Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02.09.2019


Нефть
Развитие бычьего отскока от линии поддержки восходящего канала в область пробоя уровня поддержки отм.55.40,- основное движение на сегодня.Если это движение состоится то буду шортить нефть от этой зоны, определяя ее как "область интереса" для входа в рынок,а само движение как восполнение сил медвежьего,пробойного импульса.
Торговый план
1.Шорт от 55,40 с расчётной целью в области 53 фигуры.
2.Быки вскрывают 55,40 с закреплением,- условие для повторной атаки уровня сопротивления старого,торгового коридора в области 57 фигуры.На этом этапе готовлю переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Открытие рынка не принесло каких-либо сюрпризов,а консолидировавшись под локальным сопротивлением в области отм. 98,95 пятничная,разворотная свечка "Падающая звезда",так и не получила подтверждения,как ожидалось. В итоге имеем косвенный сигнал на медвежий откат по свечному анализу, который усилен медвежьей дивергенцией на 4-х часовом и дневном Стохастике .
Таким образом основное движение индекса рассматриваю в район пробоя 98,40 и уже от этой зоны получаем:
А. Использование быками площадки 98,40 для восстановления бычьего тренда с повторной атакой на 98,95.
В. Вариант развития медвежьей коррекции и дальше на условиях вскрытия 98,40.Расчётная цель определяться будет зоной линии поддержки восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вариант бычьего отскока рассматриваю как приоритетное направление движения на сегодня. Вопрос,как я полагаю, стоит только о глубине вероятной коррекции. Быки подтянут ценник к сопротивлению отм. 1,10256 или же вскроют эту зону и протестируют линию сопротивления дневного,медвежьего канала с заходом на поддержку старого,торгового диапазона отм. 1,10645?
Торговый план на продажу.
Бычий откат для работы пропускаю,а буду выкупать в шорт это движение от линии сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Две неудачные попытки медведей вскрыть уровень поддержки торгового диапазона отм. 116,587, рассматриваю как условия для бычьего отскока в район локального сопротивления 118 фигуры,где проходит 200-дневный 4-х часовой мувинг. Движение пары в эту область рассматриваю как "дополнительный разбег" продавцов для ещё одной попытки медведей атаковать нижнюю границу диапазона и развивать и дальше медвежью тенденцию.
Торговый план на продажу:
1. Шорт от 118 фигуры.
2.Вскрытие 118 фигуры с закреплением,- условие для выхода к верхней границы диапазона отм. 119,60. На этом этапе буду готовить контртрендовую сделку в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2019 в 08:08)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Агрессивное вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,64129 (А), явилось проста-напросто "бурей в стакане", без ожидаемого мной продолжения. Более того возврат в рамки старого коридора, напрямую угрожает уже пробоем нижней границы диапазона отм. 1,63098. Пока вскрытия уровня нет я пару не торгую, а работать предполагается на сетапе пробоя этой зоны. Пробойный крюк: пробой-техвозврат-импульс,- условие для входа в шорт. Пока лишний раз не дёргаюсь и сижу на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Быкам важно удержать в своих руках трендовую линию и не прогнуться.Если это им удаётся сделать,то возврат в рамки старого канала будет вопросом только времени.
Торговый план.
1.Использование быками площадки трендовой линии для возврата в рамки восходящего канала,- основной сценарий на сегодня.Если закрепление в канале пройдёт успешно,то расчётная цель движения будет определять зона 23 фигуры.
2.Медведи всё же вскрывают линию тренда и закрепляются под ней,- продолжается развитие медвежьего тренда с выходом к нижней границе диапазона отм.1,20158.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вариант диапазонной торговли в шорт с отскоком от верхней границы коридора отм. 1,33400,- торговая идея на продажу.Далее работаю по следующему плану торговли:
Основное движение ожидаю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496, где выхожу из щорт и смотрю за поведением цены в этой зоне:
1.Пробой уровня с закреплением,- условие для перезахода в шорт.
2.Отскок от уровня,- продолжается болтанка внутри боковика с выходом к верхней границе диапазона и возможностью ещё раз продать луни с коротким стопом.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Внутри торгового диапазона открыта короткая позиция в расчёте на продолжение отскока от верхней границы коридора отм. 106,778. Управлять позицией в шорт буду по следующему плану торговли:
1.Выход из сделки планирую на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 105,097.По факту пробоя с закреплением ниже уровня,- условие для перезахода в шорт.
2.Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 106,778,- перспектива развития бычьей коррекции в район сопротивления дневной линии тренда.На этом этапе готовлю переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Отскок от линии сопротивления восходящего канала в область пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,98776,- основное движение пары,а далее развилка:
1.Быки используют эту площадку для пополнения сил бычьего импульса роста с последующим вскрытием линии сопротивления канала и выходом к локальному сопротивлению отм. 0,99790.
2.Медведи вскрывают уровень и закрепляются под ним,- условие для движения пары в район линии поддержки восходящего канала.
Вывод: Готовлю продажу от линии сопротивления канала с коротким стопом.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 03.09.2019


Нефть
Продолжаю охотиться на продажу за жижей. Если движение продолжиться в район пробоя локального сопротивления отм.55,44,- основное движение для продажи,то рассматривается следующая раскладка:
1.Использование медведями площадки 55,44 для восстановления медвежьего,дневного тренда с потенциалом хода в район 53 фигуры.Именно в этой области интересно встречать нефть на продаже.
2.Быки вскрывают 55,44 с закреплением выше уровня,- перспектива дальнейшего развития бычьей коррекции с выходом к ключевому сопротивлению торгового диапазона 57 фигуры. Положение жижи выше 57 фигуры, рассматривается как сценарий перерастание бычьей коррекции в дневной тренд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 05:19)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Всё говорило за "медвежий откат", а оно вон видите как вышло то...Беспредельничают быки...беспредельничают. Технический откат похерен на 98,95 и сейчас рынком правят быки .Уже даже слабо вериться,что это "ложный пробой".
Вскрыв локальное сопротивление в области отм. 98,95 и далее установив контроль над этой зоной,нам показывают картинку дальнейшего подъёма индекса в безоткатном режиме в район линии сопротивления дневного,восходящего канала в район 100 фигуры. Пока всё выглядит именно так.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Готовился вчера к продажи евра на бычьем откате в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,10645 и линии сопротивления медвежьего канала.Именно в этой зоне был припрятан лимитный ордер в шорт. В результате безоткатный ход евра лишил возможности войти в рынок, а на ходу с рынка побоялся открывать короткую позицию. В результате имеем:
- продолжение развития медвежьего тренда в границах дневного канала.
- расчётная цель определяется линией поддержки канала.
Что то сейчас делать на продажу с евра уже поздно, поезд "на юг" уже ушёл, а покупать рано...рабочий вариант лонга от линии поддержки канала. Пока решил понаблюдать пока за парой со стороны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пока уровень сопротивления торгового диапазона отм. 0,90959 быками не будет вскрыт, рассматривать проторговку уровня можно как угодно:
- слабость быков к ретесту уровня.
- подготовка быков к восстановлению бычьего тренда;
Сценарий с закреплением позиции быков выше 0,90959,даёт основания к покупки пары с перспективой хода дальше в рамках канала по следующей схеме движения:
1.Площадка 0,90959 становиться опорной зоной быков для давления на рынок.
2.Расчётная цель определяется следующим сопротивлением в области отм. 0,91705 и потенциалом хода дальше "на север" в структуре канала в область линии его сопротивления. Программа минимума определяется отм. 0,91705
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Отката от уровня поддержки торгового диапазона отм. 116,587 в район локального сопротивления отм. 118 фигуры так и не последовало,а именно это движение интересовало меня на продажу. Здесь на динамическом сопротивлении 200-дневного мувинга был припрятан мой лимитный ордер на продажу,а теперь после вскрытия 116,587 его актуальность сведена к нулю.Ордер снял с рынка и пара на данный момент не интересна больше для работы. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Тусовка медведей возле уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,63098 , так и не привела к ожидаемому пробою уровня, а следовательно и движение в боковике является пока приоритетным.Отскок от 1,63098 в район сопротивления флэта отм. 1,64129,а вот там очень будет всё интересно.
Торговый план
Работать пару буду на выходе из диапазона:
1.Пробой сопротивления флэта,- условие для восстановления бычьего тренда.
2.Пробой поддержки флэта,- условие для дальнейшего развития медвежьей коррекции
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Без малого медведи вышли на тест поддержки торгового диапазона отм. 1,20158.Теперь поди угадай как поведёт себя цена в этой зоне.
Вскрытие уровня поддержки 1,20158 с закреплением под уровнем,- дальнейший обвал фунта к следующей поддержке.
Отскок от уровня,- начало формирования правого плеча разворотной,графической модели "Двойное дно". Промежуточная цель определяется сопротивлением трендовой линии,а основанием паттерна послужит 23 фигура.Пока целиком паттерн не будет сформирован,говорить о ней можно только в далёкой перспективе и только как начальный период её образования....не более
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По итогам дня имею просадку по шорту.
Торговая идея работы в короткую определяю как работу внутри торгового диапазона (диапазонная торговля), где интересует движение от уровня сопротивления флэта отм. 1,33415 до уровня поддержки отм. 1,32496.
Техническое управление позицией
1.Выход из шорта на тесте поддержки диапазона и далее смотрю за поведением цены на отм. 1,32496.
2.Пробой уровня с последующим установлением контроля над зоной вскрытия,- условие для перезахода в шорт.
3.Пробой верхней границы флэта с закреплением,- принятие убытков с переворотом в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжаю удерживать в рынке короткую позицию с плавающим профитом. Торговая идея продажи пары от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 106,778 , рассматривается как вариант диапазонной торговли с выходом из сделки в области нижней границы флэта отм. 105,097.
Управление позицией
1.Тейк расположен в области поддержки торгового коридора отм. 105,097.
2.Вскрытие быками верхней границы диапазона отм. 106,778 с закреплением,- условие для дальнейшего развития бычьей коррекции с перспективой выхода к сопротивлению дневной линии тренда.На этом этапе готовлю переворот в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Открыта короткая позиция от линии сопротивления восходящего канала в расчёте на оскок. Рассматриваются две коррекционные площадки:
1.Зона пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,98776.Это движение определяю как сценарий "мягкой коррекции с последующим восстановлением главного тренда.
2.Линия поддержки восходящего канала.Эту зону определяю как финишную зону медвежьей коррекции.
3.Вскрытие линии сопротивления канала с закреплением,- условие для агрессивного подъёма пары дальше "на север". Закреплением в зоне вскрытие,- принятие убытков и закрытие шорта с рынка "ручками"
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
"Медвежью проторговку" нижней границы торгового диапазона отм. 1525,21, рассматривал как заключительную фазу подготовки по открытию фазы коррекции,где локальная поддержка в области отм. 1495 рассматривалась как предварительная цель,а вот главная вообще смотрелась у линии поддержки канала.Вход в рынок планировал на сетапе пробоя уровня после закрепления.В итоге быки отбили у рынка уровень и двинули цену к верхней границы диапазона отм. 1546,51. Именно в этой зоне теперь ожидаю главный мордобой:
1.Отскок от уровня,- ещё одна попытка медведей включить в рынок медвежью коррекцию. Шорт на сетапе пробоя по проекту старого, торгового плана.
2.Вскрытие уровня с закреплением выше,- дальнейшее развитие бычьего тренда. в рамках канала с выходом к его линии сопротивления.
Отрезок от сопротивления диапазона до линии сопротивления канала интересен для покупки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад