Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2544
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Если так воровать, так это будет сразу заметно. Был один анекдот, когда один работник работал на складе или на скотобойне, так его ни как не могли уволить, потому что у него все отчёты были в норме, и у него как-то спросили, почему так? А он ответил, я каждый день по килограмму выношу, и этого ни кто не замечает. А если бы воровал по крупному, то давно уже заметили бы и осудили.

Так а кто не видит как воруют наши чинуши и в целом правительство? Разве кому то надо глаза открывать? Привыкли только глотки народу затыкать угрозами ответственности за поклеп на власть. А где он поклеп, когда уже не о миллионах украденных говорят а миллиардами и десятками миллиардов воруют. Вот их то как раз и не садят. А кладовщика за килограмм гречки и пачку масла запросто. Вот один только пример https://www.youtube.com/watch?v=Eoje22PDQAw ну или здесь как Вам? https://www.youtube.com/watch?v=KRoqxJ_-h3U И как после этого говорить, что счастье не в деньгах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 10:19)
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Так а кто не видит как воруют наши чинуши и в целом правительство? Разве кому то надо глаза открывать? Привыкли только глотки народу затыкать угрозами ответственности за поклеп на власть. А где он поклеп, когда уже не о миллионах украденных говорят а миллиардами и десятками миллиардов воруют. Вот их то как раз и не садят. А кладовщика за килограмм гречки и пачку масла запросто. Вот один только пример https://www.youtube.com/watch?v=Eoje22PDQAw ну или здесь как Вам? https://www.youtube.com/watch?v=KRoqxJ_-h3U И как после этого говорить, что счастье не в деньгах?

Кладовщика садят потому что у него нет "крыши", то есть поддержки, а у чинуши есть поддержка и связи, а так же он со всеми делиться, чтобы его не трогали. Так что ни какой справедливости нет и не было. Но всё таки, лучше жить честно и ни чего не боятся, тогда и счастья можно добиться.
Медаль
Сообщений: 6397
samara45kv

Crosh
Наше общество сейчас построено на деньгах- хотя всегда были блага за деньги. Но сейчас помоему эта проблема усугубилась - все построено на деньгах. И деньги это культ

Вот точно что культ! Уже молятся не иконам а деньгам, на елку вешают рядом с игрушками)), шмотки на рынке мажут деньгами первого покупателя, в поздравлениях чаже желают уже не счастья а бабла, достатка и т.п. Да и вообще одни только разговоры о деньгах и их количестве.


Да. Так уж у нас стало заведено. Наверное только дети в совс4м юнгм возрасте не думают о деньгах. А взрослые полны забот и понимают, что без них никак не прожить. А хочется себе ни в чем не отказывать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Да. Так уж у нас стало заведено. Наверное только дети в совс4м юнгм возрасте не думают о деньгах. А взрослые полны забот и понимают, что без них никак не прожить. А хочется себе ни в чем не отказывать

В наше время, уже и дети начинают думать о деньгах, причём ещё в школьном возрасте и пытаются что-то продать, чтобы заработать. Вот у меня дочка хорошо рисует портреты и т.д. так стала продавать рисунки с фотографий, и на этом зарабатывает. Так я считаю, зачем таланту пропадать, пусть зарабатывает, хоть на карманные расходы.
Медаль
Сообщений: 2498
Crosh
Да. Так уж у нас стало заведено. Наверное только дети в совс4м юнгм возрасте не думают о деньгах. А взрослые полны забот и понимают, что без них никак не прожить. А хочется себе ни в чем не отказывать

А с другой стороны за роскошь мы переплачиваем неоправданно много. А по факту вопросы решаются за более скромные деньги. Все остальное понты. Ну скажем лететь в бизнес классе конечно приятнее, чем в эконом. Но ведь и тот кто летит в бизнесе, и тот кто в эконом прилетают в одну и ту же точку и в одно и то же время.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
А с другой стороны за роскошь мы переплачиваем неоправданно много. А по факту вопросы решаются за более скромные деньги. Все остальное понты. Ну скажем лететь в бизнес классе конечно приятнее, чем в эконом. Но ведь и тот кто летит в бизнесе, и тот кто в эконом прилетают в одну и ту же точку и в одно и то же время.

Да, роскошь она ни к чему, показуха какая-то выперндреж обычный, который еще можно понять, когда человек подросток или юноша лет до 20-ти, многим хотелось крутую спортивную машину чисто покрасоваться перед друзьями в таком возрасте. А со временем уже более практично смотришь на вещи и показуха уже на второй план отходит.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
А с другой стороны за роскошь мы переплачиваем неоправданно много. А по факту вопросы решаются за более скромные деньги. Все остальное понты. Ну скажем лететь в бизнес классе конечно приятнее, чем в эконом. Но ведь и тот кто летит в бизнесе, и тот кто в эконом прилетают в одну и ту же точку и в одно и то же время.

Так вот за роскошь и переплачиваем, как вы правильно заметили. Но хочу заметить, что в жизненных обстоятельствах, есть не мало возможностей, когда можно свою роскошь прикупить за не большую сумму, главное, не спешить а выждать момент. Но это конечно не касается полёта в самолёте.
Сообщений: 25
К сожалению, наверное, так устроен мир, что без денег очень тяжело добиться какого-то результата и подвести себя к определенным положительным моментам.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Так вот за роскошь и переплачиваем, как вы правильно заметили. Но хочу заметить, что в жизненных обстоятельствах, есть не мало возможностей, когда можно свою роскошь прикупить за не большую сумму, главное, не спешить а выждать момент. Но это конечно не касается полёта в самолёте.

Ну я бы, например от многого мог отказаться в этой жизни, не тратя больших денег. Например я не гоняюсь за новинками по максимальной цене и покупаю то же самое, но чуть позже. По сути ничего не теряю, кроме разве что понтов, что я мол первый! Никогда не пойму очередей и продажи мест в этой очереди например за новым айфоном. Зачем все это?
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну я бы, например от многого мог отказаться в этой жизни, не тратя больших денег. Например я не гоняюсь за новинками по максимальной цене и покупаю то же самое, но чуть позже. По сути ничего не теряю, кроме разве что понтов, что я мол первый! Никогда не пойму очередей и продажи мест в этой очереди например за новым айфоном. Зачем все это?

Вот это действительно не совсем понятно, зачем спешить что-то покупать новое по завышенной цене, если пройдёт не много времени и цена упадёт в раза два или три, и тогда спокойно можно будет уже купить, если конечно надо. Вообще тоже не привык гнаться за чем-то дорогим, лучше поискать по дешевле, хотя это не всегда оказывается качественным.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Вот это действительно не совсем понятно, зачем спешить что-то покупать новое по завышенной цене, если пройдёт не много времени и цена упадёт в раза два или три, и тогда спокойно можно будет уже купить, если конечно надо. Вообще тоже не привык гнаться за чем-то дорогим, лучше поискать по дешевле, хотя это не всегда оказывается качественным.

Ну как говорят: Хороший понт - дороже денег. Возможно потому. Хотя с телефоном это только один пример, а есть и поинтереснее. У меня есть знакомые живут на такой знаете, самой заурядной дачке. Ну не то что там москвичи представляют, а просто на даче-огороде с деревянным туалетом)). Жилья нормального нет, но зато взяли РАФ4 в кредит!!! Вот зачем это я вообще не пойму. Реально понты и не более того. Грубо говоря попку даже толком не помыть, после уборной))), но зато с такой попой и на РАФ4...Человек)))
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну как говорят: Хороший понт - дороже денег. Возможно потому. Хотя с телефоном это только один пример, а есть и поинтереснее. У меня есть знакомые живут на такой знаете, самой заурядной дачке. Ну не то что там москвичи представляют, а просто на даче-огороде с деревянным туалетом)). Жилья нормального нет, но зато взяли РАФ4 в кредит!!! Вот зачем это я вообще не пойму. Реально понты и не более того. Грубо говоря попку даже толком не помыть, после уборной))), но зато с такой попой и на РАФ4...Человек)))

Я вот тоже замечал, у нас городе, поселкового типа, потому что у нас только одна девятиэтажка в городе, и штук десять пятиэтажек, а остальное частные дома, так дом уже валиться, зато стоит спутниковая антенна, вот это уже вообще за гранью. Как будь-то если человек будет смотреть спутниковые каналы, у него дом сам начнёт улучшаться и восстанавливаться. Каждый по своему хочет выделиться.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Я вот тоже замечал, у нас городе, поселкового типа, потому что у нас только одна девятиэтажка в городе, и штук десять пятиэтажек, а остальное частные дома, так дом уже валиться, зато стоит спутниковая антенна, вот это уже вообще за гранью. Как будь-то если человек будет смотреть спутниковые каналы, у него дом сам начнёт улучшаться и восстанавливаться. Каждый по своему хочет выделиться.

Ну вот такая она сущность человеческая, что надо иметь какую нибудь хрень и чтобы больше ни у кого не было))). Я к таким себя не отношу и вообще спокойно отношусь ко всему этому. Рокфеллер вон ходил в джинсах за 20 баксов и не страдал. Потому что все равно все знали, что он Рокфеллер)))
Медаль
Сообщений: 1454
Последняя молодежь думает только деньгах, забывая о человеческой ценности. Им главное заработать больше денег, даже не волнует каким путём, честным или обманным, мошенническим. Они думают что с деньгами он будет счастливым, но увы, он ошибается.
МедальКубок
Сообщений: 6501
Pascal
Последняя молодежь думает только деньгах, забывая о человеческой ценности.

Ну не нужно так про всю молодежь:) Разницы нет молодежь или люди постарше -все хотят жить в достатке. Простые человеческие радости это хорошо. Но без денег сейчас реально очень трудно - на радость может не хватить сил.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Ну не нужно так про всю молодежь:) Разницы нет молодежь или люди постарше -все хотят жить в достатке. Простые человеческие радости это хорошо. Но без денег сейчас реально очень трудно - на радость может не хватить сил.

Конечно всех в одну калитку нельзя загнать, но большинство думают только о деньгах. Раньше при Советском Союзе как было, людям хвалато зарплаты, жили в достатке, если не говорить о трудных временах. И все жили счастливы, так значит не в деньгах счастье.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну вот такая она сущность человеческая, что надо иметь какую нибудь хрень и чтобы больше ни у кого не было))). Я к таким себя не отношу и вообще спокойно отношусь ко всему этому. Рокфеллер вон ходил в джинсах за 20 баксов и не страдал. Потому что все равно все знали, что он Рокфеллер)))

А в наше время, вообще лучше не выставлять себя на показ, особенно если нормально зарабатываешь, потому что могут ещё чего совершить и т.д. Ведь многие хотят иметь много денег, но при этом ни чего не делать, вот и идут на различные преступления. Лучше тихо и спокойно зарабатывать, и чтобы поменьше об этом знали.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
А в наше время, вообще лучше не выставлять себя на показ, особенно если нормально зарабатываешь, потому что могут ещё чего совершить и т.д. Ведь многие хотят иметь много денег, но при этом ни чего не делать, вот и идут на различные преступления. Лучше тихо и спокойно зарабатывать, и чтобы поменьше об этом знали.

Да, лучше конечно зарабатывать тихо, мирно, чтобы никто не знал) Если трейдер будет зарабатывать на форекс много денег, то ему могут завидовать окружающие и поэтому лучше конечно не рассказывать о своих доходах окружающим.
Медаль
Сообщений: 557
Как правило, чаще всего встречаются высказывания, что "счастье не в деньгах", людьми, которые уже имеют на счету несколько миллионов баксов как минимум. Да, когда деньги есть на счету и по поводу них не переживаешь, то можно чесать всем, что счастье не в них. Н когда нет на элементарно на прокормить семью, вот тогда и задумываешься.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
На самом деле счастье в деньгах, так как за них можно многое купить и обеспечить себе качественное существование. Нужно стремиться к тому, чтобы не работать и получать деньги.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад