Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Не только я ожидал этого снижения,но увы не случилось. Может быть сегодня на NFP увидим этот "медвежий откат".
Торговый план на покупку.
1.Откат в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,99214, где проходит 200-дневный,часовой мувинг. Расчётная цель по сделке определяется уровнем сопротивления отм. 1,00226.
2. Вскрытие медведями линии поддержки восходящего канала и последующее закрепление позиции продавцов ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,99214, условие для подготовки шорта.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 05.10.2019


Нефть
Нефть в пятницу ничего так и не показала и фактически было топтание на одном месте. Полагаю,что бычья коррекция еще полностью не реализовала свой потенциал и имеет перспективы развития.Покупать сейчас жижу поостерегусь, а вот войти в шорт по тренду будет являться главной торговой идеей на следующей неделе. Главное угадать глубину "бычьего отката". Рассматриваю для себя зону интереса для продажи 55 фигуру. Здесь же проходит 200-дневная МА,которая цементирует эту зону от повторного вскрытия. Более глубокий откат в район линии поддержки старого,восходящего канала пока в расчёт для торговли не берётся,но если таковое случиться,то буду усиливать короткую позицию уже от этого уровня
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Движение к 98,40 не закончено и должок переходит на понедельник.
Как рабочий вариант рассматривается следующий сценарий:
1."Бычий подскок" в район динамического сопротивления 200МА. Об этом свидетельствует перепроданный Стохастик
2.Использование продавцами сопротивление тяжёлого мувинга для отскока.
3.Расчетная цель прибытия определяется зоной пробоя сопротивления 4-х часовой линии тренда и уровнем поддержки отм.98,40.
Область поддержки 98,40 рассматриваю как развилку для индекса:
-Использование этой зоны быками для завершения фазы медвежьей коррекции;
-Медведи вскрывают эту зону и закрепляются под 98,40,- условие для развития фазы "глубокой коррекции" рынка с выходом к линии поддержки дневного,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Выход быков к линии сопротивления медвежьего,дневного канала,в большей степени рассматриваю как завершение фазы бычьей коррекции,нежели как успешную попытку быков сломать хребет медвежьему тренду.
Торговый план.
1. "Бычий добой" до линии сопротивления канала с последующим отскоком в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09393.Вскрывают медведи этот уровень с закреплением,- условие к дальнейшему снижению евра с перелоу и дальнейшему ходу вних внутри канала.
2.Быки вскрывают линию сопротивления канала,- первичный сигнал на смену тренда с перспективой хода в район верхней границы диапазона отм. 1,10746. Этот отрезок графика вполне может быть и "ложным пробоем", а следовательно пока терплю просадку,а только на пробое уровня 1,10746 с последующим закреплением выше,я начинаю переворачиваться в лонг. Пока общий план торговли на неделю у меня такой.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Линия сопротивления нисходящего канала вскрыта быками,но для работы в длинную необходимо подтверждение. Для работы в лонг мне необходимо убедиться,что вскрытие канала является не "ложным пробоем", а как минимум вариант продолжение развития бычьей коррекции
Условие для лонга.
1.Пробой уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89167.
2.Установление контроля над этой зоной со стороны быков.
3.Использование быками площадки сопротивления как "зеркальный уровень" для бычьего подскока. Вход в рынок на техвозврате в зону пробоя с использованием скользящих средних на 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
В пятницу медведям не удалось вскрыть локальную поддержку в области отм. 117,061 и последовал откат.Рассчитываю на то,что это локальная коррекция без далеко идущих последствий.
Торговый план.
1.Пробой медведями уровня поддержки отм. 117,061 после завершения "дополнительного разбега".
2.Закрепление позиции продавцов под 117,061,- условие для дальнейшего снижения пары в район нижней границы дневного,торгового диапазона отм. 115,841.
Управление шортом.
- установление контроля над 117,061 со стороны продавцов,- условие для дальнейшего трала стопа к этой зоне .
- тейк спрятал чуть выше нижней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Фигура "Двойная вершина" такая лживая,что я её больше смотрю классический вариант исполнения на фазе завершении тренда .Более того её сигнал трактую как косвенный к которому обязательно нужно цеплять дополнительные фильтры.Данную структуру в текущий момент я даже не рассматриваю,а наоборот пару покупаю на этом откате.У меня на этот счёт аргументы следующие:
1.Имеем вскрытие быками линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала в структуре дневного,восходящего канала.
2.Если я прав,то быки должны в начале недели взять под контроль локальное сопротивление в области отм. 1,63695 . В этом случае площадка становиться стартовой для дальнейшего роста. Цель- линия сопротивления дневного канала
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Дёрганный и пугливый получился пробой у быков уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,23477.Если бы цену быки смогли ббыки удержать в своих руках в зоне вскрытия,то можно было бы говорить о продолжении развития восходящего движении фунта в границах бычьего канала. Когда же медведи в свою очередь вскрыли линию поддержки канала,то инициатива уже перешла к продавцам и опят неспособность теперь уже продавцов удержать цену в зоне пробоя. Более того возврат цены в структуру канала выглядит как "ложный пробой" (А). В итоге имеем ситуацию крайней неопределённости.Позицию в лонг буду строить в том случае,если повторный пробой уровня состоится и быки смогут удержать ценник на захваченном рубеже.Пока такового не случилось буду находиться вне рынка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 12:18)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Выход медведей к нижней границы торгового диапазона отм. 106,727 смотрелся к пробою,но выполнить это условие медведи не смогли, а следовательно и восстановление тренда откладывается.Соответственно и торговый план остаётся без изменений:
а) Вскрытие поддержки диапазона с закреплением,- условие для подготовки продажи.
б)Внутри диапазона работать не предполагается.
в)Вскрытие сопротивления дневной линии тренда с последующим закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,527,буду интерпретировать как слом медвежьего тренда и образование нового,направленного движения.На этом этапе готовлю лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Ушел на понедельник с плавающим минусом.
Управление лонгом буду осуществлять в следующем порядке:
1.На тесте уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,00226 спрятан тейк. Выход из позиции и далее смотрю за поведением цены в этой зоне. В случае пробоя уровня с закреплением,- перезаход в лонг
2.Вскрытие медведями линии поддержки канала,первичный сигнал на движение пары в южном направлении. Вскрытие уровня поддержки отм. 0,98775 с закреплением ниже уровня,- условие для переворота позиции в шорт. Потенциал хода определяется шириной действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Очень похоже на то,что внутри нисходящего канала имеем начало образования правого плеча графической модели бычьего разворота "Двойное дно" с основанием модели в области уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,68975. План торговли у меня такой:
1.Пробный лонг на фазе формирования правого плеча от уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,66906.
2.Основным объёмом буду заходить уже на сетапе пробоя основания модели после выхода цены за границы канала.
3.Потенциал реализации паттерна определяется его высотой.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Очень похоже на то,что внутри нисходящего канала имеем формирование впадины №3,которая относится к графической модели бычьего разворота "1-2-3", а уже основанием паттерна служит уровень сопротивления в области отм. 74,500. Вскрытие же основание паттерна,- старт реализации потенциала модели с последующей атакой на линию сопротивления канала. Перспектива реализации модели определяется величиной отрезка "1-2".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 16:18)
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Быки вышли к верхней границе торгового диапазона отм. 0,63320,но к штурму его так и не приступили. Рассматриваю следующую раскладку на понедельник:
1.Быки атакуют уровень и устанавливают контроль над этой зоной,- условие для дальнейшего подъёма пары к следующему сопротивлению в области отм. 0,64390.
2.Вариант контртрендовой сделки буду планировать на стадии закрепления по индикатора 30-минутного таймфера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 16:36)
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 06.10.2019


Золото
Основной сценарий по золоту на следующей неделе определяю как медвежья коррекция.
Торговый план на продажу.
1."Бычий добой" до зоны линии сопротивления 4-х часового,медвежьего,коррекционного канала.
2. Использование продавцами линии сопротивления канала для отскока,- торговая идея в шорт. Расчётная цель по сделки определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 1484,86 с потенциалом хода в район уже линии поддержки канала.
3.Вскрытие быками линии сопротивления канала с последующим закреплением выше локального сопротивления 1535,07,- попадание золота в рамки уже дневного,восходящего канала с подготовкой атаки на ключевое сопротивление в области отм. 1556,85.На этом этапе готовлю переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Коррекционный сценарий по серебру выглядит следующим образом:
1."Бычий добой" до линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала с последующим отскоком.Отрезок графика от линии сопротивления канала до уровня поддержки торгового диапазона отм. 16,867 ,- буду пробовать торговать на продажу.
2.Сценарий со вскрытием линии сопротивления канала и последующем закреплении вне его границ,- откроет путь быкам в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 18,986. Его пробой с закреплением,- дорога к следующему сопротивлению в области отм. 19,580
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Сейчас интересен для анализа отбойный уровень в области отм. 64,4075. Смогут или нет быки использовать эту площадку для повторной атаки ключевого сопротивления в области отм. 65,5039? Пока решил не дёргаться,а подождать и войти в рынок уже на сетапе пробоя уровня,если бычий сценарий будет всё же рынком реализован. Вскрытие поддержки диапазона отм. 63,6198,- условие для продажи.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 07,10.2019


Нефть
Продажу нефти на "бычьем подскоке", рассматриваю для входа в рынок по следующему плану торговли:
1.Вариант мягкой коррекции определяет подскок в район динамического сопротивления 200МА на 30 минутке.
2.Вариант глубокой коррекции определяя зоной сопротивления старого,торгового диапазона отм. 57 фигуры и усиленной уже 200МА на 4-х часовом таймфере.
Расчётная цель определяется атакой медведей на уровень поддержки отм.50,51, а бычью коррекцию интерпретирую как "дополнительный разбег" для пополнения сил медвежьего ралли.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллараПолагаю,что потенциал медвежьей коррекции ещё не исчерпан и первая вероятная остановка определяется зоной пробоя сопротивления 4-х часовой линии тренда и локальной поддержки в области 98,40.Перестроившиеся тяжёлые МАшки на ТФ М30-Н1 сигнализируют именно о таком исходе дела. Начало восстановления тренда ожидаю от этой зоны как главный сценарий по индексу. Вариант глубокой коррекции связан со вскрытием этой зоны и уходом цены в район линии поддержки дневного,восходящего канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,61.Эту область определяю как финишная область коррекции с последующим восстановлением бычьего тренда. Вариант вскрытия 97,61: будет в пору задуматься о перерастании медвежьей коррекции в тренд
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение евра рассматриваю в нисходящем, дневном канала по следующему сценарию:
1."Бычий добой" до линии сопротивления канала и уже отскок от неё завершает фазу бычьей коррекции рынка и восстанавливает канальное движение продавцов.
2.Вскрытие линии сопротивления канала,- попадание евра в зону турбулентности,которая может трактоваться и как "ложный пробой" , так и подготовкой быков к атаки на ключевое сопротивление в области отм. 1,10746.
3.Пробой 1,10746 с закреплением, -условие для перерастания бычьей коррекции в тренд. На этом этапе начинаю готовить лонг на техвозврате с использованием трендовых индикаторов ТФ М30-Н1
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Быки бочком вышли из структуры нисходящего канала и вроде бы как готовят вскрытия ключевого уровня сопротивления отм. 0,89167,но предыдущие проколы напрягают и путают.То ли это предтече пробоя....то ли демонстрация слабости быков к пробою. Куча ложных сигналов в ту и иную сторону. Пока такая ситуация на паре,я поостерегусь её работать и присмотрюсь к ней со стороны. На заборе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад