Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Движение к линии поддержки не завершено и на развороте пришлось прикрывать позицию в шорт с рынка "ручками".
Далее работать предполагается обратно в шорт по следующему алгоритму:
1.Техвозврат в зону пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,98776 (лимитник спрятан в аккурат на уровне).
2.Уровень от бычьего ретеста охраняет проходящая в этой области графвика 200-дневная МАшка.
3.Расчётная цель,как и в прежнем варианте, определяется зоной в области линии поддержки восходящего канала
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 06.09.2019


Нефть
Интересная медвежья, свечная модель образовалась вчера на проколе 57 фигуры (А): паттерн "Падающая звезда" с каким-никаким подтверждением.
Торговый план.
Основное движение нефти сегодня рассматриваю в район 55,40 к линии поддержки 4-х часового,коррекционного канала,где:
1.Быки используют эту площадку для повторной атаки на 57 фигуру.Вскрытие с закреплением 57 фигуры,- условие для слома медвежьего тренда.
2. Медведи вскрывают 55,44 и закрепляются под уровнем,- ещё один заход медведей на тест 53 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Отскок от сопротивления торгового коридора отм. 99,36 в рамках дневного,восходящего канала,рассматриваю как стадию медвежьей коррекции.Главный вопрос для меня сейчас состоит в том,какова же будет глубина этого отката? Дело закончилось уже на тестировании локальной поддержки отм. 98 фигуры или нет?
Торговый план
1.Медвежья коррекция завершена на 98 фигуре и восстановление бычьего тренда получит сегодня своё развитие.
2.Отскок от 98 фигуры является "дополнительным разбегом" медведей для вскрытия 98 фигуры.Тогда имеем движение в область линии поддержки дневного,восходящего канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,61. Эту область отмечаю для себя как конечную по завершению медвежьей коррекции.
3.В случае вскрытия 97,61т закреплением, ситуацию буду рассматривать как попытку медведей к слому медвежьего тренда т.е. возможное перерастание коррекции в медвежий тренд
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Достижение быками зоны пересечения: линии сопротивления медвежьего канала и уровня поддержки старого,торгового диапазона отм.1,10645, рассматриваю как фазу завершения бычьего отката и условия для восстановления медвежьего тренда.
Два варианта снижения евра рассматриваю для подготовки пары на продажу:
1.Отскок от 1,10645 набирает силу .Расчётная цель прибытия определяется текущим минимумом отм. 1,09935(зона линии поддержки канала)
2.Повторный заброс цены в область 1,10645. Это движение интересно для открытия короткой позиции с коротким стопом.
3.Вскрытие линии сопротивления канала,- выход к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1,11124.Закрепление выше этой зоны,условие для подготовки лонга.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Прорыв через уровень поддержки торгового диапазона 0,90205 совершился,а где возврат то?
Продолжаю и сегодня охоту на "бычий подскок" в зону 0,90205, где припрятал уже сейчас свой лимитный ордер. Возвратное движение определяю как восполнение сил пробойного импульса для продолжения снижения пары.
Торговый план на продажу.
1."Бычий подскок" в область 0,90205. В этой области графика проходит 200-дневная МАшка,которая с одной стороны охраняет эту зону от ретеста, а с другой стороны является ещё и корректором по переустановки лимитника в рынке.
2.Расчётная цель будет определяться по формированию локального минимума на момент открытия сделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 07:42)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Отскок от уровня поддержки торгового диапазона отм.116,587,я интерпретирую как бычью коррекцию, которая ограничена уровнем сопротивления отм. 119,60. Поди сейчас угадай: будет ли её развитие дальше или борьба уже закончена на 118 фигуре? Пара пока не интересна для работы и если и буду продавать её (интересуют пока только шорты), то не на середины диапазона, а от её верхней границы. Пока сценарий на сегодня смотрится так:
1.Вскрытие быками локального сопротивления 118 фиги с закреплением,- дорога к 119,60.
2.Отскок от 118 фиги,- Финита ля комедия бычьей коррекции.Цель- нижняя граница диапазона
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Вскрытие быками 23 фигуры на возвратном движении в структуру восходящего канала,- условие для продолжения восстановления фунта. Главное сегодня покупателей не выпустить из своих рук 23 фигуру и закрепиться на ней.В этом случае площадка приобретает статус опорного уровня, а это мега важно для быков. Расчётная цель прибытия определяется линией сопротивления восходящего канала,где :
1.Вскрытие линии сопротивления канала,- рост фунта с ускорением.
2.Отскок- развитие канального движения в фазе коррекции.Область прибытия определяется линие поддержки канала и 23 фигурой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 08:18)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Откатное, бычье движение совершилось,но достать лимитный ордер припрятанный в аккурат луни не удалось. Дойти,буквально,пару-тройку пунктов не хватило. Лимитник пока оставил в рынке и снимать его не буду до завершения Американской сессии.
Торговый план на продажу нет меняется:
1.Откат в зону пробоя поддержки старого диапазона рассматриваю как пополнение сил медведей после пробоя уровня.
2.Использование медведями этой площадки для вскрытия следующей локальной поддержки в области отм. 1,31900,- торговая идея в шорт.
3.Вскрытие медведями 1,31900,- дальнейшее снижение пары в район поддержки отм. 1,31371.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Выбило мой шорт по стопу на пробое уровня сопротивления торгового диапазона отм. 106,778. Рассматривался сценарий диапазонной торговли в расчёте на среднесрочное снижение пары в район нижней границы коридора отм. 105,097. Теперь после вскрытия уровня ситуация может пойти по бычьему сценарию.Вопрос только в том,с моей точки зрения, а смогут ли быки удержать уровень в своих руках и не прогнуться?". Вполне вероятен остаётся сценарий и "ложного пробоя". Пока в рынок в лонг не вхожу и жду закрепления в зоне вскрытия.Расчётная цель по лонгу будет определяться сопротивлением трендовой линии
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Решил отменить вход в рынок на продажу от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,98776,как планировал ранее тиз-за разножопицы сигналов на старших таимферах. Дневка у меня показывает наличие медвежьего тренда, а вот 4-х часовой перестроился "на север". Таким образом непонятно, а будет ли продолжение развития бычьей коррекции или же Финита ля комедия и мы начинаем восстанавливать медвежий тренд? Ситуация,с моей точки зрения сейчас 50 на 50. Вне рынка
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Техническое управление лонгом:
Выход на тесте уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,09256,а далее смотрю за поведением цены на тесте уровня:
1.Пробой уровня с установлением контроля над этой зоной со стороны покупателей, условие для дальнейшего набора высоты, где потенциал движения будет уже определяться шириной медвежьего канала. Перезаход в лонг по факту закрепления выше сопротивления отм 1,09256.
2.Дефицит сил у быков на вскрытие верхней границы диапазона,- продолжение болтанки во флэте с перспективой отскока к линии сопротивления канала. Т.е перспектива продолжение движения внутри диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
При общем,восходящем тренде вскрытие линии поддержки восходящего канала рассматривается как "ложный пробой". Управление лонго осуществляю по следующему алгоритму:
1. Тейк выставлен на локальном сопротивлении торгового диапазона отм. 67.0805.Далее выхожу из сделки и наблюдаю за тем,как поведёт себя цена в этой зоне.В случае пробоя с закреплением выше 67,0805 со стороны быков,- создание условий для перезахода в лонг. Цель в данном варианте определяется сопротивлением недельной линии тренда.
2. Вскрытие медведями поддержки торгового диапазона отм. 65,6317,- принятие убытков.Стоп расположен под уровнем.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 07.09.2018.


Нефть
Достигнув зоны (А),быки так и не дали возможности медведям развить южное движение,как это было сделано в предыдущий раз, а использовали эту область для "дозаправки топливом" бычьего,пробойного импульса,который нацелен на 57 фигуру.Полагаю,что уже с понедельника уровень будет взят под контроль быков и станет вопрос об удержании уровня.
Таким образом картинка маслом вырисовывается следующая:
1.Пробой 57 фигуры,- основное движение в понедельник. На этом участке главное,что необходимо будет выполнить быкам: взять под свой контроль 57 фигуру. Это будет принципиальный момент. "Прокол" и "ложные пробой" также могут иметь место,ведь жижа дама капризная и перед тем как уйти "на север", она еще может покрутить нам всем Фаберже.
2.Использование быками площадки 57 фигуры для подъёма к 59 фигуре,- ключевой момент бычьего сценария на начало
следующей недели
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 08:01)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Поддерживаю Вас,коллега. В пятницу медведями предпринята неудачная попытка вскрыть локальную поддержку в области отм. 98,45 и этим удлинить коррекционное движение до линии поддержки дневного,восходящего канала. Полагаю, что вскрытие быкам удалось купировать и "пробойную брешь" они залатают ко вторнику. Подъём выше 98,45 с закреплением,- подтверждение раскладки по бычьему сценарию.
Торговый план
1.Вскрытие локальной поддержки 98,45 рассматриваю как "Ложный пробой" (А).
2.Использование быками площадки 98,45 для подъёма,- ключевой момент для повторного выхода быков к предыдущему максимуму отм. 99,36.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Открыта короткая позиция в рынке с переносом в овернайт на понедельник.
Рассматривается канальное движение в район уровня поддержки отм. 1,09395(предыдущий минимум) с потенциалом выхода в область линии поддержки канала.
Техническое управление позицией.
1. На уровне локальной поддержки отм. 1,09395 спрятан тейк профит.Здесь намерен фиксировать прибыль и дальше уже смотреть за поведением евра. Как рабочий вариант рассматривается "бычий отскок" от линии канала.
2. Вскрытие быками линии сопротивления медвежьего канала,- первичный сигнал на бычий сценарий развития событий.Вскрытие уровня сопротивления старого диапазона отм. 1,11124 с закреплением,- условие для переворота в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 09:03)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Рынок в пятницу только обозначил это движения,но достичь "зоны интереса" где был припрятан мой лимитный ордер у быков так и не вышло. Сил на развитие отката явно не хватило,а входить с рынка "ручками " побоялся. Лимитник оставил пока в рынке,но на Азиатской сессии понедельника буду корректировать его положение в рынке , используя пересечение тяжёлых на "мертвый крест" с периодами сглаживания 50 и 200 дней. Потенциал движения пары в южном направлении, определяется шириной старого,бычьего канала "Н". Исходя из этого и строю свою позицию в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Область 118 фигуры сильно размыта рынком и как бы возможен еще один выпад быков,но вряд ли он получит развитие. Тем не менее сценарий этот не исключаю и максимально возможный подъём ожидаю не выше верхней границы диапазона отм. 119,600. Также как и Вы рассматриваю 118 фигуру не проходимой для быков на данный момент и основное движение в понедельник ожидаю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 116,587.Вскрывают быки этот уровень с закреплением,- дорога открыта на обновление локальных минимумов отм. 116 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
А это принципиальный момент для шортистов коим я сейчас времени являюсь . Пару продавал на "бычьем откате" и закрыл сделку на тесте ключевой поддержки отм. 1,61563 по тейку, и далее планировал перезаход в шорт уже на вскрытие уровня. Важно было посмотреть, как поведёт себя цена в этой зоне. Всё вроде бы шло как по маслу и после прорыва ждал техвозврат к отм. 1,61563. Увы,но рынок только обозначил это движение, и мой спрятанный в этой области лимитник так и оказался не у дел. Заходить с рынка "ручками" побоялся,а зря. Теперь строю продажу пары в понедельник по следующему варианту:
1. Бычий отскок буду ловить по пересечению старших мувингов 200 и 50 дней на 30-минутке.
2.Расчётная цель движения определяется линией поддержки медвежьего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Похоже,что зря перевёл свой лонг в овернайт на понедельник,а не прикрыл позицию с рынка "ручками". Уж очень неуверенно быки в пятницу защитили 23 фигуру и даже просели. Фунт закрылся под уровнем, а это еще один аргумент в копилку продавцов. Сейчас, на холодную голову, принял бы решение уйти с рынка на 23 фигуре и не испытывать судьбу дальше. Если в понедельник на Азиатской сессии ничего неожиданного не произойдёт, то буду прикрывать позицию без всяких на то раздумий.
Торговый план.
Основное движение в понедельник ожидаю в район линии поддержки восходящего,коррекционного канала с его вскрытием(предварительная цель) и перспективой хода в район сопротивления старого диапазона отм. 1,21773
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Коррекционное движение по луни угадано верно,но взять удалось только часть движения. Сделку в шорт прикрыл на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496 , а далее стал наблюдать за характером поведения цены в этой зоне. В случае пробоя планировал перезаход в шорт. Всё вроде бы шло как надо,а на откатном движении в зоне "А" спрятал свой лимитник на продажу. Не хватило совсем ничего,чтобы "взять мой лимитник в работу".
Что в сухом остатке?
В понедельник продолжу охоту на "бычий откат" с рачётом его продажи. Ориентиром завершения бычьего движения будет служить динамическое сопротивление тяжёлого мувинга на рабочем тайме М30-Н1. Пока на заборе....Ждёмс-сссс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад