Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Образованные на прошлой неделе рамки медвежьего канала определяют структуру медвежьей коррекции по серебру, как основное направление движения и на следующей недели. Смущает только одно: целую неделю медведи "залипли" в этой зоне и не смогли оторваться от линии сопротивления канала. Не спроста ли? Как это всё правильно интерпретировать то?Имеем завершение фазы медвежьей коррекции и,как следствие, перегруппировку сил быков для восстановления бычьего тренда или же эта остановка передышка перед продолжением коррекции? Пока такая возня идёт,я принял решение не работать по серебру и постоять в сторонке. Работать серебро буду теперь на следующих условиях:
Пробой линии сопротивления канала с закреплением выше локального сопротивления отм. 17,910,- условие для открытия лонга.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Два "ложных пробоя" границ флэта и в результате вернулись в исходное положение. В итоге имеем равенство сил сторон и торговать пару в нынешнем её состоянии не вижу никакого смысла. Дождусь пока одна из сторон не установит контроль над одной из границ флэта и тогда уже буду принимать торговое решение. Пока же внутри флэта идёт набор позиции крупного игрока.Закончиться эта стадия рынка и нам покажут направленное движение,тогда другое дело.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Попытка быков в рамках восходящего канала вскрыть линию сопротивления канала и локальное сопротивление отм. 1,10160 прошла успешно,но с закреплением вышел полный швах.... В итоге выдавливание цены обратно в границы канала направляет цену в начале следующей неделе к зоне пробоя уровня сопротивления старого диапазона отм. 1,09256,а далее так:
1.Быки используют эту площадку для пополнения сил пробойного импульса и вновь атакуют сопротивление отм. 1,10160.
2.Проникновение внутрь старого диапазона,- выход в область поддержки отм. 1,08319.
Вывод: по характеру теста 1,09256 буду принимать решение об открытии лонга.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 14.10.2019.


Нефть
Первая остановка возле динамического сопротивления 200-дневной скользящей средней на 4-х часовом таймфере. Возможно,что уже эта зона станет непреодолимой для развития бычьей коррекции.
Вторая остановка возле 57 фигуры: зона пересечения линии поддержки старого,восходящего канала и уровня поддержки старого,торгового диапазона. Плюс ко всему в этой области графика проходит 200-дневный мувинг уже на дневном таймфере. В итоге эту зону рассматриваю как финишную для бычьего отката.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Текущий рост евра рассматриваю как сценарий развития бычьей коррекции по следующим двум вариантам:
1.С текущих цен. Далее следует атака на ключевое сопротивление торгового диапазона отм. 1,10746.
2.С откатом в район пробоя уровня сопротивления дневного,нисходящего канала. Использование быками этой площадки для "дозаправки топливом" бычьего,пробойного импульса.
Управление лонгом:
- закрываю позицию на тесте верхней границы диапазона отм. 1,10746 и смотрю за характером поведения быков в этой зоне;
-пробой 1,10746 с закреплением,- условие для перезахода в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Накинул трендовые индикаторы на графику и вот получилась у меня такая вот картинка:
1.Быки развивают бычью коррекцию и дальше после пятничного обвала,причём вскрывают с начало поддержку 0,87858 и следом за ней и линию сопротивления канала с "ложным пробоем" .Такая картинка выходит потому,что за пределами канала проходит 200-дневная МА на 30-минутке и это вскрытие интерпритирую именно так.
2. Медведи используют эту зону для завершения бычьей коррекции и восстановления медвежьего тренда. На этом этапе буду пробовать продажу пары,корректируя место лимитника по расположению мувинга в данной области графика .
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Потенциал реализации бычьего, разворотного паттерна "1-2-3", рассматриваю на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,600, который одновременно является и основанием паттерна. Полагаю,что для вскрытия уровня быкам не понадобиться "глубокий откат" связанного с повторным ретестом трендовой линии, а вот как раз эту площадку быки и используют для пробойного импульса направленного на вскрытие сопротивления отм. 119,600.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Полагаю,что текущий откат от уровня сопротивления отм. 1,63695, является "дополнительным разбегом" быков перед повторной атакой. Вскрытие уровня с закреплением выше 1,63695,- условие для дальнейшего набора высоты.Движение роста рассматриваю в границах дневного,восходящего канала.
Торговый план на покупку.
1.Лонг с текущих цен на завершении медвежьего отката от динамической поддержки 200-дневного мувинга на 4-х часовом таймфере.
2.По факту тестирования 1,63695 ,буду принимать торговое решение:
- тралить свой лонг дальше, переводя сделку в безубыток;
-закрывать длинную позицию на этом уровне и уже перезаходить в лонг на сетапе его пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Если быкам для продолжение роста понадобиться "дополнительный разбег", то буду выкупать фунт в лонг на этом движении по следующему плану торговли:
Пробойный уровень сопротивления старого,торгового диапазона в области отм. 1,24130, рассматриваю как "зона интереса" для открытия длинной позиции. В этой области графика проходит 200-дневная скользящая средняя, которая служит одновременно как защитником уровня от повторного ретеста, так и корректором по местоположению лимитного ордера в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Жду продолжение восстановительного движения быков после пятничного обвала,где зону линии поддержки старого,восходящего канала определяю как финишную цель коррекционного движения,а далее так:
- медведи используют эту площадку для атаки на локальную поддержку в области отм. 1,31755 с выходом к следующему уровню отм. 1,31440.
- в области поддержки канала буду аккуратно набирать короткую позицию
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
К пробою ожидаю уровень сопротивления в области отм. 108,527,который одновременно является и основанием паттерна "Чашка с ручкой". Сетап пробоя видеться мне по следующей схеме:
1.Откат в район пробоя дневной линии тренда. Это движение мной интерпретируется как "дозаправка топливом" бычьего,пробойного импульса самого основания модели.
2.Пробой уровня с закреплением,- старт реализации потенциала паттерна.
Итого: Входить в лонг буду пробным лонгом на откате,а уже основным объёмом на сетапе пробоя основания паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пока цена находится в границах восходящего канала, движение пары к верхней границе диапазона отм. 1,00226 считаю основным. В случае пробоя уровня с закреплением буду готовить перезаход позиции в лонг. Цель уже этой сделки будет определяться линией сопротивления канала. Альтернативный вариант будет актуален на пробое линии поддержки канала с последующим взятием под свой контроль локальной поддержки в области отм. 0,99019. На этом этапе уже буду готовить короткую позицию.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Важно для роста оззи то,что быки вскрыли локальное сопротивление в области отм. 0,67746 и закрепились.Теперь уровень является своего рода "отбойным" для следующего сопротивления в области отм. 0,68085.
Торговый план.
1.Быки вскрывают 0,68085 и закрепляются в зоне пробоя,- формирование благоприятных условие для дальнейшего роста пары в район верхней границы торгового диапазона отм. 0,68887.
2.На этом этапе начинаю подтягивать стоп "ручками" к этой зоне на отскоке от уровня.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Текущий рост рассматриваю как бычью коррекцию внутри дневного,медвежьего канала,где цель быков отмечена мною как локальным сопротивлением отм. 74,500(промежуточная цель),а далее так:
- вскрывают уровень с закреплением,- условие для выхода к линии сопротивления канала,которое выглядит на данный момент времени,как завершающая фаза бычьего отката.
-дефицит сил на вскрытие уровня,- завершение бычьего отскока и восстановление канального движения.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 15.10.2019


Нефть
Быки так и не смогли развить бычью коррекцию. Свои два лимитника на продажу я убрал как потерявшие свою актуальность. Теперь речь о бычьей коррекции можно будет вести тогда,когда быки вновь атакуют локальное сопротивление в области отм.55 фигуры, и, как следствие,возьмут его под свой контроль. В настоящее время нефть смотрится на дальнейшее снижения с выходом к ключевой поддержки 50,50. По ходу движения "наросло" куча локальных поддержек,которые попытаются замедлить снижение жижи,но вряд ли его остановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 05:15)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Отскок от старой 4-х часовой линии тренда выглядит незавершённым. Вполне возможно,что медведи начнут повторный ретест трендовой линии уже с текущих цен...локальный максимум вроде бы как образовался,но технично было бы с начало увидеть цену в зоне пробоя 98,72,а уже от этого уровня штурм трендовой.
Раскладка по индексу у меня такая:
1."Бычий добой" или без такового для разбега пробойного импульса трендовой линии.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением под ней,- дорога в район ключевой поддержки отм. 97,70
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрытие линии сопротивления медвежьего,дневного канала и установления контроля над локальным сопротивлением в области отм. 1,10012,- условие для развития бычьей коррекции с выходом к верхней границе диапазона отм. 1,10746. В зависимости от поведения цены в этой зоне, я буду принимать торговое решение о перезаходе в лонг:
1. Пробой уровня 1,10746 с последующим контролем над ним со стороны быков,-условие для перезахода в лонг. Расчётная цель уже по этому лонгу будет определяться следующим сопротивлением в области отм. 12 фигуры.
2.Дефицит сил у быков на вскрытие уровня,- условие для завершения бычьей коррекции и начальное движение по восстановлению бычьей тенденции
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
В границах медвежьего канала продавцам так и не удалось вскрыть уровень поддержки торгового диапазона отм. 0,87126, и похоже на то,что в этой зоне имеем формирование правого плеча графической модели бычьего разворота "Двойное дно". Фигура пока в процессе образования ,а работать её буду только на сетапе пробоя верхней границы коридора отм. 0,8815, которая одновременно является основанием модели. Фигура будет определена как ложная в случае вскрытия продавцами поддержки диапазона с последующим закреплением.В этом случае имеем продолжение канального движения с выходом в район линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Очень похоже на то,что имеем начало разворота медвежьего тренда.
Мои аргументы:
1.Недельный,свечной паттерн "Бычье поглощение".
2.Формирование на дневке графической модели разворота "1-2-3" с основанием в области верхней границы торгового диапазона отм. 119,600,которое одновременно является и основанием паттерна. Старт реализации модели связываю с пробоем уровня и последующим удержанием цены в зоне пробоя..
3. Абордажный крюк быки забросили на сопротивление дневной линии тренда и теперь всё,что нужно сделать быкам: подъём- переворот.
Позиция в лонг открыта на откате к трендовой линии и переносить позу в безубыток буду на этапе закрепления выше уровня сопротивления 119,600.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Управлять лонгом теперь буду в следующем порядке:
1.На тесте локального сопротивления в области отм. 1,63695,буду прикрывать длинную позицию и дальше наблюдать за характером поведения быков в этой зоне:
- пробой уровня с закреплением,- условие для дальнейшего роста пары с выходом к следующему локальному сопротивлению отм.1,64710 на "большой дороге" в район линии сопротивления дневного,восходящего канала.
2. Обновление локальных минимумов,- принятие убытков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад