Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла спекуляции о возможности очередного выдвижения своей кандидатуры на пост канцлера ФРГ и заявила, что и не думает об этом.

"Нет. Действительно нет", - сказала она в четверг в эфире телеканала ZDF, отвечая на вопрос о готовности пойти канцлером на пятый срок в свете коронавирусного кризиса и необходимости его преодоления. Меркель добавила, что ее решение "очень твердое", передает ТАСС.
Медаль
Сообщений: 1936
Бывший вице-президент США Джозеф Байден набрал необходимое количество голосов делегатов национального съезда Демократической партии, требующееся для выдвижения кандидатом на выборах главы государства, запланированных на 3 ноября, сообщает DW.
По итогам первичных выборов у Байдена 1993 голоса при необходимом минимуме в 1991.
Медаль
Сообщений: 649
Обычно слежу за отчётами о запасах нефти. Это обычно сильно влияет на происходящее изменение курса. Всегда если происходят какие-то изменения можно отследить по запасам нефти. Это реальный показатель, который свидетельствует о настоящем состоянии экономики. Не всегда другие отчёты могут показать происходящую картину реально. Что же касается нефти то это стоящий показатель.
Медаль
Сообщений: 1936
Темпы распространения коронавируса в мире ускорились. На это обратило внимание Daily Mail.

По данным издания, в первую неделю мая ежедневно регистрировалось около 86 тысяч новых случаев инфицирования. Однако за последнюю неделю этот показатель резко вырос и теперь составляет примерно 114 тысяч случаев. Подобный всплеск заражаемости обусловлен большим приростом в странах, наиболее сильно пострадавших от коронавируса — Индии, России и государствах Южной Америки.
Медаль
Сообщений: 1936
Китай пытается строить препятствия для западных стран в разработке вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Рик Скотт в «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC.
"Нам необходимо сделать эту вакцину. К сожалению, у нас есть улики, свидетельствующие, что коммунистический Китай пытается саботировать эту работу или замедлить ее", - сказал он.

"Китай не хочет, …чтобы мы сделали это первыми. Они решили стать противниками американцев, и, мне кажется, демократии во всем мире", - сказал сенатор.
Медаль
Сообщений: 2785
Бывший госсекретарь Колин Пауэлл в воскресенье поддержал кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, присоединившегося к растущему хору республиканцев и военных лидеров, критикующих президента республиканцев Дональда Трампа на фоне общенациональных протестов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Республиканцы более пессимистично настроены в отношении руководства страны, чем когда-либо во время президентства Дональда Трампа, поскольку трио кризисов - пандемия коронавируса, экономический спад и массовые протесты по поводу жестокости полиции - наносят удар по его администрации.
Медаль
Сообщений: 2785
Кандидаты в президенты от демократов США Джо Байден отправятся в Хьюстон в понедельник и встретятся с семьей Джорджа Флойда, через две недели после смерти Флойда под стражей в полиции, что вызвало общенациональные протесты по поводу расовой несправедливости, сказали помощники.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Демократы США в значительной степени приняли активистов, которые выходят на улицы по всей стране, чтобы осудить убийства чернокожих мужчин и женщин со стороны правоохранительных органов, но до сих пор выражают настороженность по поводу призывов протестующих защитить полицию.
Медаль
Сообщений: 2785
Спустя две недели после смерти Джорджа Флойда в полицейском участке, вызвавшей общенациональные протесты, демократы во главе с чернокожими членами Конгресса США должны принять закон о борьбе с насилием со стороны полиции и расовой несправедливостью, в том числе облегчить судебное преследование офицеров, которые убивают.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Бывший вице-президент США Джо Байден обеспечил достаточное количество делегатов для официального выдвижения на пост президента от демократов в пятницу, что подготовило почву для вызова президенту Дональду Трампу на ноябрьских выборах.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Кандидат от Белого дома от Демократической партии Джо Байден в пятницу раскритиковал президента республиканцев Дональда Трампа за преждевременное празднование отчета о занятости лучше, чем ожидалось, заявив, что разрушенная экономика США по-прежнему сталкивается с трудным восстановлением.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Дональд Трамп в пятницу отпраздновал ошеломляющий американский отчет о занятости, в котором было показано, что в прошлом месяце во время пандемии коронавируса было добавлено более 2,5 миллионов рабочих мест, и предсказал, что потрясенная экономика восстановит все свои потерянные рабочие места к следующему году.
Медаль
Сообщений: 2785
Нарастающая волна протестов, требующих полицейской реформы после убийства чернокожего мужчины в Миннеаполисе, прокатилась по Соединенным Штатам в воскресенье, опираясь на импульс огромных демонстраций по всей стране днем ​​ранее.
Медаль
Сообщений: 1936
Международная организация труда (МОТ) при ООН призвала власти государств срочно обеспечить возвращение на родину десятков тысяч моряков, которые оказались заблокированными на судах в разных точках мира из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации.

В организации заявили, что моряков нужно признать «ключевыми работниками», обеспечивающими в условиях пандемии поставки медицинских материалов, продовольствия и других жизненно необходимых товаров.
Медаль
Сообщений: 1936
Во вторник страна возвращается к нормальной жизни, все ограничения внутри Новой Зеландии, связанные с эпидемией, отменяются. Ни одного известного властям случая активного заболевания COVID-19 на данный момент здесь нет.

Премьер-министр Джасинда Ардерн рассказала, что, когда узнала эту новость, станцевала маленький танец. Последней пациенткой с опасным диагнозом была пожилая одинокая женщина из Окленда. Двое суток подряд у нее уже не наблюдается никаких симптомов болезни, и это дало возможность объявить об отмене карантинных мер внутри страны.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник тысячи скорбящих осмелились изнурять техасскую жару, чтобы посмотреть на гроб Джорджа Флойда, смерть которого после того, как полицейский опустился на колени на шее, вызвала во всем мире протесты против расизма и призывы к реформе правоохранительных органов США.
Медаль
Сообщений: 3541
Вот очень интересно - столько разных цитат из разных новостных источников. Вроде бы все они должны каким то образом влиять на движения валютных пар. Но по факту? Как события с США повлияли на судьбу доллара? Или они прошли мимо?
Медаль
Сообщений: 2785
Некоторые избиратели испытывали многочасовые ожидания, чтобы проголосовать во вторник в Джорджии, поскольку демократы пошли на выборы, чтобы выбрать кандидата в конкурентной гонке в Сенате США, одном из пяти штатов, выбирающих кандидатов в Белый дом и Конгресс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2020 в 23:57)
Медаль
Сообщений: 1936
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что мир находится на грани крупнейшего за последние 50 лет продовольственного кризиса. Об этом сообщает The Guardian.
Гутерреш призвал правительства всех стран мира принять срочные меры для предотвращения пагубных последствий пандемии коронавируса и обеспечения продовольственной безопасности. По его словам, вполне возможно, что в скором времени бедные люди не смогут позволить себе даже основных продуктов питания.

Если не будут приняты срочные меры, то все с большей вероятностью наступит глобальный продовольственный кризис, последствия которого на себе испытают сотни миллионов детей и взрослых.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад