Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 499
План Вашингтона по запрету определенных технологий китайского происхождения является признаком "безумия" государственного секретаря США Майка Помпео, - написал в четверг в редакционной статье поддерживаемый государством китайский таблоид Global Times.
Медаль
Сообщений: 2498
В России в июле упал спрос на электроэнергию на 2,5% (в годовом выражении до 78,2 миллиарда киловатт-часов). Производство электроэнергии упало на 2,9% в июле в сравнении с АППГ, когда оно составляло 79 миллиардов киловатт-часов.Тепловые электростанции сократили выработку на 3,2% до 39,8 миллиарда киловатт-часов. Производство на ГЭС, выросло на 1% до 17,1 миллиарда киловатт-часов, а атомные станции снизили производство на 8,7% до 15,9 миллиарда киловатт-часов. Кроме сезонных потребностей, снижение спроса в текущем году вызвано пандемией коронавируса кризиса и проблемами по сделке ОПЕК+
МедальКубок
Сообщений: 5699
Ведущая торговая группа индустрии биотоплива США заявила, что сократила расходы на лоббирование, поскольку пандемия коронавируса обрушила на участников, стремящихся выдвинуть требования к президенту Дональду Трампу, который надеется выиграть в ноябре штат Айова, производящий кукурузу.
Медаль
Сообщений: 2498
Рост потребительских цен в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ускорился в июне до 1,1% в годовом выражении с 0,7% в предыдущий месяц. До этого темпы повышения замедлялись по итогам четырех месяцев подряд. Стоимость энергоносителей в июне снизилась на 9,5% после падения на 13,7% месяцем ранее. Между тем цены на продукты питания подскочили на 4,6% после роста на 4,5% в мае. Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей в июне составила 1,6% против 1,5% в предшествующий месяц.
Медаль
Сообщений: 2941
В принципе если исключить всякие волатильные компоненты типа питания, то вроде как инфляция почти не изменилась. С другой стороны рост цен на продукты может отражать более фундаментальную проблему, так как в июле наоборот цены на них должны снижаться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Новости Китая на сегодня такие, что темпы роста деловой активности в секторе услуг Поднебесной в июле замедлились по сравнению с чем в предыдущем месяце на фоне сокращения нового экспортного бизнеса и рабочих мест. Индекс PMI для сектора услуг Китая, в июле снизился до 54,1 пункта с максимальных с апреля 2010 года 58,4 пункта в июне. Снижение темпов роста активности указало на трудности в восстановлении Китайской экономики после падении.
Медаль
Сообщений: 2007
В пятницу фондовый рынок США открылся снижением после того, как отчет о занятости за июль не смог развеять опасения инвесторов по поводу того, что восстановление экономики замедлилось.
Отчет о рабочих местах не смог развеять уныние, вызванное недавней резкой критикой президента Дональда Трампа в адрес Китая и неспособностью законодателей в Вашингтоне согласовать новый раунд мер по оказанию помощи экономике, а самое главное — продление выплаты пособий по безработице для миллионов, лишившихся работы с марта.
Акции китайских компаний упали после того, как администрация Трампа рекомендовала принудительно исключить китайские компании из списка, если они не откроют свои бухгалтерские книги для аудиторов США
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Восстановление американской экономики после карантина в июле замедлилось, свидетельствуют данные Бюро трудовой статиститки: за месяц до середины июля в несельскохозяйственных секторахя было создано всего 1,763 млн рабочих мест.

Широкий диапазон прогнозов, предваряющих отчет, сводился к росту в среднем на 1,60 млн рабочих мест. Тем не менее, налицо сокращение роста числа рабочих мест по сравнению со скачком за предыдущий период, закончившийся в середине июня. Тогда, как свидетельствуют пересмотренные и уточненные данные, работу получили 4,791 млн человек.
Медаль
Сообщений: 2498
В частном секторе США в июле текущего года создано только 167 тыс. рабочих мест, что указывает на резкое замедление найма по сравнению с предыдущим месяцем. Прогнозы были практически в 10 раз больше на уровне 1,5 млн рабочих мест. Таким образом, восстановление на рынке труда США в июле замедлилось. Пятничные данные, показали, что по факту общие показатели по безработице вышли меньше прогноза, а именно 10,2% против прогноза 10,5%, что несколько обнадежило рынок, но учитывая вышесказанное, следующие данные могут быть весьма негативными.
Медаль
Сообщений: 2498
За первое полугодие т.г. дефицит внешнеторгового баланса США снизился, а экспорт и импорт существенно выросли на фоне восстановления мирового спроса после спада, вызванного пандемией COVID-19. Торговая активность развернулась вверх в июне т.г., но все еще отстает от остальной экономики, поскольку спросу как в мире, так и в США предстоит долгий и рискованный путь к восстановлению, а торговля является одним из наиболее сильно пострадавших секторов. Всемирная торговая организация прогнозирует, что по итогам 2020 года объем глобальной торговли упадет не менее чем на 13%.
Медаль
Сообщений: 1936
Правительство Великобритании рассчитывает подписать соглашение о свободной торговле с Японией - первое крупное торговое соглашение с момента выхода страны из Евросоюза в январе текущего года - к концу августа, сообщила в пятницу министр внешней торговли Великобритании Элизабет Трасс. "Переговоры были положительными и продуктивными, и мы достигли соглашения по ключевым элементам сделки", - заявила Трасс. "Наша общая цель - заключить официальное соглашение до конца августа", - сказала она.
Лондон рассчитывает, что соглашение позволит увеличить оборот торговли с Японией на 15 млрд фунтов стерлингов ($19,6 млрд) в год в долгосрочной перспективе, сообщает агентство Bloomberg. В прошлом году оборот торговли между двумя странами составил более 39 млрд фунтов.
Медаль
Сообщений: 2498
Центробанк считает, что рубль сможет в конце ноября и в декабре 2020 года отыграть потери и вернуться на уровень 70 за доллар, а в 2021 году он подорожает до 60 рублей за доллар США. Регулятор считает перспективы российской валюты в конце текущего года и на 2021 год благоприятными, и уже рубль значительно дорожает на торгах, начиная с прошлой среды к слабеющему доллару США. Важной поддержкой для рубля выступает новая позитивная динамика цены на Нефть.
Медаль
Сообщений: 2498
Пока все усиленно предвещают крах Доллару США, зампред ФРС США Ричард Кларида ожидает восстановления экономики страны во 2-м полугодии 2020 года. По его мнению, активность может вернуться к уровням, которые были отмечены до начала пандемии COVID-19 еще до конца 2021 года. Хотя он же и оговорился: "Мы увидим восстановление экономической активности в данных за третий квартал, но курс экономики будет зависеть от распространения вируса".
Медаль
Сообщений: 2785
United Parcel Service Inc планирует взимать большие сборы с крупных грузоотправителей, отправляющих значительно больше посылок через свою систему во время курортного сезона на фоне пандемии коронавируса, согласно новому графику сборов, опубликованному в пятницу.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Доллар США подскочил в пятницу после того, как рост рабочих мест в США за июль помог ослабить беспокойство инвесторов по поводу рынка труда США, но валюта демонстрирует снижение седьмую неделю подряд. Отчет Министерства труда США показал, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 1,76 млн.
Медаль
Сообщений: 2785
В субботу Berkshire Hathaway Inc объявила о списании убытков на сумму 9,8 млрд долларов и сокращении 10 000 рабочих мест в своем подразделении по производству самолетов и промышленных деталей Precision Castparts, поскольку пандемия коронавируса нанесла серьезный ущерб конгломерату Уоррена Баффета.
МедальКубок
Сообщений: 5699
По мере приближения S&P 500 к новым максимумам некоторые инвесторы надеются заключить сделки в сильно пострадавшем секторе недвижимости США, где стоимость некоторых основных акций в этом году снизилась вдвое. Не плохо могут заработать ребятки если поторопятся.
Медаль
Сообщений: 2785
Государственный фонд Абу-Даби Mubadala Investment Co в пятницу сообщил о приобретении более 7% акций компании космического туризма Virgin Galactic Holdings Inc. Согласно нормативной документации, фонд заявил, что приобрел акции в инвестиционных целях.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Италия одобрила в пятницу новый пакет мер стимулирования, направленный на то, чтобы помочь предприятиям и семьям пережить кризис с коронавирусом, в то время как Рим ожидает получения средств из Фонда восстановления Европейского союза. Уже тратят.
Медаль
Сообщений: 2785
Отчет Министерства труда США показал, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 1,76 миллиона в июле. Хотя это было больше, чем прогнозировали 1,6 миллиона экономистов, опрошенных Рейтер, он все же был значительно ниже июньского рекордного показателя в 4,8 миллиона.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад