Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 499
Все семь демократов в Комитете по разведке Сената США в пятницу написали письмо в Министерство внутренней безопасности США с просьбой предоставить подробную информацию о его агентах, проводящих разведывательный мониторинг продолжающихся акций протеста против расизма в Портленде.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент Дональд Трамп в четверг высказал идею о переносе выборов в США 3 ноября. Эта идея была немедленно отвергнута как демократами, так и его коллегами-республиканцами в Конгрессе - единственной ветви власти, обладающей полномочиями вносить такие изменения.
Медаль
Сообщений: 499
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден должен взять интервью у финалистов, которые станут его напарниками в ближайшие дни, по словам человека, знакомого с процессом, поскольку союзники главных претендентов удвоили свои усилия, чтобы подтолкнуть Байдена к их предпочтительному выбору.
МедальКубок
Сообщений: 5699
По крайней мере 14 членов Палаты представителей и Сената США - семь республиканцев и семь демократов - дали положительный результат или предположительно имели COVID-19 с начала новой пандемии коронавируса в начале этого года, а представитель Рауль Гриялва стал последним в субботу.
Медаль
Сообщений: 499
Ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи в пятницу оказал сопротивление попыткам верного союзника президента Дональда Трампа превратить свои показания о борьбе с пандемией коронавируса в критику протестов против расовой несправедливости.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Конгресс в течение последних нескольких месяцев не смог достичь соглашения о следующем раунде экономической помощи от пандемии, которая убила более 150 000 американцев и спровоцировала самый острый экономический коллапс со времен Великой депрессии.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В субботу тысячи людей прошли в Берлине в знак протеста против мер, введенных в Германии с целью остановить пандемию коронавируса, заявив, что они нарушили права и свободы людей. В собрании, которое, по оценкам полиции, насчитывалось 17 000 человек, участвовали либертарианцы, сторонники конституции и активисты, выступающие против вакцинации.
Медаль
Сообщений: 1930
Джо Байден лидирует в опросах общественного мнения, обгоняя Дональда Трампа на 12 пунктов. При этом 50% американцев уверены, что не станут голосовать на выборах за действующего президента. Подобный уровень поддержки крайне беспокоит Трампа и его команду, которые в спешном порядке пытаются изменить текущий курс ради привлечения избирателей.
Медаль
Сообщений: 1936
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал Запад прекратить «финансировать и укрывать террористические группы, которые продолжают убивать невинных мирных жителей и бесстыдно заявляют о своей ответственности за это», сообщает Tasnim.

«Запад должен прекратить финансировать и укрывать террористов. В своих мирных убежищах в США и Европе они разжигают ненависть, агитируют и организуют убийства и хаос, бесстыдно заявляют о своей ответственности за убийство невинных иранских мирных граждан. Дымовым завесам не скрыть этого лицемерия», - написал Зариф в Twitter.
Медаль
Сообщений: 1936
Microsoft приостановила переговоры о приобретении TikTok
Американская компания Microsoft приостановила переговоры c китайской ByteDance, владеющей сервисом TikTok, о приобретении доли американского подразделения соцсети после заявления Дональда Трампа о возможном закрытии всего сервиса, пишет Wall Street Journal..

Ранее сообщалось, что Microsoft ведет переговоры с ByteDance о приобретении TikTok. Впоследствии Трамп заявил, что планирует запретить в США TikTok.
Медаль
Сообщений: 2785
Инвесторы нервничали из-за отсутствия нового пакета мер стимулирования в Соединенных Штатах, поскольку руководитель аппарата Белого дома Марк Медоус не был оптимистичен в отношении скорейшего достижения соглашения по сделке.
Медаль
Сообщений: 499
У инвесторов есть причины для беспокойства по поводу перспектив США, так как политики до сих пор изо всех сил пытались заключить сделку, чтобы выкачивать больше денег в крупнейшую экономику мира, даже в качестве расширенного пособия по безработице, стоимостью около 75 миллиардов долларов в месяц и обеспечивающего почти 5% личного дохода.
Медаль
Сообщений: 2785
В воскресенье госсекретарь Майк Помпео заявил, что в ближайшее время Трамп примет меры в отношении китайских компаний-разработчиков программного обеспечения, которые предоставляют данные напрямую правительству Пекина, что создает угрозу для национальной безопасности США.
Медаль
Сообщений: 499
Ущерб от блокировок и политики социального дистанцирования для сдерживания распространения вируса подтолкнул многие азиатские экономики к рецессии, включая Японию, Южную Корею, Таиланд и Сингапур. Хотя некоторые страны ослабили ограничения, новый всплеск инфекций бросил тень на перспективы выздоровления в Японии.
Медаль
Сообщений: 1936
В последнее время снова обострилась проблема заболеваний коронаврисуом в мире. Резкий рост заражений фиксируется в США, Бразилии, Франции, Японии, Китае.

Страны Балтии, которые еще недавно считались образцом поведения в пандемии, снова оказались под ударом Covid-19. Открыв границы между собой и создав так называемый «Балтийский пузырь», они все же оказались под ударом новой волны коронавируса.

Дело в том, что приезжающие из третьих стран люди нередко являются носителями опасной инфекции и неизбежно заражают местных жителей.
Медаль
Сообщений: 2785
После провала слушаний по утверждению в Сенате наиболее спорная кандидатура президента США Дональда Трампа на должность в Пентагоне до сих пор заняла другую, менее высокопоставленную политическую должность в министерстве обороны, заявила пресс-секретарь в воскресенье.
Медаль
Сообщений: 499
Начальник штаба Белого дома Марк Медоус заявил в воскресенье, что не испытывает оптимизма по поводу скорейшего достижения соглашения по соглашению о следующем раунде законодательства, чтобы обеспечить помощь американцам, сильно пострадавшим от пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 499
Несколько сенаторов-республиканцев в воскресенье поддержали план китайского ByteDance об отказе от операций TikTok в США после того, как президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что решил запретить популярное приложение для коротких видео.
Медаль
Сообщений: 3541
Бывший вице-президент США и действующий кандидат в президенты Джо Байден настоятельно рекомендовал Дональду Трампу прекратить играть в гольф по выходным и начать работать.

Хозяин Белого дома активно посещает свой гольф-клуб в Стерлинге штат Вирджиния, где проводит до 5-6 часов в день.
#США
Медаль
Сообщений: 2785
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в воскресенье, что она не доверяет координатору целевой группы по коронавирусу в Белом доме доктору Деборе Биркс, связывая ее с дезинформацией о распространении вируса президентом Дональдом Трампом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад