Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Подкорректировал положение своего лимитного ордера на покупку,подтянув его ближе к области пробоя линии сопротивления восходящего канала. Далее рассматривается следующий сценарий роста:
1.Возвратное движение пары в зону пробоя на "дозаправку" бычьего,пробойного импульса.
2.Использование быками этой зоны для бычьего отскока,- торговая идея в лонг.
3.Корректировать положение лимитного ордера в рынке буду по изменению траектории 200-дневной скользящей средней на 30-минутном таймфере.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Рабочий вариант шорта рассматриваю внутри торгового диапазона от её верхней границы отм. 1,32410 до уровня поддержки отм. 1,31840.Далее выхожу из сделки и смотрю за поведением цены в этой зоне.В случае пробоя уровня с закреплением,буду готовить пару к повторной продаже с прицеливанием на 30-минутном таймфере по трендовым МАшкам и двум осцилляторам.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Проторгованный быками уровень сопротивления отм. 108,455 успешно вскрыт,а последующая тусовка в зоне пробоя выглядит как процесс закрепления и обустройства этой зоны.Быкам сегодня необходимо удержать цену на захваченном рубеже и не дать выдавить ценник обратно вниз, а тем более за дневную линию тренда. Это принципиальный момент для роста. В случае успеха площадка 108,455 становиться опорным узлом,где быки используют его для продолжения роста с выходом в область следующего сопротивления отм. 109,120.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 18.10.2019


Нефть
По итогам вчерашнего дня меня выбило с рынка по безубытку из шортовой позиции.
Что в сухом остатке?
1.В рамках торгового диапазона имеем бычий,восходящий канал,который рассматриваю как коррекционный к дневному,медвежьему тренду.
2.Максимальная глубина коррекции определяется уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 54,93 и линией сопротивления канала. На кануне экспирации нефтяных фьючерсов, влезать сейчас в рынок поостерегусь, а все действия буду совершать уже на следующей неделе.Очень может быть,что жижа выполнит "недолёт" до указанных площадок и уже с текущих цен пойдёт "на юга".Тем не менее велика вероятность залипнуть сейчас со своей продажей и,как мне кажется, лучше сейчас подождать.
Торговый план" грею" на продажу по следующей схеме:
- дождаться завершения бычьего отката и войти в рынок от указанных областей
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Более того медведи "тюкнули" поддержку торгового диапазона отм. 97,70 и ушли ниже уровня,показывая намерение двигаться дальше вниз. Что-то не так.Это вскрытие уровня без проторговки больше выглядит как "ложный пробой", нежели действительное решение углублять коррекционный откат. Считаю, что основное движение индекса сегодня будет в область сопротивления 4-х часовой линии тренда. Если же я ошибаюсь,то в случае закрепления под зоной пробоя 97.70, медведи протянут индекс до линии поддержки дневного,восходящего канала. Общая картинка с текущим снижением индекса у меня такая:
1.Завершение фазы коррекции на 97,70.
2.Вариант снижения к линии поддержки канала,- удлиненная коррекция
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
"Грею" покупку евра на "медвежьем откате" в зону пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,10746. Быки удачно вскрыв уровень 1,10746 по классической схеме: пробой- техвозврат- бычий импульс, норовят расширить бычью коррекцию с захватом следующего локального сопротивления отм. 1,11600.В этой "пробойной тройке" жду теперь исполнения возвратного движения и уже от него дальнейшего роста. Усиливает зону уровня 1,10746 от повторного его ретеста,но на этот раз сверху вниз, проходящая в этой области графика 200-дневная скользящая средняя.Она же мной будет использоваться для корректировки местоположения лимитного ордера в рынке
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Картинка мало поменялась после вчерашнего дня и общая картинка выглядит так:Внутри нисходящего канала образован флэтовый коридор,где предполагается сценарий диапазонной торговли в шорт от уровня сопротивления отм. 0,87126. Вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,85594,- условие для работы в шорт уже как вариант направленной торговли с ускорением после успешного пробоя линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Отм.120,75 рассматриваю как завершения среднесрочной позиции в лонг. Этот уровень для меня тоже и намерен там прикрывать свою длинную позицию, а в случае пробоя уже принимать решение о перезаходе. Сейчас важен момент закрепления выше локального сопротивления отм. 120,259. Уровень скользкий и как бы быкам не соскочить с него. Если удается закрепиться быкам на этом рубеже,то использование его как "опорного уровня" для следующего подскока,- ключевой момент бычьего сценария на данном этапе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Долился" ещё одним лонгом от динамической поддержки уже часового мувинга. В итоге ситуация пока безрадостная и два лонга ушли в минус Тем не менее смотрю на рынок "бычьим глазом" в расчёте на то,что медвежий откат вскоре завершиться у увижу восстановление бычьего тренда. Если я прав,то подтверждением развития бычьего сценария станет вскрытие локального сопротивления в области отм. 1,64312 с последующим закреплением.Расчётная цель прибытия определяется линией сопротивления дневного канала в среднесрочной перспективе
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Продолжаю и сегодня охотиться на "медвежий откат". Переместил лимитный ордер ещё чуть выше и теперь его местоположение определяется областью пробоя линии сопротивления восходящего канала. Использование быками площадки линии сопротивления канала для продолжения северного движения,- условие для покупки фунта. Возле линии канала проходит 200-дневный мувинг ,который выполняет роль охранника от вероятного вскрытия канала и возврата цены в его структуру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2019 в 12:16)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Луни обвалился в безоткатном режиме, а у меня основной план на продажу строился именно на "бычьем откате" к верхней границе диапазона отм. 1,32410. Теперь же после вскрытия уровня поддержки диапазона отм. 1,31840 , буду ждать возвратное движение к уровню,что бы теперь уже здесь ловить пару в шорт. Работать предполагается лимитным ордером с прицеливанием на ТФ М30
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 19.10.2019.


Нефть
Бычий,коррекционный канал всё ещё удерживает нефть внутри себя,но вся эта история,полагаю,не надолго. Рассматривается на следующей неделе вскрытие линии поддержки канала по двум вариантам:
1.С текущих цен.Усиливают этот вариант направление трендовых индикаторов на ТФ Н4-D.
2.С откатом в область уровня сопротивления торгового диапазона отм. 54,93. На этот сценарий указывают перестроившиеся "на север" индикаторы ТФ М30-Н1.
Итого:Расчётная цель прибытия определяется ключевой поддержкой в области 51 фигуры. Вскрытие и закрепление жижи под линией канала,- подтверждение медвежьего сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вот тебе бабашка и Юрьев день.... Ожидания "бычьего отката" к сопротивлению 4-х часовой линии тренда от поддержки 97,70 не оправдались, и обвал индекса продолжился с ускорением. Есть ощущение ,что медведям просто не хватило времени в пятницу на то,что бы ещё больше утопить индекс вниз и достигнуть линии поддержки дневного,восходящего канала. Таким образом основное движение в понедельник рассматриваю именно к поддержки дневного канала по двум вариантам:
-с отскоком в зону пробоя 97,70;
-тихой сапой с текущих цен
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Ожидаемого мной "медвежьего отката" так и не случилось и без лишних телодвижений евра выстрелила вверх. Лимитники оставил пока на том же самом месте,а тема покупок на следующей неделе будет всё той же самой.
Торговый план в лонг.
1.Откат в зону пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,10746,- условие входа в рынок на покупку.
2.Корректировать положение ордеров буду уже в понедельник на Азиатской сессии если,безусловно,ничего экстраординарного за выходные не случиться.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Торговый план.
1.Шорт от верхней границы диапазона отм. 0,87126 до уровня поддержки отм. 0,85994.
2.Пробой уровня поддержки диапазона отм. 0,85994 с последующим вскрытием линии поддержки канала,- ускорение движения пары в южном направлении.На этом этапе готовлю продажу на локальном откате
Медаль
Сообщений: 4381
EYR/JPY
Причём считаю, что это только разгон перед большим бычьем ралли. Рассматриваю на следующей недели дальнейший рост пары по следующей схеме:
1.С текущих цен поднимаемся к следующему локальному сопротивлению отм. 122 фигуры на пути к главной цели отм. 123,625.
2.С локальным откатом в район уровня поддержки отм. 120,259.Использование быками этой площадки для подъёма,- главный момент в этом варианте движения вверх.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Откат фунта в зону пробоя линии сопротивления восходящего канала, является по прежнему условием для открытия длинной позиции. Действовать буду по следующему плану:
1. Откат в область пробоя линии сопротивления канала рассматриваю как пополнение сил быков перед дальнейшим подъёмом. Использование её быками для отскока,- торговая идея в лонг. Часовой 200-дневный мувинг усиливает бронебойность этой зоны от возможного вскрытия его продавцами.
2. Расчётная цель прибытия определяется следующим сопротивлением в области отм. 1,31745 ,а потенциал хода уже к отм. 1,33520.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Уровень поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,31840,очень хорошо смотрелся в пятницу для принятия бычьей коррекции, и именно в этой зоне я спрятал свой лимитник на продажу,но коррекции не состоялось увы. Медведям даже не понадобились дополнительные телодвижения и тихой сапой луни продолжил снижение. В понедельник буду продолжать охотиться на бычью коррекцию, а лимитный ордер буду корректировать на Азиатской сессии понедельника, опуская его уже ниже 1,31840, в соответствии с положением 200МА на 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Основной сценарий в пятницу строил на пробой локального сопротивления в области отм. 108,872,но ситуация стала развиваться так,что моему лонгу становиться жарко. Если теперь медведи закрепляются опять внутри диапазона,то вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона 108,455 будет смотреться как "ложный пробой" с попыткой медведей вернуть цену обратно ниже дневной линии тренда. Пока ситуация складывается так,что в понедельник жду тестирования трендовой линии продавцами на предмет её прочности. Мои действия:
- выхожу по безубытку;
- принимать решение о перезаходе в лонг буду уже с рынка "ручками" исходя из характера теста трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пустые ожидания "бычьего отката",так и не позволило мне поработать пару в шорт на текущей неделе . С начало интересен был откат от уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,99019, в район сопротивления трендовой линии и уже от этой площадки продажа.... увы нет. Потом после пробоя уровня ещё раз смотрелся бычий откат,но уже хотя бы в зону пробоя и опять лажа. В результате пара камнем падала вниз в безоткатном режиме и пока дна то не видно совсем. Лимитные ордера убрал с рынка,а к понедельнику выхожу с теми же самыми намерениями продать пару на откате по следующей схеме:
1.Если бычий откат всё же состоится.
2.Зоной интереса для продажи будет определяться динамическим сопротивлением 200МА на рабочем ТФ М30 Н1
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад