Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Страны ОПЕК+ на заседании министерского комитета 6 июня «вероятнее всего» продлят сделку по ограничению добычи нефти еще на один месяц, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного члена одной из делегаций ОПЕК.

По словам собеседника издания, большинство участников переговоров согласны именно на такой вариант.По условиям текущей сделки, до 1 июля страны ОПЕК+ должны сократить добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки. Во втором полугодии ограничение должно смягчиться до 7,7 млн баррелей в сутки, а затем и до конца 2022 года — до 5,8 млн баррелей в сутки. Если решение о продлении сделки на месяц действительно будет принято, то в июле еще будет действовать ограничение в 9,7 млн баррелей в сутки.
Медаль
Сообщений: 1936
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подняла цены на поставку нефти в июле, передает Bloоmberg со ссылкой на обновленный прайс-лист компании.

Отмечается, что для азиатских рынков цены в среднем вырастут на 5,6-7,3 доллара за баррель. По данным агентства, эксперты ожидали более умеренного повышения расценок - на четыре доллара за баррель.
Медаль
Сообщений: 2785
Опубликованные в воскресенье данные о торговле в Китае также показали влияние кризиса на коронавирус. В мае экспорт сократился, поскольку глобальные блокировки коронавирусом продолжали опустошать спрос, в то время как более резкое, чем ожидалось, сокращение импорта указывало на усиление давления на производителей в связи с замедлением глобального роста.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Цены на нефть потеряли значительный рост в начале сессии, так как оптимизм по поводу соглашения крупных производителей нефти о продолжении рекордных сокращений добычи сменился разочарованием тем, что соглашение не продлилось до конца июля.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр экономики Ясутоши Нисимура сказал, что Япония должна в первую очередь сосредоточиться на том, чтобы остановить неустойчивый бизнес, предлагая центральному банку избегать более глубокого продвижения процентных ставок на отрицательную территорию.
Медаль
Сообщений: 1936
Всемирный банк назвал среднюю цену на нефть по итогам 2020 года. В докладе «Перспективы мировой экономики», опубликованном на сайте организации, говорится о 32 долларах за баррель.
В 2021 году средняя цена барреля нефти составит 38 долларов, считают экономисты Всемирного банка. Отмечается, что нынешние прогнозы значительно ниже январских, в которых говорилось о 58 долларах за баррель в 2020 году и 59 в 2021-м.
Медаль
Сообщений: 2785
Федеральный резерв США в понедельник ослабил условия своей кредитной программы «Мэйн-стрит», сократив минимальный размер кредита вдвое до 250 000 долларов и удлинив срок на один год, чтобы стимулировать участие большего числа компаний и банков.
Медаль
Сообщений: 1936
Фьючерсы на золото выросли почти на 12% за год, в то время как спотовая цена, которая отслеживает торги физическими слитками , выросла почти на 13%.

Но на протяжении всей акции золото также боролось за то, чтобы остаться выше 1700 долларов. В апреле он упал до 1576 долларов за один раз. На этой неделе борьба снова стала очевидной: фьючерсы на золото достигли отметки 1690 долларов, а затем восстановились до 1725 долларов в четверг.
Медаль
Сообщений: 2785
во время мирового финансового кризиса 2008 года портфель, включающий акции и государственные облигации в соотношении 60:40, потерял бы 2%. Но в марте-апреле этого года аналогичный портфель потерял 13%, сообщает инвестиционная консалтинговая фирма BCA Research.
Медаль
Сообщений: 2785
Операторы финансового рынка США, в том числе Нью-Йоркская фондовая биржа, провели минуту молчания в честь Джорджа Флойда, 46-летнего афроамериканца, который скончался 25 мая после того, как белый полицейский опустился на колени на его шею почти на девять минут.
Медаль
Сообщений: 6137
Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ не планируют продлевать добровольные сокращения добычи 1,2 млн б/с сверх сделки ОПЕК+ в июле.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2785
В среду политики ФРС США опубликуют свои первые экономические прогнозы, поскольку пандемия коронавируса спровоцировала спад в феврале, согласно оценкам, ожидается, что в этом году произойдет спад производства и почти нулевые процентные ставки в ближайшие несколько лет.
Медаль
Сообщений: 2785
Накануне вечером данные показали, что экспорт и импорт Германии в апреле продемонстрировал самое большое снижение с тех пор, как в 1990 году начались рекорды. Страна переживает самый глубокий спад со времен Второй мировой войны.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть снижаются после сообщения API о том, что на неделе до 5 июня коммерческие запасы черного золота в США неожиданно выросли на 8.42 млн баррелей (эксперты, опрошенные S&P Global Platts, ожидали их снижения на 3.2 млн баррелей).

Минэнерго страны опубликует официальную статистику сегодня в 17:30 по московскому времени, и если эти цифры подтвердятся, то они станут рекордными с конца апреля.
Медаль
Сообщений: 6137
Aziza

Цены на нефть снижаются после сообщения API о том, что на неделе до 5 июня коммерческие запасы черного золота в США неожиданно выросли на 8.42 млн баррелей (эксперты, опрошенные S&P Global Platts, ожидали их снижения на 3.2 млн баррелей).

Минэнерго страны опубликует официальную статистику сегодня в 17:30 по московскому времени, и если эти цифры подтвердятся, то они станут рекордными с конца апреля.


хотя запасы нефти и выросли вопреки ожидавшемуся снижению, ночной отчет API отразил более существенное увеличение показателя. Суммарный рост запасов нефтепродуктов был меньше прогноза, а добыча продолжила сокращаться. Нефтяные цены отреагировали на статистику резким восходящим импульсом.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Федеральная резервная система оставила ставки без изменений в среду и подтвердила свою приверженность сохранению простых мер денежно-кредитной политики в течение некоторого времени.

Федеральный комитет по открытым рынкам оставил базовую ставку без изменений в диапазоне от 0% до 0,25%.
Медаль
Сообщений: 2785
Акции банков, которые, как правило, получают выгоду в условиях более высоких ставок, снизились в четверг, поскольку политики ФРС увидели, что ключевые процентные ставки на одну ночь остаются близкими к нулю в течение по крайней мере 2022 года.
Медаль
Сообщений: 1936
Ирак, второй по величине производитель нефти в ОПЕК, поднял цены на поставки нефти в июле для Азии, Европы и США, сообщает Блумберг со ссылкой на документы Миннефти страны.

Так, стоимость сорта Basrah Light для азиатских клиентов выросла на $5,8 за баррель и теперь продается с премией в $1,25 к региональному бенчмарку. Это самый высокий рост цены с 2003 года. Смесь Basrah Heavy подорожала на $5,60 за баррель, благодаря чему дисконт по отношению к эталону сузился до 60 центов за баррель.

Цены для Европейского континента поднялись на $4,5 за баррель, для США - на 70 центов.
Медаль
Сообщений: 6137
Нефтяные котировки, которые со вторника стоят в боковике, вчера предприняли попытку к росту. На фоне опубликованной статистики от EIA , которая показала менее сильный рост запасов нефти, чем данные API, и продолжающуюся стагнацию добычи, фьючерсы на Brent перешли к уверенному росту в моменте достигли $42 за баррель.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
Новая сделка по ограничению добычи нефти (ОПЕК+) действует уже почти полтора месяца, однако коммерческие запасы сырой нефти в США на прошлой неделе достигли нового рекордного значения на уровне 538.1 млн баррелей. Мировой спрос на черное золото восстанавливается медленно и неравномерно, что обусловлено разными сроками выхода из карантина в разных регионах мира.
Рекордные запасы нефти в США создают проблемы для ОПЕК+
Коммерческие запасы сырой нефти в США достигли рекордных значений несмотря на падение добычи в стране и во всем мире.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад