Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2543
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
МедальКубок
Сообщений: 6502
Pascal
лучше конечно не рассказывать о своих доходах окружающим.

Если есть доход - это обычно сразу видно со стороны. Рассказывать конечно не нужно - семья знает -этого вполне достаточно. И чтобы там не говорили про денги и счастье- лучше быть счастливыми и с деньгами чем несчастным и без них.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Если есть доход - это обычно сразу видно со стороны. Рассказывать конечно не нужно - семья знает -этого вполне достаточно. И чтобы там не говорили про денги и счастье- лучше быть счастливыми и с деньгами чем несчастным и без них.

Если рассказывать о своих деньгах и о своих доходах они уменьшаться?)) Возможно это и так, не буду спорить. Но все же склоняюсь к тому, что чужие знания о вашем богатстве (или о моем, не важно) никак на него не могут повлиять. На форексе ситуация полностью аналогичная.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Если есть доход - это обычно сразу видно со стороны. Рассказывать конечно не нужно - семья знает -этого вполне достаточно. И чтобы там не говорили про денги и счастье- лучше быть счастливыми и с деньгами чем несчастным и без них.

Люди бывают разными, кому-то хватает минимальная зарплата, а кому-то мало высокой зарплаты. Вот я с последней место работы уволился из-за недостатки зарплаты, а другим рабочим хватало меньшая зарплата. От этого можно понять, что люди рано мыслят.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
хватает минимальная зарплата

Редко кому хватает минимальной зарплаты. Это только если человеку ничего не надо и он просто живет, так сказать без цели. как правило, люди стремятся повышать доходы.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Редко кому хватает минимальной зарплаты. Это только если человеку ничего не надо и он просто живет, так сказать без цели. как правило, люди стремятся повышать доходы.

Да, наверное у таких людей нет цели, вот и живут тратя зарплату только на семью. Но что делать, многие не находят другие пути, вот и довольствоваться малым, главное ведь на хлеб зарабатывают. Но лучше конечно стремиться вперёд.
Медаль
Сообщений: 7282
Pascal
Да, лучше конечно зарабатывать тихо, мирно, чтобы никто не знал) Если трейдер будет зарабатывать на форекс много денег, то ему могут завидовать окружающие и поэтому лучше конечно не рассказывать о своих доходах окружающим.

А кого должно волновать сколько кто зарабатывает, хотя есть такие люди, которые очень завидуют, когда у других всё хорошо. И на мой взгляд, счастье не только в деньгах, потому что его так просто не купишь, его надо создать для себя и своей семьи. Потому что деньги это всего лишь составляющая, которая очень важна в жизни.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
А кого должно волновать сколько кто зарабатывает, хотя есть такие люди, которые очень завидуют, когда у других всё хорошо. И на мой взгляд, счастье не только в деньгах, потому что его так просто не купишь, его надо создать для себя и своей семьи. Потому что деньги это всего лишь составляющая, которая очень важна в жизни.

Зависть конечно есть у многих людей, но я лично не смотрю на богатство людей, сколько у них денег есть, но иногда могу заинтересоваться чтобы тоже достичь таких успехов, от них можно получить мотивацию, а это может помочь в дальнейшем росте.
Медаль
Сообщений: 7282
Pascal
Зависть конечно есть у многих людей, но я лично не смотрю на богатство людей, сколько у них денег есть, но иногда могу заинтересоваться чтобы тоже достичь таких успехов, от них можно получить мотивацию, а это может помочь в дальнейшем росте.

Я вот как-то не совсем понимаю, зачем кому-то знать сколько зарабатываешь. Вот у меня если спрашивают, то я говорю что достаточно, и больше ни чего. Или отвечаю, как средний бюджетник, потому что пока большего не получается добиться, но и этого не мало, на жизнь хватает.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Зависть конечно есть у многих людей, но я лично не смотрю на богатство людей, сколько у них денег есть, но иногда могу заинтересоваться чтобы тоже достичь таких успехов, от них можно получить мотивацию, а это может помочь в дальнейшем росте.

Я так понимаю, всегда нужно стремиться к тем людям, которые добились в жизни определенного успеха богатства в своей жизни и не как не на оборот, вед как показывает практика само собой богатство и успех не приходят, не считая некоторых исключений.
Медаль
Сообщений: 1191
Деньги -это хорошо, но для счастья только денег мало. Оказался ли счастлив О.Бендер, добившись блюдечка с золотой каемочкой?-Отнюдь. Нужны нормальные человеческие отношения, чувствовать себя причастным к жизни и кому-то нужным. Не обязательно обществу, бывает достаточно и семье или другому узкому кругу при отсутствии таковой.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Maxim777
Деньги это всего лишь составляющая, которая очень важна в жизни.

Согласен. Но без этой составляющей довольно тяжело. У меня был очень трудный период, когда я новичком расстался с очень крупной суммой денег на форексе. Поэтому не по наслышке знаю разницу -счастья с деньгами и без них.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 451
Alekskm27
Но без этой составляющей довольно тяжело. У меня был очень трудный период, когда я новичком расстался с очень крупной суммой денег на форексе. Поэтому не по наслышке знаю разницу -счастья с деньгами и без них.

У каждого (или практически у каждого) трейдера в своей практике были подобные неудачные истории крупных потерь. У меня подобного не было но только потому что не было и больших денег, на которые мог бы торговать на форексе. А счастье в деньгах есть, но оно своеобразное.
Медаль
Сообщений: 7282
Alekskm27
Согласен. Но без этой составляющей довольно тяжело. У меня был очень трудный период, когда я новичком расстался с очень крупной суммой денег на форексе. Поэтому не по наслышке знаю разницу -счастья с деньгами и без них.

Понятно, что без денег нормальной жизни нет, да и вообще жизни нет, потому что за всё приходится платить, иначе не прожить. Поэтому приходится искать различные варианты заработка, чтобы жить в достатке и воспитывать детей, одевать и обучать. Но так же и на себя тратить деньги, потому что без этого ни как.
Медаль
Сообщений: 295
Для меня счастье не только в деньгах, но и в благополучии моей семьи. Но всё таки деньги играют немаловажную роль в жизни, правда для этого приходится жертвовать своим временем, но это себя оправдывает. Так, что приходится запасаться терпением и двигаться к финансовому росту.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Понятно, что без денег нормальной жизни нет, да и вообще жизни нет, потому что за всё приходится платить, иначе не прожить. Поэтому приходится искать различные варианты заработка, чтобы жить в достатке и воспитывать детей, одевать и обучать. Но так же и на себя тратить деньги, потому что без этого ни как.

Ну совсем без денег действительно не прожить элементарно, однако я знаю в селах некоторые буквально бродяжничают и не получают практически денег, регулярно, только подработка какая-нибудь. И в их случае вообще крайне тяжело жить, а поменять ничего не могут либо не хотят, разные ведь ситуации бывают.
Медаль
Сообщений: 265
Magniuss

Для меня счастье не только в деньгах, но и в благополучии моей семьи. Но всё таки деньги играют немаловажную роль в жизни, правда для этого приходится жертвовать своим временем, но это себя оправдывает. Так, что приходится запасаться терпением и двигаться к финансовому росту.

Люди бывают счастливы как с деньгами, так и без их наличия! Деньги не могут влиять на уровень счастья, т.к счастье это духовная составляющая нашего бытия, а деньги всего лишь материальная. Всегда важно расставлять правильные акценты и к деньгам относиться не как к самоцели, а как сопутствующей составляющей нашей жизни. Мне очень нравятся мудрые слова царя Соломона: „Скупой не насытится деньгами, а кто любит богатство пользы от него не получит.“
Медаль
Сообщений: 7282
Leon1990
Ну совсем без денег действительно не прожить элементарно, однако я знаю в селах некоторые буквально бродяжничают и не получают практически денег, регулярно, только подработка какая-нибудь. И в их случае вообще крайне тяжело жить, а поменять ничего не могут либо не хотят, разные ведь ситуации бывают.

Ситуации действительно могут быть разные, но вот я тоже живу в посёлке городского типа, с недавних пор назвали городом, но работы нормальной нет, вот и приходится довольствоваться такой подработкой как форекс, причём довольно не плохой подработкой. Поэтому я считаю, что всё зависит только от самого человека.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Ситуации действительно могут быть разные, но вот я тоже живу в посёлке городского типа, с недавних пор назвали городом, но работы нормальной нет, вот и приходится довольствоваться такой подработкой как форекс, причём довольно не плохой подработкой. Поэтому я считаю, что всё зависит только от самого человека.

Примерно схожа ситуация, только у нас вроде бы большой город почти миллионник, но после войны и поэтому работы за нормальную зарплату нет, поэтому форекс является отличной альтернативой и надеюсь надолго. Ну это не совсем подработка даже, если основательно отнестись к занятию, то вполне даже основной можно сделать, однако потратить придется изначально годы на это.
Медаль
Сообщений: 7282
Leon1990
Примерно схожа ситуация, только у нас вроде бы большой город почти миллионник, но после войны и поэтому работы за нормальную зарплату нет, поэтому форекс является отличной альтернативой и надеюсь надолго. Ну это не совсем подработка даже, если основательно отнестись к занятию, то вполне даже основной можно сделать, однако потратить придется изначально годы на это.

Конечно, можно сделать форекс основным заработком, но для этого нужна проверенная торговая стратегия и большой депозит, можно даже не один. Но в любом случае, надо ещё иметь какой-то вариант заработка, потому что форекс иногда преподносит нехорошие сюрпризы, и поэтому на 100 процентов на него надеяться не стоит.
Медаль
Сообщений: 6397
Bonno

Pascal
хватает минимальная зарплата

Редко кому хватает минимальной зарплаты. Это только если человеку ничего не надо и он просто живет, так сказать без цели. как правило, люди стремятся повышать доходы.


Да нет. Не все живут на минимальную зарплату и даже не все живут на зарплату обычную. Часто у людей есть дополнительные доходы которыми они пользуются, с которых они откладывают, могут совершать какие-то особые покупки ездить в путешествия.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад