Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Корпорация Microsoft стала наиболее вероятным покупателем TikTok, популярного китайского приложения для короткометражных видео, которое президент США Дональд Трамп готовится фактически запретить по соображениям национальной безопасности.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Согласно письму, опубликованному Reuters, двухпартийная группа из 13 сенаторов США обратилась в Торговое представительство США с просьбой отменить 25% тарифы, введенные в октябре 2019 года на продукты питания, вино и спиртные напитки Европейского Союза.
Медаль
Сообщений: 2785
Англо-голландская компания по производству потребительских товаров Unilever заявила в заявлении в понедельник, что план по объединению ее штаб-квартиры в Лондоне и утилизации ее голландской базы может не осуществиться - если в Нидерландах будет принят закон, вводящий «выездной налог».
МедальКубок
Сообщений: 5699
Американский гостиничный оператор Marriott International в понедельник сообщил о более крупном, чем ожидалось, квартальном убытке, поскольку кризис с коронавирусом ограничил количество путешествий по всему миру и привел к резкому снижению количества бронирований номеров.
Медаль
Сообщений: 2007
Что-то фунт себя ведет не вполне адекватно. Во вторник и среду целые пласты новостных данных по фунту. Нет бы дождаться выхода всех данных, а нет, фунт понемногу подрастает. Предполагаю, что он снизится перед выходом первых данных.
Медаль
Сообщений: 2785
Акции Eastman Kodak Co упали примерно на 40% в понедельник и находились на пути к худшему однодневному падению после того, как правительство США заблокировало кредит в размере 765 миллионов долларов компании, которая собиралась производить ингредиенты лекарственных препаратов для использования в возможных вакцинах от COVID-19. из-за «предполагаемых правонарушений» руководителей.
Медаль
Сообщений: 2498
Банк России в июне снизил ставку на 100 базисных пунктов. В июле на 25 базисных пунктов. Вместе с тем, пространство для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики сохраняется, но потенциал дальнейшего снижения ключевой ставки ограничен инфляционными рисками. Резкое снижение ключевой ставки, может привести и к обратному эффекту: дестабилизации финансовой системы, ускорению инфляции, а вслед за этим и к повышению уровня процентных ставок в экономике. Сейчас ключевая ставка ЦБ РФ составляет 4,25% годовых.
Медаль
Сообщений: 2498
в Европарламенте раскритиковали и призвали частично переработать бюджетный план ЕС таким образом, чтобы он требовал меньше денег национальных государств. Антикризисный план был согласован в начале недели на одном из самых длительных саммитов союза, но до сих пор волнения на этот счет не утихли.
По его мнению парламентариев, принятая версия бюджета не предполагает значительного наращивания инвестиций в инновации и требуется увеличить расходы на ряд общеевропейских программ. Новые недовольства, могут привести к ослаблению Евро.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник Omeros Corp заявила, что ее экспериментальное лечение помогло шести пациентам с острым респираторным дистресс-синдромом, вызванным COVID-19, выздороветь и выписаться из больницы, в результате чего акции разработчика препарата выросли на 60%.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Ношение масок в некоторых многолюдных районах Парижа стало обязательным в понедельник в рамках кампании по сдерживанию резкого роста инфекций COVID-19, но некоторые туристы, похоже, недоумевали, где должно применяться новое правило.
Медаль
Сообщений: 2007
Нефть WTI выросла в начале недели и превысила 42.00 долларов.Поддержку ценам оказали благоприятные китайские и европейские показатели, которые улучшили настроения. В США тоже данные вышли позитивными.
Медаль
Сообщений: 1936
МОСКВА (Рейтер) - Рубль умеренно подорожал на торгах понедельника, и на его стороне играют растущая нефть и снижение спроса на валюту в счет конверсии рублевых дивидендов, перебивающие негативную динамику ряда валют-аналогов против доллара США.

К 17.40 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 73,49, рубль набирает около трети процента от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль набирает более трети процента, отражая динамику единой валюты на форексе, котировки - вблизи 86,53.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов во вторник.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в октябре торгуются по цене 2.021,80 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария опустившись на 0,42%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 2.013,40 долл. и сопротивление — на 2.078,00 долл.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, снизился на 0,06% и торгуется на отметке 93,513 долл.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник заявил, что компании из Китая и других стран, не соблюдающие стандарты бухгалтерского учета, будут исключены из листинга фондовых бирж США с конца 2021 года.
Медаль
Сообщений: 1936
Пандемию коронавируса удастся остановить только через два с половиной года, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью Wired.

"Это не Первая мировая война и не Вторая мировая война, но масштабы негативных потрясений для всей системы сопоставимы", — отметил он.

Предприниматель считает, что "богатый мир" сможет справиться с инфекцией примерно на год раньше остальных. Он выразил сожаление, что пандемия существенно замедлила прогресс в поиске лекарств для борьбы с малярией, полиомиелитом и ВИЧ.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что в указе, обязывающем медицинские страховые компании покрывать пациентов с уже существующими заболеваниями, особое внимание будет уделяться республиканской поддержке этой практики, хотя она уже является частью действующего закона.
Медаль
Сообщений: 499
Продажи автомобилей в Китае в июле выросли на 16,4% по сравнению с годом ранее, четвертый месяц подряд рост, поскольку крупнейший в мире автомобильный рынок упал до минимума, достигнутого во время изоляции страны от коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться после заявления главы Saudi Aramco (SE:2222) Амина Нассера о восстановлении спроса на некоторых рынках. Инвесторы также продолжают следить за процессом принятия нового пакета мер поддержки экономики США.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник Occidental Petroleum Corp сообщила об убытке во втором квартале в размере 8,35 миллиарда долларов из-за снижения цен на энергоносители и списаний, поскольку производитель нефти в США пытается сократить долг на фоне пандемии, которая привела к сокращению спроса и цен на топливо.
Медаль
Сообщений: 499
Контролер штата Калифорния Бетти Йи призвала правление Калифорнийской системы пенсионного обеспечения государственных служащих, крупнейшего государственного инвестиционного фонда США, начать расследование внезапного ухода его главного инвестиционного директора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад