Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 499
В четверг цены на нефть не изменились, изо всех сил пытаясь удержаться на пятимесячных максимумах, достигнутых на предыдущей сессии, поскольку опасения по поводу спроса на топливо, вызванные второй волной коронавирусной инфекции, перевесили снижение курса доллара США.
Медаль
Сообщений: 2498
В России собираются ввести запрет на пополнение наличными анонимных электронных кошельков. Изменения в закон о национальной платежной системе вступают в силу с понедельника изменений. Поправки ограничивают пополнение наличными анонимных электронных кошельков. До этого физлица могли получить наличными средства, аккумулированные на анонимных средствах платежа в размере не более 5 тыс. рублей в течение календарного дня либо не более 40 тыс. рублей в течение календарного месяца. Без идентификации могли проводиться операции, при которых остаток электронных денежных средств в любой момент не превышал 15 тыс. рублей, с упрощенной идентификацией - 60 тыс. рублей, при полной идентификации - до 600 тыс. рублей.
Принятый закон запретил выдачу наличных с использованием анонимных электронных средств платежей без проведения упрощенной идентификации. Также без упрощенной идентификации нельзя перевести деньги на свой банковский счет.
Медаль
Сообщений: 499
Британский оператор торговых центров Hammerson Plc в четверг объявил о мерах по привлечению в общей сложности 825 миллионов фунтов и заявил, что перезапустит условия аренды с британскими ритейлерами, поскольку столкнулся с резким падением арендной платы, посещаемости и стоимости своей собственности.
Медаль
Сообщений: 499
Заказы на товары немецкого производства резко выросли в июне, что является последним признаком того, что крупнейшая экономика Европы начинает игнорировать последствия месяцев изоляции, но, согласно данным Статистического управления, объемы по-прежнему были намного ниже, чем до пандемии.
Медаль
Сообщений: 2785
Credit Agricole SA увеличил резервы на возможные потери по ссудам во втором квартале, поскольку пандемия COVID-19 обрушилась на крупных корпоративных клиентов, но прибыль превзошла ожидания после роста торговли с фиксированным доходом.
Медаль
Сообщений: 499
Банк Англии заявил в четверг, что ожидает, что экономике Великобритании потребуется больше времени, чтобы вернуться к размерам, существовавшим до пандемии Covid, и предупредил о возможных рисках, связанных с понижением процентных ставок ниже нуля.
Медаль
Сообщений: 2785
Согласно данным, опубликованным в четверг, активность в секторе услуг Ирландии выросла в июле впервые с тех пор, как экономика начала выходить из режима блокировки, но относительно медленные темпы ее открытия означали, что она продолжала отставать от более широкого восстановления зоны евро.
Медаль
Сообщений: 2498
Еще одна страна ЕС, Латвия сдает позиции. Так, во 2-м квартале текущего года ВВП Латвии упал на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во 2-м квартале по сравнению с 1-м кварталом спад также составил 9,6%. С учетом влияния сезонного и календарного факторов спад ВВП во 2-м квартале по сравнению со 2-м кварталом 2019 года достиг 9,8%. Спад в производственном секторе составил 3,8%, в секторе услуг - 11%, в том числе в розничной торговле - 1,1%. Таким образом, Минэконом Латвии прогнозирует падение ВВП страны в 2020 году на 5-6%, Банк Латвии - на 7,5%, тогда как в 2019 году прирост ВВП Латвии составил 2,2%.
Медаль
Сообщений: 2498
Банк России фиксирует отток ликвидности из банков на фоне повышенного спроса на наличные средства, с апреля по середину июля объем наличности в обращении вырос на 1,4 трлн рублей. В условиях введения ограничительных мер также снизился объем поступлений наличных денег в банки от инкассации выручки предприятий розничной торговли.
ЦБ РФ ожидает, что по мере сворачивания ограничительных мер и возвращения экономической деятельности в обычный режим спрос на наличные деньги постепенно возвратится к уровням до пандемии, соответственно, объем наличных денег в обращении будет постепенно сокращаться, но, вероятно, этот процесс растянется на первую половину 2021 года.
Медаль
Сообщений: 2941
samara45kv
Еще одна страна ЕС, Латвия сдает позиции. Так, во 2-м квартале текущего года ВВП Латвии упал на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так это не так плохо по сравнению с остальной Европой. В ЕС в среднем снижение было в полтора раза больше. Вероятно в Латвии меньше, так как слабее в целом не сельскохозяйственная часть экономики.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
В Бейруте погибло более ста сорока человек, еще есть неопознанные, пропавшие без вести . Повреждены две крупные больницы, около 300 000 кровель пострадало в радиусе пяти километров. Причина взрыва - детонация 2700 000 тон конфискованной с/х селитры, возможно из-за сварочных работ. Ущерб на несколько миллиардов долларов. Мэр города сказал, что это как Хирасима Нагасаки, что и так экономическое положение тяжелое, а после такого необходимо объединятся, чтобы все восстановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2020 в 18:56)
Медаль
Сообщений: 2498
a2204

samara45kv
Еще одна страна ЕС, Латвия сдает позиции. Так, во 2-м квартале текущего года ВВП Латвии упал на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так это не так плохо по сравнению с остальной Европой. В ЕС в среднем снижение было в полтора раза больше. Вероятно в Латвии меньше, так как слабее в целом не сельскохозяйственная часть экономики.


Так я и не сравниваю, а только подчеркиваю тот факт, что и Латвия туда же подалась изза последствий пандемии, хотя в прошлом году как раз ее ВВП активно рос. И на этом фоне не просто снижение роста ВВП, а его реальное снижение говорит, что не все так сладенько в Европе, как то принято считать, особенно у нас тут....в отсталой Азии))))
Медаль
Сообщений: 2498
Ну а по России будут следующие цифры. На сегодня ЦБ РФ ухудшил ранее данные прогнозы на 2020 год в плане импорта в РФ. Таким образом снижение данного показателя теперь планируется на уровне снижения импорта до 18,8-21,8% с прежней оценки 5,6-11,6%. По оценкам ЦБ России, к такому падению потребления импортных товаров привели меры, ограничивающие авиасообщение и передвижение, в совокупности со снижением доходов и ослаблением курса рубля.
Медаль
Сообщений: 2941
мпорт падает в основном из-за падения спроса. Так как доходы населения просели и не на что покупать стало импортные товары. И хуже всего, что ситуация не шибко изменяется в позитивную сторону.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Саудовская Аравия впервые за четыре месяца снизила цены на основные сорта нефти для Азии и Европы на фоне ослабления ограничений в рамках сделки ОПЕК +, сообщает Bloomberg.

Так, государственная нефтяная компания Saudi Aramco понизила официальные цены на сентябрьские поставки нефти в Азию, Средиземноморский регион и Северо-Западную Европу, оставив при этом без изменений цены для США, передает ТАСС.
Медаль
Сообщений: 2007
Число заявок по безработице ниже прогноза. В Европе основные данные выходили позитивными, лучше прогнозов, это объем производственных заказов в Германии 27.9 , индекс деловой активности в строительном секторе 47.1, в Великобритании индекс деловой активности в строительном секторе 58.1, а ставка осталась без изменений. В США число заявок по безработице ниже прогноза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2020 в 19:08)
Медаль
Сообщений: 2785
Intercontinental Exchange Inc заявила в четверг, что купит Ellie Mae, технологическую платформу для индустрии ипотечного финансирования, у частной инвестиционной компании Thoma Bravo в рамках сделки на сумму 11 миллиардов долларов.
Медаль
Сообщений: 1936
На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в сентябре торгуются по цене 41,98 долл. за баррель, поднявшись на 0,07%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за баррель. Нефть WTI нашла поддержку на уровне 39,58 долл. и сопротивление — на 43,52 долл.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, вырос на 0,27% и торгуется на отметке 93,017 долл.
Медаль
Сообщений: 499
Клиенты Uber Technologies Inc, отправляющиеся домой, более чем вдвое увеличили количество заказов от службы доставки еды компании во втором квартале, но спрос на поездки с вызовом на машине лишь незначительно восстановился после пандемии.
Медаль
Сообщений: 2785
Судья из Калифорнии в четверг дал понять, что он может опровергать требование о предварительном судебном запрете, вынуждающем Uber Technologies Inc и Lyft Inc классифицировать водителей как сотрудников, а не подрядчиков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад