в одну сторону больше чем надо и нужно этот перевес "стряхнуть" а потом сказать - это не мы - это сервер такой, мы его накажем, всё назад вернём - и вернут, но перевеса уже не будет.
А вот чтобы ежедневно там, ну или раз в неделю, целенаправленно отщипывать по 10 процентов - ИМХО ДЦ это не нужно - нужно сделать доступ для всех, минимальный вклад 1 доллар, плечо 1 к 1000, и "правильная" реклама - можно даже раз в пол года кому - то помогать негласно - чтоб он действительно с 100 долларов до 10 000 - он всем расскажет - и понеслось. Через месяц максимум эти 10 000 вернуться обратно естественным путём... И чувак этот ещё 10 к вложит...

Вот это, на мой взгляд - настоящий лохотрон, когда люди приходят, отдают тебе деньги и готовы ещё принести, а ты им даришь плечи там, или ликвидности - по сути - слова просто. Мне вот и игры онлайн этим не нравятся - ну сделайте там оплату за месяц - и пусть люди играют (на работе просто 50 процентов ярых танкистов - кланы там, наслышан), но вот когда дядька, лет 45 покупает танчик, за 30 баксов, его потом режут и дядька покупает ещё танчик... Это ВЕЧНЫЙ бизнес.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2817
Интересный материал. Надеюсь за два года после того, как он был сделан произошли какие-то изменения, потому что в то время действительно был дикий Запад. Я теперь понял как я свою тысячу долларов потерял кстати - потому что после коляна там сразу цена вернулась в мою пользу но было уже поздно. И кстати счет тот и историю сделок уже не допросишься они их уничтожили.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
ArtsiomL
Вы стали обсуждать технические способы накрутки, ИМХО не совсем верно.

Да не технические способы, их может быть уйма.
ArtsiomL
Да это ясно что к любому терминалу можно плагин создать, это ясно что там реклама, и естественно он хвалит.

Вот это верно, только про это не говорится и это ясно мне, Вам, а кто то принимает это за чистую монету.
Вот это мне не понравилось больше всего, не люблю, когда хают одно и тут же говорят как хорошо у них.
При чем, показывая два терминала, человек говорит, ну вот смотрите я Вам покажу различия. Вот котировки, ой ну они почти одинаковые два пункта разница это нормально. Но зато смотрите что можно в мт4 сделать с плагином, типа в другой платформе такого нельзя. Мне это кажется просто смешным.
И еще не понравилось, что прозвучало как утверждение, что все ДЦ и Банки у кого есть МТ, обязательно обманывают трейдера. (может я не прав, и так не кажется из видео, но мне так показалось)
А это сродни того анекдота Выше, обвинить всех поголовно мужчин насильниками, только потому, что аппарат есть :rofl: . Это нонсенс.
Да есть пару интересных моментов, но все перечеркивает неприкрытое навязывание своей конторы, причем там даже говориться что я типа не против форекса, хотите мы откроем Вам счет у своего ритейл брокера.
ArtsiomL
вот эти мнимые преимущества форекса - плечо, ликвидность, и прочее - прочее.

Ну тут в принципе ничего интересного, нормальному человеку, и так все понятно. А новичкам, которые пишут в теме про плечо и про ММ типа я торгую с плечом 1000, а у меня мм другое для плеча 500 (веселуха), ничего не докажешь, Им плечо только хорошо. Так почему бы нет, хотите сливайте, хотите работайте, дело Ваше. Плечо ни на что не влияет ИМХО.
Хотя и про плечо, он сначала говорит, что это так плохо, что представляют большое плечо бла,бла, а потом говорит, ну мы Вам плечо 1:100 дадим и на фьючерс. Почему то не говорит, ребята, не надо, берите плечо 1:10 максимум и работайте.
Поэтому как для меня, этот ролик такая же реклама своей конторы, как и остальные. Народ как больше клюет? Когда что то хают, и говорят как у нас хорошо, вложитесь и посмотрите.
Просто мое мнение, хотите не парится с налогами, хотите работать на форе защищенно, работайте с ВТБ, будет то ж самое, отчет по каждой сделке в любое время, как налоговый агент оплата налогов, все бумаги и документы.
Ну и как бы как он там сказал, что форекс это третий уровень, Банки второй. Так вот ВТБ и покупает и продает валюту хорошими объемами сам. Так что будете торговать на втором уровне, ну по его словам.
Так что обычная реклама.

Ну вот к примеру условия ВТБ форекс:

Будучи одним из ведущих маркет-мейкеров рынка FOREX (форекс), ВТБ24 предлагает вам прямой доступ к торгам на выгодных условиях:

возможность совершать операции с использованием интернет-торговых систем MetaTrader 5 и OnlineBROKER, профессиональных систем Reuters Dealing 3000 и EBS, а также по телефону;
наличие котировок по 32 валютным парам, в том числе USD/RUB и EUR/RUB (рублевые пары не доступны в MetaTrader 5);
круглосуточное обслуживание: 24-часовой режим работы, 5 дней в неделю (для рублевых пар - с 10:00 до 23:50 по московскому времени);
минимальный депозит 2000 долларов США (для рублевых пар – 10 000 долларов США) для физических лиц, 10 000 долларов США для юридических лиц (для рублевых пар – 50 000 долларов США);
кредитное плечо от 1:1 до 1:100 (для рублевых пар – до 1:20);
рыночные спрэды;
возможность выставления всех типов рыночных ордеров: Take-Profit (Buy Limit, Sell Limit), Stop-Loss (Buy Stop, Sell Stop), IF DONE, OCO;
отсутствие комиссии за сделки, открытие и ведение счетов;
дистанционное управление счетами и вывод средств с торговых счетов, в том числе на кредитную карту;
ежедневные отчеты банка о совершенных операциях;
круглосуточная техническая поддержка;
аналитическая поддержка и новостные ленты on-line;
консультации дилеров и аналитиков банка по рыночной ситуации;
бесплатная установка и техническая поддержка системы OnlineBROKER, включая аренду и использование программного обеспечения для криптозащиты;
бесплатная установка и техническая поддержка системы MetaTrader 5.
Регламент арбитражных операций
Договор о проведении конверсионных арбитражных операций на условиях "Margin Trading"

Кто хочет скачайте посмотрите.

Ну вот как то так. Не люблю когда всех под одну гребенку гребут просто.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Блин ... реально не думал что один ролик так тему поднимет :v:
Вот бы таких роликов по чаще выкладывать :rofl:
mik
Тут нечего думать, сразу надо переходить к ним торговать. И инвестировать, там вроде минимум 120000$. И будете миллиардером сразу.

Да.. то что в ролике явно человек хвалит свое любимое это думаю понятно.
И закрывать счета во всех ДЦ и быстро накупить себе фьюч.. будет самой большой глупостью.
Во первых чтобы перейти на другой рынок вам нужно время , во вторых там условия другие.
mik
И еще раз хочу сказать, что видео нормально, почти все правда, не понравилось, что снято и рассказано, не для предупреждения новичков или описания недостатков форекса. А именно с большим уклоном на привлечение инвестиций клиентов в свою компанию. Так что непредвзятость тут отсутствует.

Ну а это и нормально . а на счет инфы многие русские ДЦ именно так и делают , и именно такое у них соглашение , но это опять таки не касается сумм ниже 1000 долларов. Запомните ваши 100 долларов никому не нужны, ну разве что только сильно бедным ДЦ.
gray
потому что судя по скрину - там около 30 полей, типа проскальзывания, расширения цены во время новостей, заморозки и сдвигания оредров, отработки против трейдера по краям гепа - и настройка по дефолту - против трейдера

Если говорить о самом видео то информация была более актуальна тогда.
Сейчас же не все осталось, верней не все уже так черно ведут игру против трейдера..
Есть ДЦ которые еще работают против трейдера , а есть те кто просто анализируют трейдера и понимают что он скоро сольется..
мой друг сам работал таким менеджером в одном филиале ,знаменитого русского ДЦ.
gray
не только. он показа пруфы, что в США штрафанули 3 крупнейших их конторы за две недели.
две из них использовали свои уникальные платформы.

про все я не знаю, но про Форекс.ком знаю точно что это было , только вот интересно то что обычная контора от такого сразу бы сдохла
но эти ребята продолжают свою работу без проблем...
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
AlexG,
Со всем согласен, почти полностью.
AlexG
Запомните ваши 100 долларов никому не нужны, ну разве что только сильно бедным ДЦ.

Думается уже и 1000 не нужна, разве что ну очень сильно бедным.

AlexG
Форекс.ком знаю точно что это было , только вот интересно то что обычная контора от такого сразу бы сдохла

С форекс.ком как то думал работать очень давно, и очень не понравилось, может что то изменилось. Но сильно геморно было все.

Ну и, как то Альпари недавно вроде штрафовали (если чессно уже не помню за что), не соврать бы на 200 или 400к зелени, и ничего работают.
Это копейки для более менее нормального ДЦ.

Ну давайте еще какое нить видео пообсуждаем. :music:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 21:22)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Придя на Форекс, каждый думает: "Ну вот ща, я попробую, проверю, так сказать, на "отдачу", если не будет результата, значит это лохотрон и пусть тут других разводят. Во-первых, то что Вы здесь, Вы уже повелись, как, извините меня, последние лохи. Второе, это не надо пороть горячку, тут также сложно, как и в любом серьёзном бизнесе. Если тут все делать "как-нибудь, то и результат будет "какой-нибудь", но чаще с отрицательным знаком.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2817
На видео тот кто рассказывает называет всех кто торгует на форекс лохами но никакой разумной альтернативы не предлагает - зовет заняться этим в америке на фьючерсах - если бы я мог я бы и сам догадался туда поехать. А так имеем то, что имеем. Сначала любой бизнес это жульничество а потом приходит культура и правила - никому не хочется вылетать с рынка из-за мелочных краж у клиентов.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Наша беда в нашей посредствености. Мы все настроены жить "как все" и любые разговоры о миллионах мы тут же принимаем в штыки. Обидно, что потом мы горько пожалеем, что не разглядели шанс стать на путь развития и что еще хуже, при давлении "стадности" мы еще и рот затыкаем всем, кто пытается показать своим личным примером, что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2077
mik
Миг БАНК, лицензия ШБ


вот тоже еще один лохотрон)
нет, я не хочу сказать, что он там чего-то накручивает, или там обманывает - я с ним дел не имел.
просто прошу обратить внимание, что "Миг БАНК" - это никакой не БАНК, а компания, названная "MIG bank", и имеющая лицензию от европейского регулятора, но никак не от ШНБ). Банк - это когда есть лицензия на прием депозитов от физ. лиц, там требования совсем другие. так что МИГ Банк - не более чем простой европейский ДЦ
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
Nikolaich
вот тоже еще один лохотрон)
нет, я не хочу сказать, что он там чего-то накручивает, или там обманывает - я с ним дел не имел.

Ну вот нравитесь Вы мне.
А я имею с ним дела.


Если с ним дела не имели, так о чем можете говорить?

Ну это наш русский менталитет, не работаю, не имел дел, но скажу что лохотрон, выскажу свое мнение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2013 в 11:34)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 2077
mik
Ну это наш русский менталитет, не работаю, не имел дел, но скажу что лохотрон, выскажу свое мнение.


Русский менталитет - это шарашкину контору банком обозвать.

Миг такой же банк, как и Инста - брокер

я перед тем, как дела иметь, документы смотрю. банковской лицензии от ШНБ я что-то не наблюдал среди них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2013 в 11:54)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы сами себе, постоянно говорим: "Это невозможно, это неправильно, а это вообще нельзя (потому что кто-то где-то это уже решил за нас) А потом, выглядывая из-за этой баррикады (нельзя, не могу, не хочу. не получится и т. д.) тихо завидуют тем. кто живет на свободе, лишь потому что игнорирует все эти "НЕ".
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2817
Карлеут

Мы сами себе, постоянно говорим: "Это невозможно, это неправильно, а это вообще нельзя (потому что кто-то где-то это уже решил за нас) А потом, выглядывая из-за этой баррикады (нельзя, не могу, не хочу. не получится и т. д.) тихо завидуют тем. кто живет на свободе, лишь потому что игнорирует все эти "НЕ".


К сожалению обычно это не личные запреты, которые можно самому себе отменить, а декреты правящего режима, который специально вводит их чтобы нам жизнь малиной не казалась. Принцип тут такой - хочешь свободы - давай взятку за каждый кусочек и за каждое проявление. И так просто режим игнорировать не получится - вы просто исчезнете и никто не найдет.
Медаль
Сообщений: 1144
Walerus

:angel: Я просто рад что форумчане все-таки решили пообсуждать на эту тему глубже, буду рад почитать посты об разводе ДЦ в реальном времени. А то что режим правит это точно навязывание своих правил, конечно мы должны быть вольными в своих действиях все таки мы на заре развития свободных отношений и демократии.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2077
Jlexa
буду рад почитать посты об разводе ДЦ в реальном времени


интересно, а 132 страницы, которые уже написали "в прошедшем времени" - Вы уже все прочитали? :crazy:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад