Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Есть ли счастье в деньгах?

Если счастье в деньгах, то в чем оно выражается? Если нет счастья в деньгах, то где оно?
  
Счастье в деньгах?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 07-04-2031
Дней до окончания: 2538
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 402
Alekskm27
При небольшом вложении сил и времени -любой может заработать. Тут же не только торговля, есть неторговые конкурсы -угадакйи, есть партнерка от форекс брокеров и форумов, акции за общение и много другой околофорексной возни.

Если деньги делают нас счастливыми нужно любыми способами пытаться их заработать. У меня есть основная работа, а форекс лишь небольшая подработка. Мало ли получится заработать здесь миллионы)). Здесь главное попасть на волну, а там как пойдет. Может действительно получится разогнать свой торговый депозит.
Сообщений: 87
Деньги дают положение в обществе, уважение и даже некоторую любовь других людей. Они дают уверенность в завтрашнем дне. Но, куда это все денется, если в один момент потерять все деньги? Куда денутся люди, которые так тесно тебя окружали? Каковым станет положение в обществе? Кто останется рядом и кто протянет руку помощи? Человек может быть счастлив независимо от количества денег. Главное не терять человечность.
Медаль
Сообщений: 2498
Linda_Lina
Деньги дают положение в обществе, уважение и даже некоторую любовь других людей. Они дают уверенность в завтрашнем дне. Но, куда это все денется, если в один момент потерять все деньги? Куда денутся люди, которые так тесно тебя окружали? Каковым станет положение в обществе? Кто останется рядом и кто протянет руку помощи? Человек может быть счастлив независимо от количества денег. Главное не терять человечность.

Ну на счет любви конечно можно поспорить, поскольку любовь, замешанная на деньгах и вовсе не любовь. Получается, что потерял деньги и тебя любить кто то перестал. ерунда какая то получается. А на счет положения ну тут да, согласен. В нашем обществе без денег не продвинуться, ни укрепиться на верху пирамиды.
Сообщений: 87
не в деньгах счастье, да. Счастье в свободе. В том чтоб хотеть и делать то что хочешь.
Но вот критическая их нехватка, когда они очень нужны - это точно несчастье.
Сообщений: 87
Belka
Если деньги делают нас счастливыми нужно любыми способами пытаться их заработать.


Если работа не приносит удовольствия - она делает нас несчастными.
Что ж это за счастье такое, что в погоне за ним надо тратить свою жизнь на попытки заработать любым способом?
Счастье не может быть целью. Оно не должно требовать жертв.
Счастье это сиюминутный процесс, а не отдаленная перспектива. Это удовольствие от того кто ты есть, от того что делаешь, где и с кем.
Медаль
Сообщений: 2498
Linda_Lina
не в деньгах счастье, да. Счастье в свободе. В том чтоб хотеть и делать то что хочешь.
Но вот критическая их нехватка, когда они очень нужны - это точно несчастье.

А если на свободе да еще и с деньгами?))) Это ли не счастье? Как ни крути, а жизнь коротка и то что что ты мог бы добыть без денег, ту же любовь, признание и т.п., ты будешь добывать долго. А с деньгами все быстро решиться, будешь богат, обожаем, здоров и счастлив наконец. Не было бы счастье в деньгах, то разве за ними так гонялись?
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
А если на свободе да еще и с деньгами?))) Это ли не счастье? Как ни крути, а жизнь коротка и то что что ты мог бы добыть без денег, ту же любовь, признание и т.п., ты будешь добывать долго. А с деньгами все быстро решиться, будешь богат, обожаем, здоров и счастлив наконец. Не было бы счастье в деньгах, то разве за ними так гонялись?

Это вообще уже полное счастье выходит, когда все это имеется. Деньги же решают немалую часть всех проблем, связанных с теми же здоровьем, поиском спутника жизни, отдыхом, а это все влияет непосредственно на качество жизни человека и на его настроение, состояние моральное в том числе. Потому роль денег на самом деле немалая.
Медаль
Сообщений: 8369
Linda_Lina
не в деньгах счастье, да. Счастье в свободе. В том чтоб хотеть и делать то что хочешь.
Но вот критическая их нехватка, когда они очень нужны - это точно несчастье.


Чтобы делать то что хочешь, тоже нужны деньги, иначе позволить это себе не сможешь)). Т.е. свобода с пустым карманом не бывает и как раз пустой карман и толкает искать работу на кого-то, а это уже не свобода будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Это вообще уже полное счастье выходит, когда все это имеется. Деньги же решают немалую часть всех проблем, связанных с теми же здоровьем, поиском спутника жизни, отдыхом, а это все влияет непосредственно на качество жизни человека и на его настроение, состояние моральное в том числе. Потому роль денег на самом деле немалая.

Я бы даже добавил что 99% всех проблем решают именно деньги. Даже говоря о здоровье и любви, можно смело сказать, что все это тоже решается с помощью денег. Рокфеллер вон прожил 102 года не просто же так. Он только 7 раз пересаживал себе сердце, чего я бы себе не мог позволить ни разу и помер бы значительно раньше. Да и красотки давно не живут в шалашах)))
Медаль
Сообщений: 402
samara45kv
Я бы даже добавил что 99% всех проблем решают именно деньги. Даже говоря о здоровье и любви, можно смело сказать, что все это тоже решается с помощью денег. Рокфеллер вон прожил 102 года не просто же так. Он только 7 раз пересаживал себе сердце, чего я бы себе не мог позволить ни разу и помер бы значительно раньше. Да и красотки давно не живут в шалашах)))

А я читала что Рокфеллер мечтал заработать миллион долларов, а заработал более 100 миллиардов. И также он мечтал прожить до 100 лет, а прожил только до 98. И я не согласна что деньги делают человека счастливым. Эта неправда. Человека счастливым делают другие люди.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
А я читала что Рокфеллер мечтал заработать миллион долларов, а заработал более 100 миллиардов. И также он мечтал прожить до 100 лет, а прожил только до 98. И я не согласна что деньги делают человека счастливым. Эта неправда. Человека счастливым делают другие люди.

Ваше право соглашаться или нет, но слишком уж широко Вы мыслите в плане того, что счастье человека делают другие люди! какие другие? У нас одиноких людей больше всего в мире, остальные маются друг с другом в безденежье и вечных проблемах. И только сравнительно небольшой процент довольны и жизнью и доходами. Ну и потом к слову сказать, не видел ни одной молодой красивой девушки, что вышла бы за престарелого слесаря по любви))). А вот за Джигарханянов, Табаковых, Аликперовых .. ну в общем за известных и далеко не бедных старичков только намекни... Вот может им и делают счастье их молодые и бескорыстные люди))
Медаль
Сообщений: 8369
Belka
Человека счастливым делают другие люди.


Отчасти вы правы. Но с другой стороны, если кто-то, извините за выражение, нищеброд, то вряд ли у него будет много друзей, полезных связей и какой-то вес в обществе, что в нашей жизни, согласитесь, занимает не последнее место, чтобы и самим жить нормально, и своих детей потом в жизни нормально определить, а не чтобы они повторяли судьбу своих бедных родителей и сводили постоянно концы с концами.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
тень
Отчасти вы правы. Но с другой стороны, если кто-то, извините за выражение, нищеброд, то вряд ли у него будет много друзей, полезных связей и какой-то вес в обществе, что в нашей жизни, согласитесь, занимает не последнее место, чтобы и самим жить нормально, и своих детей потом в жизни нормально определить, а не чтобы они повторяли судьбу своих бедных родителей и сводили постоянно концы с концами.

)))Не друзья то у нищеброда будут))) только все такие же нищеброды. Я вот сегодня провожал сына домой, так мне навстречу целая стая таких вывалила, человек семь. Раньше собаки так пугали,теперь люди. Уж не знаю, может они по своему и счастливы, но думаю, что никто не отказался бы не то что от миллиона, а от сотни рублей. деньги не само счатьсе, но они очень помогают его обрести...в комфорте, в здравии, в доступности недоступного другим и т.д.
Медаль
Сообщений: 5031
Belka
Человека счастливым делают другие люди.

Если он не способен кого-то осчастливить -то и его никто не сделает счастливым :).Никто не говорит по 100 миллионов,но если нищета в доме -о каком счастье может идти речь? Достаток -это одна из важных составляющих в жизни.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Если он не способен кого-то осчастливить -то и его никто не сделает счастливым :).Никто не говорит по 100 миллионов,но если нищета в доме -о каком счастье может идти речь? Достаток -это одна из важных составляющих в жизни.

Ну если живешь в таком же окружении как сам, то может и среды нищеты можно быть счастливым. Ну условно говоря племя в африке, где нет денег вообще)). Но ведь среди них есть счастливые люди. Но стоит такого счастливого поместить на ступеньку выше, в наше общество, как тут же его безденежное счастье сойдет на нет.
Медаль
Сообщений: 5031
samara45kv
Ну если живешь в таком же окружении как сам, то может и среды нищеты можно быть счастливым.

Да есть такое, Но это не счастье а иллюзия. Что бы кто не говорил, а без денег плохо, хоть и не в них казалось бы счастье. В нашем реальном мире все стоит денег и немалых. Иначе никто бы не пытался заработать на том же форексе и в других денежных местах.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Да есть такое, Но это не счастье а иллюзия. Что бы кто не говорил, а без денег плохо, хоть и не в них казалось бы счастье. В нашем реальном мире все стоит денег и немалых. Иначе никто бы не пытался заработать на том же форексе и в других денежных местах.

не я то как раз поддерживаю, что без денег в нашем мире не то что тяжко, а просто невозможно. Деньги нам заменили на сегодня и силу, и красоту и вообще все. достаточно иметь толстый кошель и все дороги тебе открываются. Трудно вообще назвать те моменты, которые не решаются с помощью денег. Ну кроме смертельной болезни и самой смерти наверное.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
а без денег плохо, хоть и не в них казалось бы счастье. В нашем реальном мире все стоит денег и немалых. Иначе никто бы не пытался заработать на том же форексе и в других денежных местах.

Счастье возможно без денег, но только не в нашем мире и не в нашей системе, где все вокруг построено именно на деньгах. Здесь деньги являются осью системы и именно вокруг них все крутится. Когда у человека есть деньги будет и любовь, и власть, и достаток, и счастье.
Медаль
Сообщений: 2498
Я раньше думал что не в деньгах счастье, но тогда я был помоложе, поздоровее и видимо привлекательнее))). Тогда казалось, что все впереди и жизнь, и любовь, и счастье. Ну а теперь все радости молодости либо недоступны, либо доступны только через деньги. С деньгами можно снова почувствовать себя и молодым и счастливым)))
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Я раньше думал что не в деньгах счастье, но тогда я был помоложе, поздоровее и видимо привлекательнее))). Тогда казалось, что все впереди и жизнь, и любовь, и счастье. Ну а теперь все радости молодости либо недоступны, либо доступны только через деньги. С деньгами можно снова почувствовать себя и молодым и счастливым)))

Я так понимаю просто времена были другие, если молодость прошла в СССР, где вообще деньги не в почете даже были, в почете было быть работящим, а деньги то такое второстепенное, ну уж точно не такое значение они имели с развитием капитализма. Вот поэтому и разница такая получилась, а так в молодости наоборот о деньгах еще больше думаешь, хочется быть же лучше всех.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад