Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Безбожно перекупленный Стохастик на старших таймферах Н4 и D , да плюс медвежий дивер на 4-х часовой таймфере,- косвенные сигналы о скором начале медвежьей коррекции.Подтверждением этого движения станет вскрытие уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 18,035. Рассматриваю два варианта коррекции:
Вариант№1.
Этот вариант ограничен рамками восходящего канала с точкой прибытия в область линии поддержки канала.
Вариант№2.
Этот вариант связон с пробоем линии поддержки канала.В этом случае потенциал движения будет определяться шириной действующего канала.
Торговый план
Шорт№1 от верхней границы диапазона пробным шортом, а далее "доливка" на сетапе пробоя 18,035.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 04.09.2019


Индекс доллара
Возвратное движение индекса в зону пробоя локального сопротивления отм. 98,95, проходит на фоне образование 4-х часовой свечной модели "Падающая звезда" с подтверждением (А). Посмотрим,как теперь отработает его рынок. Паттерн то очень даже рабочий...
Основной сценарий на сегодня:
1.Рассматриваю ретест 98,95,но на этот раз сверху вниз, где предыдущее вскрытие 98,95 выглядит при этом варианте как "ложный пробой".
2.Потенциал хода определяется линией поддержки дневного,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение пары ожидаю в район пересечения локального сопротивления отм. 1,10255 и линии сопротивления нисходящего канала,а далее выходит так:
1.Вскрытие быками этой зоны с последующим закреплением,- наличие площадки для атаки на старый уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,10645.
2. Отскок от этой зоны,- завершение фазы бычьей коррекции и старт восстановления дневного,медвежьего тренда в рамках канала.Расчётная цель движения будет определяться последним,локальным минимумом в области отм. 1,09246.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Очень технично быки вчера выполнили вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона 0,90959 (А),но вот в заключительной фазе исполнения: закрепление, - у них случился полный швах. В результате цену вернули обратно в диапазон,где я её подобрал в лонг от динамической поддержки 200-дневного мувинга. Сработал лимитный ордер в лонг, спрятанный ещё вчера на Азиатской сессии
Торговый план
1.Повторный ретест верхней границы диапазона с закреплением внутри канала,- условие восстановления дневного,бычьего тренда.
2.Вскрытие медведями нижней границы диапазона отм. 0,90205 с закреплением,- условие для переворота в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
На пробое нижней границы торгового диапазона отм. 116,587, образовался целый пул бычьих,разворотных свечек (А). Чего здесь только нет? Выбирай себе на любой вкус.Тут тебе "Молот" и "Перевёрнутый молот".А вот что смущает? - Нет подтверждения свечкам и поэтому хотя бычий сигнал на ретест торгового диапазона есть,но работать его в лонг очень рискованно. Сегодня пару не работаю, а присмотрю за ней со стороны.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
А вот теперь на прорыве продавцами нижней границы боковика отм. 1,63098, уже можно пробовать продавать пару.
Торговый план на продажу у меня такой:
1.Условием для продажи является возвратное движение в зону пробоя флэта. В этой зоне у меня спрятан лимитный ордер на шорт . Драйвером бычьего подскока вполне мог бы послужить бычий дивер Стохастика 30-минутного таймфера
2.От ретеста сверху вниз эту область прикрывает проходящая на этом участке графика 200-дневная скользящая средняя.
3.Корректировать положение лимитника в рынке буду уже ближе к Европейской сессии.
Медаль
Сообщений: 4381
aud/jpy
Вышел из просадки и на сегодня имеется хотя и небольшой,но профит....плавающий. Всё одномоментно может измениться и для роста пары принципиальны два момента:
1.Ретест линии поддержки дневного,нисходящего канала (А). Успешное вскрытие быками этой зоны,- условие для выхода к следующей цели: сопротивлению торгового диапазона отм. 72,370.
2.Вскрытие быками сопротивления диапазона 72,370 (В),- условие для развития бычьей коррекции с потенциалом хода в район следующего сопротивления отм. 73,885.На этом этапе буду подтягивать стоп к зоне прорыва,переводя сделку в безубыток.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Вышли быки к сопротивлению трендовой линии,- уже хорошо в нынешнем положении для фунта,но этого явно мало для его дальнейшего восстановления. Пока фунт находиться ниже трендовой линии у медведей,как я полагаю, будет преимущество по очкам,как говорят спортсмены в боксе...
Торговый план.
1.Отскок от трендовой с повторной атакой на уровень поддержки отм. 1,20158.,- медвежий сценарий на сегодня.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением,- условие для атаки на сопротивление торгового диапазона отм. 1,22773. Закрепление выше 1,22773 уже даёт перспективу хода к 23 фигуре.На этом этапе готовлю фунт к покупке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Повторное вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,33415,рассматриваю как "ложный пробой" (А). Подтверждением этого факта является возвратное движение пары в боковик. Таким образом движение в район нижней границы торгового диапазона отм. 1,32496, вновь приобретает свою актуальность.
Техническое управление позицией
1.Выход из шорта на тесте поддержки флэта,а далее смотрю за поведением цены в этой зоне:
а)Вскрытие её с закреплением,- условие для перезахода в шорт.
б)Отскок от уровня,- условие для ещё одного подскока с возможностью шорта.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Шорт перевёл в овернайт на среду с плавающим профитом.
Торговая идея на продажу: диапазонная торговля.
Техническое управление позицией на сегодня.
1. Тейк профит выставлен на нижней границы коридора отм. 105,097. Выход из сделки и далее смотрю за поведением цены в этой зоне.При условии вскрытия с закреплением под уровнем,- возможность перезойти в шорт ещё раз.
2.Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 106,778,-условие для развития бычьей коррекции в район сопротивления трендовой линии.На этом этапе принятие убытков с возможностью контртрендовой сделки в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Медведями достигнута первая площадка коррекции 0,98776 в рамках восходящего канала,а после успешного её вскрытия открывается хорошая перспектива для дальнейшего движения пары в район линии поддержки восходящего канала.
Условие для снижения.
1.Закрепление ниже сопротивления отм. 0,98776.
2.Использование медведями площадки 0,98776 для дальнейшего давления на рынок.В этом варианте площадка будет играть первостепенную роль для продавцов.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 05,09.2019


Индекс доллара
Свечной паттерн "Падающая звезда" (А) получил подтверждение (В),что является теперь основанием к продолжению медвежьей коррекции с выходом к линии поддержки дневного,восходящего канала. Рассматриваются два варианта достижения этой зоны:
1.Тихой сапой медведи продолжают давить на рынок и ценник в безоткатном режиме достигает зоны прибытия.
2.Для дальнейшего снижения понадобиться пополнение сил медвежьего импульса.В этом варианте имеем "бычий подскок" в зону сопротивления 98,95 и уже используя эту площадку медведи достигают расчётной зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В итоге имеем формирование бычьего, разворотного паттерна "Молот" (А) с подтверждением "В".
Рассматривается два варианта дальнейшего восстановления евра:
1. Сегодня быки вскрывают линию сопротивления канала и начинают атаковать поддержку старого коридора отм. 1,10645 с подготовкой её прорыва к завтрашним NFP.
2.Для разворот евра, пока речь идёт о "хорошей",бычьей коррекции и не более, понадобиться более существенная подготовка с образованием какой - либо графической модели типа: "Двойное дно" или "1-2-3".Простой, свечной формации для разворота очень может быть будет даже и недостаточно. Тогда имеем отскок от линии сопротивления канала и далее по плану формирования графической модели
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Позу прикрыл с убытком. Позицию в лонг рассматривал как "ложный пробой" линии поддержки восходящего канала с повторной атакой быков на сопротивление флэта отм. 0,90959.
Что в сухом остатке?
1.Вскрыв линию поддержки флэта отм. 0,90205, возникают условия для дальнейшего развития медвежьей коррекции с потенциалом хода равным ширине старого,восходящего канала. Необходимым условием этого варианта станет закрепление в зоне вскрытия .Возврат же цены в рамки флэта с закреплением внутри него по сути отменит медвежий вариант.
2.Вскрытие верхней границы флэта отм о.90959 с закреплением,- возврат к предыдущему плану торговли в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Из-за отсутствия подтверждения свечных, разворотных паттернов так и не решился войти в длинную. В итоге сигнал хоть и был косвенный,но сработал на все 100. В итоге имеем ретест поддержки старого диапазона,но на этот раз снизу в верх с перспективой атаки внутри него на локальное сопротивление в области отм 118 фигуры. Далее ситуация выглядит так:
1.Быки забираются на 118 фигуру и закрепляются выше неё,- условие для дальнейшего движения вверх,как часть бычьей коррекции,с выходом к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 119,600.
2.Дефицит сил у быков на вскрытие 118 фигуры или же прокол уровня без удержания,- восстановление медвежьего тренда с повторной атакой на поддержку диапазона отм 116,587.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Рынок вчера только имитировал "бычий отскок", но самого ожидаемого движения в зону пробоя уровня поддержки отм. 1,63098 так и не последовало, а именно здесь и был установлен мой лимитный ордер на продажу. Лимитник пока не снимаю с рынка и охота на бычий откат продолжается. По завершению Азиатской сессии буду корректировать ордера в рынке по расположению 200-дневной скользящей средней на 30-минутном интервале.
Торговый план на продажу.
Если для вскрытия локальной поддержки отм. 1,61767 медведям всё же понадобиться "дополнительный разбег".
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
К пробою смотрится 23 фигура,которая является основанием графической модели разворота "Двойное дно". Потенциал реализации паттерна определяется высотой модели.
Выход к 23 фигуре рассматривается по следующему сценарию:
1. Заброс цены в рамки восходящего канала рассматривается как подготовка пробоя уровня в этой структуре, причём в её завершающей стадии . Как рабочий вариант на сегодня смотрится проторговка 23 фигуры,а на завтрашних "нонках" её пробой.
2. В результате всего 23 фигу быкам так и не удаётся вскрыть. Прокол и проторговка зоны,- максимум,что удаётся сделать быкам в этой ситуации. В этом случае паттерн будет определяться как ложная формация и имеем возврат медвежьего тренда в целом по ситуации
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Быки вчера удачно вскрыли верхнюю границу диапазона,но этого мало.Жду закрепления позиции быков в зоне вскрытия.Если это телодвижение сегодня будет исполнено,то площадка приобретает статус опорной зоны для быков.
Техническое управление лонгом.
1.Позу перевел в безубыток.
2.Трал стопа планируется по факту установления контроля над уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 73,370. В этом случае сделка переходит в статус среднесрочной,где трал стопа по значимым для меня уровня сопротивления, будет определять в дальнейшем технику управления позицией.Пока у меня так.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вышел из шорта по тейку у теперь смотрю за тем,как поведёт себя цена в этой зоне. Условием для перезахода в шорт является закрепление в зоне вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496 по следующей раскладке:
1. Установление контроля над отм.1,32496 со стороны продавцов.
2.Техвозврат в зону пробоя,- вход в шорт.
3.Прицеливаться буду на рабочем таймфере с использованием пересечения тяжёлых мувингов на "мёртвый крест". Лимитник буду прятать под динамическим сопротивлением 200-дневной МАшки.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Внутри диапазона пара неожиданно на пустом месте разворачивается и затаскивает меня в минус. Если в результате будет вскрыта верхняя граница диапазона отм. 106,778, то буду закрывать свою убыточную позицию.
Торговый план
1.Пока ценник остаётся внутри флэта, остаётся надежда движения к нижней границе диапазона отм. 105,097. Т.е. вариант диапазонной торговли пока актуален.
2.Пробой верхней границы диапазона отм 106,778,- условие для развития бычьей коррекции с выходом к сопротивлению дневной линии тренда.На этом этапе закрываю убыток и рассматриваю переворот в лонг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад