Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Экономисты спрогнозировали, что нынешний уровень безработицы в США может сохраниться надолго или даже стать постоянным, пишет Bloomberg Economics.

Авторы считают, США столкнулись с "шоком перераспределения", когда в одних отраслях пропадают рабочие места, а в других, наоборот, появляются, но с задержкой.

Согласно проведенному исследованию, государственные программы регулирования могут снизить безработицу, но этого будет недостаточно в долгосрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 1936
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запросила у китайских властей отчет о вспышке коронавирусной инфекции на крупнейшем пекинском рынке Синьфади, чтобы выяснить происхождение возбудителя, заявила представитель организации Мелита Вуйнович.
Она не исключила, что изначальным переносчиком вируса там мог быть человек. "Ждем результатов от китайских ученых, которые поделятся данными о происхождении вируса", - сообщила представитель ВОЗ в эфире телеканала "Россия-24".

"Сейчас мы видим новую вспышку в Китае, идет очень тесное сотрудничество между китайскими властями и Всемирной организацией здравоохранения", — цитирует Вуйнович ТАСС. Представитель ВОЗ допустила, что источником пекинской вспышки может оказаться человек.
Медаль
Сообщений: 1936
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Федрезерв США сообщил в понедельник об открытии регистрации кредиторов для участия в программе кредитования малого и среднего бизнеса, запустив, возможно, самую сложную схему кредитования в попытке спасти основу американской экономики от разрушительных последствий вирусной эпидемии.

Программа предназначена для компаний с числом сотрудников до 15.000 человек или выручкой до $5 миллиардов. Всего банки через эту программу смогут выдать кредиты до $600 миллиардов.
Медаль
Сообщений: 2785
Чиновники рассматривают другие места в Талсе, штат Оклахома, для первого митинга президента Дональда Трампа после закрытия коронавируса, заявил во вторник вице-президент Майк Пенс, поскольку случаи заражения вирусом в Оклахоме и других штатах растут.
Медаль
Сообщений: 2785
Более 50 либеральных групп подписали письмо кандидату в президенты от Демократической партии Джо Байдену, предупреждая, что он может потерять поддержку чернокожих избирателей, если он не предпримет более реформирующие полицейские реформы.
Медаль
Сообщений: 1936
США, критиковавшие деятельность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), остаются ее составе.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил в пятницу директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Отвечая на вопрос, не покинули ли США организацию, учитывая истекающий на этой неделе 30-дневный срок, установленный президентом Дональдом Трампом для проведения реформ в ВОЗ, гендиректор сказал: "Соединенные Штаты все еще являются государством - членом Всемирной организации здравоохранения".
Медаль
Сообщений: 1936
Вот только войны в Корее миру сейчас и не хватает
Несколько часов назад в северокорейском городе Кэсон прогремел взрыв. Саперные части армии Северной Кореи взорвали совместный офис связи Сеула и Пхеньяна. Эту информацию подтвердило и Центральное телеграфное агентство КНДР.

Еще 13 июня первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон, которая является младшей сестрой лидера КНДР Ким Чен Ына заявила, что офис по межкорейским связям, начавший работу в 2018 году, скоро «обрушится».
Медаль
Сообщений: 2785
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил, что объем производства и занятость в течение долгого времени будут значительно ниже предпандемического уровня, поэтому существует разумная вероятность, что потребуется дополнительная политическая поддержка.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент Дональд Трамп, столкнувшись с критикой, что его политика и подстрекательская риторика усугубили расовый раскол в Соединенных Штатах, во вторник подписал распоряжение, в котором, по его словам, будет реформироваться полицейская практика, несмотря на то, что он настаивал на "правопорядке" по всей стране.
Медаль
Сообщений: 2785
Facebook Inc заявил во вторник, что наклеит ярлыки на политическую рекламу, которую пользователи размещают в своих собственных каналах, закрывая то, что критики говорили годами, было явной лазейкой в ​​мерах прозрачности выборов компании.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Во вторник Соединенные Штаты подали в суд на бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона, пытаясь помешать ему опубликовать книгу о его пребывании в Белом доме, в которой, по ее словам, содержалась секретная информация, и это поставило бы под угрозу национальную безопасность.
Медаль
Сообщений: 2785
Американские сенаторы представили закон во вторник, который усилит надзор ФАС за сертификацией самолетов после фатального крушения Boeing Co 737 MAX, хотя отец жертвы сказал, что законопроект, хотя и является позитивным шагом, "по-прежнему не хватает зубов".
МедальКубок
Сообщений: 5699
Чиновники рассматривают другие места в Талсе, штат Оклахома, для первого предвыборного митинга президента Дональда Трампа после закрытия коронавируса, заявил во вторник вице-президент Майк Пенс, поскольку случаи заражения вирусом в Оклахоме и других штатах растут.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр обороны Марк Эспер заявил, что Контролер Пентагона Элейн МакКускер, который, как сообщалось, поставил под сомнение приостановку военной помощи США Украине - ключевой элемент расследования, приведшего к импичменту президента Дональда Трампа, подал в отставку во вторник.
Медаль
Сообщений: 2785
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил, что объем производства и занятость в течение долгого времени будут значительно ниже предпандемического уровня, поэтому существует «разумная вероятность», что потребуется дополнительная политическая поддержка.
Медаль
Сообщений: 1936
ВАШИНГТОН (Рейтер) - США в среду ввели максимально суровые санкции против Сирии в попытке вновь заставить сесть за стол переговоров президента Башара Асада и прекратить длящуюся уже почти десять лет гражданскую войну.

Сирия уже находится под санкциями США и Европейского союза, в рамках которых заморожены счета государства и сотен компаний и частных лиц. Вашингтон ранее запретил американским гражданам экспорт и инвестиции в Сирию, а также любые операции, связанные с углеводородами и их производными.
Медаль
Сообщений: 1936
В Италии зафиксировали возвращение роста числа новых случаев коронавируса - количество инфицированных составило за сутки 329 человек, тогда как днем ранее показатель был 210 случаев. Об этом сообщает агентство ANSA.
Медаль
Сообщений: 1936
Странам Европы необходимо готовиться к возвращению нового коронавируса. Об этом заявил сегодня директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.
Мы должны использовать каждую имеющуюся у нас возможность для проведения подготовки и повышения готовности как наших систем оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, так и нашей системы оказания плановой медицинской помощи. Другими словами, нам следует надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, а именно: к вероятному возвращению COVID-19, которое может охватить страны, регионы, города и отдельные районы. Как гласит народная мудрость, цыплят по осени считают, однако результаты нашей работы будут зависеть от того, какие меры мы примем сейчас", - цитирует ТАСС представителя ВОЗ.
Медаль
Сообщений: 2785
Верховный суд США в четверг нанес президенту Дональду Трампу серьезный удар по своей жесткой иммиграционной политике, заблокировав его стремление положить конец программе, защищающей от депортации сотни тысяч иммигрантов - часто называемых мечтателями - которые незаконно въехали в Соединенные Штаты в детстве.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Twitter Inc добавил ярлык манипулируемые СМИ в видео, опубликованном в твиттере президента США Дональда Трампа в четверг, в котором демонстрировался подкастированный новостной ролик с неправильно написанным баннером, на котором было написано Испуганный малыш бежит от расистского ребенка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад